 |
эксплуатация
 |
|
эксплуатация
|
#363303
|
наверх
|
Автор: фавн
Дата: 7 октября 2007 19:12
может кто поведает как проходит эксплуатация отечественного авто , хочу сравниться ..что то супер дорого выходит .!!!!! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363309
|
наверх
|
Автор: фавн
Дата: 7 октября 2007 19:26
сколько денег интересно уходит на запчасти.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363310
|
наверх
|
Автор: иванычь
Дата: 7 октября 2007 19:31
За 50 тыс только замена помпы
(маш волга) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363320
|
наверх
|
Автор: фавн
Дата: 7 октября 2007 19:59
посчитаю ..
скажу ..но просто дорого выходит . |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363360
|
наверх
|
Автор: goalkeeper ®
Дата: 7 октября 2007 22:25
Цитата: От пользователя: иванычь
За 50 тыс только замена помпы
|
Дорогая помпа! :-) |
|
2/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363364
|
наверх
|
Автор: DeadMike†
Дата: 7 октября 2007 22:46
Цитата: От пользователя: фавн
сколько денег интересно уходит на запчасти..
|
это зависит от многих факторов..
от возраста авто
от пробега
от манеры экскплуатации - ездить пока чего нить не отвалится или вовремя пофиксить ту или иную
проблему.. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363406
|
наверх
|
Автор: &%$#@@1
Дата: 8 октября 2007 00:36
За 9 месяцев...
Пока привел машину в божеский вид - около 600 рублей (бензонасос, свечи, ВВ провода) + 300 за диагностику подвески и настройку карба (пока не знал что это за зверь такой).
В общем на подготовку машины к ТО (тормозные цилиндры, ручник, шаровые опоры) потратил около
3.5 к (с работой!), но ТО прошел на станции техобслуживания.
После - замена изношенных рулевой рейки, гранат, передних стоек - еще 3 к.
Регулировка клапанов, сход-развал - 1к.
Порванные чехлы гранат и рулевой рейки, а так же сальники КПП - 2к (с работой).
Замена сцепления в сборе - 1200 (делал сам)
Летняя резина на дисках - 5к.
Ну вроде и все - остальное бензин-масло.
Пробег за это время - 25 к.
Вложений машина больше не требует.
Езжу свяко довольный. По сравнению с другими машинами экономия
только на топливе за это время составила около 25 тык.
Езжу много и часто, и далеко (Новосиб, Тюмень, Североуральск, Курган, по области). |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363411
|
наверх
|
Автор: б!орода
Дата: 8 октября 2007 00:50
Цитата: От пользователя: DeadMike_
от возраста авто
|
С 0 экпл. или с пробегом. Стукнул, поцарапал и пр. Вопрос некорректный. Машина - это вообще деньги. Полюбому . Дорого-дешево - вопрос размеров личного кошелька... |
|
1/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363480
|
наверх
|
Автор: фавн
Дата: 8 октября 2007 10:53
ну на начнем с пожалуй с конца июля (права отдали ) и началась эксплуатация машины в прежнем режиме .
да т/о оставался 1 месяц так что решил поездить я в вдоволь ..
первые траты .
1. замена бензонасоса 550 р ..
замена венца + сварка его на маховик ( по диаметру получился
больше чем стандартный).1000р
бендикс 2 шт 180
втягивающие 200р
внешняя граната 600р
подвеска вся 20000р ( с работой )
опора двигателя 180 + разрезная шестеренка 350 + замена ремня грм 350 ремень + ролик 250 +800 работа (еще что то было забыл ).
на т\о
ремни безопастности задние 1600 (оба ).+ тросик ручного тормоза 80 + передние диски 1100р
сцепление полностью в сборе 1400+ 700работа
масло в коробку лукойл 400р точно не помню.
масло в двигатель 650 + промывка 190 + 90 фильтр .
рулевой правый наконечник 250
+150работа два раза и того 800р
сход развал раза три по 350р=1050р.
пробил колесо 250р
4 подшибника ступицы 360*4=1480
хм еще что то делал что не помню..
это за период с конца июля по сегодняшнее число ..наката нно 10000км
[Сообщение
изменено пользователем 08.10.2007 10:55]
[Сообщение изменено пользователем 08.10.2007 11:13] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363490
|
наверх
|
Автор: &%$#@@1
Дата: 8 октября 2007 11:15
Половина тут - расходники и то, чем машина должна быть укомплектована изначально. Их считать не след.
Во-вторых, как показывает практика в сервисе разводят на ремонт безо всяких на то причин. Передние диски, например. У меня было биение при торможении, однако через какое-то время
(прокачаны тормоза, заменены рулевые) надобность в замене дисков отпала. Сейчас не бьют, а желание заменить (естественно, по незнанию) их было.
Разрезную шестерню ставить - это тоже... Тюнинх, и ремонтом назвать нельзя. При ремонте подвески и рулевого надо делать комплексом, чтобы после
вмешательства сделать сход-развал один раз и надолго.
зы: машина воотще-то удовольствие не из дешевых. Не хотите платить в перспектике - купите новую иномарку (заплатив правда сразу). |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: эксплуатация
|
#363499
|
наверх
|
Автор: фавн
Дата: 8 октября 2007 11:28
тормозные диски уже пришли в негодность по состоянию видно было что им хана ..осталось всего что то меньше 0,5 см . |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|