поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

кто-нибудь знает о чудо-лопате???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #1949  наверх
Автор: 
Дата:   

у соседей по саду, есть такая штукенция.....

понравилась сильно... а где они покупали, уже не помнят...

кто знает про нее?

:-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #1950  наверх
Автор: vyurson
Дата:   

хорошая штуковина. Её преимущество в том, что не надо лопату с землей поднимать переворачивать и т.п., просто работаешь рычагом и все. У самого шириной 50см, но на рынках видел и полегче шириной 25см. На Эльмашевском оптовом их видел продают.
  |  Поделиться:  
Re: кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #1958  наверх
Автор: Vilich.
Дата:   

http://www.strin.ru/ - сайт производителя.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #1976  наверх
Автор: BarEV  (О пользователе)
Дата:   

Да прикольно, в аренду бы такой на пару дней...... :-)
  |  Поделиться:  
Re: кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #115648  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Простите за некрофилию... Чтобы не плодить темы про лопаты, напишу здесь.

Про лопаты Fiskars и Palisad, спустя 5 лет тяжелых работ.
Плюс, бонус – лайф хак от заслуженного землекопа СССР, который строил подземный завол-город Красноярск-26 – «Как много копать каменистого грунта и не сдохнуть».


Кажется, тема какая то странная. Что можно рассказать про лапаты и тем более снимать об этом обзор? Но, тем не менее, вопросы по моим лопатам периодически приходят в тему на Форумхаусе, а иногда пишут в личку. Чаще всего вопросы такие: эти лопаты не дешевые. Стоит ли за них платить такие деньги? Неужели они настолько хороши? Не тяжело ли работать такими тяжелыми лопатами?

Большинство моих лопат попадающих в кадр во время видео и фото обзоров, это Fiskars, для земляных и тяжёлых работ. Модели писать не буду, т.к. их просто тьма, разных размеров и разновидностей. Я купил тупо самые прочные и тяжелые.
Зело всем рекомендую! Лютейшие лопаты. Тяжёлые, это да. По тому что сталь 1,8-2,0мм. Я эту штыковую лопату в самом начале купил. Она пережила первый год - фундамент и подвал. У меня грунты каменистые. Так вот я ей орудую постоянно как рычагом, выбираю камни из грунта, рублю корни и т. п. по кубатуре не скажу, но, наверное, за пять лет, кузовов с десяток камазов ей из своей каменистой земли перелопатил. Камень, грунт, щебень разных фракций, отсев, песок, цемент, раствор, чернозем и прочее.
И как не странно, она почти как новая.
Есть ещё такая же совковая Fiskars. Той тоже немало досталось. И она немного хуже себя чувствует. Совок немного перекосило винтом. И углы иногда приходится править. Но, в целом тоже мощная тяжёлая и очень выносливая.
Есть ещё Fiskars совковая "для бетона". Она с чуть более длинной и полностью прямой ручкой. Сталь потоньше, полегче, вроде поудобнее. Но, поскольку ей работалось не только на бетоне, а так же во "все тяжкие", то она у меня почти померла. Место сварки совка к черенку уже подваривал. И носик уже загибался и отламывался и я его тоже подваривал. Сейчас она на пенсии, служит для реально не тяжёлых работ, когда другие лопаты заняты.
Есть ещё штыковая стальная Palisad. Очень легкая. Сталь тонкая. Взял для жены. Только для огородных работ, для земли. Слежу, чтобы к мужикам в руки не попадала. Грохнут моментально. А жене очень нравится. Моими фискарсами вообще работать не может, ибо тяжёёёлые.
Далее, ко мне в гости приехал друг с Кавказа. Горцы знают как копать и обрабатывать «камень». На самом деле он лётчик. Но, покопал в свое время тоже не мало. А его научил копать, его дядя – заслуженный землекоп СССР. В послевоенные годы он работал на постройке Красноярского подземного ГХК. Кто не знает, погуглите – весьма интересная тема про секретный проект атомного реактора, «под землей» внутри гранитных скал.
Так вот, он меня тоже научил как можно копать много и не умереть от перегрузок. Фишка заключается в использовании листа (щита) железа или фанеры с размерами около 1кв.м. Для щита изначально выравнивается площадка. Щит подкладывается на ровную площадку возле стенки или горки и на него потихоньку наламывается кайлом или натаскивается тяпкой (мотыгой) куча грунта с камнем. А затем, легко берется, точнее подхватывается, с листа совковой или штыковой лопатой и грузится в тачку или вагонетку.





Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: кто-нибудь знает о чудо-лопате???   #115675  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   

Про срезание углов совковых лопат - полностью соглашусь. Я в начале стройки брал в "сима-ленде" из "рельсовой стали". Не особо верил в написанное, но лопата выдерживает нагрузки. Грунт у меня очень каменистый, поболе твоего, Алексей. И эти срезанные уголки очень помогают, оценил в первое же время )))
ps. я даже прозвал свой участок Топ-Stone, потому как куда не "топ" - там камень лежит :-D

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2019 12:12]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода