поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

если с 92-го на 95-ый


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
если с 92-го на 95-ый   #141424  наверх
Автор: kennt
Дата:    8 апреля 2004 09:41

Машинка ОКА. Типа товарищ заливает в свою 95 при это основные , как он говорит хар-ки, лучше. ГДЕ искать правду?
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141426  наверх
Автор: Basilio 
Дата:    8 апреля 2004 09:44


Цитата:
От пользователя: kennt

Машинка ОКА

у меня сосед ОКУ заливает 95-м несколько лет ...
Догонял его на трассе (увидел в дали ... при выезде из города ...) он стартанул со знака конец нас. пункта на 20 сек раньше ... догнал его через несколько минут только (140 по спидометру) он бодренько так шел 120 ... притормозили около ГАИ, пошли на разгон ... вобщем, всю дорогу он у меня в заднем зеркале маячил - не отставал ...

ему 95-тый нравится ...
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141427  наверх
Автор: kennt
Дата:    8 апреля 2004 09:47

а если я залью 95 после года езды на 92, не измениться ли расход и т.д.

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2004 09:48]
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141430  наверх
Автор: demen
Дата:    8 апреля 2004 09:53

Надо будет скорректировать угол опереждения зажигания, и по идее расход топлива должен снизится.
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141432  наверх
Автор: kennt
Дата:    8 апреля 2004 09:54


Цитата:
От пользователя: demen



а если этого не сделать и попробовать?
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Подработка и взаимопомощь 766
перекрытый уралмаш!....................(((((( 651
Простите что я не езжу на красный свет ( 2522
Продажа корма для собак 15
Ищу передержку для голубя 93
Re: если с 92-го на 95-ый   #141434  наверх
Автор: аs
Дата:    8 апреля 2004 09:57

Попробуй, если инжик то и корректировать ничего не надо
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141437  наверх
Автор: kennt
Дата:    8 апреля 2004 09:59


Цитата:
От пользователя: аs



Откуда в Оке инжик, карб стоит.
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141464  наверх
Автор: Sonc 
Дата:    8 апреля 2004 11:15


Цитата:
От пользователя: kennt

а если этого не сделать и попробовать?

То можешь не почуствовать разницы.
Ну разве что на ХХ "помягче" работать будет.
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141468  наверх
Автор: kennt
Дата:    8 апреля 2004 11:19

а если более обще не нанесули я вреда автомобильчику экспериментируя
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141504  наверх
Автор: Sanorz
Дата:    8 апреля 2004 12:23


Цитата:
От пользователя: kennt

а если более обще не нанесули я вреда автомобильчику

Читай мануал! Написано 92, значит его и лей! Иначе 95 при степени сжатия сделаной под 92 бензин не будет успевать сгорать в камере, это чревато прогоранием поршней, клапанов. Думай! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141580  наверх
Автор: дядя Ваня /АвеПапо!/
Дата:    8 апреля 2004 16:15

Если угол опережения зажигания откорректировать - проблем не будет. Тогда при открытии клапанов бенз уже догорит, а иначе он еще горящий пойдет в выхлоп. Тут и кроется прогар клапанов.
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141586  наверх
Автор: DaNeel  (О пользователе)
Дата:    8 апреля 2004 16:35


Цитата:
От пользователя: sano

Читай мануал! Написано 92

Нифига не так ;-) У меня в мануале написано АИ-91, 92, 93 и 95. Заливаю 95-й всегда. Нравится больше. Да и расход меньше, что в итоге уравнивает стоимость за траченного бензина на отрезок пути (92 и 95)
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141592  наверх
Автор: АL 
Дата:    8 апреля 2004 16:46

95 бодяжат чаще
  |  Поделиться:  
Re: если с 92-го на 95-ый   #141615  наверх
Автор: DaNeel  (О пользователе)
Дата:    8 апреля 2004 21:24


Цитата:
От пользователя: АL

95 бодяжат чаще

Проверенные брэндовые заправки рулят :smoke:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода