поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Помогите выбрать матрас!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите выбрать матрас!   #80590  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер, решил тут прикупить себе матрас 180 на 200. Хочу двухсторонний мягкий/средний. Одна сторона латекс на кокосе, среднежесткая, вторая в идеале меморифоам или латекс мягкая. После двух дней блужданий по интернету рассматриваю варианты пока такие:
Соня гранд люкс 25890р и релакс олимпия 27540р
На соне полежал в салоне, понравилось, релакс же найти не могу чтобы протестировать.
на цифрах релакс приятнее, 7 зон пружин и латекса больше на 10 мм. Гарантия пять лет вместо двух у сони.
Кто сталкивался с данными моделями? Плюсы минусы. Как в эксплуатации? С отзывами все плохо, интернет пуст почти.
Либо аналоги.
Смотрел еще на perrino, но тоже полежать у нас в городе не получиться.
Рост 183 вес 82
Второй день в поисках
Еще в салоне лежал на орматеке optima great evs 24670 вроде более ли менее был. И смотрел аскона дискавери. Но чтото подсказывает что аскона и орматег плюс к цене изза рекламы не плохой дают)

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2015 18:52]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80596  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Плюсы минусы. Как в эксплуатации? С отзывами все плохо, интернет пуст почти.

отзывы, отзывы, отзывы......как у классиков "Кому и кобыла невеста"......"плюсы-минусы"...."Что русскому хорошо, то немцу смерть"....."как в эксплуатации?".....тут много от чего зависит - от физических параметров эксплуатанта эксплуатирующего матрас до режима эксплуатации (можно тихо-мирно спать, а можно 5 раз в день "домашнее видео даст ист фантастишь" группой устраивать).... сами понимаете - эксплуатация эксплуатации рознь....так же как отзыв отзыву....:-D
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80604  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   

Интересует кто что знает по качеству, кто пользуется этими фирмами, у кого какие проблемы и тп
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80605  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   

:girldance: читайте внимательно......

Цитата:
От пользователя: bal-din

отзывы, отзывы, отзывы......как у классиков "Кому и кобыла невеста"......"плюсы-минусы"...."Что русскому хорошо, то немцу смерть"....."как в эксплуатации?".....тут много от чего зависит - от физических параметров эксплуатанта эксплуатирующего матрас до режима эксплуатации (можно тихо-мирно спать, а можно 5 раз в день "домашнее видео даст ист фантастишь" группой устраивать).... сами понимаете - эксплуатация эксплуатации рознь....так же как отзыв отзыву....

потом думайте о прочитанном.....
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80609  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   

Да это все понятно, но вот если у многих встречаются схожие проблемы... Ну это я про фирмы, про модели.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80611  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

ищем... :niceread:
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80612  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   

Никто не пользуется соней и релаксом?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80615  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod

но вот если у многих встречаются схожие проблемы...

да как так-то....какие "схожие проблемы"?......я вешу 70 кг, ДРУГОЙ, предположим 120 (амбал двухметрового роста), а дамочка ростом 150 - килограмм 45.....разные люди, разные физические параметры, разные условия эксплуатации матрасов, разные проблемы.....о какой "схожести" Вы речь ведёте.....я - аккуратно сажусь на диван, а кто-то плухается всей массой да ещё вприпрыжку....получается - я напишу, что диван крепкий, а другой - что диван сразу же сломался....

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2015 00:25]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80620  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



Свой рост и вес я указывал.
про другие матрасы читал про запахи, про то что не доладывают материалы и тп. Вот что схожие проблемы. Я спрашиваю именно про проблемы. А вы разводите флуд
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80621  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod

А вы разводите флуд

оп-па, ррраз - сразу флуд....а я считаю, что Вы разводите флуд :cool: читайте внимательно....написано

Цитата:
От пользователя: bal-din

предположим

"предположим".... прочитали?.....хорошо, я исправлю пост, напишу вместо "Вы" слово "другой"....смысл от этого не изменится....вот откуда мне, как простому смертному человеку, знать сколько там должно быть материалов и каких именно?.....и про запахи и про "в зоопарке тигру не докладывают мяса" (ну, т.е. в матрасы не докладывают материалы) Вы написали ТОЛЬКО ЧТО....а до этого, цитирую Вас же....

Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Кто сталкивался с данными моделями? Плюсы минусы. Как в эксплуатации? С отзывами все плохо, интернет пуст почти.

простите, первый пост целиком не буду цетировать, там всё равно про "запахи" и "не докладывания" ни слова нет....да и в других нет....

Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Интересует кто что знает по качеству, кто пользуется этими фирмами, у кого какие проблемы и тп


Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Да это все понятно, но вот если у многих встречаются схожие проблемы... Ну это я про фирмы, про модели.



Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Никто не пользуется соней и релаксом?
так что если хотите, что бы не было "флуда" научитесь чётко излагать свои вопросы о проблемах, а не заниматься перечислением фирм.....правильно заданный вопрос - половина успеха....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80624  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod


Никто не пользуется соней и релаксом

я пользуюсь. Второй уже у меня он. Релакс.
Жесткий. Независимые пружины и кокосовая койра. Недорогой. Я довольна. Потому повторно взяла, когда кровать на большую поменяла.
Соня многим дороже Релакса кстати. Ну, так было когда выбирала.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80625  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*



а Вы знаете, материала в матрас положили столько сколько надо или "обвесили"?......может пружин должно быть больше?....а может Соня дороже потому что там пружины не китайские?....или может потому, что зарплата у сотрудников больше?....
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80626  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*



Ну сейчас получается примерно одинаково по цене. А долго уже пользуетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80627  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   

А вам, видимо, просто скучно
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80629  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod

А вам, видимо, просто скучно

это Вы мне, я правильно понимаю?.....мне просто интересно чем всё закончится....Вы матрас когда собираетесь покупать, завтра или через месяц?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80631  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

А если матрас кот проссыт..и не раз... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80632  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod


Ну сейчас получается примерно одинаково по цене. А долго уже пользуетесь?

Лет шесть. Но мне кажется все зависит от нагрузки.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80637  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bal-din



Как определюсь с выбором, так и закажу.


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©



В моем случае не проссыт)



Цитата:
От пользователя: *Злая фея*



6 уже не плохо.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80643  наверх
Автор: bal-din 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fuckstrod



выборочное чтение отзывов - это чудно.....потому что вот это

Цитата:
От пользователя: *Злая фея*

Но мне кажется все зависит от нагрузки.

то же самое, что и это

Цитата:
От пользователя: bal-din

."как в эксплуатации?".....тут много от чего зависит - от физических параметров эксплуатанта эксплуатирующего матрас до режима эксплуатации (можно тихо-мирно спать, а можно 5 раз в день "домашнее видео даст ист фантастишь" группой устраивать).... сами понимаете - эксплуатация эксплуатации рознь....



Цитата:
От пользователя: bal-din

я вешу 70 кг, ДРУГОЙ, предположим 120 (амбал двухметрового роста), а дамочка ростом 150 - килограмм 45.....разные люди, разные физические параметры, разные условия эксплуатации матрасов, разные проблемы

только вид сбоку....

Цитата:
От пользователя: fuckstrod

Как определюсь с выбором, так и закажу.

по выбору-то отпишитесь?..... интересно же как отзывы повлияют на результат....
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80654  наверх
Автор: *Злая фея*   (О пользователе)
Дата:   

у меня матрас два на два. Бюджетный. Никакой там ни зима-лето. Критерии при выборе были такие: жесткий, независимый пружинный блок и высота от 18 см. 10 тыщ. А у моей сестры матрас какой-то очень выпендрежный за 30 тыщ. Наверное его тестил сам Валентин Дикуль, но разницы при лежании на том и на другом я не нашла. Мне мой даже милее показался (еще бы! он же мой :-D )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80658  наверх
Автор: hib76
Дата:   

почитайте здесь
http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/index.php?c=5
здесь многие вопросы обсуждаются по матрасам и не только

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2015 14:21]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #80666  наверх
Автор: fuckstrod
Дата:   


Цитата:
От пользователя: hib76



Спасибо) но там по релаксу ничего нет правда, не знают о них в мск, или чей там это форум/магазин


Цитата:
От пользователя: *Злая фея*



А вы его, кстати, гдето щупали перед покупкой? А то складывается впечатление, что релакс работает в основном через интернет магазин
  |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #81282  наверх
Автор: ЗеленоглаZая
Дата:   

Я работала с матрасами Орматек 6 лет, претензий не было. У ребенка матрас этой фирмы, все нормально, служит пока 4 года, жалоб нет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #81295  наверх
Автор: Марианна
Дата:   

Совет: сходить-полежать не праздность, а необходимость. У всех ощущения разные от одного и того же матраса. На виз-бульвар 13 сходите там максимальное количества производителей матрасов представлено. Очень понравился по ощущения матрас именно соня, но он не подошел по параметрам. Поэтому в конечном итоге выбор был между конкордом и релаксом. Конкорд оказался чуть дешевле.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2015 10:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите выбрать матрас!   #93235  наверх
Автор: Велон
Дата:   

Ну мы Materlux брали, да вот ссылка если кому надо _________. Вполне могу порекомендовать, уже много времени прошло и без претензий. Именно ортопедический по совету врача подбирали. Если брать этот, то как раз можно предварительно со специалистом рассчитать индивидуальные параметры и подобрать индивидуально.

[Сообщение изменено модератором 09.11.2015 13:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода