 |
Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
 |
|
Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270569
|
наверх
|
Автор: Piminov*
Дата: 30 июля 2006 01:08
Подскажите что опять с ней случилось:
1)ваз 21124 1.6 16кл при разгоне в промежутке оборотов движки с 1000 до 1500 сильные провалы. после 1500 оборотов все норм.
заранее всем Спасибо!
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2006 01:25]
[Сообщение изменено пользователем 30.07.2006 01:26]
[Сообщение изменено пользователем 02.08.2006 14:25] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270571
|
наверх
|
Автор: &%$#@@1
Дата: 30 июля 2006 07:54
Цитата: От пользователя: Piminov
при разгоне в промежутке оборотов движки с 1000 до 1500 сильные провалы.
|
А нефиг двигатель насиловать...
Это тебе не Волга с моментным двиглом, твой двиг крутить надо, и если меньше 2.500 оборотов, то она и не будет ехать.
Будешь дальше так ездить, получишь овальное колено. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270575
|
наверх
|
Автор: Maple
Дата: 30 июля 2006 11:23
из за бензы хреновой бывает |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270589
|
наверх
|
Автор: JaFaR (О пользователе)
Дата: 30 июля 2006 13:55
Провалы случаются или из-за пропусков в зажигании или же из-за положения дроссельной заслонки ( датчик ) ну тому вина может быть и убитый ДМРВ,но тогда тупила бы машина повсеместно.
Свечи еще проверить не мешало бы. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270593
|
наверх
|
Автор: Piminov*
Дата: 30 июля 2006 15:58
Цитата: От пользователя: WtD
А нефиг двигатель насиловать...
Это тебе не Волга с моментным двиглом, твой двиг крутить надо, и если меньше 2.500 оборотов, то она и не будет ехать.
|
ето как ты так предлогаешь ездить. крутить до 3000 и потом скорость втыкать ! ) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270632
|
наверх
|
Автор: Aurel_l
Дата: 31 июля 2006 08:29
Цитата: От пользователя: Piminov
Есче глухой стук в районе переднего колеса при езде по качкам.
|
Диагностика ходовой в Юмаксе 150 р. стоит. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270731
|
наверх
|
Автор: Optik (О пользователе)
Дата: 31 июля 2006 14:33
Скорей всего свечи, у меня такое было, поставил БРИСК свечи и все пошло нормально. Когда выкрутишь свечи если изолятор на свече пожелтел хоть немного значит в свече дело. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270738
|
наверх
|
Автор: дядя Ваня /Аве, Папо!/
Дата: 31 июля 2006 15:11
Цитата: От пользователя: Piminov
ето как ты так предлогаешь ездить. крутить до 3000 и потом скорость втыкать ! )
|
Кроме первой передачи, на всех остальных так и надо. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270757
|
наверх
|
Автор: Декодер
Дата: 31 июля 2006 16:00
Цитата: От пользователя: Piminov
ето как ты так предлогаешь ездить. крутить до 3000 и потом скорость втыкать ! )
|
можешь до 5 тыров
двигло ваз любит обороты
будешь ездить меньше 3000 закоксуешь двигло
номинал 3,5 тыров вот и езди
на номинале
естественно после обкатки на хорошем масле в двигле и коробке |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270761
|
наверх
|
Автор: А/Iексей
Дата: 31 июля 2006 16:15
Цитата: От пользователя: Декодер
номинал 3,5 тыров вот и езди на номинале
|
что на второй передаче прикажете по городу ездить?
[Сообщение изменено пользователем 31.07.2006 16:16] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270770
|
наверх
|
Автор: P@SHA
Дата: 31 июля 2006 16:36
Заедь на диагностику, очень хороший спец: +79043851876 |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270776
|
наверх
|
Автор: Vla
Дата: 31 июля 2006 16:49
Цитата: От пользователя: Optik
Когда выкрутишь свечи если изолятор на свече пожелтел хоть немного значит в свече дело.
|
мощно! :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270802
|
наверх
|
Автор: AlexBr2
Дата: 31 июля 2006 18:20
Цитата: От пользователя: Vla
Цитата:
От пользователя: Optik
Когда выкрутишь свечи если изолятор на свече пожелтел хоть немного значит в свече дело.
|
ога она испортилась значит :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270811
|
наверх
|
Автор: demiurg_ii
Дата: 31 июля 2006 20:29
Цитата: От пользователя: Piminov
крутить до 3000 и потом скорость втыкать
|
Даже я так езжу. Чоуж про более оборотистые двиги говорить :-)
Цитата: От пользователя: Me-109
на второй передаче
|
У меня на 3й 3000 -- 60 км/ч
ровно. Так и езжу :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270855
|
наверх
|
Автор: БесШумный
Дата: 1 августа 2006 09:55
Пробег у машины какой...?
Цитата: От пользователя: Piminov
сильные провалы
|
может просто топливный фильтр засрало. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#270964
|
наверх
|
Автор: linn~>
Дата: 1 августа 2006 15:49
Цитата: От пользователя: Piminov
1)ваз 21124 1.6 16кл при разгоне в промежутке оборотов движки с 1000 до 1500 сильные провалы. после 1500 оборотов все норм.
|
ну и у меня провалы (кроме 1 скорости), если оборотов до 1500!
не хватает ей.. крути больше ;-) не жалей,
пусть кушает )))) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#271093
|
наверх
|
Автор: Toretto™ (О пользователе)
Дата: 2 августа 2006 12:59
зато у меня првалов нету двиг 21124 котроллер январь-естественно после перепрошивки,а когда новая была ето вапще капец дергалась,глохла часто при троганьи с места,хотя опыт вождения у мя огого какой большой. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#271149
|
наверх
|
Автор: Декодер
Дата: 2 августа 2006 18:22
Цитата: От пользователя: Me-109
что на второй передаче прикажете по городу ездить?
|
техника
крутнул набрал скорость идешь ровно впереди пусто
переключаешся на третью варьируешь газом поддерживая скорость 55-60 тормозишь не нажимая сцепления
до
1-1,5 тыщи почуствовал первый провал сцепление в пол
тормоз плавно до остановки
если в переди старт стоп
и скорость меньше 50 какого рожна на 3 переходить?
еще раз это не волга
ваз любит обороты
а чтоб не болеть по поводу сцепления и
коробки
оттачивай технику работы сцепления(-) тормоз(-) газ (+)
на старте и переключении
кстати если плавно работать сцеплением при переключении
на большую передачу то оптимальный переход 3-3,5 тыка
итак первая старт(пробка) до 20км/ч
вторая
светофор-светофор до 40-50 км/ч
третья в городе поддерживаем 60км/ч |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#271151
|
наверх
|
Автор: зеро
Дата: 2 августа 2006 18:52
За оборотами при разгоне отвечают два датчика,первый ДПДЗ-дроссельной заслонки,второйДМРВ-расхода воздуха,скорее всего первый износился как это часто бывает,попробуй его заменить. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#271156
|
наверх
|
Автор: Piminov*
Дата: 2 августа 2006 20:21
Все дело оказалось в проге на тачке.
Один хороший человек прочитал ету тему и скинул мне на мыло тел. свой и аську. стучусь ему в аську он говорит мол помогу чем смогу, я спрашиваю чем ето -чем :-). он говорит мол есть ноут у него и прога нужная для диагностики, я спрашиваю скока денег возмешь
он говорит да так просто сделаю, я удивился.
Приезжаю на следующии день к нему в гараж , он газельку капиталку делает. Достал ноутбук подключил к компу в моей машине че то потестил, погазовал.
говорит вон видишь ошибки в окне показаны - ошибки 2 или 3. Я спрашиваю ну что каков диагноз
а он - мол нет диагноза сейчас поедешь и все норм будет я стою и думаю как так. Поехал и правда провалы пропали и чуть порезвей стала ехать! И ваще он говорит что перепрошить немешалобы тогда ваще класс будет, сам так делал.
PS всем атолюбителям у кого енжеки все на перепрошивку.
А
Виталию большущее спасибо!!!:-)
[Сообщение изменено пользователем 02.08.2006 20:23]
[Сообщение изменено пользователем 02.08.2006 20:23] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Помогите!!!=====Обороты на ВАЗ 21124=====
|
#271172
|
наверх
|
Автор: Toretto™ (О пользователе)
Дата: 2 августа 2006 23:27
Цитата: От пользователя: Piminov
|
вот и хорошо что все нормально робит :-) приезжайте есчо |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|