поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Дошиповка зимних колес своими силами + фото+видео


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дошиповка зимних колес своими силами + фото+видео   #902989  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

С недавних пор появилась услуга "Дошиповки зимней резины" ремонтными шипами по стоимости в среднем 13 рублей за шип.
Суть услуги в том что вместо выпавших шипов можно установить новые шипы. Конечно же при условии что резина не ушатанная и высота протектора имеет мясо для погружения шипа.
Сегодня я сам дошиповал свою резину. Ноккиа хакапелитта 5, общий пробег авто 104000 км, шесть зим из которых проезжено на зимней резине.
На фото видно что на индикации износа восмерка уже сточилась, шестерка и далее в полной красе.
На первом колесе дошиповал 4 шипа, на втором 5, на третьем 11, на четвертом 32.
Совсем выпавших было шипа четыре. У остальных 48 шипов отпала сердцевина(твердый сплав).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902991  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

а ремонтные шипы не пробовали ? которые якобы с увеличенной задней частью .. В глаза не видел, интересно :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902992  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Не пробовал.
На данные шины ремонтные шипы не нужны. Гнезда не разбиты.
Ремонтный такой же как и обычный, только шире потому что облит пластиком.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902993  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 17:36]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902994  наверх
Автор: proikeastorm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

фины делали раньше


а сейчас не делают, у меня хака7 уже русская, сегодня в шиномонтаже разговаривал с мастером, у него была еще хака7-я финская, а сейчас все у нас делают или китай, это не порок конечно же, но осадочек то чувствуется =\
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902995  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Не пробовал.


Эм .. вообще никогда на шипах не ездил .. За много лет 1 раз в жизни одел шипы на свой поджопник, не на чужой машинке проехался аккуратно, а на своей и едешь как обычно. Купил резину давно , для другого авто .. Лежали. Сейчас натянул .. Как обычно - гудиер, по 10 грамм грузов ... Первые впечатления - не ахти какие .. Несет, зацепица тяжело ..
Сносит в поворотах .. Корму сносит на перекладках .. Профиль такой же, протектор похожий, подвеска та же, дорога - тоже ..
Там где старая нешипованная резина опять же марки гудиер позволяла повернуть 100 км\ч - на шипах уже на 50 было не комфортно, машина уже не ныряет под газом внутрь как обычно (самоблок), а ее наружу тащит .. 8(
Не , я понимаю что не лед , а асфальт .. Но я в а**е просто ..

Все , хрен с ними с шипами , вылетят и вылетят , даже рад буду , ибо желание появилось - снять их нафиг и купить нормальную резину без шипов для езды по городу и жить спокойно так же как последние лет 10-15 ... Тема дошиповки резко перестала быть интересной .. Это звездец просто ..


[Сообщение изменено пользователем 29.10.2018 00:50]
4/16 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902997  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

На данные шины ремонтные шипы не нужны. Гнезда не разбиты.

А сам бу шип стачивается до предела почти,в выходной выдернул у себя. Да и когда они торчат по пояс из поношенной резины толку от них. Заказал китайцам утолщенные,думаю на паре колес где все посрубало попробовать. так то 110 шипов нет,при цене нового 3 платить за дошиповку старого 1,5 совсем невыгодно.

Цитата:
От пользователя: SLC

Все , хрен с ними с шипами , вылетят и вылетят , даже рад буду , ибо желание появилось - снять их нафиг и купить нормальную резину без шипов для езды по городу и жить спокойно так же как последние лет 10-15 ... Тема дошиповки резко перестала быть интересной .. Это звездец просто ..

Шипуемые колеса без шипов тоже не сахар,если иметь новые японские липы то да,а если их же брать поношенными то опять же держать не будет как новая
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902998  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

Все , хрен с ними с шипами , вылетят и вылетят , даже рад буду , ибо желание появилось - снять их нафиг и купить нормальную резину без шипов для езды по городу и жить спокойно так же как последние лет 10-15 ... Тема дошиповки резко перестала быть интересной .. Это звездец просто ..

так езди по городу без шипов, кто спорит!
а то начал мычать про то как хреново на шипах :-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #902999  наверх
Автор: s.enns   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Сегодня я сам дошиповал свою резину. Ноккиа хакапелитта 5, общий пробег авто 104000 км, шесть зим из которых проезжено на зимней резине.

хрень какая-то, ВА :-D
не удивлюсь, если ещё достанете с чердака дедовскую "снежинку" :lol:
при таком стиле езды, как Вы умудрились поймать штраф на въезде в Екат с Челябы :-D :-D :-D
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903001  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

в прошлом году коллеги из москвы увидели хакку 4 со всеми шипами и были в шоке. Хорошую резину фины делали раньше, как сейчас не знаю.

Ваш коллега не ездит кажись. Что 4, что 5 - имели проблемы с шипами от партии к партии. Одна могла быть нормальной, на второй как у ВА шип ломался.
Шипы там ставили говенные.


Дошиповку тоже делал себе. 650р за покрыху 16-ю.
Делают на заводском оборудовании, меняя карту. Т.е. в новые места. Нормальными шипами, которые не ломает. За сезон активной езды практически ни чего не выпало.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903002  наверх
Автор: Мeл 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proikeastorm

а сейчас не делают, у меня хака7 уже русская, сегодня в шиномонтаже разговаривал с мастером, у него была еще хака7-я финская, а сейчас все у нас делают или китай, это не порок конечно же, но осадочек то чувствуется =\


На момент открытия нашего завода Нокианом, это был самый лучший завод в мире по производству шин. И те же финики старались купить нужные размеры в России, а у нас видите ли осадочек :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903003  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proikeastorm

сегодня в шиномонтаже разговаривал с мастером, у него была еще хака7-я финская, а сейчас все у нас делают или китай, это не порок конечно же, но осадочек то чувствуется =\

Шиномонтажник прям спец по резе?
Чем китай плох? Резину Maxxis, например, не катали?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903006  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Шипуемые колеса без шипов тоже не сахар,если иметь новые японские липы то да,а если их же брать поношенными то опять же держать не будет как новая

всегда новые были .. на каких то реально было написано мейд ин джапан и я ими был не доволен , это очень давно было . А вот модельки свежее того же бренда - стабильней вели себя, даже не так - вели себя намного лучше, скоростной коэф. уже выше, под европу, направленный рисунок, на них уже другая страна изготовитель была .. Чисто покемонские зимние колеса - немного не то .. Пробовал ..

Цитата:
От пользователя: s.enns

так езди по городу без шипов, кто спорит!
а то начал мычать про то как хреново на шипах :-D

я не ожидал такого , вообще не ожидал ..
ну так и сделаю .. куда-то по льду - нивапрос, шипы ..На льду - эффект ровно наоборот , эт не обсуждается , это факт .. Но тут - удивлен .. Не такое уж дно куплено , таки гудик - не снежинка ж ..
Кому-то рекомендовать делать так же не собираюсь, не надо так делать, просто первые впечатления :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903007  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

Чисто покемонские зимние колеса - немного не то .. Пробовал ..

Иги 10 мне дюже нравились. Они хоть и не направленные, но в условиях городской обледенелой мяши по ночнику очень неплохо себя вели. Хотя по трассе - да, после 120-130 как то гулять начинали, но они и не шоссейные.
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903014  наверх
Автор: Chev Chelios
Дата:   

у меня на такой же хакке 5, к13, за все зимы с 12 года шипов целых почти нет, высота протектора 6, видимо так езжу)
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903016  наверх
Автор: Монти   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)



на днях держал в руках шип с пластиковой обоймой и пяткой почти с копейку размером, видел как им ёку дошиповали, садят без клея на старые места, со слов мастера место шип себе там сам набьёт, сколько такое колесо протянет мастер не сказал.

Цитата:
От пользователя: SLC

Купил резину давно

1. старая, высохла
2. прикатывать её надо желательно 1тыс
3. что с давлением?
4. гудок что 500, что ультра грип, старт стоп хорошо, право-лево не очень.
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903019  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Монти


1. старая, высохла
2. прикатывать её надо желательно 1тыс
3. что с давлением?
4. гудок что 500, что ультра грип, старт стоп хорошо, право-лево не очень.

1) ничего там не выслохло ,
2) прикатали ее .. я уж не совсем темный ..
3) 2.0
4) гудок 500 снят с производства хрен пойми когда, ездил когда-то на 500й, но с выдранными шипами = вообще без проблем, тыс 10 км за 1 зиму проехал на них по трассе .. Вообще без претензий
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903108  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

Чем китай плох?

про зиму не скажу, а вот летнюю черт дернул купить... пожалел тыщу...
3 года и сточилась. при +5 как по льду.
не не надо китай.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903109  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

при +5 как по льду.
не не надо китай.

бриджстоун летний .. маде ин джпан, настоящий .. в +5 тож дубее и скользит по мокрому .. не как по льду конечно, но тоже ощущается потеря зацепа ..

пробовал нанканг или как-то так .. китайское .. в +5 тож более менее терпимо было для дешмана ..


Считаю что резину нужно менять при температуре +5 уже .. вот .. Выработано исходя из опыта эксплуатации чисто бриджстоуна ..

выше +10 норм .. по жаре - зошибись прям .. хоть по бордюрам прыгай , хоть по ямам .. не убил ни разу ни один бриджстоун ..

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2018 21:42]
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903110  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro


Иги 10 мне дюже нравились. Они хоть и не направленные, но в условиях городской обледенелой мяши по ночнику очень неплохо себя вели. Хотя по трассе - да, после 120-130 как то гулять начинали, но они и не шоссейные.

ну у меня были чисто япы .. до 160 типо .. ездил 200 на них летом .. норм .. живой еще , резина не развалилась ..

тот же барум убогий после заезда 220-230 кмч развалился, хотя скоростной коэф у них до 190 ..
Причем резина до 190 была летняя .. и она развалилась после заезда .. А зимняя резина до 160 с надписью сделано в покемонии ездила 200+ не единожды, потом еще и зимовала и так далее ..

так что я ток за гудиер, бриджи .. ну и хаку .. вот .. ниче мне другого не надо .. Еще контик уважаю и тойо, ну и старый адван от йоки пробовал , довольный как слон, остальное пробовали , остальное - МУСОР .. вот .. минусить можно сколько угодно долго, но так и есть .. На 1 ведро 5 комплектов резины , 3 зимы и 2 лето .. выводы могу делать ..

если и кроить на резине - то с умом ..

[Сообщение изменено пользователем 04.11.2018 21:51]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903130  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

тот же барум убогий

После проезда стыков по объездной над 8 марта баллон барума бахнул. Резину будто топором рубанули. Теперь обхожу их стороной.
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903169  наверх
Автор: Евgеn
Дата:   

Как поездишь отпишись как держаться. Может клей добавлять чтоб крепче. Тоже подумываю, на новую денег нет пока.
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903170  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евgеn

Тоже подумываю, на новую денег нет пока.

Не проще отвезти, чтоб сделали?
У меня 650р выходила 16-я покрышка вместе с шипами в новые места.
В старые так же могут поставить. Хоть такие, хоть ремонтные.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903176  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евgеn

Как поездишь отпишись как держаться. Может клей добавлять чтоб крепче. Тоже подумываю, на новую денег нет пока.


клей для вклейки стекл / клейки аквариума и т.п. можно добавить ;-)

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

С недавних пор появилась услуга "Дошиповки зимней резины" ремонтными шипами по стоимости в среднем 13 рублей за шип.


Легко подручными инструментами шипуется. Берется головка на 8 вроде, в зависимости от шипа, желательно в шурик и втыкаешь ;-) Можно прочную трубку нужного диаметра. :-p
  |  Поделиться:  
Re: Дошиповка зимних колес своими силами + фото+ви...   #903220  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   

Получил шипы с али,цены примерно 350 за сотню,выдрал болтающийся но целый у него тело изношено,сердцевина на месте,сравнил с новыми,новые на мм полтора короче,вместо болтающегося встал идеально.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода