 |
Редуктор
 |
|
Редуктор
|
#135467
|
наверх
|
Автор: Alligator
Дата: 24 февраля 2004 23:39
ВАЗ 21043 95г.в
Гудит задний мост, мне сказали что виноват редуктор.
Вопрос состоит в том, покупать мне новый редуктор или купить Б\У?
Может у кого есть 06 редуктор ? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Редуктор
|
#135476
|
наверх
|
Автор: CB
Дата: 25 февраля 2004 08:18
ИМХО, результат мало изменится в зависимости купишь ли ты новый, б/у, или даже оставишь старый редуктор. Потому как, чтобы не гудел редуктор, надо находить суперправильное положения ведущей шестерни, иначе он снова загудит (если не сразу). А этого никто не хочет (не умеет?) делать в местных
сервисах. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Редуктор
|
#135487
|
наверх
|
Автор: Lineage [гость]
Дата: 25 февраля 2004 09:32
Никого не слушай... езжай в нормальный магазин и покупай новый редуктор... только смотри на передаточное число (на 6-ки могут ставиться разные редуктора)...
И чтобы пятно контакта З.К. было ровненькое, овальненькое и по центру зуба (их на заводе собирают и регулируют, проверяя правильность
регулировки по пятну контакта, которое остается от краски после проворачивания собранного механизма)!!!
Останется только засунуть все это хозяйство в чулок моста, подцепить кардан, залить масло... и вперед!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Редуктор
|
#135491
|
наверх
|
Автор: CB
Дата: 25 февраля 2004 09:44
Цитата: От пользователя: Lineage
Никого не слушай... езжай в нормальный магазин и покупай новый редуктор...
|
Возможно, у автора есть отличный от моего опыт. Тогда, возможно, он подскажет, какой магазин - нормальный? Я бы тоже в таком случае поменял свой редуктор.
Хотя, ИМХО, они даже на заводе, где машины собирают, ничего не регулируют и не проверяют. Должны, но не проверяют. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Редуктор
|
#135507
|
наверх
|
Автор: Lineage [гость]
Дата: 25 февраля 2004 10:50
Цитата: От пользователя: CB
они даже на заводе, где машины собирают, ничего не регулируют и не проверяют. Должны, но не проверяют.
|
Согласен, что дерьма даже в нормальных магазинах хватает...
Сами при выборе редуктора для Нивы перебрали пять! штук...
Причем многие были забракованы из-за несовпадения посадочных размеров на отливке!!!
В данном случае лучшим можно считать вариант выбора и покупки редуктора со специалистом (мастер из а/с который будет устанавливать)...
И при покупке обязательно надо поинтересоваться какова процедура
возврата данного узла в случае его неудовлетворительной работы, после чего все сделать так, чтобы его без разговора приняли обратно в случае неправильной работы!!! (многие магазины требуют всякие заключения и копию наряд-заказа, подтверждающую, что установку выполняли квалифицированные
мастера)...
Вобщем лучше обратиться в автосервис, чтобы потом меньше проблем было... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Редуктор
|
#135509
|
наверх
|
Автор: 1 [гость]
Дата: 25 февраля 2004 10:52
Юмористы!
Вы думаете почему детали и агрегаты попадают в торговую сеть? Потому что их не смогли отрегулировать на стенде ВАЗа! Из личного опыта не такого уж и давнего времени! Двигатели сдавли в торговую сеть те, у которых один или несколько параметров не попадают в нормы. Например нет
нормального давления масла, детонация в одном из цилиндров, неравномерная компрессия. Да много еще чего... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|