поиск:    

 
переход:  

Дом
Дом
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Недвижимость  |  Публикации:  Мой дом  |  Форумы:  Недвижимость,   Общение соседей,   Дизайн, ландшафт, интерьер,   Строительный рынок,   Строительство и ремонт,   Творчество

  Форумы  > Дом > Строительство и дизайн > Дизайн, ландшафт, интерьер  

Бассейн каркасный или надувной (большой)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85342  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу купить бассейн на дачу, место есть, поэтому хоти большой, метров 5, теперь стоим перед выбором: каркасный или надувной, мнения разделилиь, муж хочет круглый надувной, я прямоугтльный каркасник, кто пользовался-подскажите + -. Еще про всявие девайсы типа донного пылесоса и фильтра интересно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85345  наверх
Автор: undreih
Дата:   

По мне дак каркасный практичнее и надежнее (менее деформируется при наполнении водой, более износостоек. По наполнению- насос с фильтрами+ бак объемный наземный водичка днем нагреваться будет+ добавки в воду,что бы не цвела.+ поверх бассейна тент или пленка, закрывать на ночь, или во время отсутствия на даче
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85351  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

у меня каркасник, самый побльшой, 5,5 метров в диаметре, 25 кубов воды, родничек наполняет 3-е суток, водолей чутка быстрее в 2 дня, сложно найти полог, изнашивается за 2 сезона, в комплекте фильтр с насосом для очистки воды, пылесос и сачек, уход нужен постоянно, летом я превращаюсь в чистильщика бассейна, сейчас бы если снова брал взял бы чутка поменьше, диаметром 4.5 м

минусы
- насос родничек это расходник, мрут как мухи, 25 кубов прокочать, 3 раза за лето, итого 75, примерно 1 в сезон
-слив воды, подумайте куда сливать, у меня участок граничит с лесом, надыбал дкс трубу диаметром 100 и ей сливаю
- цветение воды, не будете ухаживать 25 кубов зацветут через 2 недели
плюсы
-бассеин с баней это нечто
- здоровенный, можно реально по человечески плавать по кругу, а так же сальтом нырять
- можно кучей народу в большом сидеть
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85352  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

каркасник будет глубже
  |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85353  наверх
Автор: Раненый хомяк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



а фильтр песчаный? если картрижный - как часто меняете
  |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85354  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

пришел к выводу что ставить надо на дерево, в идеале с утеплителем, чтоб тепло ночью не уходило в землю, прошлым холодным летом вообще мало купались т к погода была плохая, но с баней на ура
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85357  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

катридж, но он моется, на сезон хватит, может и больше, стоит что то в районе 1000, но могу наврать, точно не помню
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85363  наверх
Автор: tantal73
Дата:   

Пользую каркасник, но маленький. Полет три сезона.
С первого года ставлю на ЭПС, под утеплителем песок сантимов 10, перед установкой разглаживаю правилом. Стелю эпс, стыки простым скотчем, поверх тент (как мешки для мусора).
Химию пользую, после использования всегда закрытый, родной фильтр не пользую, пристроил колбу slim и гоняю дренажником, им же можно пылесосить, только не с берега :-D
  |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #85364  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

сперва был большой каркасник, но пьяный упал на каркас и он сломался. ну и плюсом из минусов - долго заполнять, пока заполняешь - вода успевает остыть (я горячей заливал, чтоб сразу можно было детей туда запускать)
после этого купил надувной и в два раза меньшего диаметра - и набирается быстрее, и и залезать удобнее, не нужна лесенка, и по пьяни фиг сломаешь, если не стрелять в него и шампуром не тыкать. ставлю на дно от старого каркасника, постеленного на бехатон во дворе
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #118258  наверх
Автор: Tatyana_1
Дата:   

подскажите пожалуйста какое основание под бассейном? Как подогреваете воду в бассейне если на улице не очень жарко, а дети просятся в воду?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #118564  наверх
Автор: Naira
Дата:   

Смотря для кого нужен бассейн. Если для детей, я бы лучше взяла именно каркасный
  |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #118567  наверх
Автор: Naira
Дата:   

Касательно подогрева, осмотрите на профильных сайта оборудование по нагреву воды

[Сообщение изменено модератором 22.04.2021 09:30]
  |  Поделиться:  
Re: Бассейн каркасный или надувной (большой)   #119753  наверх
Автор: nata423
Дата:   

Я тоже за каркасный
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода