поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Не работает бензонасос ВАЗ 2112 (починил)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не работает бензонасос ВАЗ 2112 (починил)   #808867  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - не работает бензонасос. Бензонасос заменил, все релюшки заменил, предохранители заменил. Напряжение на бензонасос подается, но как только мы подключаем какую-либо нагрузку (лампочку) то оно проседает и лампочка не горит даже. Там где под панелью 3 релюшки и 3 преда - всё рабочее, проверено. Куда смотреть, где искать?
Заранее благодарю за любую помощь. :-)
П.С.: Мне часто предлагают скинуть машину с обрыва, говорят помогает, но я пока не готов :-D

***** Решение было найдено ****
Причина в реле от сигнализации в цепи бензонасоса.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2013 17:41]
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808871  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

если проседает на самом насосе-смотри на реле,на входящем проводе и после реле,если там нормально-копай в сторону массы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808899  наверх
Автор: HAMMER2222
Дата:   

Мне кажется КЗ у тебя
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808910  наверх
Автор: Chuker
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HAMMER2222

КЗ

сегодня еще раз попробую проверить проводку, если не найду - поеду в сервис.
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808932  наверх
Автор: Дохтор Хаус (заЕКАДыш)
Дата:   

:-D у знакомого тоже такая же фигня была, ответ был просто , отпал провод от АКБ , не тот что на стартер , а тот что потоньше и при нагрузке просто отрубалось все , хотя зажигание и прибры работали
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808933  наверх
Автор: Игорь 09   (О пользователе)
Дата:   

При включении зажигания должна загораться лампа "check engine". Если нет, то тогда нет питания на ЭБУ.
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808937  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

а блокировка от сигналки не на насосе случаем ? :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #808944  наверх
Автор: xx-x
Дата:   

У меня была такая проблема' повеселился от души' машина вставала где хотела и когда хотела, вышел из положения бросил паралельный провод от разъема на баке до блока предохранителей второй год полет норм
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #809027  наверх
Автор: Chuker
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь 09

При включении зажигания должна загораться лампа "check engine".

Горит, всё нормально.

Цитата:
От пользователя: SLC

а блокировка от сигналки не на насосе случаем ?

Всё починил. Вот видимо в ней и проблема была. Три реле которые "в ногах у пассажира" под ЭБУ расположены - исправны. Рылся в проводах и долго не обращал внимание на еще одно реле побольше размером и иностранного производства. Я его шевелил, дергал и раньше, но это не помогало. Тут разобрал, руками потыкал все внутренности и ОппА! - Заработало! Видимо это как раз таки реле от сигналки разрывающее цепь на бензонасос. Дома рассмотрел под линзой кулачки этого реле - на них едва заметная окись или нагарчик. Почистил и поставил обратно. Всё отлично.
Кстати пока искал проблему перебрал бензонасос и поставил новую сеточку-фаильтр на него. Старая была болностью забита. После этой чистки пропало дерганье машины на низких оборотах и при переключении с 1-й на 2-ю передачу особенно. Вот такие дела.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #809076  наверх
Автор: Дежурный по 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: xx-x

У меня была такая проблема' повеселился от души' машина вставала где хотела и когда хотела, вышел из положения бросил паралельный провод от разъема на баке до блока предохранителей второй год полет норм

Аналогично. Пару раз такое случалось и наконец грянуло - на подземной парковке Алатыря однажды так встал. Вызвонил брата, хотел на буксире домой доехать - он меня вытащить не смог - выезд довольно крутой и наледь. Остановил джипаря - он потянул резковато - вырвал переднюю петлю. Оставил машину там, ночь думал, что ж там может быть? на сл. день проверил питание - его нет. пробросил провод на бензонасос с лампочки салона. Так в сервис и приехал.
там нашли причину -

Цитата:
От пользователя: SLC

блокировка от сигналки на насосе

Сигнализаторщики на скрутки все собрали. за шесть лет скрутка ну ОЧЕНЬ окислилась.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112.   #809081  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chuker

Всё починил.

ну и молодец :-)
  |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112 (починил)   #903257  наверх
Автор: Sandor111
Дата:   

Оооххх... Ваш комментарий прям мне жизнь спас! Ехал я значит и на ходу бац и заглоха машина, остановился на обочине, стартер крутит, а не заводит. Прислушался бензонасос молчит. Все предохранители прошарил все на месте, залез в инет посмотреть может ещё где предохранители есть и наткнулся на ваш комментарий и сразу же вспомнил что есть у меня там провод, подсоединён ,,мама-папа,, к плюсовой клейме. Залез под капот а провод просто отошёл! Воткнул на место и вуаля завелась! Замёрз бы нафиг я пока ждал бы друга с лямкой, да ночью, на трассе. Спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не работает бензонасос ВАЗ 2112 (починил)   #903276  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sandor111


Оооххх... Ваш комментарий прям мне жизнь спас

чей ?

Цитата:
От пользователя: SLC


а блокировка от сигналки не на насосе случаем ? :-)

этот ?

Цитата:
От пользователя: Chuker

не обращал внимание на еще одно реле побольше размером и иностранного производства.

этот ?

ставь магарыч обоим что ли ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода