поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Диагностика ЗМЗ-406


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Диагностика ЗМЗ-406   #902542  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Подскажите, где можно толково провести диагностику Волги с инжекторным ЗМЗ-406 ? Слишком богатит смесь, очень большой расход топлива. Надо не просто ошибки почитать, а разобраться в чем дело, может какой то датчик пургу гонит, в общем нужна диагностика Северная часть города желательно, Уралмаш, Пышма, Сортировка. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902543  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

после девятки пересели на волгу и КАЖЕТСЯ что богатит смесь??? или тупо расход не нравится??? или расход был 10, условия неизменны и вдруг расход стал 13 литров???
Мало вводных данных
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902544  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ублюд`ОК

Северная часть города желательно, Уралмаш, Пышма, Сортировка.

прям смешно даж с этого ..

заезжал в гости к диагносту .. давненько .. кофе попить ..

при мне выгружали уазик , привезенный в кузове камаза .. машину везли откуда то с области везли в кузове километров 400 км что ли .. собрали сами, а не заводится, месяца 1.5 с ним бились и никак ...

везли на диагностику )) ну да , это была "кривая" машина - среднемоторный уазик , то есть под капотом пусто, мотор неродной и смещен в салон , бак в салоне, радиатор в салоне, каркас и тп .. нормальный такой гряземес с центром тяжести по середине ..

учитывая масштаб рукоблудия - была сплетена новая кастомная проводка, изобретен монтажный блок, уложена , переделан ДУ, убран РДВ, поставлен РХХ, ведровер переведен полностью на дешманские датчики от таза, его завели , выкатали прошивку с нуля, оно уехало своим ходом на мозгах и датчиках от таза , которые есть в любой помойке в продаже и худо бедно ошибки считать с ваза могут и в деревне ))

почему одних людей не парит по 400 км ток в 1 сторону ехать на диагностику чтоб точно решить проблему, а другим надо прям в своем районе ? ))

поедем к таким диагностам ? )) дорого и на химмаш :-)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902545  наверх
Автор: Ублюд`ОК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

после девятки пересели на волгу и КАЖЕТСЯ что богатит смесь??? или тупо расход не нравится??? или расход был 10, условия неизменны и вдруг расход стал 13 литров???
Мало вводных данных


нет, на Волге езжу давно, изначально расход был 9 трасса / 15 город - это устраивало. Сейчас 12-15 трасса / 22-25 город - только и успеваю на заправку заезжать. :-( Замеры расхода сделаны на протяжении нескольких тысяч пробега, так что цифры достаточно близки к реальности. Мотор технически исправен - масло не ест, компрессия в норме, не сапунит, тянет хорошо. Развал сделан, накатом машина едет хорошо, нигде ничего не подклинивает. Дым из трубы не идет, но идет очень едкий выхлоп, просто стоя у багажника при заведенном двигателе можно надышаться :puke: В одном из сервисов, когда менял там сцепление, мне сказали что "похоже богатит смесь" - но как, что, почему - никто не в курсе.


Цитата:
От пользователя: SLC

почему одних людей не парит по 400 км ток в 1 сторону ехать на диагностику чтоб точно решить проблему, а другим надо прям в своем районе ? ))



просто город-миллионник, тех же газелей по городу с ЗМЗ ходит масса, соответственно можно предположить, что диагностикой занимается не один человек, а множество. И при прочих равных, до Пышмы ехать сподручнее чем на вторчик, например
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902547  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

Вот уже гораздо лучше. Не знаю, занимается ли Виктор Вл (так по нику и искать), но думаю у него хватит ума и оборудования вашу волгу поглядеть.



Цитата:
От пользователя: SLC

SLC

Ну ты (вы) сравнил. У Уаза бюджет постройки ляма полтора, и чирик на дорогу и 20-30 на описанные работы ваще погоды не сделают. А тут, как видишь (те), 300 руб со 100 км народ запаривают )))))
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902548  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ублюд`ОК


просто город-миллионник, тех же газелей по городу с ЗМЗ ходит масса, соответственно можно предположить, что диагностикой занимается не один человек, а множество. И при прочих равных, до Пышмы ехать сподручнее чем на вторчик, например


не путай коммерческий транспорт с обычными поджопниками ...
не так уж много народу, именно тех, кто хорошо знает моторы, проводку, датчики, содержимое ЭБУ, имеет шаблоны те же и без проблем сверлит шестерни , чтоб на сбритой башке это все ездило и фазы вывести куда надо и тд и тп - а их мало .. их как было 1.5 землекопа, так и осталось, спустя 1.5 десятка лет ..


Цитата:
От пользователя: Keragazzz


Ну ты (вы) сравнил.


ну других не знаю ... там точно люди последние 15 лет подряд ковыряют газели, ну и попутно похожее на газели , собаку съели на них, а последние годы балуются установкой 3уз-фе вместо родных моторов в эти же самые газели ))



Цитата:
От пользователя: Keragazzz


Вот уже гораздо лучше. Не знаю, занимается ли Виктор Вл (так по нику и искать), но думаю у него хватит ума и оборудования вашу волгу поглядеть.


кстати да, еще вариант, но тут не уверен за газы, нада спрашивать .. но тож другая часть города ))))

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2018 16:32]
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902549  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

занимается ли Виктор Вл

мне 409 мотор шил и диагностику делал-так что занимается :-)
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902554  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   

К Виктору Вл ехать есть прямой смысл.
Обе тачки у него диагностирую (Волга и ГАЗель).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902555  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Мозги какие?
А свечи?

Если на диагностику собрались, с газоанализатором - смотрите сразу, что бы выхлоп был целый (иначе не возьмутся).
Позвоните на Академика Вонсовского 1 (вроде) спросите Антона Серёгина.
Или напишите свой ВК, там спишемся по поводу волг :-D
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902562  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ублюд`ОК

может какой то датчик пургу гонит,

Там один датчик ,который пургу гонит . Датчик фазы.
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902579  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Напиши в личку на волгах отьездил 5 лет кое что понимаю.Есть предположение. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Диагностика ЗМЗ-406   #902585  наверх
Автор: Ololoeff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

ну других не знаю ... там точно люди последние 15 лет подряд ковыряют газели, ну и попутно похожее на газели , собаку съели на них, а последние годы балуются установкой 3уз-фе вместо родных моторов в эти же самые газели ))

Не про Химмаш речь случайно?)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода