поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Вопрос к Ларгусоводам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос к Ларгусоводам   #904828  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток.
При включении поворотника на Ларгус Кроссе - на панели приборов перед водителем - мигают обе стрелки как на аварийке. Снаружи вроде бы норм, как полагается - право, лево. Но на панели такие показы напрягают - предпочитаю видеть внутри то, что показывается снаружи. Продавец сказал, что так и должно быть - мигание стрелок аварийки на панели при включенных поворотниках.
Все-таки хотелось бы услышать владельцев, кто брал новый Ларгус из салона - у вас так же?.. По отзывам в интернете такое расценивается как проблема, но может темы старые, толком не поняла. Буду очень признательна за ответ :flowers:

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2019 23:52]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904829  наверх
Автор: kskot66rus
Дата:   

У нас в конторе около 10 ларгусов разных комплектаций и годов, у всех так, это норма. Так с завода предусмотрено.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904830  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Приятно читать.
Грамотно поставленный вопрос.
Исчерпывающий ответ.
Респект обоим!
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904831  наверх
Автор: igelena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kskot66rus



От всей души благодарю!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904832  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

Продавец сказал, что так и должно быть - мигание стрелок аварийки на панели при включенных поворотниках.

Это наследственность от Рено Логан / Сандеро.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904836  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 17:36]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904837  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

на логане такое было - норма. сначала дико было, потом привыкла



Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

А звуковой сигнал также на указателе поворота. В рестайлинге говорят профиксили этот баг=фичу

тоже сначала дико, а потом оказалось что в общем-то удобно

рено такое рено :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904838  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

Ушел смотреть как у меня на Альмере...
:-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904841  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Первый раз такое слышу, про одновременное мигание сигнальных ламп...Да не чего сказать... в тазиках такого не видел...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904862  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MERIDIANVT

. в тазиках такого не видел...

как это.... а в классике.... тоже обе стрелки лево/право мыргают
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904874  наверх
Автор: Лаура29
Дата:   

Брали новый Ларгус из салона в 14 году. На панели мигают обе стрелки. Тоже сначала напрягало, потом привыкли
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904893  наверх
Автор: igelena
Дата:   

Спасибо всем за внимание и ответы!
Все-таки подгрузилась вопросом - безопасности такой факт не способствует и забавно, хотя и совсем невесело, так как понуждает на разбирательства - консультанты салона при звонке говорят, что должно гореть в соответствии с поворотом, потом консультируются и твердят, что воообще-то нет - должно мигать как на аварийке)) А на горячей линии Lada ответили, что при включении поворотников должен мигать соответствующий поворот.

В общем, сделала письменный запрос, жду официальный ответ. Абсурд какой-то...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904895  наверх
Автор: shem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

консультанты салона при звонке говорят, что должно гореть в соответствии с поворотом, потом консультируются и твердят, что воообще-то нет - должно мигать как на аварийке)) А на горячей линии Lada ответили, что при включении поворотников должен мигать соответствующий поворот.

нашла у кого спрашивать :lol:
Эти консультанты еще в школу ходили, когда Рено эту панельку придумали и поставили.
Выше уже ответили - это наследственность от Логана. Панель приборов такая же. При включении поворотника работают обе стрелки
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904896  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Я вообще на приборку на эти стрелки не смотрю. Посмотрел как у меня мигает только потому что вы сказали.
Зачем это знать?
По моему это важно только для начинающего водителя в первую неделю самостоятельных поездок. Потом, будучи опытным водителем, с улыбкой будете вспоминать этот казус.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904898  наверх
Автор: HAUBHOE_M9LCO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

Все-таки подгрузилась вопросом - безопасности такой факт не способствует

Какая, нах, безопасность? На кой хрен ваще на эти стрелки смотреть? Руки чё вааще в разнобой шевелятся и их действия нада контролировать сигнальными лампами? Рычаг на себя - левый поворот, от себя - правый.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904899  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HAUBHOE_M9LCO

Рычаг на себя

у вас в Горсвете может и рычагами переключать надо, а у нас у обычных подрулевой переключатель-рычажок вверх(вниз) :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


HAUBHOE_M9LCO, если что - это я так пошутил :-)

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2019 08:21]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904900  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

В общем, сделала письменный запрос,

а зачем? ну просто интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904901  наверх
Автор: igelena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shem

это наследственность от Логана. Панель приборов такая
же. При включении поворотника работают обе стрелки

Подруга с мужем 2 раза приобретали Сандеро одной и то же модели, только в разном цвете - на первом обе стрелки мигали при повороте, на втором - новее на пару лет - стрелки мигают в соответствии с поворотом. Отчасти поэтому меняли - бесячий факт.

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

это важно только для начинающего водителя в первую неделю самостоятельных поездок

Я, конечно, не десятилетия за рулем, но и не новичок, это напрягает, потому что если вдруг машине вздумается мигать в соответствии с сигнальной лампой, то я об этом и не узнаю - если специально не проверю.
Не раз замечала, как впереди едущий автомобиль вдруг мигает аварийкой и продолжает ехать, задумываешься, чего ждать и делать, а он - просто совершает поворот, еще обсуждали с мужем, что возможно сейчас современные водители так обозначают поворот - тыкают аварийку, но ведь это - введение в заблуждение остальных участников движения.
Но возможно проблема и не в водителях, а - в автомобилях, с в которых лень сделать нормальное взаимодействие сигнальной лампы и самих поворотников.

Цитата:
От пользователя: HAUBHOE_M9LCO

Рычаг на себя - левый поворот, от себя - правый.

Неет :-D

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

у обычных подрулевой переключатель-рычажок вверх(вниз)

Да))

Цитата:
От пользователя: zaba

зачем? ну просто интересно

Если бы все отвечали однозначно - ок, привыкаем жить с этим, но если сами официалы производителя говорят то одно, то противоположное, авто новое - соответственно это вопрос либо неисправности, либо такой особенности. Неисправность должна быть устранена за счет продавца.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904902  наверх
Автор: shem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

Подруга с мужем 2 раза приобретали Сандеро одной и то же модели, только в разном цвете - на первом обе стрелки мигали при повороте, на втором - новее на пару лет - стрелки мигают в соответствии с поворотом. Отчасти поэтому меняли - бесячий факт.

поменяли машину из-за того,что обе стрелки мигают при включении поворотника? 8( 8( 8( :lol: :lol: :lol:
Сандеро уже не совсем Логан, его делали после, учитывая пожелания


Цитата:
От пользователя: igelena

Я, конечно, не десятилетия за рулем, но и не новичок, это напрягает, потому что если вдруг машине вздумается мигать в соответствии с сигнальной лампой, то я об этом и не узнаю - если специально не проверю.

8( :padre:
машине не может "вздуматься"
на контрольной панели приборов стоит обращать внимание на аварийную сигнализацию, температуру двигателя и показания скорости. Всё остальное вспомогательное и не надо туда лишний раз глядеть.


Цитата:
От пользователя: igelena

Если бы все отвечали однозначно - ок, привыкаем жить с этим, но если сами официалы производителя говорят то одно, то противоположное, авто новое - соответственно это вопрос либо неисправности, либо такой особенности. Неисправность должна быть устранена за счет продавца.

Вопросы неисправность или нет нужно задавать в сервис, а не менеджерам по продаже
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904903  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shem

поменяли машину из-за того,что обе стрелки мигают при включении поворотника?

у меня это было одним из пунктиков, в числе которых я отказался рассматривать логан / сандеро когда выбирал новую машину :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904909  наверх
Автор: igelena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shem

Сандеро уже не совсем Логан, его делали после, учитывая пожелания

Как выясняется и сандеро сандере - рознь))
Конечно, друзья меняли не только из-за стрелок - там и пробег за тройку лет набегали 160000, и кресла неудобные были, я и написала - ОТЧАСТИ стрелки были в числе жалоб. И обновленный Сандеро был дороже первого на 300000 - без дурацких неудобств, на мой взгляд дороговастая переплата, но у каждого свое мнение.
Позже подруга побывала в салоне Ларгуса и поняла, что они могли и Ладу взять - внутри тот же Рено.


Цитата:
От пользователя: shem

на контрольной панели приборов стоит обращать внимание на аварийную сигнализацию, температуру двигателя и показания скорости. Всё остальное
вспомогательное и не надо туда лишний раз глядеть.

Я на все обращаю внимание, тут уж кто как. Если что-то не то горит, то это сигнал опасности для меня - на машине все-таки самое дорогое вожу - детей и близких.


Цитата:
От пользователя: shem

Вопросы неисправность или нет нужно задавать в сервис, а не менеджерам по продаже

Я со всеми пообщалась - однозначного ответа нет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904910  наверх
Автор: igelena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

было одним из пунктиков, в числе которых я отказался рассматривать логан / сандеро когда выбирал новую машину

Нам нужен был Ларгус Кросс семиместный, а он идет в единственной комплектации и называется она ЛЮКС :-D
Никогда бы не подумала, что в люксе могут быть так примитивно оформлены поворотники и магнитола без СД, на официальных обзорных фото магнитола другая. Но выбирать особо не из чего - таких бюджетных семиместников больше в природе нет, только б/у если, а это кот в мешке. В остальном машина привлекательная очень, вышеуказанные недостатки неприятны конечно, но не повод совсем жалеть о приобретении.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904915  наверх
Автор: shem
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igelena

Как выясняется и сандеро сандере - рознь))

скорее всего идет речь про Сандеро 1 поколения и Сандеро 2-го поколения. Это разные агрегаты


Цитата:
От пользователя: igelena

Я со всеми пообщалась - однозначного ответа нет

однозначный ответ указан в руководстве по эксплуатации на стр.33
двойная стрелка это "Сигнальная лампа включения указателей поворота"
там физически один светодиод
в других машинах в руководствах по эксплуатации так и пишут "указатель левого поворота", "указатель правого поворота" с разными позициями на схеме
ни за что не поверю, что электрики авторизованного сервисного центра не знают этого
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #904937  наверх
Автор: igelena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shem

Это разные агрегаты

Видимо да, хотя внешне идентичные

Цитата:
От пользователя: shem

там физически один светодиод

Я не могу этого знать, как большинство обычных покупателей

Цитата:
От пользователя: shem

ни за что не поверю, что электрики авторизованного сервисного центра не знают этого

Похоже, что никто этим не заморачивался. Автоваз отзвонился, сказали, что «информируют сейчас своих сотрудников, чтобы корректно консультировали - действительно у Ларгусов такая функция поворотников»
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос к Ларгусоводам   #905809  наверх
Автор: Magnum-rzd   (О пользователе)
Дата:   

автору на ВАЗ-2108 надо поездить с низкой панелью, там тоже общая лампочка на панели приборов :-) или на классике :-)

пошел посмотрел служебный ларгус, действительно все так же как и у автора.
так задумано значит
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода