поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Печка 08 на Ниву .


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Печка 08 на Ниву .   #903791  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер требуется установить печку от 08 на Ниву . Кто устанавливал ? И возмется ли кто сделать ? С предложениями и ценами лучше в ЛС .
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903792  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: razborviz

печку

что вы имеете ввиду под этим словом?
В инете в основном обсуждают замену вентилятора.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903799  наверх
Автор: Кар_мен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: razborviz

Добрый вечер требуется установить печку от 08 на Ниву .

Изучай! http://niver.ru/viewtopic.php?t=7165&highlight=
Мастера с вероятностью нахождения в Екатеринбурге 90% есть тут : http://www.niver.ru/viewtopic.php?t=31&postdays=0&...


[Сообщение изменено пользователем 16.01.2019 03:47]
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903800  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кар_мен

Изучай!

зачем человеку изучать? Он сам не желает ставить, он желает заплатить деньги профессионалу, о чём и написал:


Цитата:
От пользователя: razborviz

С предложениями и ценами лучше в ЛС .
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903801  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


зачем человеку изучать? Он сам не желает ставить, он желает заплатить деньги профессионалу, о чём и написал


вы лично стали бы городить такой колхоз ? ))
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903802  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

вы лично стали бы городить такой колхоз ? ))

Это интимное дело, не для сервиса, с амбициозными запросами и сомнительным результатом.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903803  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

вы лично стали бы городить такой колхоз ? ))

Если этот вентилятор лучше родного дует, то я это бы сделал сразу после покупки Нивы.
На своих авто я делаю всё и даже всё колхозное что улучшает этот автомобиль. Страшно перечислить что я делал, например, я одним из первых установил ТС-82, доработанный регулировочным винтом(зима-лето) и дроссельной пластиной с отверстием.
Витаминыч прав, это не работа для сервиса. Это удовольствие колупаться у себя в гараже сутки напролет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903804  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: razborviz

требуется установить печку от 08 на Ниву

А смысл ? ну шум моторчика меньше будет и всё .

Себе на Ниве просто ставил трёх позиционный переклюк от 08 печки , большего и не нужно .
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903826  наверх
Автор: Кар_мен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

зачем человеку изучать? Он сам не желает ставить, он желает заплатить деньги профессионалу, о чём и написал:



Цитата:
От пользователя: razborviz

Добрый вечер требуется установить печку от 08 на Ниву . Кто устанавливал ? И возмется ли кто сделать ? С предложениями и ценами лучше в ЛС .


ВА, человек вроде бы понятно спросил, что ищет тех кто имеет опыт установки в Ниву 08 печки и возьмется ли кто-то за работу, а также может ли кто - либо предложить свою цену. Слова профессионал, которому он желает заплатить - в его посте не прозвучало. И в помощь автору темы найти людей, имеющих именно опыт работы с печкой Нивы я кратко предложил одним емким словом богатого и могучего русского языка - изучай.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903829  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Кар_мен, в этом убогом форуме слово "изучай" всегда идет в контексте со словом "Азбука", узнай как это устроено, сделай сам и дают ссылку на отчёт.
Что вы и сделали. Так вас и поняли.

А в вашем случае нужно было применить слово "Ищи" и дать ссылку на список автосервисов.
Слабенько вы владеете могучим((.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903830  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

я бы предложил автору сервис,но-он в Арамиле,и денег с него возьмут нормально,но-установят все что он захочет,думаю что автор узнав цену не захочет таких переделок...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903833  наверх
Автор: Кар_мен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Кар_мен, в этом убогом форуме слово "изучай" всегда идет в контексте со словом "Азбука", узнай как это устроено, сделай сам и дают ссылку на отчёт.
Что вы и сделали. Так вас и поняли.

А в вашем случае нужно было применить слово "Ищи" и дать ссылку на список автосервисов.
Слабенько вы владеете могучим((.


Вы, Слава богу, не учитель русского языка, что бы советовать как правильно применять слова и оценивать уровень его владения, хотя на буквоеда заметно походите! Если вы так поняли слово - Изучай, то это не значит, что и остальные поняли так - по себе людей не судят!
Здесь тоже не совсем поняли или не захотели понять:


Цитата:
От пользователя: razborviz

требуется установить печку от 08 на Ниву



Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

что вы имеете ввиду под этим словом?
В инете в основном обсуждают замену вентилятора.


Печкой 08 автор ясно и понятно изложил желание - улучшить работу всего узла отопителя Нивы, а это не только лишь одна замена вентилятора на 08, но и работа с корпусом радиатора отопителя - установка дополнительных воздуховодов, возможная замена самого радиатора отопителя, изменение схемы питания вентилятора, установка дополнительного резистора, реле, изменение входящих патрубков радиатора отопителя, удаление или замена крана отопителя, замена штатного термостата на шнивский вместе с удалением выходящей трубки радиатора и установкой заглушки помпы - что подробно изложено в предоставленной мной ссылке именно для понимания возможного фронта работ автором темы - его выбором, соответственно требующего минимального ИЗУЧЕНИЯ темы модернизации печки Нивы.

Нужно было дать ссылку на список автосервисов? Ну да, наверное, это я не верно понял автора, об этом же он даже и не просил, а за подобныЕ ссылки обычно банят как за бесплатную рекламу автосервисов.
Давайте самого автора темы и спросим как он понял ?
Хотя, ВА и сам тут же внезапно согласен , что это не тема для автосервисов:


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Витаминыч прав, это не работа для сервиса. Это удовольствие колупаться у себя в гараже сутки напролет.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903838  наверх
Автор: razborviz
Дата:   

Добрый вечер , спасибо за советы про нивер и др.ресурсы , требуется все таки человек , который за определенную сумму , установит мотор отопителя 08 на ниву . Холодно однако . Как то покупали ниву с таким мотором было тепло и комфортно , но там устанавливали еще до меня,и кто делал теперь не найти :lol: .
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903839  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: razborviz

Холодно однако


радиатор фуфло плохой . Улитка тепла не добавит .
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903840  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC


радиатор фуфло плохой . Улитка тепла не добавит .


там в инструкции полностью перекроен кожух со стороны салона, сделаны доп диффузоры и тд и тп ..
дело то не только в "ветродуйке" ..

+ лично мне не нравится обилие герметика ..

типовой кузовой герметик полиуретановый - ну штатной печкой на своем авто без всяких переделок смогу нагреть до состояния "течет как вода " .. практически любой ..

что там намазано в коментариях не указано ... просто герметик и все ..

субъективно доверия не вызывает в общем подобные конструкции ...

а так - ну вот на моторе в минус 35 без картонок, защит и тп карлсон врубается .. это со включенной печкой ..

если лупашить - по трассе можно ходить без печки , потоком воздуха продувает и загоняет тяпло в салон , то есть без электромоторчика соовсем .. ехать ток надо 130 и выше .. через воздухозаборник потока хватает прогонять через радик печки воздух и загонять его в салон ..
то есть печка выключена, хотя за бортом минус 20 .. похрен .. скорость сбавляешь - начинаешь мерзнуть , в пробке стоять не получится, на ходу - в моторчике необходимости нет ..

то есть дует или не дует моторчик = дофонаря .. он не нужен в таком режиме ..


может потому что машина с рук куплена, а не новой .. ну и я ее помыл чутка ..

снял панель , она из 3 кусков, разобрал ее до винтика , выдернув всю проводку, помыл панель под душем с порошочком .. всю .. высушил и собрал ее с уплотнителем на каждом стыке, чтоб не скрипела (кстати не скрипит) .. Соответственно перебрал всю разводку , все воздуховоды от печки и таким же макаром убирал "щели", ставя уплотнитель, изобретая доп. фиксаторы и тп ..

+ ну и выкинул ковролин, купил новый и постелил новый .. распотрошил сидушки , постирал их в стиралке и собрал обратно ..

ни один ваниш так не отмоет .. чистенько стало, не новое, но приятней гораздо, может поэтому теплее .. хрен его маму знает ..

да все машины что были имеют 1 и те же проблемы , все греются .. любые , даже те , в которых народ на форумах мерзнет , корячит доп помпы, уродуют термостаты, переделывают воздуховоды ..
импорт\наши , везде одинаково .. все греются ..

ну вот реально, скок себя помню - на любой машине боролся с температурой, я не знаю как их остудить уже ..
где-то я поковырялся в моторе, мозгах и тп , ну может я кривой , но были и стандарты, я там ничего не трогал, а проблемы те же и все равно все одинаково ..

причем оно настолько надоело, что принято решение срезать целый телевизор нахер и корячить 3 рядный радиатор от газели ..

мне бы ваши проблемы ..


[Сообщение изменено пользователем 14.01.2019 22:21]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903841  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

дело то не только в "ветродуйке" ..


Ясень пень на боковушки обдува не хватает. Но жары и без доработок выше крыши .

Я ездил с вклеенным фильтром который поток душит , жарко было всегда , постоянно краником баланс ловил похолоднее и ездил всегда на первом режиме , восьмерочного переклюка . Правда для борьбы с влагой кондиционер купил, но не поставил , только внутренний блок ставил вместо полки , хорошо воздух по салону гонял .

Лежит комплект , ждёт своего часа .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903842  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: razborviz

требуется все таки человек , который за определенную сумму , установит мотор отопителя 08 на ниву

Всё таки я правильно автора понял, а некоторые разогнали пурги на стопостов.
Я думаю это тема может помочь автору найти человека рукодельника, если он в принципе есть. У меня , к сожалению, мало опыта по Ниве, такие авто я не ремонтирую.
  |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903843  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


Всё таки я правильно автора понял, а некоторые разогнали пурги на стопостов.
Я думаю это тема может помочь автору найти человека рукодельника, если он в принципе есть. У меня , к сожалению, мало опыта по Ниве, такие авто я не ремонтирую.

искать лучше на том же нивер.ру , октуда инструкция ))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903844  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

мало опыта по Ниве,

Обычные жигули . Ничего нового . :cool:

Раздатка гемор , но на неё спецов нет , проще новую брать .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903847  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC


Раздатка гемор , но на неё спецов нет , проще новую брать .


что в ней особенного ? по мне дак 5 ступка на классике - вот это гемор ..
  |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903850  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

искать лучше на том же нивер.ру

Там народ со всей страны и вероятность найти екатеринбуржца минимальна. Именно по этой причине я ушел с авто.ру на е1 в начале двухтысячных.


Цитата:
От пользователя: Илья MC

Обычные жигули . Ничего нового .

Она старая. Это и есть причина малого количества мастеров, ни чего нового, для мастера нет развития.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903851  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC

на неё спецов нет

вполне себе есть грамотные агрегатчики,если ты их не знаешь-это не показатель того что их нет :-)

Цитата:
От пользователя: razborviz

за определенную сумму

озвучьте?

Цитата:
От пользователя: razborviz

требуется установить печку от 08 на Ниву



Цитата:
От пользователя: razborviz

установит мотор отопителя 08 на ниву

определитесь уже-что ставить то надо,ибо работы разные,и соответственно ценник тоже разный будет
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903852  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

5 ступка на классике - вот это гемор ..

Легко ремонтная .



Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Она старая.


Новая нива такая же .


Цитата:
От пользователя: Илья MC

. Ничего нового
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903857  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

если ты их не знаешь-это не показатель того что их нет

Откуда бы им взяться ?
Если есть черкни в личку . :-)
Год назад у знакомого крякнула раздатка . Не нашли ,б/у воткнули.



А по отзывам сумма на запчасти равна цене новой .
  |  Поделиться:  
Re: Печка 08 на Ниву .   #903860  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC

Новая нива такая же .

Илья, я об этом и говорю. Все, все Нивы одинаковые старые. И они как и классика ни каким мастерам не интересны. Пора уже как Москвич причислять к ретроавтомобилям и задирать ценник на ремонт в три раза.
0/9 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода