поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Покупка и продажа домашних животных  

Подскажите пуделя карликового или малого где найти?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите пуделя карликового или малого где найти...   #1247560  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, друзья ищут щенка пуделя, подскажите, пожалуйста, где у нас найти, не для выставок, для себя, малого или карликового.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247567  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

ниже есть объявления о пуделях,

Цитата:
От пользователя: linta

не для выставок, для себя,

не хотите не выставляйтесь, это право владельца.
на Авито есть объявления, с документами и без, цена на бездокументных в районе 40-50т.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247568  наверх
Автор: лира_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



Да, вот они и ищут за адекватную цену, ясно, что пудель столько не стоит, тем более малый или карликовый. Не по ценам на папийонов с документами для выставок.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247569  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: linta


Да, вот они и ищут за адекватную цену,

Дак сейчас адекватная цена для пуделЯ это и есть

Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

, с документами и без, цена40-50т

Дешевле нет

Цитата:
От пользователя: linta

ясно, что пудель столько не стоит, тем более малый или карликовый. Не по ценам на папийонов с документами для выставок.

Это почему??? Чем он хуже папийона? Да и пудель всегда стоили дорого, умная Прекрасна и редкая порода. Ну и повторю, цены на них сейчас адекватные это 50т с документами дороже.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247572  наверх
Автор: лира_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



Не спорю, пудель вообще самая умная порода, но она и при СССР была, в отличии от того же папийона, тоже умного и редкого, к тому же. Потому, цена странная, не пикапу же и прочие новомодные смеси пуделиные...
Пудель у них еще при СССР был, врачи угробили йорка недавно, выждали больше 40 дней, решились на пуделя, но не за 50 тр, конечно.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247585  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   

У меня у нескольких знакомых есть пуделяши с Авито и рынка, вполне приличные собаки.
НЕ сколько не хуже распиаренных, дорогущих с родословной.
Более скажу, одна черная сука - очень хороша и по анатомии и по шерсти и стоила она всего 15 000 :-D Собаке - 2 года.
И психика нормальная.
Да, без ген. тестов, но....и далеко не все заводчики делают ген. тесты.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247586  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EXSTRIM SNOW



Что сравнивать что было 2 года назад, да, 2 года назад малого типопуделя можно было купить за 15-20т, сейчас они стоят типопуделя от 40-50т, а как вы говорите распиаренные стоят по 80т и далее......

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2020 17:58]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247589  наверх
Автор: лира_
Дата:   

Что и неадекватно, когда тех же папийонов завезли они по 80 тр стоили, сейчас 35-45 т.р.
Как я поняла, ребятам нужен щенок пуделя максимум за 15т.р., видимо, чихуа будут брать.
Спасибо).
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247590  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   

О чем вы говорите, папийоны по50-60т улетают с руками на момент выползания из матери и это без документов. С документами помет по 80т как и раньше разлетаются.
Ну и не забывайте, есть популярность, за это и платим. Когда вышел например Айфон 10 он стоил 110т, через 2-3 года он стоит 70-80т, так и пудель, порода набирает обороты снова, как и йорки заново, так что... Лет через 5 пудель опять будет стоит 25-30т
Ну и чиха за 15т???? Ну это тоже не чих будет, а чихуйня.
Ну и цена на все выросла, на корм, прививки, пеленки, на все вообще, по этому 15т за уборку говна 24 часа за вечный лай, бардак в квартире - это ну очень мини сумма.
Кстати на авто недавно отдавали пуделя кастрата на пристрой, дак по моему до сих пор отдают, что то нет желающих, так как это видно что пудель за 15-20т был куплен в свое время, а все хотят красивых.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247591  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: linta

видимо, чихуа будут брать.

Ну да, они немного дешевле :-D сами ищем Чиха для дивана за адекватные деньги, но или мир сошёл с ума, или действительно спрос рождает ценообразование...
Так или иначе, но пока ничего так и не нашли :-(
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247592  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)



дешевле 25т-30т симпотичного чиха не найти, как и пуделя не найти дешевле 40т , по крайней мере сейчас, может через пару лет цены упадут, хотя, красивые стихи как стоили раньше 25-30т так и сейчас.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247593  наверх
Автор: лира_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl



Ерунда про папийонов, точно, в 14-ом году тут за 35 с документами, выставочный вариант, покупала от чемпионов, даже мира, из питомника.
Пуделя брошенного на авито не видела, только объявы мошенников(
Чих у них знакомая заводчица надежная, скоро будут щенки, пуделя не найдут - у нее не дороже 15 и возьмут.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2020 13:53]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247594  наверх
Автор: лира_
Дата:   

Пудель был в СССР популярен так-то, году так в 1991- ом точно, сравнение с айфоном смешное).

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2020 13:59]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247595  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl




Да ладно, у меня знакомая продавала щенов осенью того года пуделяхи, были и за 15 и за 20 000. Мама - без доков, папа - чемпион. Так что можно купить.
А доки - это не еще не гарантия что будет качественная собака.

Я столько насмотрелась и чихуйни с родухой и весом под 6-8 кг и йоров с таким же весом и с мерзкой шерстью - а-ля одуванчик или овечьей, и с непонятным окрасом, и внешне выглядевших так....Что любая помойная дворняжка краше)
И здоровее)
Потому как мелочи редко делают ген. тесты ,шпицам вот кто-то начинает изредка делать на пателлу, йоркам ну очень редко делают, инвалидов - куча, да почти каждая вторая собака - мелочь с горой болячек и все оне с богатой родословной.
Размноженцы прикрываться наличием доков и уверениями, что за 50 - 80 купленное - будет супер) Хороших заводчиков мало, в мелочи - совсем мало, единицы таких. Да щенки у таких стоят дорого, так они и качественные, остальные - размноженцы тоже продают дорого, потому как хотят бабла, но качества там нет.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247596  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   

То есть ситуация выглядит так - из десяти заводчиков, реально один - два честных заводчика, которые производят качественных собак, и они не продадут просто абы куда щенка - им важно в какие руки попадет их собака, они и гент. тесты делают производителям и щенов выращивают на натуралке.

Остальная масса тоже продает дорого щенков, но подход у размноженцев иной - и на тесты не тратятся, и выращивают пометы на кормах (чаще всего дешевых, приучая и дорогим - подмешивая, к моменту продажи покупателю называться дорогая марка корма - типа на этом и выкормили вашего драгоценного щеночка, мой дорогой лох))) Наблюдала и вижу таких ДЕСЯТКИ размноженцев, причем у некоторых даже собаки весьма титулованы, что совсем не говорит о качестве...
А уж породность того, что продают эти размноженцы, как я выше писала - зашкаливает... И вот у лоха вырастает собака, только издалека похожая на породу, но с заветной бумажкой.
И смысл отдавать размноженцу 30 - 40 когда ты за 10 - 15 можешь купить точно такое же на рынке?
Я не пишу, что все, что на рынке и Авито - хорошее, большинство там кривое-косое, больное, ну так то что сейчас продают с родухой - такое же.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247597  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: linta

Пудель был в СССР популярен так-то, году так в 1991- ом точно,

у меня пудель был карликовый в 85году, покупали за 110р. а зарплата у мамы была 86 руб. а пенсия у бабушки 109 руб, так что цена пуделя была примерно хорошая средняя зарплата. так что цена 30- 40т для собаки совершенно нормальна на сегодня.

Цитата:
От пользователя: linta

Ерунда про папийонов, точно, в 14-ом году тут за 35 с документами,

я и не спорю, они были по 35-50т. в среднем, сейчас цена возросла на все породы.

Цитата:
От пользователя: linta

сравнение с айфоном смешное).

самое нормальное, не про айфон речь а именно что новая популярная што то стоит дороже чем она же через пару лет, так и тут, популярная порода стоит дороже,

Цитата:
От пользователя: EXSTRIM SNOW

у меня знакомая продавала щенов осенью того года пуделяхи, были и за 15 и за 20 000.

повторю, в том году были другие цены, да и пудель пуделю рознь, в этом году ситуация другая, цены взлетели.

Цитата:
От пользователя: EXSTRIM SNOW

И смысл отдавать размноженцу 30 - 40 когда ты за 10 - 15 можешь купить точно такое же на рынке?

согласна, но просто сейчас именно размноженцы подняыли цены до уровня собак с документами, пуделя без доков по 40т. улетают, йорки по 25т. без доков только в путь и так практически все породы. цена взлетела именно у бездокументных, так как народу вдолбили в бошку, мол выв же для себя, не для выставок.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247598  наверх
Автор: лира_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EXSTRIM SNOW



Не кидайте мне, пожалуйста, в личку ссылки на аферистов с авито с пуделями, там и фото ворованные и аферистам даже мозгов не хватило отзывы убрать от "кинутых" покупателей. И 1000 тр Вам тоже никто не станет платить, чтобы у этих аферистов пуделя посмотреть, спасибо).

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2020 20:17]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247599  наверх
Автор: лира_
Дата:   

Порядочным людям спасибо за помощь и пояснение! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247600  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   

Автору темы ответила в ЛС, печально, что мои слова интерпретировали столь негативно.
Еще раз повторяю, что при желании можно найти щена пуделя и за 15 и за 20, но мониторить нужно будет и птичку и соц. сети.

Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

согласна, но просто сейчас именно размноженцы подняыли цены до уровня собак с документами



Я пишу немного о другом) Размноженцы - плодильщики - зло, однозначно.
Но и плодильщики - размноженцы от РКФ - зло хуже, потому что продавая щенка с документами и втирая покупателю, что его собака не может стоить дешевле 50 - 80 000, продает то же самое по качеству что и Марь Ивановна на рынке, но "законно".
Я присматриваюсь два года к щенкам коричневого шпица в нашей области (хочу сама посмотреть родителей) и не могу купить. Ибо просто нет качества, нет за 200 наверно можно купить, но тогда мне проще за эту сумму купить в Европе. А наши разведенцы, на мой вопрос о ген. тестах отвечают - у нас здоровая собака, вот бегает, тесты не будем делать) И за это время на Авито видела не мало приличных щенов за скромные суммы, но без доков, а с доками часто щены хуже и дворняжестей выглядят) Если бы доки были не нужны - купила бы на Авито вообщем.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247602  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Нда... ситуация...
Как сложен этот мир :-(
Как тогда узнать - насколько порядочен тот или иной заводчик (называть конечно можно по разному человека, предлагающего к продаже щенков)?
Другими словами - откуда знать рядовому клиенту о "качестве товара" и порядочности продавца?
Есть может какие-то сайты, в которых аккумулируются отзывы по добросовестности того или иного заводчика, с привязкой к породе?
Верно сказано выше, что высокая цена - это совсем не гарантия высокого качества.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247603  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны)



во первых, это такой вопрос, для кого-то этот заводят хороший, для кого-то нет, у каждого разные критерии, если нет недовольных - это тоже не правда. Собака например в 4 года дала агрессию, хотя до этого была милашка обнимашка, но нет, все, виноват заводят, мол генетика, и об этом люди начинают кричать, хотя воспитание ни кто не отменял. Так что выбирать можно - это по сарафанному радио.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247604  наверх
Автор: zvezdaxxl  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EXSTRIM SNOW



Я не о качестве, тема не об этом, а о том что сейчас цены поднялись, и например тетя которая продавала пуделей без документов еще год назад за 15-20т, сейчас продает по 40т, и так во всех городах, и от этого выросли цены на документых собак, и я считаю что это правильно, меньше бездумных покупок, так как 40т это не 15т это уже чувствительная сумма.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247605  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdaxxl

тетя которая продавала пуделей без документов еще год назад за 15-20т, сейчас продает по 40т,

Привязка к доллару, не иначе :-D
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247607  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   

Дед Митяй (БлёсныМнеВдёсны), если хотите качественную собаку - действительно качественную во всем - первым делом требуйте результаты ген. тестов (наличие сертификатов) у обоих родителей. Для мелкашей - общие ген. тесты - это обязательно пателла (бич мелкашей), ВБ, PRA, HD, ну и посмотреть ген. тесты для интересующей вас породе, без этого есть большой риск взять больного щенка, потому как мелкашей в 80% разводят по принципу - и так купят этого миимшку, зачем тратить деньги на тесты.
Приведу такой пример, я спрашивала у продавцов шпициков - вот у вас нет ген тестов, ок, я покупаю у вас щена, сама делаю тесты - если щен больной - возвращаю вам, а вы мне - оплату всех издержек - как то дорога, тесты. Ну и я оповещаю всех в соц. сетях что в питомнике "Бублик" есть такой косяк.
И...все отказываться поголовно) Спрашиваю - а что ж так - вы ж уверены в своих производителях, стучите себя в грудь, что собачки здоровы? :-D
Ну и уточнить сколько собак у заводчика, где проживают и сколько в год выдают пометов - тоже нужно, информация интересная.
Если скажем человек держит 30 шпицов в квартире (это точно клетки в три этажа) и выдает по 20 пометов в год - вряд ли там есть качество, я о одной породе пишу) Ну и кормление - конечно важно.
Выкармливать помет на сушке - это говорит о том, что человеку на щенов плевать, это только бизнес.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите пуделя карликового или малого где н...   #1247608  наверх
Автор: EXSTRIM SNOW 
Дата:   

Далее, я хочу посмотреть на мать щенков, ее поведение и нервную систему в помещении и на улице, в идеале бы и на отца.
Или хотя бы посмотреть детальное видео производителей на улице, выставке и в помещении.
И конечно важно составить правильно договор при покупке щенка, описав все нюансы.

Еще важный критерий - до покупки щенка помониторить сколько лет этот питомник занимается интересующей вас породой, посмотреть выпускников этого питомника, пообщаться с людьми, которые имеют собак этого питомника или от этих производителей.

Походить по породным форумам, спросить и вычитать что породники пишут о интересующем вас заводчике/питомнике.
А вообще я все больше склоняюсь к тому, что собаку хочу "из-за бугра" в большинстве случаев, там отношение другое, честности там больше.
Да, европейцы конечно тоже бывает продают бе.
Но в разы реже, чем у нас. У нас же купить классную собаку - это как золото откапать у себя во дворе ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода