поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Внутренняя отделка деревянного дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Внутренняя отделка деревянного дома   #22424  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужна отделка старого деревянного дома из бруса сложен очень неровно.Может подскажете варианты-предложили вагонку-очень однообразно будет по моему.Атмосферу экологичного дома хотелось бы сохранить.Мне нравится вариант штукатурки типа мазанки.Может появилось что-то новое.Заранее благодарна за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22425  наверх
Автор: nik2000   (О пользователе)
Дата:   

Салют! Ну какбы один чел щас себя рекламирует-типо деревянные обои .В инете посмотрите ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22426  наверх
Автор: Aun12
Дата:   

У меня дом из бруса был весь внутри оббит вагонкой. Первые три года было красиво. затем вагонка начала темнеть и стало темно в доме. Нынче зимой я снял всю вагонку и на гипсокартон поклеил обои.
Хотя можно было бы использовать венецианскую штукатурку, но самому мне ее не сделать, поэтому и не стал. Вообще то сейчас сотня видов венецианки, есть из чего выбрать. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22437  наверх
Автор: natalija2000
Дата:   

А что обои в неотапливаемом зимой доме будут держаться?
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22438  наверх
Автор: natalija2000
Дата:   

А возможно штукатурить такой дом сразу по брусу или обязательно гипсокартоном обшивать? Раньше крепили штукатурную сетку и накидывали раствор.Или я неправа?
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22453  наверх
Автор: D_GAFAR
Дата:   

Установить имитацию бруса(фальш брус) и покрыть бесцветной пропиткой на водной основе. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22463  наверх
Автор: шим
Дата:   

Я в коттедже спальню отделал блокхаусом со жгутом по стыкам, проморил, потолок из вагонки под брус с декоративными балками, на пол хочу пробку. Получилось очень даже красиво. Мебель планирую то же из натурального дерева.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22477  наверх
Автор: Aun12
Дата:   

Натали, у меня дом с газовым отоплением. Когда уезжаем температуру уменьшаем. Поэтому обои нам подходят. Штукатурить без гипсокартона можно.
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22507  наверх
Автор: Ya_tort  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.04.2011 18:22]
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22508  наверх
Автор: Ya_tort  (О пользователе)
Дата:   

На самом деле, на рынке отделочных материалов, уже 20 лет существуют высококачественные интерьерные декоративные отделочные материалы. А точнее различные краски или штукатурки на водной основе, с добавлением различных дополнительных компонентов: таких как известь (для эффектов под старину и венецианской штукатурки), речной песок (или кварц), перламутры, и другие.
Эти материалы обладают неоспаримыми преимуществами перед обоями или другой отделкой:
во первых - декоративные свойства. Это и огромное количество цветов, форм, рельефов, под любой стиль интерьера и в любые помещения. И при этом получается обсолютно безшовное покрытие Здесь вам и имитация полированого камня, или вообще полудрагоценного с золотой прожилкой и имитация металических поверхностей и имитация выстареных дворцовых стен и архитектурный бетон, и кожа крокодила и замща и много много всего.
во вторых - все производители таких материалов (ну если брать не УрюпинскДекорХимСбыт (название вымышленно, совпадение случайно =)), а я имею ввиду европейских производителей, во всех материалах используются экологически чистые материалы, и сами краски на водной основе и по сути нанесённое покрытие имеет класс пожаробезопасности НГ (не горючи), но правда в ПожНазоре не сертефицируются, ввиду того что водная основа не подразумевает гореть. В отличае же от обоев, которые довольно хорошо горят (если же они не стеклообои), и некоторые при горении выделяют опасные для человека диоксины.
в третьих - используя такие материалы, вы сэкономите на будущем ремонте. такие материалы, имеют высочайшие эксплутационные свойства, пигменты содержащиеся в них, не выцветают со временем, вы сможете повесить на стену картину и перевесить на другое место, не боясь, что на том месте будет яркое пятно. Такие краски имеют очень высокую адгезию к поверхности, и как обои не отклеються. Не требуют какой-то подкраски (Aun12: Дерево темнеет засчет уф лучей, необходимо использовать соответствующие лаки с уф фильтром, и каждые 3 года зашкуривать до матовости и класть ещё 1 слой, либо гипсокартоном обить) и имеют возможность к фрагментальной реставрации.
Форум не разрешает распостронять рекламную информацию, но если что, думаю же понятно где я работаю =)

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 18:23]

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2011 18:36]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22646  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шим

Получилось очень даже красиво

А ощущения, что в дупле дерева находитесь нет?!
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22653  наверх
Автор: natalija2000
Дата:   

Liissa по мне тоже лучше в деревяном дупле отдыхать чем в бетонном или полиэтиленовом мешке.Как говориться на вкус и цвет. А насчет предложенной декоративной штукатурки согласна что очень красиво, но для старого деревяного дома в деревне не айс. Чтож когда то печку у бабушки штукатурили-буду вспоминать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22675  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natalija2000

чем в бетонном или полиэтиленовом мешке

Да не! Еще есть бумага и краски на водной основе, как минимум.
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22679  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

А ощущения, что в дупле дерева находитесь нет?!

))) я три года в "дупле" живу и уже плохо представляю - как люди по доброй(!) воле могут строить себе дома из чего-то кроме дерева?! )))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22683  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.06.2011 14:55]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22690  наверх
Автор: Ya_tort  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.04.2011 18:13]
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22691  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

ак что на новой квартире двери в ванную комнату заказала из срощенной сосны и выкрасила их в белый цвет,


Аналогично хочу сделать! Не нравятся деревянистые двери!
В Штатах, кстати, очень часто в приличных интерьерах двери белые.
Ну и я такие хочу, филенчатые, крашенные.
A у кого заказывали?
Можно в личку, буду очень благодарен.


A по теме - оштукатурить по сетке. Побелить эмульсионкой.
Получится типичный интерьер русского деревенского дома, особенно если окна соответвуют. Правда там известкой белили. Ну и аксессуары нужны соответвующие.
Половики, иконы, фотки, занавески прорезные, герань.
В таком доме я отдыхал каждый год много лет. Сейчас хозяева сделали обои.
По-городскому. Жаль, много ушло от этого.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22708  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sеcond ☭

Сейчас хозяева сделали обои.
По-городскому. Жаль, много ушло от этого.

А я с обоев начала, буду переделывать в то, что у вас было. Печь русская в полкомнаты просто беленая! :-p
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22709  наверх
Автор: Dimus  (О пользователе)
Дата:   

Тоже живу в дупле. Дупло покрыто отбеливающим антисептиком в 2 слоя. Пол и всякие прочие элементы а-ля лестничный марш, крыльцо - темные антисептики для контрасту и акценту :-) (орегон, палисандр)
ЗЫ: был моложе - воротило от вагонки и цвета "сосна", подрос - теперь нра :-)
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22710  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.06.2011 14:55]
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22720  наверх
Автор: natalija2000
Дата:   

Половиками запаслась, даже простыни с подрезами от бабушки в наследство достались-то есть к краю простыни пришита строченая вышивка.
Так что с колоритными деталями нет проблем!Убедили в комнату решили иммитацию бруса и затонировать-все равно мы балки уже оставили только они затонированы в прошлом году палисандром.А в части кухни дерево не понимаю.Есть мысль стену по брускам обить гипсоволокнистым листом-он то структуре шершавый такой и побелить прямо по нему.Есть у кого нибудь такой опыт?
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22768  наверх
Автор: AQ107  (О пользователе)
Дата:   

Авторы отделок, дайте фотки, тоже очень надо решить этот вопрос :fotku: Правда у меня дом из кругляка сложен. И отделка внутри нужна (поскольку брёвна неровные), и деревенский дух как-то сохранить хочется.
И проблема, что комната маленькая, а при обшивке сильно площадь теряется.



[Сообщение изменено пользователем 18.04.2011 13:16]
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22889  наверх
Автор: AQ107  (О пользователе)
Дата:   

Товарищи, проблема в несовместимом. Надо обшить дом из бревна внутри, и не хочется терять фактуру и дух натурального бревна. Может как-то скомбинировать? Например на уровне 1м от пола обшить, а выше оставить бревно, перекрыв его лаком. Или какая-нибудь комбинация со штукатуркой. Что будет гармонично смотреться с потемневшим бревном? Есть идеи?
  |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #22911  наверх
Автор: Ya_tort  (О пользователе)
Дата:   

Зашкурить до живого дерева и больше не покрывать морилкой отечественного производства. Покрывать специальными сначала пропиткой, потом лаком на водных основах, с ультрафиолетовыми фильтрами, полностью соблюдая технологию с количеством слоёв и временем высыхания и каждые 3 года перекрывать ещё одним финишным слоем лака.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Внутренняя отделка деревянного дома   #44760  наверх
Автор: bubenez
Дата:   

сейчас масса вариантов отделки клееных домов так что можно смело сделать имитацию и заколировать в любой тон.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода