поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Ваше мнение на покупку авто..помогите с выбором


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Ваше мнение на покупку авто..помогите с выбором   #903435  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечерок форумчане, интересно услышать Ваше мнение по поводу выбора между двумя машинами - что лучше взять и почему?:
1) Новая Lada Granta 2018 комплектация Comfort 1.6л 16-кл. (98 лс) 4АТ - новая из салона.
Цена: 580 тысяч рублей

2) Volkswagen Polo декабрь 2016г. 1 хозяин, комплектация All Stars Limited Edition 1.6 16-кл. 6АТ пробег 84 000 км - все ТО у официалов, ремонта или замены деталей еще не было. Цена: 650 тысяч рублей
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903436  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

равнозначно. Выбирайте по комфорту
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903437  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

хотя: я не знаю, у Поло ремень или цепь грм?
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903438  наверх
Автор: Испанский дармовоз
Дата:   

Полик из такси что ли 85 тысяч километров эт много за два года))))
Вот был бы с пробегом 40-50 тысяч то был бы огонь ....даже думать Не нужно было бы что выбрать!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903439  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

новый автомобиль всегда лучше такого двухгодовалого с таким пробегом, будто ему 5 лет, а не 2 года
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903440  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenly132

ремонта или замены деталей еще не было.

Вот и вы начнете их менять :-D Машину на сколько тыщ пробега берете?? Если на год-два, 20-30 тыщ. То нормально. А если тыщ 100 хотите проехать, то и ГРМ под замену и сцепление возможно и диски с колодками и по ходовой тоже что то потребуется. Покупка машины на таком пробеге это обслуживание многих узлов. Антифриз менять, масло в коробке, жижу тормозную. Свечи, наконечники смотреть свечные. Но это если по хорошему. А если пофиг, то можно ниче не делать и ездить пока не сломается. Так тоже многие делают. С Грантой надо смотреть сколько в цене потеряете при дальнейшей продаже. И сравнивать. Поло будет интереснее, тут даже думать не надо. Но в лес на Гранте лучше ездить.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903441  наверх
Автор: Stenly132
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар



Ремень
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903442  наверх
Автор: Stenly132
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Испанский дармовоз



Ездит из дома до работы - примерно как с академа до пышмы и в загородный клуб..

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2018 21:29]
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903443  наверх
Автор: Stenly132
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка
Машину на сколько тыщ пробега берете??


Ну думаю ездить хотя бы лет 5
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903444  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenly132

650 тысяч рублей

дешевле есть

https://auto.ru/ekaterinburg/cars/volkswagen/polo/...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903445  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Испанский дармовоз

был бы с пробегом 40-50 тысяч то был бы огонь ....



https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/polo/107...

Не факт что так и есть :cool: но если поискать ...
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903446  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenly132

Ну думаю ездить хотя бы лет 5

Посмотрите ТО, и прикиньте сколько будет стоить. Если все ТО делать во время, то проблем не будет. Но это денег стоит. Поло комфортнее и удобнее Гранты. Хотя в гранте свои плюсы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903447  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

Поло комфортнее и удобнее Гранты. Хотя в гранте свои плюсы.


согласен , но имхо новое есть новое ..


Цитата:
От пользователя: Испанский дармовоз

Полик из такси что ли 85 тысяч километров эт много за два года))))

это не так уж и много ..
много лет подряд накатывали 100 и больше в год .. не 85 за 2 , а 100 и больше в год ..
при этом не такси, а машина еще и не каждый день ездила .. просто уехала и приехала тысяч через 15-20 , по дороге в пути каждую 10-ку меняя масло .. вернулась, встала, недельку другую простояла и опять и так по кругу ..

на пробеге 100 оно шло в продажу .. бралось новое ведро .. и проблем не было ..

другими словами - я б даже не рассматривал бы ваз, недоВАГ и тп с пробегом под 100 ..

тем более не рассматривал бы 5 летний с пробегом под 100 - по мне дак это уже ушаток после тошнотиков по городским пробкам , которые греют автозапусками и меняют масло раз в 15 тыс км ....
Лучше уж 100-ку по трассе за год, чем 85 за 5 лет )))) эт разная нагрузка будет ..

С правым рулем купил бы и с пробегом 300-400 тыс км, вообще пофиг, да даже старый пассат , или шкоду начала нулевых - без проблем.. суммы в 600 хватит на 2 турбошкоды к примеру .. А вот этот шрот - нет .. Ну это мое субъективное мнение ..

при прочих равных - сам по себе половик интересней , однозначно , и салон приятней, комфортней , места- ну больше внутри, по крайней мере мне так показалось , внешность - интересней ..

Но при выборе новый автомобиль или б\у = новый автомобиль интересней ..
И ладно бы в 1 ценник, а тут новое еще и дешевле ..

Не сильно далеко половик ушел от гранты, но таки ушел .. Они разные .. их нельзя так в лоб сравнить ..

Нужно понять, что заявленный пробег в те же 85 - эт не есть правда , он может быть скрученным , там может быть 180, как 2 пальца .. Ну и кузов машины мог быть когда-то завязан в узел .. БУ надо внимательно смотреть, я не хочу сказать что все такие, надо просто выбирать ..


Рекомендую прокатиться на том и том , определиться что милее ..

А как определились - уточнить регламент работ по пробегу на половик, узнать их ценник , ценник на запчасти .. Любой импорт и 100-ка пробегу = большое и дорогое ТО с заменой кучи всего ..

Потом тож самое для гранты .. Ну и подумать еще раз ..

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2018 00:30]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903450  наверх
Автор: shem
Дата:   

Гранта по комфорту и управлению рядом с Поло, даже новая и рядом не стоит
Основные минусы же Поло по сравнению с Грантой:
- дорогое ТО само по себе и впереди дорогие по пробегу ТО;
- гарантия закончится через год;
- дорогие запчасти ибо гарантия закончится;
- страховка дороже;
- стоит на 70 тысяч дороже в предлагаемом сравнении;
- остаточная стоимость при продаже - может оказаться у Поло сравнимой, но может и ниже.

Рассмотрите Весту на роботе, если две педали это важно
1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ / Comfort 632 900 руб (цена по акции на седаны со скидкой 40 тыс.)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903452  наверх
Автор: -=Alexander=-
Дата:   

+1 за Весту, разница в цене с Грантой не на столько разная, а машины очень разные, Веста далеко шагнула.

Лучше на механике конечно ) амт надо сильно подумать и покататься.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903455  наверх
Автор: Vadim-ekt
Дата:   

Новая Lada Granta 2018 комплектация Comfort 1.6л 16-кл. (98 лс) 4АТ - новая из салона.

Цитата:
От пользователя: SLC

новое есть новое ..
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903456  наверх
Автор: shem
Дата:   

автор на всех форумах запостил тему :-D
Если брать гранту на автомате - обязательно делать шумку, иначе это жужжание замучает :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903459  наверх
Автор: Vaka66 
Дата:   

А какой смысл спрашивать у других? Надо свою идею поддерживать. Я, например технически отрицаю, что мой бу таз в 3-4 раза хуже нового, поэтому продолжаю катать гранту после 200000 пробега.
Ну согласен, раза в 2 он точно хуже в плане управляемости(но не проходимости), комфорта, престижа(но не надёжности) того же 3- летнего поло. Вот если-бы цена в 2 раза отличалась- пересел бы, хоть сегодня и даже в кредит под 50% :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903460  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

аффтар, бери новый авто если есть возможность. обойдешься без сюрпризов хотя бы и будешь с гарантией три года
по начинке и пластику что поло, что гранта

я бы весту смотрела, приятный автомобиль
плюс новый год - скидки и подарки
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903461  наверх
Автор: Stenly132
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba

я бы весту смотрела, приятный автомобиль
плюс новый год - скидки и подарки


Веста в бюджет не влазит... а скидки подарки... без трейд-ина или кредита.. никаких скидов.. а подарки какие то ну такие.. не особо - сделать в подарок 40тр и потратить половину на зимнюю резину .. а иначе просто из салона не уехать..
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903462  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenly132

а иначе просто из салона не уехать..

купленная машина новой в салоне всегда спокойно уезжала из салона на летней резине ..
чо за бред то ?

страшно - купи диски с резиной заранее , приволоки с собой .. учитывая ценник на резину, сигналки, мафоны и тп в салонах - ну далеко не каждый берет все это в том самом салоне ..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903463  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vaka66


Ну согласен, раза в 2 он точно хуже в плане управляемости(но не проходимости),


ставил в свой старый таз заводскую подвеску .. снял свою, поставил стандартную .. машина 12-ка, куплена с рук, сразу с парой, с рядом в коробке, с другой подвеской и тд и тп .. бралась на убой .. Я не вкурсе просто был , как должна себя вести штатная подвеска ..

в общем штатную подвеску сняли с новой приоры , реально новой, выехала из автосалона , доехала до дому .. и стала ниже на 10 сантимов ..

как раз стойку убил заднюю .. ну прикрутил все разом , раз валяется по сути комплект с пружинами, отбойниками , пыльниками и тп ..

машина стала выше .. типо клиренс выше .. ага , радость ...

Грузим машину как обычно .. хрена лысого , легла на отбойники, заднее колесо ушло в арки .. приехали называется .. Грузить столько же оказывается нельзя .. То есть с жесткой укороченной подвеской машина не садилась на отбойники и оно даже еще как то работало )))))

5 баллов !


ладно, поехали дальше ..

мягко, не козлит уже .. комфортней , но радовался до 1 поворота S образного , влево, вправо и вуаля, жопа срывается в занос ..
скорость 80 , асфальт сухой ..

на своей , прыгающей как мячик низкой и трясучей подвеске, где корпуса стоек сварены полуавтоматом , я там ездил 130 , базлая по мобиле, держа руль 1 рукой , спокойна куря в окно .. и даже намека не было .. я так привык ..

я уж не говорю про торможение резкое или старт , то морду задирает, то корму ..

да я чуть не поседел .. какая нахер управляемость !? я 1 раз сел на ваз со штатной подвеской и чуть не убился на ровном месте .. да о**Л просто ..

мне страшно стало .. как вы вообще на ней ездите - я ума не приложу , какая там к черту управляемость ?! ГДЕ !?

при этом конструкция то по сути та же, архаичная, с саблями и тп , то есть без подрамника переднего и тп, хоть и с кучей растяжек ..

со штатным передним подрамником - машины себя ведут соовсем по другому, эт никто не оспаривает .. Вкорячь все это в гранту - ты ее не узнаешь ..

короче я ее скрутил и перекрестился и зарекся , то есть никогда не поставлю и никогда не буду ездить на штатной подвеске ..


[Сообщение изменено пользователем 13.12.2018 07:26]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903464  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

скорость 80 , асфальт сухой ..

на своей , прыгающей как мячик низкой и трясучей подвеске, где корпуса стоек сварены полуавтоматом , я там ездил 130 , базлая по мобиле, держа руль 1 рукой , спокойна куря в окно ..

Если ехать с шевской , то сразу после неё в сторону центра - дорога поворачивает направо, переходя в Егоршинский. На обычной Калине на Каме217 летом там ездил 80 (часто там езжу). Хотите сказать, что на равной резине спокойно проедете там 130? )) ...нет такой разницы в реальности - это люди хотят думать, что так тонко видят её, ощущая своё мастерство (это еще заметил когда увлекался мотоциклами 8 лет)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903466  наверх
Автор: Vaka66 
Дата:   

Николай, в том то и дело, что всё преимущество подвески убивают черепахи и фуры, которые на съездах с ЕКада тащатся 50-60, где я спокойно 80-90 даже зимой, а мощного двигателя убийца- камеры, - теперь до Тагила еду 100-110. Лень оттормаживаться, да и в яше-навигаторе утром не все камеры заточканы. Самая нужная опция была на семёрках- дворники на фарах, наверное даже нужней обогрева лобовухи, руля, зеркал, парктроников, электрозеркал и прочей хрени- лично для меня.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение на покупку авто..помогите с выборо...   #903467  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stenly132

Веста в бюджет не влазит.



Цитата:
От пользователя: -=Alexander=-

Итого 607 + расходы на кредит 189р 13 каско + зимние колеса на штампах 17 т.р.

https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=1...
при том, что

Цитата:
От пользователя: Stenly132

Volkswagen Polo декабрь 2016г. 1 хозяин, комплектация All Stars Limited Edition 1.6 16-кл. 6АТ пробег 84 000 км - все ТО у официалов, ремонта или замены деталей еще не было. Цена: 650 тысяч рублей
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода