 |
Где капать? Сильный хруст в коробке на 99й
 |
|
Где капать? Сильный хруст в коробке на 99й
|
#289849
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 7 ноября 2006 21:57
В выходные заменил стойки, пружины, опоры до этого было все хорошо. Только выехал из бокса, слышу хруст в районе левого переднего колеса. При нагрузке, чем больше газа, тем сильнее хруст и чем сильнее руль влево выворачиваю. В сервисе на подъемнике подняли, давай крутить, аж машину трясет, мастер
сказал, что в коробке звук и вибрации, ни чего более определенного не сказал, предложил коробку разбирать и смотреть.
Непонятно, что могло произойти все было нормально, и как это может быть связано с заменой стоек ну не совпадение же правда? Не коробку же разбирать.
[Сообщение изменено пользователем 07.11.2006 22:06]
[Сообщение изменено пользователем 08.11.2006 23:35] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#289895
|
наверх
|
Автор: GXAV
Дата: 7 ноября 2006 23:45
ну вообще похоже на гранату (шрус) может когда устанавливали напартачили а щас и еще и в коробку лезть хотят денег поиметь ,съезди в другой сервис |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#289899
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 8 ноября 2006 00:10
Ставил стойки и прочее я сам, что там можно напортачить то. В сервис со стуком поехал потому, что определить, что там, сам не сооброжу. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290016
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 8 ноября 2006 12:27
? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290022
|
наверх
|
Автор: Nsk2005 (О пользователе)
Дата: 8 ноября 2006 12:36
Цитата: От пользователя: -=Alexander=-
В выходные заменил стойки, пружины, опоры
|
После замены машика приподнялась над дорогой? |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290042
|
наверх
|
Автор: Aлександр
Дата: 8 ноября 2006 13:12
Цитата: От пользователя: Nsk2005
После замены машика приподнялась над дорогой?
|
Вот вот , поднялась морда поди . ИМХО увеличился угол наклона полуоси и уже подносившиеся гранаты , попав в более механически напряженный режим работы , захрустели . |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290049
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 8 ноября 2006 13:28
Да поднялась, даже както много помоему поднялась! Буду гранаты смотреть, но блин в сервисе че не могли продиагностировать неисправность гранат чтоли? Я пока не вкурсе как они там устроены, на классике до 99 ездил :-) Буду разбиратся сегодня вчером. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290052
|
наверх
|
Автор: Nsk2005 (О пользователе)
Дата: 8 ноября 2006 13:31
Цитата: От пользователя: -=Alexander=-
|
Гранаты одназначА! На 99% чо наружные. Если
Цитата: От пользователя: -=Alexander=-
хруст в районе левого переднего колеса
|
то следовательно и левая граната. |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290056
|
наверх
|
Автор: ИванVP(2105)
Дата: 8 ноября 2006 13:35
Похоже что
Цитата: От пользователя: Aлександр
Вот вот , поднялась морда поди . ИМХО увеличился угол наклона полуоси и уже подносившиеся гранаты , попав в более механически напряженный режим работы , захрустели
|
к этому более чувствительны левые гранаты т.к. левый
привод короче и угол его наклона, соответственно, больше. Надо определить: хрустит какая-то одна граната или обе (чтобы зря не менять ещё живую) |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290179
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 8 ноября 2006 23:26
Поменял левый-внешний ШРУС, хруст при езде прямо почти исчез, при повороте налево такойже ужасный остался.
Снятый ШРУС не произвел впечатление убитого. Вывешаную машину слушали три человека, все слышали хруст в левом-внешнем ШРУСе, блин....
[Сообщение изменено пользователем
08.11.2006 23:27] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290270
|
наверх
|
Автор: Nsk2005 (О пользователе)
Дата: 9 ноября 2006 11:56
А какие стойки, пружины и опоры поставил то? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290328
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 9 ноября 2006 16:48
KYB Excel-G, пружины Kilen, опоры заводские стандарт. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290330
|
наверх
|
Автор: Nsk2005 (О пользователе)
Дата: 9 ноября 2006 16:57
стоики НЕ ДЕСЯТЫЕ?
Вот может такое получилось у тебя: http://www.zr.ru/arch49097.html
[Сообщение изменено пользователем 09.11.2006 17:06] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290332
|
наверх
|
Автор: ИванVP(2105)
Дата: 9 ноября 2006 17:26
похоже и внутренняя граната тоже на замену
а у твоей машины проставок нет спереди???
[Сообщение изменено пользователем 09.11.2006 17:27] |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290374
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 10 ноября 2006 07:59
Цитата: От пользователя: Nsk2005
стоики НЕ ДЕСЯТЫЕ?
|
Стойки точно девятые, а вот один стакан новый покупал, какраз левый, но он вроде тоже девятый.
Цитата: От пользователя: 2105
а у твоей машины проставок нет
спереди???
|
Нет проставок нету ни каких, склоняюсь менять внутреннюю гранату, блин они не дешего стоят так эксперементировать :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290424
|
наверх
|
Автор: Nsk2005 (О пользователе)
Дата: 10 ноября 2006 12:23
Цитата: От пользователя: -=Alexander=-
блин они не дешего стоят так эксперементировать
|
Попробуй с правой местами поменять. |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290446
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 10 ноября 2006 14:05
Цитата: От пользователя: Nsk2005
Попробуй с правой местами поменять.
|
а это лениво :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290600
|
наверх
|
Автор: ИванVP(2105)
Дата: 12 ноября 2006 10:06
Цитата: От пользователя: -=Alexander=-
склоняюсь менять внутреннюю гранату, блин они не дешего стоят так эксперементировать
|
послушай в левом повороте при бОльшем крене машины хруст усиливается, или не зависит от этого? Если усиливается - то внутренняя граната.
На
моей машине тоже хрустела наружная левая граната, после замены "заговорила" внутренняя, поменял. Опять хрустит. Я был в ступоре, потом выбросил проставки, и всё ок, уже 15т.км. наездил. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Где капать? Сильные хруст в коробке на 99й
|
#290632
|
наверх
|
Автор: -=Alexander=-
Дата: 12 ноября 2006 19:41
Все починил безплатно :-) Не стал внутреннюю гранату покупать (а гудела она 100%). Разабрал сегдня все опять и болгаркой отрезал ~1.2 витка пружин, опустилось почти как должно быть, немного всеравно высоквато надо было 1.5 резать, побоялся, а снова разбирать поленился. Хрустеть сразу перестало.
ЗЫ: Нереспект сервису Восток на промышленном проезде, за 140р. продиагностировали мне ремонт коробки блииин. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|