 |
"АвтоВАЗ" построит гоночную трассу
 |
|
"АвтоВАЗ" построит гоночную трассу
|
#199131
|
наверх
|
Автор: Litr99
Дата: 3 июня 2005 10:32
http://www.dni.ru/news/sport/2005/6/2/64102.html
--------------------------------------------------------------------
ОАО "АвтоВАЗ" рассматривает возможность строительства в Тольятти профессиональной гоночной трассы. Об этом заявил председатель Совета директоров "АвтоВАЗа" Владимир Каданников.
"То, что в
городе, где производятся автомобили, отсутствует профессиональная трасса - это неправильно. В настоящее время осуществляется экономическая проработка вопроса строительства автодрома на испытательном полигоне в селе Сосновка, расположенном в 50 км от Тольятти. Мы считаем это наиболее оптимальным
местом для трассы", - отметил он.
Каданников не исключает, что и другие инвесторы выразят согласие участвовать совместно с "АвтоВАЗом" в этом проекте, сообщает ИА "Росбалт". "Ведь автоспорт сегодня становится прибыльным для спонсоров, превращаясь в целую индустрию. Популярность
автоспорта неоспорима. Пример тому - Национальная гоночная серия LADA, которая приобретает все большую известность", - сказал он.
--------------------------------------------------------------------
Бля лучше бы деньги вложили в улучшение качества машин и обновление модельного
ряда.
А вообще, складывается такое впечатление, что Каданников бредит.
"Популярность автоспорта неоспорима. Пример тому - Национальная гоночная серия LADA, которая приобретает все большую известность " - кто-нибудь что-нибудь на эту тему скажет? Впервые слышу. Среди кого она известна? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: "АвтоВАЗ" построит гоночную трассу
|
#199135
|
наверх
|
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66) (О пользователе)
Дата: 3 июня 2005 10:38
Не тут это обсуждать надо, да ладно...
Я думаю новое в наших автомобилях может появиться только из автоспорта. Пример Ф1. Там обкатываются новые примочки по двигунам , ходовой и аэродинамике. И нам это необходимо. Очень сильно мы отстаем.
А вместе с этим вынуждены будут поднять
качество. И инвесторы помогут.
ИМХО. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|