поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

заказ каменной столешницы отдельно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
заказ каменной столешницы отдельно   #40106  наверх
Автор: 
Дата:   

хочу купить кухню в Икеи, собрать ее, включая технику, но без столешницы
затем найти фирму, которая мне изготовит и установит на нее каменную столешницу
подскажие, дамы и господа, какие могут быть нюансы, проблемы, заморочки и подводные камни, кто может имеет подобный опыт - поделитесь
и еще вопрос - фирм много, где лучше заказать или наоборот не стоит заказывать

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2012 14:00]

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2012 14:01]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40108  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   

Присоединяюсь к вопросу.
Ситуация аналогичная. Хочу купить кухню в кастораме. Нужна цельная столешница длинной 3,5 метра (в Кастораме, как и в других недорогих кухнях все столешницы максимум 3 м). Где такую купить? И как потом с установкой?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40109  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   

Нормальная практика. Очень распространенная.

Главное - прислушивайтесь к тому, что вам говорят продавцы столешницы. А именно - когда их нужно вызывать на замер, в каком состоянии должен быть объект, что должно быть установлено и т.д.

У себя лично я меняла часть столешницы с деревянной на каменную (потом в теме про ошибки расскажу). Обошлось без эксцессов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40115  наверх
Автор: d.st  (О пользователе)
Дата:   

Велес-урал - находятся на сортировке. Они выезжают снимают шаблон, потом изготавливают и монтируют соответственно.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40118  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   

Так. А куда сходить за дспшной столешницей размером 3,5 м?
Кроме Союз мебели больше контор не встречала :-(
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40119  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

в Штайнел
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40120  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

подводные камни,

В Одиссее сдерут за нестандартную ширину
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40122  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

в Штайнел

О. Клево. Уже сползала на сайт. Есть какой то немецкий Лигрон, и опять же Союз мебель (еще и дешевле, чем в их салонах цену называют)
В выхи туда сгоняю :-D
Еще есть варианты?
  |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40123  наверх
Автор: mgfasad.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K

немецкий Лигрон

Этот немецкий продукт, если не ошибаюсь, в Москве изготавливают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40124  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Moding Mebel

Этот немецкий продукт, если не ошибаюсь, в Москве изготавливают.

Главное, что не в Китае :-D
По цене он дешевле Союз мебели
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40125  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

Заказывал отдельно в Одиссее. Поставлю им 5) в Лорене насчитали +40%
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40126  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

подскажие, дамы и господа, какие могут быть нюансы, проблемы, заморочки и подводные камни, кто может имеет подобный опыт - поделитесь
и еще вопрос - фирм много, где лучше заказать или наоборот не стоит заказывать


1) Вы должны для себя ясно разобраться, что именно Вам надо: каменную столешницу или столешницу из акрилового пластика. В большинстве случаев даже продавцы кухонных салонов плохо понимают разницу в материалах, и называют акриловые столешницы "каменными".
2) Столешницы из камня отличаются от столешниц из акрила следующими нюансами:
- структурой: столешница из акрила по своей структуре представляет собою "сэндвич" из пластика толщиной до 12 мм подкленный на фанеру или дсп, столешница из камня - это монолит. Хотя тонкие листы камня (кварцевый агломерат толщиной 10 мм) также могут использоваться для производства столешниц с подклейкой по типу "сэндвича", примером чего являются сэнвичи марки Лигрон, производимые в Подмосковье;
- свойствами: натуральный камень (кварц, мрамор, гранит и агломераты из этих минералов) являются термостойкими материалами и более твердыми чем акриловый пластик. Это означает, что на них можно ставить горячие кастрюли, чайники и прочую утварь, кроме того, они являются рабочей поверхностью: на них можно разделывать продукты. Акрил, будучи пластиком, боится высоких температур и царапается, т.е. в большей степени подвержен термическому и механическому воздействию.

Будучи термопластичным, акрил позволяет делать из себя бесшовные столешницы (швы просто запаиваются). Столешницы из натурального камня габаритами более 3 м в длину будут иметь стыковочный шов. Но это не страшно. При грамотной сборке и обработке такой шов представляет собою едва различимую нитевидную полоску в доли миллиметра. А по глубине и насыщенности рисунка ни один акриловый пластик не сравнится с натуральным камнем.

Названия ариловых производителей выше уже упомянуты. Контакты по производителям столешниц из камня - смотрите в ЛС.
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40128  наверх
Автор: Герман_К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: latot

Столешницы из натурального камня габаритами более 3 м в длину будут иметь стыковочный шов

спасибо за подробную, понятную информацию
а вот этот нюанс меня смущает - я думал что камеченные столешницы можно склеивать с каменной мойкой без шва
получается, что можно только из акрила?
  |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40129  наверх
Автор: Симулятор Мозговой Активности   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

затем найти фирму, которая мне изготовит и установит на нее каменную столешницу

"Новый век" - это которая мебельная фабрика.
http://www.mebelural.ru/catalog/izdeliya-iz-kamna/...
Можете приехать на фабрику и поговорить либо найти их представительство в одном из торговых центров (мы так сделали) где кухнями торгуют (именно кухнями, те, что торгуют диванами не в курсе ничего кроме диванов). Ну и может сразу присмотреть мойку. В прошлом годе выререзка под мойку и вклейка снизу мойки (нержавейка) на заводе обошлась нам всего в 2 т.р.
Наиболее богатый выбор моек в Осмине

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 09:56]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40136  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Люди в вопросах акриловый искусственный камень от агломерата или натурального мрамора или гранита не отличают......смысл пытаться им разъяснить особенности клеевых швов вкладной или подшивной мойки?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40140  наверх
Автор: DieseI  (О пользователе)
Дата:   

то что в салонах называют каменными мойками, из искуственного камня и т.д. - по большому счету это все "пластмасса" в лучшем случае с добавление кварцевой крошки...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40142  наверх
Автор: Герман_К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чумаcher2

акриловый искусственный камень от агломерата или натурального мрамора или гранита не отличают

1/ как отличить что есть что
2/ акрил должен быть дешевле - какова максимальная цена п.м.?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40143  наверх
Автор: belllkа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

1/ как отличить что есть что
2/ акрил должен быть дешевле - какова максимальная цена п.м.?

Все торгуют акрилом, и различать нечего. Камень вы узнаете сразу по цене и срокам - его никто за 2 недели не сделает. И ценник будет считаться не десятками тысяч, а сотнями
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40144  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K

и опять же Союз мебель (еще и дешевле, чем в их салонах цену называют)

Союз находится в Питере,с нашей Союз мебелью не имеет ничего общего,наша Союзмебель торгует стол ф Скиф
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40146  наверх
Автор: Чумаcher2 
Дата:   

Столешница из искусственного камня (акриловое связующее. наполнитель мраморная пыль и т.д) дороже. чем эта же столешница из натурального импортного мрамора.
Кто понимает - заказывает из натурального.Только ажиотаж на акрил привел к тому. что процветают конторы. его пропихивающие....а изделия из камня вытесняются с рынка....
А если охота с минимумом швов, креативный,износостойкий и легкий - то остается только облицовка Керлитом....)....

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 20:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40149  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

1/ как отличить что есть что
2/ акрил должен быть дешевле - какова максимальная цена п.м.?


1) отличить проще всего по названиям брендов (именно для целей дифференциации их и создают)
Акриловый пластик был изобретен в известном химическом концерне DuPont полвека назад, после истечения срока патента этот пластик стали производить и другие известные химические монстры, такие как LG и Samsung, далее - везде. На сегодня акрил производят и в Германии, и что понятно - в Китае.
В Екатеринбурге представлены практически все распространенные в России бренды акрилового пластика: от DuPont - Corian и Montelli; LG - Hi-Macs; Samsung - Staron Tempest; германский GetaCore и Акрилика, которая производится в Китае. Кстати, дюпоновский Montelli тоже производят в Китае. Возможно, есть и другие бренды китайского происхождения, которые уже утомительно отслеживать.
Камни на основе природного кварца и мрамора (в составе которых 95% названных минералов, называемые агломератами) начали производить в мире также примерно полвека назад по итальянской технологии. И не удивительно, что первые бренды этого камня именно итальянские. Позднее технологией овладели уже упоминвашиеся выше монстры. Кварцевый камень от DuPont широко известен в мире как Zodiaq, от компании LG - Viaterra, от компании Samsung - Radianz. Итальянские бренды кварцевого камня - SantaMargherita, Quarella, StoneItaliana.
В Екатеринбурге кварцевый камень представлен брендами Technistone (Чехия), SantaMargherita (Италия), Cambria (США), Radianz (Южная Корея). И если европейские производители кварцевого камня производят его по оригинальной итальянской технологии, то южнокорейский Radianz - по китайской технологии.
Определить по марке происхождение натурального мрамора и гранита не представляется возможным - его продают "no name". Но важное значение имеет место происхождения природного камня! Это важно прежде всего для установления его качества (по месторождению) и экологической безопасности. Каждое месторождение сертифицируется на предмет безопасности. Интересуйтесь при выборе местом происхождения и наличием сертификатов.
Второй способ как отличить пластик от камня - это Ваши органы чувств. Прежде всего, тактильные ощущения при соприкосновении. Пластик - теплый, камень - холодный. Различие в температуре неявное, но при длительном касании к материалу Вы почувствуете. Вес пластика - он легче, камень - тяжелее. Ваши глаза: ни один искусственно окрашенный акрил не сможет воспроизвести рисунок природного камня. Однажды поняв это, Вы уже никогда их не перепутаете.

2) Акрил - дороже чем камень. Если сравнивать равные по габаритам куски этих материалов. Себестоимость производства его высокая. Стоимость смолы (которой в пластике от 40 до 60%) высокая. Иллюзия "дешевизны" создается тем, что при производстве столешницы из камня используются плиты толщиной 20 или 30 мм (как монолит), а при производстве столешниц из акрилового пластика используются плиты толщиной от 3 до 12 мм (с подклейкой на фанеру и дсп). И чем толще материал - тем он дороже. Пример, габариты столешницы 3 метра * 65 см. Так вот такая столешница из камня толщиной 30 мм "под ключ" будет стоить около 70 тыс.рублей. А такая же по габаритам столешница толщиной 40 мм (на подклейке) будет стоить от 25 до 50 тыс.руб. Но собственно пластика там будет от 3 до 12 мм, остальное - фанера или дсп. Надо ли перечислять недостатки и преимущества каждого варианта?
Помните: цена - это не сумма в момент покупки товара длительного пользования, цена - это стоимость владения вещью во времени. :-)
Буду рада, если всё сказанное пригодится.
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40150  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: belllkа

Все торгуют акрилом, и различать нечего. Камень вы узнаете сразу по цене и срокам - его никто за 2 недели не сделает. И ценник будет считаться не десятками тысяч, а сотнями


Вы либо безнадежно отстали от жизни, либо - просто вводите в заблуждение уважаемую публику.
Акрилом торгуют не все.
Камень вы узнаете по признакам, перечисленным мною выше.
Столешницы из камня делают быстро. Собственно производство несложной столешницы (прямой, без сложного дизайна, с двумя резами под варку и мойку) занимает не более 2-3 часов времени. Поэтому выполнить заказ компания, специализирующаяся на этом, может и за один день, и за один месяц (длинный срок - это ситуационно, в случае перегрузки заказами, и наличии очереди на их исполнение). Как правило, это некритично, поскольку кухонная мебель тоже на за две недели поставляется заказчику ;-)
Что касается ценника - Вы очень преувеличиваете, если конечно речь не идет о заказе двадцатиметровой кухни с островами. Так такой заказ и из акрила будет недешев.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40151  наверх
Автор: Молчаливый Боб   (О пользователе)
Дата:   

Надо ли перечислять недостатки и преимущества каждого варианта? (с)
А вы перечислите. Очень интересно.
Только не надо рассказывать, что 12 мм на фанере, к примеру, обладает недостаточной прочностью. А то мне придется пригласить вас к себе домой, чтобы вы попытались сломать мне столешницу. Заодно покажете мне, что с моей столешницей не так стало за более чем год не особо бережной эксплуатации.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40152  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Герман_К

я думал что камеченные столешницы можно склеивать с каменной мойкой без шва
получается, что можно только из акрила?


"Без шва" не получится! Шов будет и на акриле. Просто Вы его не увидите, потому что его запаяют.

И еще меня всегда удивляла тяга к т.н. "каменным мойкам".
Это же противоречит здравому смыслу!
Мойка - это зона повышенной механической и химической активности.
В нее падают твердые предметы, ее омывают средствами для мойки посуды и прочистки труб... да мало ли что придется смыть в мойке!
Особенно когда мойка не каменная, а таки пластиковая :-(

У меня есть стойкое убеждение, что интегрированная мойка - это удачно придуманный маркетинговый ход производителей акриловых столешниц. Это - пожалуй, единственная "изюминка", благодаря которой народ активно покупает пластиковые столешницы.

Если уж так высока тяга к эстетике, то существуют и другие способы скрыть от глаз чашу мойки. К примеру, мойка может быть металлической, а сверху ее можно накрыть плоской крышкой из того же материала, что и столешница. Возможно, Вы даже встречали такие дизайнерские решения.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: заказ каменной столешницы отдельно   #40153  наверх
Автор: latot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молчаливый Боб

Только не надо рассказывать, что 12 мм на фанере, к примеру, обладает недостаточной прочностью. А то мне придется пригласить вас к себе домой, чтобы вы попытались сломать мне столешницу. Заодно покажете мне, что с моей столешницей не так стало за более чем год не особо бережной эксплуатации.

Обои, наклеенные на стену, тоже являются довольно прочным материалом :-) не порвешь!
А Вы пригласите меня к себе домой :-D даже пытаться не буду ломать её. просто буду эксплуатировать так, как я это обычно делаю. Иногда в спешке на работу могу поставить только что снятую с огня турку с кофе или сковородку с яичницей прямо на столешницу, разделочными досками не пользуюсь принципиально (они у меня в доме отсутствуют как класс), поэтому мясо, колбасы, сыры и овощи разделываю прям на столешнице, а еще я приведу с собой детей, которым и вовсе меры предосторожности не писаны, они любят рисовать фломастерами везде, и кухонная столешница может стать жертвой их творчества. Это не приветствуется, но и устраивать истерик по этому поводу никто не будет :-) Кстати, могу оставить пролитым свекольный сок на столешнице, забыв протереть, уеду в отпуск на дачу на месяц. Ну, как согласны?
Ну а если серьезно, то столешница из камня проживет с Вами, Вашими детьми и Вашими внуками... а вот пластиковая - вряд ли. Причем каменную столешницу можно демонтировать и увезти с собой в другое место... а подклеенный на дсп акрил - кому он нужен б/у?
Еще один нюанс: акрил подклеивается на фанеру или дсп... а они впитывают запахи. со временем они будут пахнуть, и не цветами. а еще они впитыают влагу и рассыхаются. конечно, не за один год. со временем.
Да, слышала, что есть люди, которые стремятся к частой смене столешниц, да и кухонных гарнитуров под лозунгом "надо что-то в жизни менять". Я сторонник более важных перемен и новых впечатлений от жизни: люблю путешествовать, общаться с друзьями, ходить на концерты и в театры, читаю, рисую, да много чего! Поэтому предпочитаю тратить свое жизневремя и деньги именно на приятные для меня вещи. Ремонт и обновление интерьеров к ним не относятся. Предпочитаю добротную мебель и долговечные предметы, которые не требуют много к себе внимания по уходу и эксплуатации, и при этом служат долго. Те же, кто стремится к частой смене мебели просто забывают о том, что это вредно для окружающей среды. Во-первых, поощряются производители всякого рода химии, во-вторых, вся эта химия плохо утилизируется, выкидывается на свалку, и отравляет жизнь будущим детям. Мало кто думает о социальной ответственности. К примеру, в Екатеринбурге проживает около 300 тыс.семей. Это - 300 тыс.только кухонь. Вот и задумайтесь, что каждые 10 лет семья выкидывает на свалку свою кухню (надо же в жизни что-то менять!) Допустим, они делают это равномерно, а не в один год. Это - 30 000 выкинутых кухонь ежегодно на свалку! Там они горят (их сжигают). Из чего делают кухни? дсп, пластик и прочая хрень. И вот это всё вокруг города. Если прибавать к кухням мебель прочую, то волосы дыбом встанут.
Делая в жизни выбор (любой), не плохо бы задумываться о последствиях.
19/14 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода