поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Какая то непонятная Газель.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какая то непонятная Газель.   #905301  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Вчера при поездке в Тюмень появилась проблема на моей машинке. В общем я в движении начал замечать что рабочая температура стала тихонько расти(вентилятор включался и вроде как термостат открывался - это было видно по периодическому снижению температуры) . Доросла до такой, что стрелка пытается в красную зону уйти. И вот какую особенность я обнаружил. При максимальной температуре вентилятор работает(да он похоже вообще не выключался) антифриз не только не выкидывает, но и расширительный бачек вообще холодный!!! Такого на этой машине еще небыло. Мотор 4216 УМЗ. шёл пустой. Куда копать?

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2019 08:14]
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905302  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

термостат?
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905303  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

трубки обе горячие, и верхняя и нижняя.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905304  наверх
Автор: Котяра96
Дата:   

Может приборка погоду на Марсе показывает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905305  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Котяра96



может, но мне чет кажется, что она все таки перегревается по симптомам похоже, но блин не знаю даже как проверить. есть варианты?
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905306  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

При максимальной температуре вентилятор работает(да он похоже вообще не выключался) антифриз не только не выкидывает, но и расширительный бачек вообще холодный!!!



Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103


трубки обе горячие, и верхняя и нижняя.



трубки горячие , а бачок холодный ? ))

а помпа кочает хоть что-то ? :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905307  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



а как толково проверить ее работоспособность?
а то в сервисах нынче гаданиями промышляют. А я сильно поиздержался...
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905309  наверх
Автор: Neptun66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

а как толково проверить ее работоспособность?



включить печку и воздух пощупать если холодный не качает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905310  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

Печка горячим дует.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905311  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

Слабовато правда, вот по этому я тоже начинаю думать на помпу.да и в шлангах нет давления как раньше.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905314  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103


а как толково проверить ее работоспособность?


ну на заглушенном моторе руками ее потрогать ..
а так - газани с открытым бачком и смотри как теперь стало ..
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905316  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Ну потрогал я ее на заглушенном ничего не заметил. Да и на заведенном давал ей оборотов уровень не меняется и не бурлит ничего в бачке.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905317  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

И да господа. Датчик температуры стал показывать погоду на Марсе как мне кажется. Он на абсолютно холодный двигатель после ночи простоя показывает 60 градусов. Сегодня попробую заменить термостат и датчик. Жижа вроде бежит по двигателю. Т.к. снял шланчик который идет на подогрев дроссельного узла, а там херачит будь здоров.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905318  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

после ночи простоя показывает 60 градусов.

как проверил ?
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905319  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Печка горячим дует.

у тебя на печке доп электронасос стоит наверное)

Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

а как толково проверить ее работоспособность?

я както проверял работу термостата врезая стеклянную трубку в патрубок от термостата в радиатор
а так думаю проще всего две термопары на термостат и радиатор, и будет видно работает помпа с термостатом или нет
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905320  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

В общем господа. Я сегодня чуть не прилип с этой газелью. Поехал по делам и на Шефской у меня загорелась сигнальная лампа. И приборка мне сказала Все капец! Я встал и охлаждался пол часа. Потом завел а она нисколько и не остыла. И тут я решил попробую датчик обмануть и поставить новый, но взяв старый датчик за разъём и в итоге датчик выпал. А точнее его внутренности. Пришлось менять датчик. В результате мотор теперь работает без проблем, но термостат и помпу я все же поменяю на всякий случай тоже. Нет им веры блин.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905323  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103


В общем господа. Я сегодня чуть не прилип с этой газелью. Поехал по делам и на Шефской у меня загорелась сигнальная лампа. И приборка мне сказала Все капец! Я встал и охлаждался пол часа. Потом завел а она нисколько и не остыла. И тут я решил попробую датчик обмануть и поставить новый, но взяв старый датчик за разъём и в итоге датчик выпал. А точнее его внутренности. Пришлось менять датчик. В результате мотор теперь работает без проблем, но термостат и помпу я все же поменяю на всякий случай тоже. Нет им веры блин.


жлыга металлическая, как шайба хоккейная, только мелкая, все в каком-то герметике, с шайбы 2 уса на разъем ? )) это достал ? ))

тебя ж спрашивали


Цитата:
От пользователя: SLC


как проверил ?



Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

Жижа вроде бежит по двигателю. Т.к. снял шланчик который идет на подогрев дроссельного узла, а там херачит будь здоров.



Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103
но термостат и помпу я все же поменяю на всякий случай тоже. Нет им веры блин.


термос можно сварить .. ежели жижа гоняется, то помпа работает .. про термопару уже выше сказано ..
Смысл тады ?

не трож ничего, понаблюдай .. ты и так в ступор ввел про горячие патрубки и холодный бачок ..
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905331  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Так сейчас то у меня вроде все и работает как надо, но бачек расширительный все равно подозрительно холодный. Вот и очкую я че то.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905344  наверх
Автор: Ксеноморф 
Дата:   

Приборка чудит.
Электрическая надежнее электронной.
Моя тоже чудит, особливо по бензиву лагает.
Хочу предыдущую поставить, но надо колдануть с несколькими контактами.
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905345  наверх
Автор: Володя ТАЗ-103
Дата:   

в общем господа сегодня та история имела продолжение. Машина после всех манипуляций все равно грелась, сегодня приехав на загрузку приключился очередной не запланированный песец. лопнул радиатор основной. Его протерло вентилятором до дыры!!!! радиатор почему то сместился и вентилятор его планомерно точил. И видимо по этой причине он не крутился на полную мощность. после замены радиатора машина вроде работает как надо , температура в движении не поднимается выше 90 градусов. И да новый датчик температуры снова чудит и на холодном моторе опять начинает 60 градусов показывать, в ближайшее время и его поменяю, а там посмотрим....
  |  Поделиться:  
Re: Какая то непонятная Газель.   #905346  наверх
Автор: Ночник-жерличник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

И тут я решил попробую датчик обмануть и поставить новый, но взяв старый датчик за разъём и в итоге датчик выпал. А точнее его внутренности. Пришлось менять датчик.


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

И да новый датчик температуры снова чудит и на холодном моторе опять начинает 60 градусов показывать

смотри провода, где то коротит, вибрация при езде шевелит провода и замыкает. Новый датчик за четыре дня просто так не сдохнет


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

антифриз не только не выкидывает, но и расширительный бачек вообще холодный!!!


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

но бачек расширительный все равно подозрительно холодный

воздушная пробка в районе радиатора либо в самом радиаторе, если уверен, что пробки нет, то остается только смотреть целостность патрубков и шлангов на микротрещины и протяжка хомутов либо хомуты слабые


Цитата:
От пользователя: Володя ТАЗ-103

да и в шлангах нет давления как раньше.

смотри на целостность крышек радиатора и расширительного бачка, резиновые уплотнители задубели либо трещины в крышках
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода