поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Грузовики и спецтехника  

Грузоподьемность Газель Некст


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Грузоподьемность Газель Некст   #142467  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня выложил груз до Казани 3 тонны паллеты
Звонит чувак предлагает Газель
Я говорю это нормально 3т на Газели везти? Говорит у меня Некст, я часто так вожу.
В моем понимании Газель всегда была полторашкой, чето поменялось??
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142468  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

хотите потом тему создавать как перегрузиться на трассе водила козел сломался :-D
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142470  наверх
Автор: Alex РТА
Дата:   

Газелист это диагноз. Неизлечимый к сожалению :lol:
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142474  наверх
Автор: allexpro
Дата:   

Сейчас есть некст грузоподьемностью 2.6 т
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142476  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   

Я годов так пять назад дрыгатель одному перебирал. Шейки шатунов в эллипс разбиты и стучал мотор - за три улицы было слышно.
Так он грит, то пять тонн возит, иначе, грит понту нет. Так и рамы нет. Ему похер ваще. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142478  наверх
Автор: Моряк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ксеноморф

Так и рамы нет.

На ютубе в поиске по Pakistani truck много видях на тему усиления рам ;-)

Цитата:
От пользователя: allexpro

есть некст грузоподьемностью 2.6 т

А полная масса где-то 4,5 -5 т получается? Так это уже не газель, а переросток какой-то. Ибо уже категория "С" А прелесть газели была именно в категории "В"
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142479  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

Мне всегда были непонятны длинные Газели, хотя у самого есть 4х метровая. но это действительно предел для газели. потом теряется ее функционал и прелести. Остаются только комплексы жадины и закос под дальнобойщика. хотите длиннее машину лучше пятак взять вражеский с завода качественно сделанный на 6-7 метров.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142483  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моряк

На ютубе в поиске по Pakistani truck много видях на тему усиления рам

Мотор все равно страдает, не только от перегрузок, он небо наверное раз в три года видит в открытый капот.
Раму ус лить не линняя мера, но грузить по пять тонн на ЗМЗ и волговские тормоза это наверное больше, чем перебор.

Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Мне всегда были непонятны длинные Газели

С полуприцепами. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142486  наверх
Автор: Е 778 ОН / 96  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103


Мне всегда были непонятны длинные Газели, хотя у самого есть 4х метровая. но это действительно предел для газели. потом теряется ее функционал и прелести

взял 6 метровую с камминсом. Неделю сам покатался, остался доволен, проехал почти 2000, вышло по 22 р/км со всеми передвижениями, на лизинг заработала машина за неделю. Без тента никакой парусности, расход с 2,3 тн металла 11 литров при 80 км/ч, пустой около 10, что показалось странным, загруженность практически не влияет на расход
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Грузоподьемность Газель Некст   #142490  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е 778 ОН / 96



Ну бывает. Камень в принципе хороший двиг, но в обслуживании дороговато. Тот же 405 на который все водилы газели анонируют подешевше будет. Но меня и 4216 вполне устраивал, только на бензине очень прожорлив. На газу как все. Но ремонтить его это ппц как затратно и напряжно. А так в целом у меня попалась очень удачная машинка. Я за 4 года накатал 200 т.км ремонтов много, но и доходу..... было. А сейчас больница и скучный офис за 3 копейки с мотивацией скоро начнешь зарабатывать как все, но все работают за гроши а я привык работать как паровоз и зарабатывать достойно. Берегите здоровье!
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода