поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Радиолюбитель  

Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131025  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу сделать информационную панель для умного дома. Имеется Ipad 4, которым (спасибо яблоку) нельзя нормально пользоваться на последней прошивке.
Задумал красиво разместить планшет в коридоре, снять аккумулятор, подвести внешнее питание, вывести информацию с датчиков и картинку с камеры перед входной дверью. В итоге подсветка экрана должна загораться при сработке датчика движения в коридоре.
В связи с этим есть вопрос, как реализовать включение-выключение питания подсветки? Тупо рвать цепь и потом коммутировать? Или там какая микруха стоит у которой есть нога за которую можно подёргать для управления?
Просто так планшет вскрывать не хочется.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 11:25]

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 11:26]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131026  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   

1. С прошивкой там все хорошо, не надо ерунды придумывать
2.скачайте схему, да посмотрите
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131061  наверх
Автор: 0xCB
Дата:   

наваяй приложуху под айпад, и паять ничо не надо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131063  наверх
Автор: mail_administrator 
Дата:   

Я изрядно туповат, не по годам. Как говорится - "Дурак и просто Филя". Поэтому мой совет будет специфический.
Нужно просверлить в входной двери дырку, чтобы в нее выглядывал глазок камеры ай-пада. А с другой стороны айпад прилепить на двусторонний скотч. Экран не выключать совсем, от внешнего же питания будет работать. Просто включить приложение "камера" и все.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131066  наверх
Автор: Z-Rain
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nefоrmаtus©

1. С прошивкой там все хорошо, не надо ерунды придумывать
2.скачайте схему, да посмотрите

Всё хорошо было на IOS6, сейчас система образец тормоза. Я исключительно про отзывчивость системы.
Схему скачал, посмотрел, есть две катушки через которые заходит питание матрицы 20.4В. Интересовали нюансы от спецов, вдруг там не всё так просто.
Основной нюанс, я так понимаю, стекло от корпуса отклеить не повредив)))
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131072  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z-Rain



стекло зачем отклеивать? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131073  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z-Rain

Я исключительно про отзывчивость системы.

батарейка родная?
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131074  наверх
Автор: Z-Rain
Дата:   

Родная, но состояние от новой на глаз не отличимо. Да я знаю про снижение производительности при низком заряде.
Нет, ну если рабочий стол листать, то норм, а если браузер открыт страниц десять, ютуб, вайбер и ещё что-нибудь, то перемещаться между всем этим-страдание. Иногда текст на клавиатуре набираешь, текст появляется секунд через 5.
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131075  наверх
Автор: Nefоrmаtus© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z-Rain



надо напрямую к БП подключить вместо акб и проверить. 10,3 норм прошива, 5ки с ней летают, лучше только 12. То что есть это ненормально, дети еще в школах с 4ками ходят, ничо не тормозит до такой степени

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2018 19:14]
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131106  наверх
Автор: Beta_version 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z-Rain

В итоге подсветка экрана должна загораться при сработке датчика движения в коридоре.

Если имеется ввиду включение экрана и это происходит от нажатия кнопки на корпусе, то значит надо просто её как-то нажать, кратковременно...
Можно так:
1) выводим два проводка от этой кнопки и садим их на нормально открытый контакт какого-нибудь реле;
2) собираем последовательно: это реле + конденсатор + контакт датчика движения в коридоре, подключаем эту цепь к питанию от постоянки (или после выпрямительного диода если от 220В), емкость подбираем такой, чтобы примерно на 1 секунду включалось реле;
3) параллельно кондеру садим разрядный резистор.

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2018 21:18]
  |  Поделиться:  
Re: Есть спецы по внутрянке Ipad'ов?   #131211  наверх
Автор: Z-Rain
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Beta_version

Если имеется ввиду включение экрана и это происходит от нажатия кнопки на корпусе, то значит надо просто её как-то нажать, кратковременно..

Нет, я имел ввиду,что при Ipad будет по сути включен всегда, только подсветка (20.4В)будет запитыватья внешним БП, включающимся по датчику движения.
Но прочитав ваш пост я вдруг подумал, зачем городить доп. БП, лезть в схему, когда действительно можно коммутировать родной кнопкой. Правда что б разблокировать нужно нажать её два раза, но это уже мелочи.Спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода