поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Где скачать бесплатно программу дизайна интерьера?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где скачать бесплатно программу дизайна интерьера?   #5561  наверх
Автор: 
Дата:   

Может быть кто-то даст ссылочку - хочется попробовать спроектировать кухню и прихожую))) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5580  наверх
Автор: superstar***
Дата:   

кухню в икея-планнере можно

а вообще, присоединяюсь к вопросу:-)
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5589  наверх
Автор: AMOR_ka
Дата:   

и я присоединяюсь :-D
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5621  наверх
Автор: V.Katerina
Дата:   

скетч ап- поищите в гугле.. она не совершенна, к тому же по- русски ни слова, но мне понравилось, я в свое время спроектировала отличную детскую.. она 3D. можно задавать масштаб ( правда не в сантиметрах, а не понятно в чем вообще).. разобраться можно.. но я неделю ковырялась, чтоб только сделать, т. к. идея полностью была готова.. Можно как-бы залезать в любой ящик даже.. с цветом, текстурой там тоже варианты... но как-то она толи сыровата, толи я не совсем разобралась.. короче, поищите, мне понравилось :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5622  наверх
Автор: V.Katerina
Дата:   

а, и не совсем она бесплатна.. у меня качнуло 40-60 рублей
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5623  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   

На просторах тырнета ещё много всего, вот немногое:
http://8marta.planningwiz.com/
http://www.shop.stolplit.ru/3d.html
http://inform24.ru/services/mebel/
http://www.o2c.kuchenplaner.ru/
http://www.polimpex.ru/forma.php?pageid=1

Может подойдёт? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5624  наверх
Автор: V.Katerina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gogibir

gogibir

и это все нахаляву? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5626  наверх
Автор: gogibir   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.Katerina

и это все нахаляву?

Если безлимитка, то да :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5627  наверх
Автор: V.Katerina
Дата:   

Ха! эт, конечно, здорово, когда безлимитка.. а нам то надо чтоб по лимитке не дорого было.. :-) . ну получается, вопрос в общем открытый пока остается..халяву надо..
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5632  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.Katerina

..халяву надо.

те ,нарезать вам на диск и привезти? :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #5644  наверх
Автор: V.Katerina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MJH™ /сливаю все/

MJH™


:lol: :lol: :lol: Ну эт ваще было б здорово, конечно.. :lol: :lol: :lol: Но у меня вот нет безлимитки, а на рабочем .. у меня лимит.. Вот и пишу, что если кому бесплатно, то есть вот за 60 р. скетч ап.. сама качала.. ( с рабочего :disco: )
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7055  наверх
Автор: Kind_Buratino
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.Katerina



Ну вам и рыбку съесть и на лампочку залезть!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7080  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kind_Buratino

Ну вам и рыбку съесть и на лампочку залезть!
Можно и так .Посмотрел ссылки.


Цитата:
От пользователя: gogibir

http://8marta.planningwiz.com/
Тут все реализовано на флэше ,то есть безпроблем загрузится и запустится.Только грузиться долго будет - обьем несклько десятков мегабайт и все реализовано в плоском виде .То есть 3D не будет.


Цитата:
От пользователя: gogibir

http://www.shop.stolplit.ru/3d.html
Тут надо просто скачатьи установить программу на 86 мбайт.По деньгам считайте сами.У меня лично бесплатно - (странно что до сих пор есть люди без безлимитного тарифа).

http://www.o2c.kuchenplaner.ru/ Вот здесь .Грузится быстро(то есть мегабайт мало) ,и 3д есть.Но придется дать разрешение на загрузку плагина подождать пока он установится..Я плагинов не боюсь ,поэтому и установил.

Просмотр прямо в окне браузера ,3D.Можно выбрать мебель по картинкам ,установить ее в нужное место, выбрать текстуру стен и текстуру пола. По моему то ,что вам надо.

Остальное из этого списка тоже флэш ,тоkько 2D

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2009 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7155  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aneroid

http://www.shop.stolplit.ru/3d.html


Тут надо просто скачатьи установить программу на 86 мбайт.По деньгам считайте сами.У меня лично бесплатно - (странно что до сих пор есть люди без безлимитного тарифа).


Скачать программу в 86 мбайт - это один вариант.

Второй вариант (здесь же на http://www.shop.stolplit.ru/3d.html ) -
смотреть эту программу он-лайн в окне браузера. В этом случае мегабайов при загрузке будет меньше. Програмка эта прикольная - прямо в окне браузера мышью можно двигать мебель куда надо и поворачивать ее. Можно выбирать новую мебель из списка с картинами и тд.Все в режиме как 3д так и на виде сверху.Вобщем из того что сделанов он-лайн на эту тему это самое лучшее.
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7158  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Во первых ,поблагодарю автора темы за поднятую тему и gogibir за предоставленные ссылки.Все эти материалы я проанализировал просмотрел и составил собственное мнение.Итак

Кроме вышеназванных программ я могу привести еще с десяток ,и платных и бесплатных . Самой известной пожалуй будет Архикад.

Но у всех подобных программ есть один единственных недостаток - плохая нереалистичная визуализация интреьера с мебелью.Можно сказать что визуализация в них получается скорее схематичная мультяшная. Наверно чтоб представить как в общих чертах будет выглядеть кухня можно по этим программам,но более реалистичный вид в них уже не сделаешь.

Все эти программы очень плохо и негибко работают с текстурами,да и текстуры в них предлагаются так себе - маленькие и мало их.

Сам выбор мебели в таких программах - вообще уродский .

Автор темы наверно знает что для фотореалистичной визуализации есть более сложные программы .3ds max например.Вот в ней то и можносделать красивую фотореалистичную визуализацию, только поработать конечно придется подольше.

Я хотел было совместить 3дмакс с одной из таких программ (для планировки кухни) .Например воспользоваться готовыми наборами мебели и окон. Но поизучав одну такую прогу пришел к выводу что наборы мебели в ней совершенно уродские и чтобы сделать хотя бы относительно качественную визуализацию надо почти все все делать в 3ds max.И мебель тоже надо делать вручную ,а не пользоваться такими уродскими наборами.Про освещение и тени и текстуры в таких прогах я вообще молчу.

Впрочем кому то можети будет достаточно и такой "схематичной" визуализации.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7159  наверх
Автор: Pen'
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aneroid

3ds max например.Вот в ней то и можносделать красивую фотореалистичную визуализацию, только поработать конечно придется подольше.


А 3дмакс где можно взять? только купить?
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7219  наверх
Автор: танита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pen'

А 3дмакс где можно взять? только купить?


поиск яндексом "скачать 3DMax бесплатно" выдаст вам ряд ссылок. Их потыкайте и найдете себе подходящий вариант
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7228  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pen'

А 3дмакс где можно взять? только купить?
Здесь основная проблема будет не где достать-купить ,а как изучить. Неподготовленному человеку придется масса времени чтобы изучить это программу ,а потом еще и Вирей(который тоже надо где то достать),и еще массу времени чтоб наработать опыт.Год - самый минимальнейший срок.

Так что неподготовленному человеку лучше уж какие нибудь из этих планировщиков кухни использовать ( чтобы схематично по быстрому кухню сваять).Хоть стремновато ,зато быстроьи без проблем.

Про 3ds max я уж так для себя написал - привык знаете ли к приличному качеству.

Но по планировщикам мне тоже интересно.Я тут за компом денек посидел и в принципе надумал как сделать програмный движок такого планировщика.
В принципе как бы основа уже готова .Там мебель взад-вперед можно правой мышью двигать ,а поворачивать тоже правой мышью но с клавишей. Еще стены комнаты можно двигать (чтоб под себя комнату сделать) и окна и двери в комнатах тоже можно мышью двигать.

Осталось подходящие модельки мебели найти .Думаю взять их из Архикада.Ну и сам интерфейс и оформление программы придумать.Кому интересно пишите.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7387  наверх
Автор: BestDocent
Дата:   

А про ПРО100 кто что скажет? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7411  наверх
Автор: .:VirtualDrive:.   (О пользователе)
Дата:   

есчо Maya от autodesk есть.... :super:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7498  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .:VirtualDrive:.

есчо Maya от autodesk есть
Много чего есть и покруче.Но изучать это все еще сложнее и дольше.Годами .

Собственно я бы и макс тут не упоминал.Но в этих кухонных планировщиках и других прогах (включая Архикад) очень ограниченные наборы мебели и найти то что надо почти невозможно .Вот и приходится все делать в максе.Там более менее я привык быстро и качественно моделировать.А моделировать в том же Архикаде вообще неудобно и некачественно.Бр...

Хотя в принципе и в максе есть некоторые неприятные моменты .с которыми Майя справляется лучше.Но изучитьеще и Майю - хм, хм.
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7532  наверх
Автор: zidan10
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aneroid

Самой известной пожалуй будет Архикад.


ржач)))


на самом деле нет программы "дизайн интерьера"
Дизайн - понятие которое подразумевает особую идею организации пространства)
все остальное - форма подачи - самая качественная 3д макс - курсы стоят 5-15тыщ и идут 2-6 недель - если вам это надо конечно))) :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #7536  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zidanen

3д макс - курсы стоят 5-15тыщ и идут 2-6 недель - если вам это надо конечно)))
+ горы ( и годы ) практики.После курсов человек еще полузаготовка.М-да -немалая плата за то чтобы просто нарисовать кухню.

Собственно если обычный человек увидит интерфейс макса или майи ,то у него волосы встанут дыбом .Там более тысячи кнопок и все надо запомнить.

Так что наверно эти программы для кухонь будут для простого человека поинтереснее и попроще .Готовые наборы мебели ,интуитивно понятный интерфейс .Само то ,чтоб поиграться.

Хотя авторы таких прог не все это понимают.Некоторые вводят лишние кнопки и хитроватый интерфейс,не понимая что юзеру это все сложновато будет запомнить и он потеряет интерес к такой программулине.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2009 10:40]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #8034  наверх
Автор: Игунная 
Дата:   

По опыту...не профессиональному, конечно. Если для себя нужно определиться - про100, КД (идеально для кухни и ванной), скретч ап. Именно в такой последовательности.
  |  Поделиться:  
Re: Где скачать бесплатно программу дизайна интерь...   #8035  наверх
Автор: messi_alaf
Дата:   

я вот работаю в автокаде. для всякой планировки для домашних целей его же и использую. примитива 3Д автокада хватает и для визуала выше головы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода