поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64662  наверх
Автор: 
Дата:   

Где можно купить ткань и шторы сшить недорого? А то тут мне посчитали в одной студии гостиная например от 22 000 до 28 000,кухня от 9000,нет я не спорю,ткань суперская и красиво конечно,но больно дорого! :-(
  |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64663  наверх
Автор: Hihi
Дата:   

Конечно хотелось бы чтоб дизайнер подобрал.
  |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64665  наверх
Автор: Hihi
Дата:   

Цены в личку. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64670  наверх
Автор: Юлечка Андреевна 
Дата:   

Это нормально ) у меня эконом вариант, с тем что я выбирала все сама , около 15000 гостиная и кухня.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64674  наверх
Автор: Hihi
Дата:   

А у меня 35 000 выходит,вместе с работой,но ткань конечно хорошая,Германия.
  |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64676  наверх
Автор: Юлечка Андреевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hihi



Ну и шейте :-) можете выбрать ткань подешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64696  наверх
Автор: Hihi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлечка Андреевна



А где ткани большой выбор,не подскажите?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64697  наверх
Автор: Юлечка Андреевна 
Дата:   

Лс

[Сообщение изменено пользователем 18.01.2014 14:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64698  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Самой всяко выгоднее шить. Мне в совсем недорогом магазе на ул.Тольятти насчитали гостиную в 17 000, это с учётом скидки по карте портала е1. Подумала и просто выкупила у них ткань и дизайн-проект, причём ткань выбрала сама, а не дизайнер. В итоге ткань обошлась в 7 000 руб и насчитали мне её в 2 раза больше, чем реально понадобилось. Теперь кроме штор у меня ей кресло обтянуто, скатерть на стол длиной 170 см и ещё осталось 9 кв.м ткани :-D Накинула её на диван, думаю диван перетянуть :-D
Так что, девушка, и-нет и книги Вам в помощь, всё не так сложно.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64699  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

В итоге ткань обошлась в 7 000 руб и насчитали мне её в 2 раза больше, чем реально понадобилось.

Ну либо Вы проект изменили и ткань осталась....Либо раскрой сделали по своему - и ткань осталась....Либо исходные данные для расчётов были неверные...Либо считать надо самостоятельно - тож не сложнее, чем сшить....Хотя, если в хозяйстве нет швейной машинки - то тут уж не попишешь...Хочешь не хочешь - а придётся шитьё заказывать...Как говориться "не можешь(не хочешь) сделать сам - заплати другому"....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64700  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



Думаю, что дизайнер того магазина-салона неправильно рассчитала + заинтересованность в товарообороте магазина. Дизайнеру были предоставлены цветные фото комнаты в 3-х ракурсах и мои хотелки. Сидели вместе, почти всё рисовали вместе. Я подобные шторы сама шила в 2 кабинета дочке в школу в качестве "спонсорской помощи", так что сама я настолько промахнуться не смогла бы :-) А тут у меня не было времени перед НГ, да и захотелось как белый человек всё получить в коробочке с ленточкой :-)
Думаю, что оптимальный вариант - это взять швейного частника за руку и пройтись с ним по магазинам тканей. Обычно у таких людей куча идей в голове, он из того, что есть, вам конфетку и без товарооборота сделает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64701  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

Ну либо Вы проект изменили и ткань осталась...

Вы понимаете, чертежи эффектных деталей на самом деле очень просты. И при высоте потолка 145 см "сваги" длиной 100 см не нужны :-) Ну, нельзя вот настолько нечаянно ошибиться :-D Т.е. при расходе длины ткани 1 к 3 всё остальное - 150см * 300 см - это ненужный остаток, который бы остался в магазине, но за который я уже заплатила.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64702  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Думаю, что дизайнер того магазина-салона

От такого просто ржать хочется...."Дизайнер магазина"....Наверное девочка 6 лет училась в институте, что б шторки в магазине ткани рисовать....Когда в больнице работает врач - понимаю, что БЕЗ ДИПЛОМА его на работу не возьмут....Когда в школе работает учитель - понимаю, что БЕЗ ДИПЛОМА его на работу не возьмут....Когда в магазине работают сотрудники, именующие себя ДИЗАЙНЕРАМИ - понимаю, что на такую работу можно и без диплома устроиться....Не знаю кто-что-и-как считал, но мне больше вот это интересно....

Цитата:
От пользователя: Парабола1

Думаю, что оптимальный вариант - это взять швейного частника за руку и пройтись с ним по магазинам тканей.

Как Вы себе это представляете? Швея с заказчиком по магазинам бесплатно ходить будет? Всё бросила - пошла.....День ходит - ничего не выбрали....Второй ходит - ничего не выбрали....При этом швея ничего не делает(не зарабатывает) т.к. с заказчиком по магазинам таскается....А в итоге "Ничего не понравилось....Абсолютно не из чего шторки сшить...Давайте через некоторое время ещё походим".....Ну раз не из чего шторки шить, то и швее работы нет....А она тогда чё моталась, надо ей это?...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64703  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

Как Вы себе это представляете?

Будете смеяться, но когда я сидела в декрете, то именно так и "работала" :-) Сейчас, ттт, имею роскошь шить в удовольствие только на себя и даже заказывать "на стороне". Да, ходишь с заказчиком 2 недели по магазинам, он роется, думает, фантазирует, ты ему рисуешь и рассчитываешь ткань, а он потом может вообще исчезнуть. Да, ходишь бесплатно, естественно, потому как конкуренция :-) А в декрете я сидела 2 раза и 2 раза была просто безработной без пособия. Жизнь - она, знаете ли, сложная штука :-)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64704  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   

Это не конкуренция - это благотворительность....Видимо у Вас была возможность тратить своё личное время и нервы на такую деятельность....Поэтому заказчики и исчезали, что ничего не платили за Вашу "работу"....А вот если бы заказчик платил за каждый час хождения по магазинам, то поверьте - выбрал бы ткань за 30 минут :-D а не ковырялся бы по две недели...Ткань-то ему никто бесплатно не даст в магазине, типа "А чё, конкуренция - давайте-ка мне шторки бесплатно"...."А чё, конкуренция - сделайте-ка мне стрижку бесплатно"....Не брать деньги за работу - это не уважать себя и свой труд....Хотя это Ваше право - брать за работу деньги или нет....
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64705  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлечка Андреевна



15 тысяч за дюжину прямых швов... я ничего не понимаю в этой жизни...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64706  наверх
Автор: Юлечка Андреевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв



Ламбрикенов не хватает? :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64707  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

На фото непу ламбрикенов :-) 15 тыр за дюжину швов, судя по фото. Вот интересно, почему комплект постельного стоит 1000 - 7 метров ткани по 100 + 300 за работу. А работа той же сложности по пошиву штор стоит .... Цирк воще.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64708  наверх
Автор: Юлечка Андреевна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв



Вся ткань и работа -- 15000 это считаете дорого? Это очень дешево. :-( средняя цена 25000-35000 и это российские ткани. Либо дешевая Италия Германия и тому подобное . Я как всегда сначала в декор приехала, мне около 35000 там насчитали Россию :-D , благодаря форуму узнала про другие магазины. :hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64709  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морякoв

Вот интересно, почему

Вот интересно почему один и тот же товар в разных магазинах по разному стоит.....При чём магазины ничего не производят, а только продают товар произведённый кем-то....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64713  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлечка Андреевна

около 35000 там насчитали Россию

А метр ткани в какую цену? Сложный крой - хотя в шторах не может быть сложного кроя. Это я как "потомственная швея" говорю. Пусть просто 4 полотна, скажем по 3 метра - это выше крыши, просто лишку, ну пусть. 12 метров, пусть по 500 рэ - огроменный выбор ткани и дешевле и дороже, возьмем среднюю цену. Итого на ткань с избытком 6 тыр. И остается 29 тыр на дюжину прямых швов.
:lol:

Для этой работы достаточно самой дешевой швейной машинки. Ну пусть 5тыр :-) Неужеши современные женщины говорят: "Вот еще пачкаться ап шитье - закажу, да и все. Могу себе это позволить!"
Это называется "Изъятие излишков денег из кошелька обывателя обратно в экономику"
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64714  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

... заказы што ле брать, дорого...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64724  наверх
Автор: сон 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.12.2016 02:25]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64733  наверх
Автор: Морякoв   (О пользователе)
Дата:   

:lol: Плюсуют, такие... Нет, чтоб минусовать и тем самым подтверждать важность и востребованность такой работы. И сказать мне: "Машенька, сшей нам! Там нам насчитали 29 за работу, сшей нам за 20!"

О! А еще прикольно чехлы на подушки (раньше назывались "наволочки декоративные") шить за дорого :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где подобрать ткань и сшить шторы недорого?   #64734  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din

Это не конкуренция - это благотворительность....Видимо у Вас была возможность тратить своё личное время и нервы на такую деятельность....Поэтому заказчики и исчезали, что ничего не платили за Вашу "работу"....

Вы такие космические выводы делаете, что просто прелесть! :-D
Да так все надомники годами работают, потому как на себя за все 100% оплаты, а не 40%, как в ателье. И потому, что надомника кормят чужие рекомендации, а не оклад. Лично у меня заказчики исчезали всего 2 раза, просто люди понимали, что не готовы сейчас к таким крупным тратам. Вы ведь тоже, поди-ка, крупные покупки не в каждом магазине сразу делаете, а ходите и прицениваетесь? ;-) Это нормальный процесс. И вообще, как Вы себе представляете творчество? Без раздумий и без вариантов? Смешно, однако :-)

Цитата:
От пользователя: bal-din

Не брать деньги за работу - это не уважать себя и свой труд....

Представляю, как с Вас требуют в каждом магазине совершать покупку, если Вы задали вопрос и Вас проконсультировали :-D Каждый ответ - рубль! Каждый вопрос - только на диктофон! :-D И штатный юрист магазина рядом! :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода