поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Калина проблема


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Калина проблема   #903982  наверх
Автор: 
Дата:   

Машина калина 1,4 16кл. 2011год. Проблема: на холодный двигатель , машина запускается и через секунды 3-4 глохнет; и так хот 5 раз подрят, а если подгазовывать , то когда автомобиль прогреется до определённого момента то работает нормально. На горячию двигатель запускается нормально. Чек не горит, педаль газа ,электронная. В -20 когда запускаю загорается чек , минут через 5 гаснет. Свечи менял, дмрв менял, датчик температуры менял, насос качает хорошо, давление есть. Ездил в два автосервиса , показывает пропуск зажигания в 3-4цилиндрах, катушки переставлял, проблема не пропала. До этого делал капиталу, загнуло клапана , спустя месяца два началась такая проблема ( что летом , что зимой).
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #903984  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

чо делали с катушками ? между чем какими цилиндрами меняли ?

ошибка то какая была ? какой смысл был менять ДМРВ ?


Цитата:
От пользователя: екб96)

давление есть

сколько в цифрах ? или пальцем проверяли , тыкая в клапан на рампе ? :-D


Цитата:
От пользователя: екб96)

До этого делал капиталу, загнуло клапана , спустя месяца два началась такая проблема ( что летом , что зимой).


чо с гидрками сделано было ? с пружинами клапанов ? скок вообще машина стояла после обрыва в таком вот состоянии без ремонта ?

пропуски зажигания определяются неравномерностью вращения коленвала ..

проблемы могут быть и не в\в части .. а после втыка - они обычно не в\в части , а как раз в железе .. не вы первый, не вы последний ..

измерьте ка компрессию в 3-4 цилиндре .. причем холодный мотор .. очь интересно ..

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2019 01:06]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #903988  наверх
Автор: екб96)
Дата:   

Подскажите , хороший автосервис
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #903989  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: екб96)


Подскажите , хороший автосервис


съезди к Валерию Анатольевичу ..

мое имхо - проблема железная ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #903993  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Нет, если бы была проблема в железе я бы уже отписался. Думаю проблема электрическая и ехать надо к Виктору Владимировичу.
Косяк в электропедале.
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #903994  наверх
Автор: Витаминыч 
Дата:   

Любое решение проблемы, начинается с диагностики.
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #904000  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Косяк в электропедале.

они кажись иначе проявлялись ..

электроника после прогрева авто нормально работать не начинает , ну эт как правило, как глючило , так и дальше будет .. :-)


а так - кто находил тосол в цилиндре , морозили машину и пробовали заводить, чихнула, схватила, потухла и бегом выкручивать свечи .. причем после прогрева - уже не было и все работало , 126 мотор это был .. скидывали башку .. проблема ушла ))

у кого гидрики висли на паленке .. меняли масло .. проблема уходила ..

кто с рук купил ведро после втыка, с клапанами , поправленными молотком и контуженными гидрками, разными пружинами по высоте и тд и тп ..

везде железная проблема была , все начинало работать после "оттаивания" в теплом боксе, либо когда худо бедно прогревалось само ..

хрен его маму знает что там ..
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #904018  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

электроника после прогрева авто нормально работать не начинает

Позволю себе с Вами поспорить...
У меня дома лежат несколько ИКЗ, которые при температуре ниже -20 искрить не желают. Т.е. при холодном запуске - пропуски зажигания, чек, отключение горшка и всё прочее. Когда стояла такая одна, то двиг на трёх оставшихся горшках, если не глох, прогревался буквально минуту, потом я ошибку сбрасывал и катуха начинала более-менее работать. С выходом движка на плюсовую температуру и выше пропусков не наблюдалось, никакого дерганья, повышенного расхода, снижения динамики и т.п. не было.
Когда вторая катуха стала себя вести так же, приходилось их выкручивать и греть под мышкой - только так двиг удавалось запустить в морозы. ЧСХ, при морозах до -18 такой фигни не было.
Но потом, через неделю, я купил и поставил новые катухи и забыл о проблеме :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #904022  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sla_vik


У меня дома лежат несколько ИКЗ, которые при температуре ниже -20 искрить не желают.


ителмовские ?
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #904024  наверх
Автор: sla_vik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

ителмовские ?


Блин, сейчас не скажу, смотреть надо. 2 вида было, бош и еще какие-то.Одна проблемная точно бош была, причём стояла с завода. Пробег был где-то под 50-60 ткм.
  |  Поделиться:  
Re: Калина проблема   #905019  наверх
Автор: Кот Малыш
Дата:   


Цитата:
От пользователя: екб96)

машина запускается и через секунды 3-4 глохнет; и так хот 5 раз подрят, а если подгазовывать , то когда автомобиль прогреется до определённого момента то работает нормально.

После промывки форсунок данная проблема уходит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода