 |
бензин кончился...
 |
|
бензин кончился...
|
#156512
|
наверх
|
Автор: ымуеф
Дата: 23 июля 2004 14:16
Похоже накрылся датчик уровня бензина - показывает когда полный бак, а ближе к концу косячить начинает, до красной отметки то доходит, то не доходит... Пару раз пришлось толкать до АЗС. У меня в связи с этим 2 вопроса:
1) вредно ли заводить двигатель (машина 093i) при отсутствии бензина?
2) остается ли в бензобаке хоть сколько то бензина? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156518
|
наверх
|
Автор: ымуеф
Дата: 23 июля 2004 14:28
водитель-девушка |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156520
|
наверх
|
Автор: demiurg_ii
Дата: 23 июля 2004 14:32
1 Вредно. Бензонасос не любит всухую работать.
2 Сколько-то остается, но что толку, если в бензонасос оно уже не попадает. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156521
|
наверх
|
Автор: veb
Дата: 23 июля 2004 14:37
инжекторные ВАЗы в принципе не стоит доводить до состояния "мало бензина" ибо бензосос им и смазывается и охлаждается, а стоит он недешево и его замена (особенно на зубилах) процедура нетривиальная. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156522
|
наверх
|
Автор: ымуеф
Дата: 23 июля 2004 14:44
Спасибо за ответ. Хочу уточнить тогда, если я заводила машину в данной ситуации 4-5 раз, тогда какие могут быть последствия этого? (очень переживаю, когда что-нибудь делаю не то...) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156524
|
наверх
|
Автор: Basilio
Дата: 23 июля 2004 15:03
Цитата: От пользователя: ымуеф
если я заводила машину в данной ситуации 4-5 раз, тогда какие могут быть последствия этого?
|
в худшем случае спалишь бензанасос, но может и повезти ... останется работать.
Цитата: От пользователя: ымуеф
очень
переживаю, когда что-нибудь делаю не то...
|
попробуй
1. читать инструкцию по эксплуатации
2. возьми себе за правило, в случае если стрелка начинает показывать меньше чем пол-бака, сразу заезжай на заправку и залива1 20 литров.... (это так ... например...)
и тогда точно не придется толкать до заправки и менять бензонасос....
[Сообщение изменено пользователем 23.07.2004 15:04] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156532
|
наверх
|
Автор: Pal_74
Дата: 23 июля 2004 15:56
Цитата: От пользователя: Basilio
и залива1 20 литров.... (это так ... например...)
|
ну ты хватил...
у меня он тоже глючит, но я поставил маршрутный комп, откорректировал расход и сейчас смотрю там сколько осталось.
Сперва надо примерно понять осталась ли
хоть какая то логика у указателя, если есть еще, то заправляться когда ГАРАНТИРОВАННО влезет например 20. А то я когда еще не знал что он глючит смотрю - примерно 1/4, тоже 20 заказал, а влезло всего 15, остальное полезло через горловину (хорошо пистолет с отсечкой был).
А вообще можно и по
пробегу заливать до полного бака. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156533
|
наверх
|
Автор: demiurg_ii
Дата: 23 июля 2004 16:06
А у меня на етот случай с собой канистра для излишков бензина лежит :-)
А Свете, имхо, надо просто починить датчик уровня или показометр. И еще обращать внимание на оранжевую лампочку, сигнализирующую о заканчивающемся бензине. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156536
|
наверх
|
Автор: ымуеф
Дата: 23 июля 2004 16:28
и еще вопросик: если машина после этого продолжает работать, значит ли это что повезло и бензонасос не повредился? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156541
|
наверх
|
Автор: Gogolin
Дата: 23 июля 2004 16:44
Цитата: От пользователя: ымуеф
и еще вопросик: если машина после этого продолжает работать, значит ли это что повезло и бензонасос не повредился?
|
Света, когда он сдохнет, поймешь сразу - не заведется даже с бензином :-)
А вообще, присоединяюсь к
рекомендациям:
1. Держи стрелку в районе полбака
2. Поставь БК
3. Проверь указатель уровня топлива
4. Купи трос буксировочный, чтоб не токать больше никогда - пусть тянут. Девушке не откажут :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156546
|
наверх
|
Автор: DieForSoS
Дата: 23 июля 2004 17:26
Цитата: От пользователя: Gogolin
1. Держи стрелку в районе полбака
|
Я езжу на 2111 с горящей лампой (я так понимаю это 4 литра) по целому деню втечение года. Так что пугалки про то что нельзя опускать ниже пол бака уровень бензина - не более, чем миф =) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: бензин кончился...
|
#156548
|
наверх
|
Автор: demiurg_ii
Дата: 23 июля 2004 17:39
[Сообщение удалено пользователем 23.07.2004 17:39] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|