 |
Ваз 2115. Скрежет при запуске...
 |
|
Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212071
|
наверх
|
Автор: БесШумный
Дата: 2 сентября 2005 08:58
Ваз 2115, 25т.км. Утром, или после того как двигатель полногстью остыл, после запуска происходит короткий металлический двойной скрежет... похоже во время того , когда стартер выключается... Проблема появилась на этой неделе, на горячем движке заводиться без скрежета... Мож кто сталкивался...? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212109
|
наверх
|
Автор: NoLimits
Дата: 2 сентября 2005 11:14
у меня такаяже фигня снимали стартер заменили бендикс но так как зубья на маховике покоцаные то маховик тоже надо менять а это тыщи полторы так что езжу пока так . Может у тебя тоже самое а может че другое , я к электрику приехал он мне сразу определил что к чему так что лучше проконсультироваться. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212155
|
наверх
|
Автор: Mih-Mih (О пользователе)
Дата: 2 сентября 2005 12:54
эта же проблема! Появилась после того как машину стал реже использовать. Первая заводка со скрежетом, остальные все без проблем. Пока забил. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212157
|
наверх
|
Автор: V.K.?
Дата: 2 сентября 2005 12:58
Вообще надо послушать, но похоже на втулку стартера, а потом накроется бендикс. :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212222
|
наверх
|
Автор: Артурович
Дата: 2 сентября 2005 17:24
Цитата: От пользователя: V.К.
похоже на втулку стартера
|
Емли не повезет,снимать коробку.:-d |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#212267
|
наверх
|
Автор: БесШумный
Дата: 3 сентября 2005 11:41
Был где-то у меня стартер после кап-ремонта, в воскресенье сутра переставлю... Об результатах сообщу... |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#214259
|
наверх
|
Автор: БесШумный
Дата: 16 сентября 2005 08:57
Вчера позвонил электрик, говорит магниты от статора отклеились и прилипли к якорю, при запуске видать они обратно прилипали к статору, а когда стартер выключается, они прилипают к якорю, от сюда и скрежет, еще на магнитах видна выработка... Говорит, такой дефект в основном на Беларусских
стартерах...
Короче. что ни день, то праздник.... Интересно, в продаже есть статор отдельно..? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#214318
|
наверх
|
Автор: _pikey_
Дата: 16 сентября 2005 11:41
Часто проблемма в залипании втягивающего - 3 винта открутить, прочистить или менять в сборе. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#214411
|
наверх
|
Автор: -= AK =- (О пользователе)
Дата: 16 сентября 2005 17:14
Тоже есть скрежет, тоже только на холодную. Уже год так. Заводится нормально. Забил. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Ваз 2115. Скрежет при запуске...
|
#214424
|
наверх
|
Автор: Котт
Дата: 16 сентября 2005 18:39
а у меня скрежетал-скрежетал, а потом сую ключ, поворачиваю, а в ответ тишина. :-)
Пришлось купить новый стартер. Этот похоже просто клинануло. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|