поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Шланг Адсорбера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Шланг Адсорбера   #901640  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток.
сегодня полез к дроссельному узлу, и обнаружил деревянный шланг ( вроде адсорбера) выходит из двигателя около дроссельного узла, и приходит в сам дроссельный узел( между патрубками с тосолом). при попытке снять шланг, обнаружил, что штуцер который на двигателе, живет своей жизнью, он просто достался из двигателя. судя по следам на нем, он был приклеен, как сейчас его вновь закрепить внутри? первая мысль, смазать герметиком и просто вставить? смущает что с него подкапывает масло, сомневаюсь, что герметика будет достаточно. объяснил весьма сбивчиво, но думаю, что завтра смогу сфотографировать, и станет понятнее
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901641  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

малая вентиляция ..
отмой, высуши, обезжирь и садани на герметик .. деревянный шланчик - поменяй , в заслонке канал - отмыть ..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901642  наверх
Автор: Странный шум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

отмой, высуши, обезжирь и садани на герметик

большое спасибо, примерно так и поступил, только обезжирить забыл. давления там нет?с герметика не сорвет?
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901643  наверх
Автор: Alexandr79
Дата:   

Штук 5 или 6, наверное, этих выпадывающих трубочек лечил. Кроме переделки на резьбовой штуцер нихрена не помогало, с любого герметика один чёрт отваливалось. Давления там нет (наоборот вакуум), но вибрация с перепадами температур, видимо, делают своё черное дело.

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2018 21:30]
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901645  наверх
Автор: Странный шум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr79

переделки на резьбовой штуцер

а можно поподробнее, насколько сложно сделать, какой штуцер надо искать? чем резьбу нарезать? и еще, у меня почему то оттуда капает масло, очень мало, но все же когда снимал, там оно было ,явно сопливило от туда. забить или лечить?
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901648  наверх
Автор: Alexandr79
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Странный шум




Ничего сложного (если 8кл, я только на них делал). Штуцер готовый г-образный, продаётся в запчастях для газелей (не знаю где он там используется), резьба, если не ошибаюсь, м10х1, режется обычным метчиком, после обычного рассверливания отверстия.
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901649  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexandr79



Штук 5 или 6, наверное, этих выпадывающих трубочек лечил. Кроме переделки на резьбовой штуцер нихрена не помогало, с любого герметика один чёрт отваливалось. Давления там нет (наоборот вакуум), но вибрация с перепадами температур, видимо, делают своё черное дело.


10 лет езжу , на герметосе сидит )) подсоса вроде нету ))
  |  Поделиться:  
Re: Шланг Адсорбера   #901650  наверх
Автор: Alexandr79
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

10 лет езжу , на герметосе сидит ))


Видимо, вовремя залечили. У меня были экземпляры, где отверстие в клапанной крышке было раздрочено настолько, что от герметоса толку было ровный нуль. Герметик всё-таки рассчитан в основном на герметизацию соединения, а не на то, чтобы выдерживать "силовые" нагрузки.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода