поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Что такое порог авто?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Что такое порог авто?   #902350  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Ситуация такая - сгнили пороги, машина не держится на домкратах, снизу дыры. Отдал в сервис, попросил переварить пороги, дал денег сколько просили (11 тыс. сторона). В итоге переварили внешнюю накладку и усилитель, низ порога трогать не стали - там как были дыры так и есть, снизу порог протыкается пальцем. В итоге вода из под колес летит в эти дыры - новые накладки и усилитель уже все поржавели, т.к. походу даже не покрашены. На вопрос "какого черта?" сервис отвечает - что "порог" - это внешняя накладка, и она переварена. А низ порога, куда ставится домкрат - это называется "пол автомобиля", и его я переваривать не просил! 8( Сам я считаю, что "порог" - это вся конструкция короба - внешний, внутренний порог, усилитель, поддомкратники. Кто из нас более прав???

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2018 16:47]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902351  наверх
Автор: Chev Chelios
Дата:   

что-то сервис не в тему сумничал, вы не обязаны знать что там внутри порога, гарантия на работы была какая то? цень конь(
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902352  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chev Chelios

что-то сервис не в тему сумничал, вы не обязаны знать что там внутри порога, гарантия на работы была какая то? цень конь(




Да, на руках есть квитанция и акт выполненных работ, все с печатями сервиса. В нем прописано "замена порогов" и годовая гарантия на работы. Единственно - я там расписался что принял работу без претензий, но у меня при внешнем осмотре претензий и не было - все было аккуратно покрашено, а снизу - промазано черной мастикой. Спустя месяц мастика отвалилась а под ней старый металл и дыры. 8(

Само собой, я не специалист, приехал с явной проблемой - дырявым и трухлявым низом машины, и когда я просил "переварить пороги", подразумевалось что после выполненных работ не должно оставаться дыр и машина должна держать домкрат. Тем более за подобный ценник.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902353  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

это называется "пол автомобиля", и его я переваривать не просил! 8( Сам я считаю, что "порог" - это вся конструкция короба - внешний, внутренний порог, усилитель, поддомкратники. Кто из нас более прав???


в общепринятом понимании "порог" это именно наружная часть..

усилитель порога - отдельная деталь, а то и не один , ну в смысле что усилителей может быть 2, может быть 3 , 4 и тд и тп ..

если есть в конструкции соединитель пола салона с порогом , то он выделяется в отдельную деталь, если его нет - это по сути пол салона ..

а домкратом упираются в поддомкратник , что тоже является отдельной деталью .. например в классике вазовской аж 4 поддомкратника , 4 отдельных узла, причем каждый состоит из нескольких кусков, сваренных меж собой и тп ..


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

Само собой, я не специалист, приехал с явной проблемой - дырявым и трухлявым низом машины, и когда я просил "переварить пороги", подразумевалось что после выполненных работ не должно оставаться дыр и машина должна держать домкрат. Тем более за подобный ценник.


нет, не подразумевалось .. вы получили ровно то что заказали ..



Цитата:
От пользователя: Chev Chelios


что-то сервис не в тему сумничал, вы не обязаны знать что там внутри порога, гарантия на работы была какая то? цень конь(


вы думаете, что за подобный ценник можно сделать то что там перечислено ? и чтоб это еще проездило лет 15 ? ))

ответ - нет ..

почему , откуда такая мысль, что ценник "конь" ? )) вот откуда ?
есть капитальный ремонт двигателя, есть капитальный ремонт кузова ..
можно колечки махнуть "нидорога", наружу порога приср?ть опять же так же .. это все одного поля ягоды ..


средняя цена замены наружки порога по городу около 5-ки денег .. только наружки .. 2 по 5 + какие-то простенькие материалы + сами пороги .. так что математика там верная ..

выше озвученной суммы даже на 1 сторону не хватит при нормальном ремонте с заменой всего и вся .. увы

многие сервисы тонко намекают , если попутно находят проблемы .. а далее либо находят консенсус, либо делают ровно только то , что "заказывают" клиенты .. эта тактика выработана по очень простой причине - ежели они пытаются донести масштаб проблемы, их либо обвиняют в разводилове и тп, либо прямо заявляют, что "мне на полгодика", "на продажу", "чтоб снаружи видно не было" и тп ..

ну тут собственно 2 подхода к этому , даже 3 ..

1) часть учреждений тупо отказываются что-то брать в работу , не потому что не могут, не умеют, а просто не видят понимания и не согласны работать на таких условиях, а главное - результата то не будет .. все это профанация .. чо толку от целой наружки, если внутряк сгнил ? нету его ..

2) тупо делают ровно то , что заказывали , не взирая ни на что .. все равно не объяснить, а хоть какую-то работу делать надо, иначе ее, то есть работы этой самой, а просто не будет ..

они сделали ровно то что вы просили , причем по среднегородской цене ..

и 3 вариант, очень редкий , особенно тем, кто не 1 раз обращается и тд и тп - какие-то работы вообще делается просто в подарок, попутно, пусть где-то не быстро, но в подарок ..


ваш вариант 2 , ну и сервис в общем-то прав .. они сделали ровно то что вы просили, только смысла в этом нет в общем-то .. они виноваты лишь в том, что согласились вообще менять только наружку , не более ..

Ну и , скажем так, вашего диалога с мастером-приемщиком мы не видели\слышали .. Все остальное будут лишь необъективные домыслы\догадки ..

ПС: Вся машина собрана из кусков заводом , каждый кусок - отдельная деталь. Все вышеперечисленные детальки имеют свой отдельный номер и даже по каталогу являются отдельными элементами, в продаже - они опять же идут отдельными элементами\ремвставками этих элементов ..
Соответственно замена каждого - отдельная работа.

ПС2: в моем понимании замена порога , тем более на вазе - это надо менять примерно вот такой кусок разом , стыкуя по нижней трети стойки ..

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

да , такая бочинка стоит 2.5 рубля, 2 таких = уже 5-ка, такие же есть на классику, они дешевле, на 10-е семейство, на калинообразных и тп ..
а эт ведь просто железка НОРМАЛЬНАЯ .. Плюсом к этому внутряки, усилители, арки и тп , но зато это потом проездит лет 10-15 , если не ударить .. Для иномарок такие куски дороже в среднем на 10-15-20 тыс руб )) что уже очень больно и если сравнивать с ними - то вазовские = бесплатные .. Все остальное - фуфло, та как доступа куда надо просто нету, куча просто огромных сплошных стыков, которые тяжело обработать и они 1 хрен сгниют по шву сварному изнутри , да и сама дешманская наружка - тонюсенькая железяка хрен пойми с какого металла , некоторые выглядят так же, как оцинкованные ведра для воды + форма не соответствует профилю и попросту не подходит .. Ну и крыльев то как правило и нету.. там все равно труха .. Его все равно делать в 99% случаев .. Имхо.

ПС3: Минусить можно до упора, но сервисы как делали только то, за что им платят , так и будут .. И они правы ))
Никого не удивляет доплата за снятие защиты двигателя, оплата технологической мойки , доплату на шиномонтажке за грузики и тд и тп .. Например с меня требуют обычно доплату за низкую посадку и мне глубоко все равно , потому что я понимаю, что реально неудобней ..

Чем это отличается от кузовного ремонта ? А ничем ..
И все сводится к тому что, автору темы не нравится, что он оплатил одну работу, которую в общем-то выполнили , хоть она и была бессмысленной, но ее выполнили. При этом не переварили еще половину машины, уже просто так, из альтруистических побуждений и уже эту часть работы никто даже не думал оплачивать. Сервисы такие бонусы не делают.

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2018 22:01]
11/9 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902358  наверх
Автор: Chev Chelios
Дата:   

ну тут либо сервис не предложил потпутного ремонта, хотя как такое тоже возможно либо хз, странно, какая машина у автора? я щас сам разгребаю плоды ремонта китайцев с улицы монтажников, там столько шпакли навалено что капец, сам ремонт был в 2012 году, начало гнить :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902359  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   

Дело в том, что я приехал с конкретной проблемой - рыжие арки, сгнили пороги, плюс мелкие вмятинки и рыжики на фартуке, крыльях. Спросил сколько надо денег чтобы все было в ажуре? Назвали сумму, я не торговался, сразу дал предоплату, деньги есть. Общая сумма вышла больше чем я писал, 22 это именно стоимость за пороги озвучена, за саму работу без железа, за арки отдельно был прайс. Машина внешне теперь как конфетка, по сути ее почти полностью покрасили по новой. Гнилые пороги все портят. На мой взгляд, сервис должен был меня пригласить, показать вскрывшиеся проблемы и сказать, мол, "вот тебе два варианта на выбор: Первый - давай еще тысяч 10-15-20 и мы меняем короба. Второй - варим наружку как есть. Думай сам." Но вместо этого сервис тупо сам решил за клиента, выбрав второй вариант. В итоге то что они сделали, гарантийный год едва ли нормально проходит, ничем не обработаные швы сгниют в первую же слякотную зиму.

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 09:34]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902360  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

. вы получили ровно то что заказали ..

+1
Былтымлянин,
"пороги" и "пол с местом под домкрат" это два разных места.
Можете зайти в магазин жестянки и посмотреть как выглядят эти детали в запчастях.
Проблема автора в том что он не правильно поставил задачу мастеру, думая что "замените_мне_пороги" подразумевает переварите мне ВСЕ дыры в авто, за 11000 рублей за сторону.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902364  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

не надо вдаваться в термины порог не порог, а надо на берегу оговарить, что ребята, мне не на продажу надо сделать, чтоб внешне красиво было, а надо сделать так, чтоб я 5 лет ездил и не думал об этом. Тогда б и ценник вам наверное озвучили бы не 11 тыс за сторону.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902365  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

"пороги" и "пол с местом под домкрат" это два разных места.

Ну так сервису и надо было сказать об этом - осмотреть машину и озвучить ценник. Мы потому и обращаемся в сервисы, надеясь на квалифицированную оценку и ремонт. С вашей логикой, несведующий в тонкостях автомобилестроения человек может приехать в сервис и попросить поменять масло, и ему поменяют буквально только масло, а масляный фильтр оставят старый, т.к. "это разные вещи, ты сказал поменять масло, мы и поменяли масло".

Про 11 тысяч за сторону - это не я сумму придумал. Я приехал с конкретной проблемой - "машина дырявая, говорите сколько надо чтобы все было тип-топ?" Вполне могли бы дать нормальный ответ в стиле - "пороги 11 тыр, пол - еще 20". Вместо этого случилось как на базаре - "Давай-давай деньги, прям сейчас машину оставляй, 50% вноси и по рукам!"

Все же люди, все умеют говорить и слушать. Посмотри машину, оцени целесообразность ремонта, назови цену... Вместо этого - берем предоплату и делаем все "на отвали" абы как.



Цитата:
От пользователя: Keragazzz

не надо вдаваться в термины порог не порог, а надо на берегу оговарить, что ребята, мне не на продажу надо сделать, чтоб внешне красиво было, а надо сделать так, чтоб я 5 лет ездил и не думал об этом. Тогда б и ценник вам наверное озвучили бы не 11 тыс за сторону.

Так и было, я сказал что машина "для души", не хочу чтобы она сгнила полностью, помогите. "Помогли" вот (((

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 10:37]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902389  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин


Про 11 тысяч за сторону - это не я сумму придумал. Я приехал с конкретной проблемой - "машина дырявая, говорите сколько надо чтобы все было тип-топ?" Вполне могли бы дать нормальный ответ в стиле - "пороги 11 тыр, пол - еще 20". Вместо этого случилось как на базаре - "Давай-давай деньги, прям сейчас машину оставляй, 50% вноси и по рукам!"

понятно .. печально ..

вы озвучьте место ремонта то , чтоб знать



Цитата:
От пользователя: Былтымлянин


Так и было, я сказал что машина "для души", не хочу чтобы она сгнила полностью, помогите. "Помогли" вот (((


ну теперь просто доваривать полы .. порог наружный и свежую краску на нем - можно почти не трогать (нее , ее конечно завалит , но это будет нижнее ребро и ребро под резинкой уплотнителем .. снизу загрунтовать и в черный , под резинкой - да так же .. никто не увидит этого или внимание не обратит , а основная масса останется на месте, ну я бы так сделал)

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2018 22:04]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902394  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

ну теперь просто доваривать полы .

+1
за пороги ценник вполне гуманный
Ехать в то же место, извиниться и сказать чтоб за отдельную оплату заменили часть дна.
Если не нахамил сильно, то сделают.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902410  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


+1
за пороги ценник вполне гуманный
Ехать в то же место, извиниться и сказать чтоб за отдельную оплату заменили часть дна.
Если не нахамил сильно, то сделают.


или чего т не понимаю, либо он не очень-то и гуманный .. не сразу въехал, что по 11 за 1 порог .. не за 2 , а за один ..

а на счет сделают - думаешь что сделают ? у адекватных людей рука не поднимается замазывать откровенную труху .. где-то еще - думаешь охота обдирать кому-то не старое заводское покрытие, а свежую убогую и дешманскую (а такая обычно и идет) мастику с этих остатков днища или чем оно там замазано ? )) да никому не охота .. это лишней работы на пару дней , нафиг надо ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902415  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

либо он не очень-то и гуманный

Помнишь я к тебе с подобной проблемой брата обращался и ты мне отказал?
Дык брат нашел за 18 за обе стороны, его месяц промурыжили и ни чего не сделали, в других местах просили 40. Фронт как у автора: пороги и часть пола с поддомкратниками на 2112.
Брат купил себе новый полуавтомат за 14 и сам за неделю всё сделал в моём гараже.
Полуавтомат сейчас стоит у меня, пылится.
  |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902423  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Помнишь я к тебе с подобной проблемой брата обращался и ты мне отказал?

ну было дело , полгода назад что-ли ... не было у меня возможности, теперь скоро появится, но уже не актуально ))
А инструмент - он не пропадет .. так стоп, а баллоны, а редуктора ? они то не пылятся, без газа что ли ? порошковой ? )) если да - то зря ))

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2018 22:26]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902430  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

если да - то зря ))

согласен, без газа не те ощущения.
Где бы баллон небольшой купить занедорого....
  |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902432  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


Где бы баллон небольшой купить занедорого....


пользую мелкие 10-ки , удобно , влезает в салон легковушки , рекомендую .. новый баллон - рубля 3 , редуктор простенький от 1.5
  |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902433  наверх
Автор: Гогги
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Ехать в то же место, извиниться и сказать чтоб за отдельную оплату заменили часть дна

а я бы поехал в другое место. не на полюсе живёшь, не все кругом рукожопы. если так по-уродски сделали первый раз, то и второй раз сделают паршиво. и не одними деньгами меряется качество. я видел людей, работающих херово даже за конские ценники.
если я понял

Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

Так и было, я сказал что машина "для души"

верно, то деньги на исправление найдутся. пытаться заставить бесплатно исправить это тупиковый путь, бабки уплачены и пропиты. только накосячат. а доплачивать долбоящеру, который сделал криво (а как иначе можно оправдать раздолбайство сие).
найди хороших людей и езжай к ним.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902437  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

извиниться и сказать чтоб за отдельную оплату заменили часть дна.
Если не нахамил сильно, то сделают.
Может поцеловать куда?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902447  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Неважно где порог и и где пол
В любом случае это очень поганый сервис.
Они заранее должны были сами разъяснить вам что есть что ,
и что сколько стоит
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902474  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги

а я бы поехал в другое место. не на полюсе живёшь, не все кругом рукожопы. если так по-уродски сделали первый раз, то и второй раз сделают паршиво. и не одними деньгами меряется качество. я видел людей, работающих херово даже за конские ценники.

Вопрос в том, где вообще за такое возьмуться. Сервисов много, да вот не везде хотят связываться с 15-летними рус.авто, да чтоб еще и сделали хорошо. Там получается надо срезать полы коробов и приварить новые (либо просто листы металла), подварившись к старым коробам, но при этом внешнюю накладку порога не трогать, раз уж поменяли ее. 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902476  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин


Вопрос в том, где вообще за такое возьмуться. Сервисов много, да вот не везде хотят связываться с 15-летними рус.авто, да чтоб еще и сделали хорошо. Там получается надо срезать полы коробов и приварить новые (либо просто листы металла), подварившись к старым коробам, но при этом внешнюю накладку порога не трогать, раз уж поменяли ее. 8(


нет в этом ничего сложного , неудобно так и так , тут даже лучшее можно сделать .. будет доступ к внутряку, его можно обработать изнутри до сварки, до момента зашивания короба и тогда реально ходить будет долго.

нигде не хотят связываться , это да .. потому что не очень рентабельно, работы много, а ее никто не ценит ..
  |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902480  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

нигде не хотят связываться , это да .. потому что не очень рентабельно, работы много, а ее никто не ценит ..


Так это вопрос цены исключительно, сколько мастер попросит за работу. В соседней теме вон человек жаждет 99 битую-гнилую восстанавливать, и его походу сумма не отпугнет. Я уже вложил около 40к - два порога, арки, двери, вмятины вкруг + покрас нижней части авто. Хочется уж до конца доделать, тем более чисто внешне машина смотрится сейчас на 5+, вдвойне обидно что полы порогов сгнили.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902482  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гогги

а я бы поехал в другое место. не на полюсе живёшь

так говорят все кто теоретически предполагает что таких сервисов полно и сам ни разу не искал заварить гнилые пороги.
На деле просто ни кто не возьмется, битые иномарки варить больше доход и железо не гнилое.

Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

Может поцеловать куда?

Думаю да, придется целовать. Как бы вам это было ни странно, но других сервисов нет. Попробуйте сами поискать.
Ссылки сюда, если уверены что есть и найдете.
Автор темы будет вам благодарен.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902485  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

Я уже вложил около 40к

как сказать-то, чтоб не обидеть .. фара на мерседесе дороже стоит :lol: одна ..

Валерий верно сказал ..

Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

В соседней теме вон человек жаждет 99 битую-гнилую восстанавливать

ага .. и желающих ее сделать там прям очередь выстроилась, отбоя нет ..

и в той же теме приведен пример просто покупки лакокрасочных материалов для старого ваза с ценником , причем это куплено одному из вазов, что живет в руках жестянщиков , которые в общем-то могут сделать что ту 99, что вашу и тп, эт к сути темы не относится, а там эт сказано было не с целью похвастать, а с целью подумать немного о ценообразовании и полной нерентабельности ремонта в таком объеме такого автомобиля с теми критериями, которые хочет владелец ..


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

тем более чисто внешне машина смотрится сейчас на 5+,

именно выглядит, не более .. увы , но это факт ..

Вон выше сварщик объявился )) пробуйте ))

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2018 22:46]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Что такое порог авто?   #902501  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

сгнили пороги, машина не держится на домкратах, снизу дыры. Отдал в сервис, попросил переварить пороги, дал денег сколько просили (11 тыс. сторона). В итоге переварили внешнюю накладку и усилитель, низ порога трогать не стали - там как были дыры так и есть, снизу порог протыкается пальцем. В итоге вода из под колес летит в эти дыры - новые накладки и усилитель уже все поржавели, т.к. походу даже не покрашены. На вопрос "какого черта?" сервис отвечает - что "порог" - это внешняя накладка, и она переварена.


Ну если уж на то пошло, по каталогам авто производителей есть одно понятие:
лонжерон пола средний левый/правый в сборе (с усилителем)/короб (без усилителя). Он, судя по всему и сгнил. В сборе :-). Но в общем Вы заказали правильно. Как бы то ни было, порог в обиходе это лонжерон, а не боковина кузова (это разделение в соответствии с каталогами). То что Вам заменили, вообще никак не называется потому что является частью боковины кузова и имеется только ремонтная вставка для прогнившей части боковины кузова. Вы просили поставить ремонтные вставки для прогнившей боковины? Или чисто поменять боковину кузова? Так что - не позволяйте себя обмануть.


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

сервис отвечает - что "порог" - это внешняя накладка, и она переварена. А низ порога, куда ставится домкрат - это называется "пол автомобиля",

Лажанули сервисмены. Куда ставится домкрат называется "соединитель порога пола", а не "пол". Кстати, как заказчик работ, регламента определения объема и технического регламента производства Вы можете и не знать. А вот производитель работ, в соответствии п. 3 ст. 18 Закона «О безопасности дорожного движения» («Юридические лица и индивидуальные предприниматели, выполняющие работу и предоставляющие услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, обязаны ...обеспечивать их проведение в соответствии с установленными нормами и правилами») знать о существовании сборников инструкции просто ОБЯЗАН:
Том 1 — "Автомобили ВАЗ: технология технического обслуживания и ремонта";
Том 2 — "Автомобили ВАЗ: технология ремонта кузовов и кузовных деталей";
Том 3 — "Автомобили ВАЗ-2108, 2109 и их модификации: технология технического обслуживания и ремонта";
Том 4 — "Автомобиль ВАЗ-1111: технология технического обслуживания и ремонта";
Том 5 — "Автомобили ВАЗ-2121, 21213: технология технического обслуживания и ремонта";
Том 6 — "Автомобиль ВАЗ-2110 и его модификации: технология технического обслуживания и ремонта".
Б — боковина кузова правая/левая; Бр — брызговик переднего крыла правый/левый; Уп — усилитель передней стойки боковины правый/левый в сборе; Р — рама ветрового окна; С — стойка ветрового окна внутренняя правая/левая; Ув — усилитель ветровой стойки правый/левый; Пк — панель крыши; Нбв — накладка боковины верхняя правая/левая; У — усилитель крыши в сборе; Пун — панель задка угловая наружная правая/левая; Сп — соединитель порога пола правый/левый; Л — лонжерон передний в сборе правый/левый; Пп — панель пола передняя; Нбн — накладка боковины нижняя средняя правая/левая, Кз — крыло заднее правое/левое; Пс — панель пола средняя; Лс — лонжерон пола средний правый/левый.



Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

это внешняя накладка, и она переварена.

по конструкции кузова там нет заменяемой перевариваемой накладки. Завод не предусмотрел... Заводом применяется цельная боковина при производстве автомобилей.


Цитата:
От пользователя: Былтымлянин

Я уже вложил около 40к - два порога, арки, двери, вмятины вкруг + покрас нижней части авто.


Не вложил, а выкинул. И так можно выкидывать до бесконечности. Надо просто брать в собственные руки. У меня всех вложений вместе с заменой коробов - тысяч в 6 выходит (хотя согласен, вместо стандартного короба за 8 рублей за штуку, я применил соответствующую квадратную трубу за 500 руб. погонный метр для всего комплекта). Вместе с колесными арками в сборе - 10. ЛКП еще тысячи в 4 вместе с кислотным грунтом. Куда можно выкинуть 40 т.р.?

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2018 15:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода