поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Посоветуйте пожалуйста по матрасам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6516  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Решила купить себе матрас. Походила, по матрасным магазинам и так и не определилась. В голове уже такая каша.
Посмотрела матрасы
-Конкорд
-Нега
-Релакс
-Шатура
-прочие производители

Понравился матрас Нега на мультипакете, с войлоком и тремя сантиметрами латекса с обоих сторон. Зональностей пружин (как например у Дикулевских матрасов, там 7 зон разных по жесткости и строению пружин ) нет. Хорошо это или плохо?
Какие материалы предпочесть?
Денег лишних нет, поэтому хочется что-нибудь оптимальное по качеству и стоимости.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6571  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

я купила себе 2 недели назад в Неге (Сон-Реаль) матрас, не самый дорогой конечно, так как считаю что бессмысленно переплачивать больше 15 тыс. за матрас)) при таком же уровне комфорта как за 40.
Так вот к характеристикам матраса - как упругость, поверхность (ткань), мягкость и прочее претензий нет вообще, очень нравится. Там еще есть вентиляционные отверстия, которые есть не у всех производителей, типа прошитый чехол, который не должен со временем съезжать с места.
Но вот новый матрас очень сильно пахнет, просто нереально, мы первые 3 дня просто спали при настежь открытых форточках, благо тепло на улице было. Запах не могу точно определить какой - но химический однозначно как растворителем каким то. Все забываю позвонить в салон и узнать что за фигня такая. А счас вот холодно и с форточкой не поспишь, но запах до сих пор есть. Я уже как то попривыкла, но чувствую если принюхиваться, а вот муж мой спит на животе - и ему приходится намного хуже в этом плане)))).
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6583  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural

Но вот новый матрас очень сильно пахнет, просто нереально, мы первые 3 дня просто спали при настежь открытых форточках,

Жесть!!! :-)
Яб не выдержал


Цитата:
От пользователя: Круасан

Денег лишних нет, поэтому хочется что-нибудь оптимальное по качеству и стоимости.

за производителя не скажу, но вот что понял и купил потом, чему очень рад, так это матрас с пружинами и всякими там подложками, пружины где-то в диаметре 50-70см, покупал в Икеи за 8тр вроде. У знакомого матрас ещё мельче пружины, типа ещё лучше, но и дороже.
Спать на таком матросе одно удовольствие, спиной в первую же ночь почувствовали, и супруга оценила матрас, вернее оба одновременно :-o
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6641  наверх
Автор: Европа!
Дата:   

Сейчас магазинов с матрацами до кучи. Тож сейчас этот вопрос - покупки матраца - остро стоит. Куда посоветуете обратиться?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6644  наверх
Автор: Фрезия   (О пользователе)
Дата:   

Брала 3 года назад "Конкорд" в "Эме" ,ортопедический, модель "Супер люкс", 1600 на 2000см, наполнение с кокосом, двусторонняя мягкость, довольны))) Что-что , а на матрасе не стоит экономить и тем более в "икеи" брать... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2009 18:38]
5/31 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6645  наверх
Автор: Kalina krasnaya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural

Но вот новый матрас очень сильно пахнет, просто нереально, мы первые 3 дня просто спали при настежь открытых форточках, благо тепло на улице было. Запах не могу точно определить какой - но химический однозначно как растворителем каким то. Все забываю позвонить в салон и узнать что за фигня такая. А счас вот холодно и с форточкой не поспишь, но запах до сих пор есть. Я уже как то попривыкла, но чувствую если принюхиваться, а вот муж мой спит на животе - и ему приходится намного хуже в этом плане)))).

А мне в Неге говорили, что они используют супер-пупер экологичный клей. Что они выиграли тендер на поставку матрасов в Хаят, когда там был саммит. Что ортопедические матрасы прошли испытание в 40 больнице и одобрены ими.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6650  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрезия

тем более в "икеи" брать...

почему? прокоментируйте, пожалуйста
30/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6652  наверх
Автор: Европа!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрезия

Брала 3 года назад "Конкорд" в "Эме" ,ортопедический, модель "Супер люкс", 1600 на 2000см, наполнение с кокосом, двусторонняя мягкость, довольны))

О, как раз ищу такие же размеры, тож с кокосом. Если не секрет, по чем брали?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6671  наверх
Автор: Фрезия   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Европа!



Цитата:
От пользователя: Фрезия

Брала 3 года назад "Конкорд" в "Эме" ,ортопедический, модель "Супер люкс", 1600 на 2000см, наполнение с кокосом, двусторонняя мягкость, довольны))



О, как раз ищу такие же размеры, тож с кокосом. Если не секрет, по чем брали?


То было 3 года назад, 10 000р.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6706  наверх
Автор: Элиана*   (О пользователе)
Дата:   

а я задавала вопрос кстати почему пахнет так, мне ответили, правда из другой компании совершенно) что это пахнут составляющие клея, которым проклеивается все. Что другого клея для этих целей пока не придумано. По технологии после проклейки матрасы нужно проветривать - запах уходит быстро. А их после производства сразу же упаковывают в 2 слоя толстенного полиэтилена и запах просто остается весь внутри. Типа это у всех производителей такое - другой вопрос проветривают они перед упаковкой эти матрасы или нет. Нега видимо не проветривает, но в таком случае надо просто первым делом приклеивать бумажку о том, что после распаковки матрас нужно в проветриваемом помещении подержать какое то время.
Счас вот кстати уже не пахнет совсем - но спать так классно!!! особенно после 4 лет сна на диване. :-) :-) У меня Хоней Кисс - средне-жесткий. Остальные модели либо сильно мягкие за счет латекса, либо наоборот очень жесткие за счет кокоса. А этот вот самое то. Там еще есть матрас с одной стороны мягкий, с другой пожестче для тех кто любит разнообразие).
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6709  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

У нас из икеи ортопедический из паралона и подушки из медтехники ортопедические из паролона - уже 5 год. не жалуемся. Разница в чем????
прокомментируйте
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6738  наверх
Автор: Парикмахерр 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрезия

тем более в "икеи" брать...

Ну типа в икее лохи колхозники покупают, а мажёрам не кашерно там... :lol:
Купил на дачу в икее самые простые матрасики и удивился - какие удобные... Дома дорогой с понтами... Не в кокосах дело... Сколько есть денег - такой и бери.
31/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6756  наверх
Автор: weiss 
Дата:   

нафига кокос нужен?
у меня самого матрас недешёвый (около 18.. не помню) кокос не заказывал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6787  наверх
Автор: Гусарова
Дата:   

Ну, знаете, я претензий к Неге (Сон Реаль) не имею, а только "Большой Респект", купила себе матрас 2000 на 1600 называется "хоней джой" за 15 000,00 руб. (считаю что для орт. матраса очень дешево). На матрасе пришита рекламка "Пробуждение с улыбкой" - так вот знайте ЭТО ПРАВДА!!! Спасибо производителям. Советую всем друзьям. Они мне и сами привезли и подняли на 6 этаж (хотя лифт не работал).
1/18 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6799  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: парикмахеррр

Сколько есть денег - такой и бери.

я нерекламирую матрасы Икеи, и денеги у меня есть (тфу 3 раза) .Только не понимаю, зачем нюхать клей за 20-30 тыров???? Ведь матрас, как и велосипед, никто заново не изобрел. Раньше все на ватных спали - полосатых, никто не жаловался. Щас прям......
итак, господа, объясните, плиз, чем хуже матрасы из Икеи? может я тож за кокосом побегу

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2009 13:57]
26/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6800  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pets-ural

а я задавала вопрос кстати почему пахнет так, мне ответили, правда из другой компании совершенно) что это пахнут составляющие клея, которым проклеивается все. Что другого клея для этих целей пока не придумано. По технологии после проклейки матрасы нужно проветривать - запах уходит быстро.

:-D :-) :-) :-) :-) , без коментариев
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6802  наверх
Автор: Гусарова
Дата:   

Эти ощущения просто так словами не передать, т.к. сама всю жизнь спала на диване. И возвращаться туда желания не имею, точно так же и спать на матрасе из Икеи не хочу, хотя не спала, спорить не буду. Но часто покупала горшечные цветы там, и не хотела бы чтоб мой матрас "умер" так же быстро как цветы из Икеи. Так что советую купить нормальный матрас за умеренную цену. Или придите в какой-нибудь магазин с матрасами и поваляйтесь на них, так и ощущения свои проверите.
1/32 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6809  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гусарова

на матрасе из Икеи не хочу, хотя не спала, спорить не буду.

что б не спорить, приходите ко мне и полежите минут 15, думаю ощущения не хуже будут, хоть и из Икеи. Икея большой магазин, да...многие товары к сожалению там одноразовые, ....но есть нормальные вещи. На свои матрасы не жалуюсь, хотя из Питера привезли, 5 лет назад Икеи в Еб-ге не было. Спим до сих пор, когда ребенок был маленький, один матрас профурил сильно - сдали в химчистку и усе. Сейчас в детскую купили 2 ортопедических матраса.... - нормально и удобно. Знакомая приходила, прилегла, проснулась ч/з 1,5 часа. Когда узнала, что Икеевский матрас - удивилась. Кстати...в мед.техники все подушки из паролона, даже супердорогущие Сисель - тож и паролона. Ну это так...для справки.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2009 14:34]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6810  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гусарова

горшечные цветы там

это цветы из больших теплиц "Голландии" и умирают они наравне с цветами из любого другого магазина.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6811  наверх
Автор: Гусарова
Дата:   

Не о цветах разговор,,,, Я просто с ними сравнила скоротечную жизнь товаров из Икеи
0/14 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6812  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гусарова

скоротечную жизнь товаров из Икеи

согласна, очень многих товаров, но не всех товаров. На вкус и цвет товарища нет...только не вижу я смысла брать матрас даже за 11 000, т.к. даже в кокосе клещики заводятся и всякая вещь имеет свой срок
Пресловуты Икеевский паролон стирается на раз и выкинуть если что не жалко....

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2009 14:43]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6816  наверх
Автор: Гусарова
Дата:   

А я не вижу смысла брать каждый год по 1 матрасу даже за 5 тысяч, возьму на всю жизнь, но пусть он будет дороже, к примеру за 15000,00
3/17 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6817  наверх
Автор: 231074 
Дата:   

тогда уж лучше как раньше ватный и полосатый, зато на всю жизнь. А вот клей нюхать - реально дорогое удовольствие не по деньгам, а для здоровья. То-то аллергиков много развелось
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6822  наверх
Автор: Гусарова
Дата:   

У моего матраса тоже был запах, но это от того мне сказали, что его только день назад сделали. Но ведь это прикольно: специально для меня сделали матрас и привезли, И я уверенна что его сделали не год и не 5 лет назад, а именно вчера, так что думаю запах можно потерпеть. Ведь в новой машине есть тоже специфический запах, и он всем нравится, даже ароматизаторы такие делают
0/21 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте пожалуйста по матрасам   #6824  наверх
Автор: 231074 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гусарова

У моего матраса тоже был запах, но это от того мне сказали, что его только день назад сделали. Но ведь это прикольно: специально для меня сделали матрас и привезли, И я уверенна что его сделали не год и не 5 лет назад, а именно вчера, так что думаю запах можно потерпеть. Ведь в новой машине есть тоже специфический запах, и он всем нравится, даже ароматизаторы такие делают

я не против вашего матраса. Просто я не могу себе позволить дышать клеем и ароматизаторами. Я человек простой. Никакие матрасы не хаю. Просто выразила свое мнение. Если вам ваш матрас нравится - это очень хорошо - имхо :-)
18/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода