поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Блокировка дифференциала УАЗ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Блокировка дифференциала УАЗ   #905362  наверх
Автор: 
Дата:   

Хочу себе блокку на задний мост поставить, у кого стоит уже, можете показать как едет? Готов заплатить.
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905364  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

мне кажеца , над искать на профильных форумах местных уазаводов с блоками ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905366  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:

можете показать как едет?

точно так же,как и без нее,но блокируется диф.и буксует двумя колесами,чо там смотреть то? на асфальте диф ведет себя точно так же как и без блокировок
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905368  наверх
Автор: P.S:
Дата:   

Как щёлкает и в поворот входит интересует
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905369  наверх
Автор: P.S:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Нет у нас в Екатеринбурге профильных форумов, уазоводы урала вообще одиночки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905371  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


точно так же,как и без нее,но блокируется диф.и буксует двумя колесами,чо там смотреть то? на асфальте диф ведет себя точно так же как и без блокировок


на уазах разные мосты - это раз , далее , уже как следствие, есть разные конструкции дифов под разные мосты ..
сами блоки есть обычные винтовые с преднатягом, причем разным, с разным коэф. блокирования, от 50% до 80% что ли , они же есть и с принудиловкой со 100% коэф. блокирования с гидравлическим включением оных 100% с салона , пока не включишь - обычный гражданский самоблок ..

Есть с пневмамтическим или с электронным включением, где либо никак, либо сразу 100% коэф. блокирования , то есть по сути заварка ..

Выбирать надо под свой мост из того что есть варианты нужные, исходя из того как техника эксплуатируется .. 50% средненький винтовой - по мне дак не заметен на асфальте сухом будет .. На мокром - уже будет :-D

При этом далеко не одна фирма делает дифы , они разные, под разные мосты, для разных условий и за сильно разные деньги .. Хрен его знает какой хорошо сделан, какой не очень .. Лично пробовал несколько валрейсингов на вазах , работали, нареканий нет ..


Цитата:
От пользователя: P.S:


Как щёлкает и в поворот входит интересует

ничего не могу сказать , хотя давно езжу на самоблоках винтовых с преднатягом, но на переднем приводе .. ну в ниве был такой же с натягом в 10 кг , особо звуков не издавал , только если сел где-то при сработке щелкал, стрекотал немного .. В городе на асфальте - не помню что б звуки были, особо ничего не поменялось
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905372  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:


Нет у нас в Екатеринбурге профильных форумов, уазоводы урала вообще одиночки


местные вроде на нивере тусовались .. УАЗбука - там смотрел ? Все равно народу там больше , поищи отзывы конкретных блокировок под свой мост ..

+ производитель блоки позиционирует каждую модель для чего-то, например 50% город или 80% лес по говнам .. Сам выберешь ..

ну вот лично - как ездил с самоблоками, так и буду ездить с ними на переднем приводе , не хочу без оной штуки машины вообще .. Реально другие возможности .. последний - больше 5 лет ездит каждый день , не вижу проблем с ним .. гражданский , винтовой , затянут был сильно, даже умудрялся тронутся на нем без 1 привода и ехать .. в горку никак , по ровной поверхности главное тронуться, дальше едет ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905373  наверх
Автор: P.S:
Дата:   

Да, но у Вас не та конструкция, Блокка, которая меня интересует, 100% блокировка не имеет преднатяга
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905374  наверх
Автор: P.S:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Да смотрел я эту уазбуку, хочется пощупать, понимаете? Я ж не жену себе выбираю, а блокировку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905391  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:


Да смотрел я эту уазбуку, хочется пощупать, понимаете? Я ж не жену себе выбираю, а блокировку
лучше щупать жену, а не блокировки :lol:


а так - купи валрейсинг , ставь .. пробуй .. я когда-то так и сделал .. почтой с самары приехало и все ..
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905392  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

У меня блокка стоит в переднем мосту на патриоте. Но основное время мост отключен хабами.
Зимой, ради эксперимента, проездил пару месяцев с включенными хабами. Раздаткой мост подключал только при трогании на прямых скользких участках.
Щелчков не слышно. Только если стоять снаружи авто, можно услышать с трудом уловимые звуки.
Один раз только, при развороте на парковке (при отключенном мосту, но с включенными хабами), блокку закусило - и машину потрясло, и звуки неприятные. В остальном нареканий по работе нет. Может к зиме перекину ее на зад, пока не решил.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905393  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka



У меня блокка стоит в переднем мосту на патриоте. Но основное время мост отключен хабами.


хабы какие ? не надоело менять их еще ? или не срезало ни разу ? ))

[Сообщение изменено пользователем 18.06.2019 11:07]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905394  наверх
Автор: M_Danil
Дата:   

В задний мост УАЗа лучше всего принудительная блокировка и усиленные полуоси. (когда надо включил и поехал, не ждать когда одно из колес будет пробуксовывать)
За 6 лет эксплуатации блокировки от Блок-Спорта - только положительные впечатления.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905396  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

Хабы целые, не менял. Какие именно - хз, купил машину уже с такими.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905398  наверх
Автор: P.S:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_Danil



Понятно, что лучше летом отдыха ть, чем зимой работать, но если мой уазик стоит 30 тыщ, не могу ж я блокировку за 45 поставить
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905399  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fokka


Хабы целые, не менял. Какие именно - хз, купил машину уже с такими.


повезло значит .. жаль, что не знаешь какие ..


Цитата:
От пользователя: P.S:


Понятно, что лучше летом отдыха ть, чем зимой работать, но если мой уазик стоит 30 тыщ, не могу ж я блокировку за 45 поставить


а какая разница ? как остаточная стоимость влияет на цену ремонта\запчастей ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905404  наверх
Автор: P.S:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC



Амортизационные расходы не должны превышать стоимости основных средств, в противном случае получается, что основные средства кусок говна
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905405  наверх
Автор: P.S:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_Danil



А передняя стоит блокировка?
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905407  наверх
Автор: M_Danil
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:

А передняя стоит блокировка?

На передний мост приготовил винтовую.
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905425  наверх
Автор: P.S:
Дата:   

Ну вот что за уазоводы в екб, ну не верю, что блокки не стоят ни у кого. Толи одиночки, толи форумов не читают, толи жопятся...
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905457  наверх
Автор: Neo, the One
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:

Ну вот что за уазоводы в екб, ну не верю, что блокки не стоят ни у кого. Толи одиночки, толи форумов не читают, толи жопятся...

Читаем)
У меня вот электронные блокировки, ничем помочь не могу, но могу посоветовать записаться на тест-драйв эспедиционного Патрика, на нем самоблок по-умолчанию. Или поймать рыжий уазик где-нибудь в городе. В этом году экспедиционным может быть уже любой цвет, но у всех у них багажник с лесницей. Уазоводы люди контактные, не откажут же) Да и любой патрик на мт/ат тапках скорей всего и самоблоками едет.
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905458  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neo, the One

любой патрик на мт/ат тапках скорей всего и самоблоками едет.

ну я на АТшках,самоблоков нет,в планах поставить "Спрут",но пневмо...по отзывам владельцев-все отлично,если бы еще цена не так кусалась...
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905460  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:


Хочу себе блокку на задний мост поставить, у кого стоит уже, можете показать как едет? Готов заплатить.


заварить пару шестерней (в слесарке знаю)

зачем что то устанавливать?
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905461  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S:

Как щёлкает и в поворот входит интересует


наружнее колесо чуть стирается в повороте, если медленно, то вообще без последствий
  |  Поделиться:  
Re: Блокировка дифференциала УАЗ   #905462  наверх
Автор: P.S:
Дата:   

А посмотреть можно у Вас?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода