 |
если с 92-го на 95-ый
 |
|
если с 92-го на 95-ый
|
#141424
|
наверх
|
Автор: kennt
Дата: 8 апреля 2004 09:41
Машинка ОКА. Типа товарищ заливает в свою 95 при это основные , как он говорит хар-ки, лучше. ГДЕ искать правду? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141426
|
наверх
|
Автор: Basilio
Дата: 8 апреля 2004 09:44
Цитата: От пользователя: kennt
Машинка ОКА
|
у меня сосед ОКУ заливает 95-м несколько лет ...
Догонял его на трассе (увидел в дали ... при выезде из города ...) он стартанул со знака конец нас. пункта на 20 сек раньше ... догнал его через несколько минут только
(140 по спидометру) он бодренько так шел 120 ... притормозили около ГАИ, пошли на разгон ... вобщем, всю дорогу он у меня в заднем зеркале маячил - не отставал ...
ему 95-тый нравится ... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141427
|
наверх
|
Автор: kennt
Дата: 8 апреля 2004 09:47
а если я залью 95 после года езды на 92, не измениться ли расход и т.д.
[Сообщение изменено пользователем 08.04.2004 09:48] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141430
|
наверх
|
Автор: demen
Дата: 8 апреля 2004 09:53
Надо будет скорректировать угол опереждения зажигания, и по идее расход топлива должен снизится. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141432
|
наверх
|
Автор: kennt
Дата: 8 апреля 2004 09:54
Цитата: От пользователя: demen
|
а если этого не сделать и попробовать? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141434
|
наверх
|
Автор: аs
Дата: 8 апреля 2004 09:57
Попробуй, если инжик то и корректировать ничего не надо |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141437
|
наверх
|
Автор: kennt
Дата: 8 апреля 2004 09:59
Цитата: От пользователя: аs
|
Откуда в Оке инжик, карб стоит. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141464
|
наверх
|
Автор: Sonc
Дата: 8 апреля 2004 11:15
Цитата: От пользователя: kennt
а если этого не сделать и попробовать?
|
То можешь не почуствовать разницы.
Ну разве что на ХХ "помягче" работать будет. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141468
|
наверх
|
Автор: kennt
Дата: 8 апреля 2004 11:19
а если более обще не нанесули я вреда автомобильчику экспериментируя |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141504
|
наверх
|
Автор: Sanorz
Дата: 8 апреля 2004 12:23
Цитата: От пользователя: kennt
а если более обще не нанесули я вреда автомобильчику
|
Читай мануал! Написано 92, значит его и лей! Иначе 95 при степени сжатия сделаной под 92 бензин не будет успевать сгорать в камере, это чревато прогоранием поршней, клапанов. Думай!
;-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141580
|
наверх
|
Автор: дядя Ваня /Аве, Папо!/
Дата: 8 апреля 2004 16:15
Если угол опережения зажигания откорректировать - проблем не будет. Тогда при открытии клапанов бенз уже догорит, а иначе он еще горящий пойдет в выхлоп. Тут и кроется прогар клапанов. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141586
|
наверх
|
Автор: DaNeel (О пользователе)
Дата: 8 апреля 2004 16:35
Цитата: От пользователя: sano
Читай мануал! Написано 92
|
Нифига не так ;-) У меня в мануале написано АИ-91, 92, 93 и 95. Заливаю 95-й всегда. Нравится больше. Да и расход меньше, что в итоге уравнивает стоимость за траченного бензина на отрезок пути (92 и 95) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141592
|
наверх
|
Автор: АL
Дата: 8 апреля 2004 16:46
95 бодяжат чаще |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: если с 92-го на 95-ый
|
#141615
|
наверх
|
Автор: DaNeel (О пользователе)
Дата: 8 апреля 2004 21:24
Цитата: От пользователя: АL
95 бодяжат чаще
|
Проверенные брэндовые заправки рулят :smoke: |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|