поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили   Отзывы об Авто    

КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907744  наверх
Автор: Fantom®
Дата:   

Ну ладно, двигатели на вазе нормальные. А как обстоят дела с коррозией?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907746  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Fantom®

А как обстоят дела с коррозией?

ЛКП на многих инно тоже неважнецкое.

На корейцах какое то тонюсенькое. Вытерли на крузе птичью какашку бумажной салфеткой и остались следы, будто матовали ... :-D
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907750  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Пройдет ли тазик 300-400 ? Пройдет. Но, судя по тому, что я вижу в комментариях и отзывах, эти 300-400 вызывают непреодолимое желание пересесть на ино

Лет через 5 возникает непреодолимое желание сменить авто, неважно, тазик это или ино. Так что до 300-400 будут доезжать уже следующие владельцы. Естественно, видя на одометре комфортную цифру в 100-120 тысяч. А затем будут писать отзывы, что к 120 тысячам тазик полностью развалился.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907752  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: el gato negro

Вот пример знакомого (у двух друзей и троих знакомых табуреты были. Остались только у двоих из пяти. Один фанат, у второго пробеги никакущие. 15к в год - потолок), купил табурет, заманался постоянно в нем что то делать продал, купил А4-ю, ездит довольный. Деньги у человека имеются. А вот тратить их в никуда желания нет у него.

У знакомого знакомого был...ага.)))
Перед глазами табурет 2012 года, пробег где-то 150ткм. Нормально всё. Но. Человек купил его новым, в салоне, а не ушаток срук. У меня таких примеров много. Один нюанс, хозяева не нищеброды и покупают авто в салоне, новым и чудо чудное, всё нормально с ними. :-)
Давеча дружбан менял А6 на А7. На А6 пробег 150, проблем 0.

Цитата:

ЛКП на многих инно тоже неважнецкое.

Неважнецкое, зато не гниет, т.к. оцинковано.

Цитата:
От пользователя: Шумный секс ежей

Лет через 5 возникает непреодолимое желание сменить авто, неважно, тазик это или ино.

У меня авто 7 лет, желания менять нет. Что я делаю не так ? Может покупать сразу нормальный авто, чтобы не было желания сменить его через пять лет ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907753  наверх
Дата:   

Цитата:

Перед глазами табурет 2012 года, пробег где-то 150ткм. Нормально всё.

Аналогично, именно перед газами есть табурет. И покупался так же с салона, и в одной семье. Это на нем года 3 назад пороги меняли, насосы все вкруг на два раза, у прочее. Пробег около тех же 150, на работу в основном на метро поскольку.

А вот мондео, что я брал как поджопник, в итоге 3 года пробыл, и в России я 4-й хозяин был. И пофиг что там с ним было, по состоянию текущему смотрел.
Вот прямо из поломок, а не хотелок, - заменил шаровую и модуль зажигания на третий год. Подшипник шкива генератора перепрессовал за 1000р вместе с подшипником. Ну защелку еще кое как отдельно от бензонасоса нашел. Но до нее на проволоке ездил с пол года.

И что тут надежнее и долговечнее? Сдюжит табурет смену под пяток (а скорей всего больше) хозяев?

:-D

Цитата:

Неважнецкое, зато не гниет, т.к. оцинковано.

Цинк цинку рознь. 3 вида оцинковки существует. Холодная - самая поганая и с ней так же гниет все.

Если конкретно круз - там гальваника. Но так себе гальваника.
У форда горячее цинкование, соответственно и стойкость выше.
Веста фосфатирование. Официальных данных об оцинковке не нашел.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2020 16:36]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907754  наверх
Дата:   

Цитата:

У меня авто 7 лет, желания менять нет. Что я делаю не так ?

Возможно стоимость аналогичного класса нового авто не совсем устраивает?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907756  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Nika.NET

Заметил, что с продажей ВАЗа некоторые такими набожными становятся...
Теперь будисты барабаны крутят...
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907757  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vic1965

некоторые материально обеспеченные, но не самые удачливые, стоят с плакатами у мерседесовских дилеров....
У субары щиты рекламные арендуют... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907758  наверх
Дата:   

Цитата:

Вопрос. Как владелец должен догадаться, что пороги необходимо дренировать периодически и проверять, не забит ли там клапан?

На ТО должны проверять...
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907760  наверх
Дата:   

Цитата:

Возможно стоимость аналогичного класса нового авто не совсем устраивает?

В том числе.
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907768  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Да вроде не ржавеют. Даже ржавых Калин не видел (а они лет 15 выпускаются) . У моей за семь лет только пороги изнутри облезли, но там серая грунтовка. До дыр лет двадцать точно ездят по опыту старых ВАЗов :-D
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907770  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

До дыр лет двадцать точно ездят по опыту старых ВАЗов

7 тазиков было, и с пробегом за 300к в т.ч. Гнилушки не было ни одной.
То ли я что то не так делал, то ли люди непонятно что с машинами делают.
Еще батина пятнашка 2008 года не то, чтобы на обслуживании, но периодически шаманю ему чего нибудь, а он тот еще эксплуатант... тоже без сквозной коррозии.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907785  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Fantom®

Ну ладно, двигатели на вазе нормальные. А как обстоят дела с коррозией?

на вазе ? да звездец .. еще хуже , чем раньше ..
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907795  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SLC

на вазе ? да звездец .. еще хуже , чем раньше ..

Зачем глупости писать?
На XRAY дают 6 лет гарантии на кузов, т.к. полностью оцинкованный.
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907797  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Dmitrich_1

Зачем глупости писать?
На XRAY дают 6 лет гарантии на кузов, т.к. полностью оцинкованный.

мне пофигу скок дают гарантию на кузов, я их разбирал , высверливая панели по заводской сварке и тп , да и не только я.

только на новых вазах между панелями РЖА , в том числе и на весте , даже если машине полгода всего , при этом там все замазано герметиком на заводе, причем не там где надо, а там где это видно, видимо чтоб он держал ее , чтоб видимо предъявить не за что было в период гарантии , по другому это не объяснить :-D

как воняет оцинкованный металл при сварке ? как он варится ? как к цинкованной панели привариться тем же споттером ? )))

Или видел , как жуки ползут под катафорезом вазовским ? )) например повреждено ЛКП , хрен с ним , импорту пофигу , а на вазе за месяц другой в каждую сторону от точки повреждения до металла по 10 сантиметров ржи тянется ПОД ГРУНТОМ ! да , оно не насквозь, но оно ползет под грунтом ..
Я не то что в шоке был , я в а**:cen: когда увидел и глазам поверить не мог , это была гранта :-D

Я красил вазы не 1 раз, даже мое ремонтное покрытие , где банка грунта стоит в 4-5 раз дороже самой детали - годами держало сколы до металла на камазовском железе без цинка, скол от камня например, ржавая точка 1 мм в диаметре, убираю краску - опа , в каждую сторону по 1 мм , спустя годы , а не 2-3 месяца и 10 сантиметров :-D :-D

это на каком-нибудь крузаке кузов цинкованный и лак керамический , который хрен спилишь, металл реально закрыт толстым слоем , я к нему привариться споттером не могу, не ободрав цинк чуть ли не болгаркой, на ВАГе цинкованный , но тоньше и хуже, даже на корее всякой есть и тд и тп ..
При этом металл ведет себя по разному, то есть на импорте металл другой, хоть убейся, но это факт. И ЛКП лучше в разы обычно, исключая ширпотреб дешманский свежий.

6 лет гарантии на кузов .. Это смешно .. живет у меня старый жигуль, барахло возит всякое, ему скоро 30 лет будет .. На кузове даже двери еще родные и до дыр сквозных не сгнили, а я болт клал на обработку кузова от коррозии и перекрашивал его всего 1 раз много лет назад .. расскажи мне еще про 6 лет :lol: :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907798  наверх
Дата:   

Цитата:

Зачем глупости писать?

ты слушаешь рекламу про оцинкованные кузова, а я режу, варю и крашу эти самые кузова , попутно борясь с коррозией, с каждым годом все более успешно , удалось отработать схему и тд и тп.

Это ты глупости пишешь , на вазе стали кроить еще больше , то что видно - сделано вроде неплохо , да , смотрится даже, но только пока целое , копни чуть глубже и вуаля , стало только хуже , увы ..

Это не только мое мнение , такого мнения придерживаются в общем-то все , кто занимается примерно тем же. Не веришь на слово - ищи видео как восстанавливают свежие вазы после ДТП, пусть на видео, но увидишь где и как оно гниет :-p
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907799  наверх
Дата:   

Цитата:

Это не только мое мнение , такого мнения придерживаются в общем-то все , кто занимается примерно тем же. Не веришь на слово - ищи видео как восстанавливают свежие вазы после ДТП, пусть на видео, но увидишь где и как оно гниет

Мне плевать на мнение тех, кто режет, варит и восстанавливает ведра.
У меня на крыле царапина с апреля прошлого года до металла. Она до сих пор блестит металлом.
Машина Лада XRAY 2018 года выпуска.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907800  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: alexhote

три новых темы за год, когда на клубах иномарок сотни тем про ремонт и проблемы

по моему все проблемные темы переехали на профильные форумы типа веста клуба, гранта клуба и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907802  наверх
Дата:   

Цитата:

Мне плевать на мнение тех, кто режет, варит и восстанавливает ведра.
У меня на крыле царапина с апреля прошлого года до металла. Она до сих пор блестит металлом.

сказочник :-D

а вообще - чем сильней владелец верит в оцинковку, тем сильней сгниет машина , тем больше денег заработает кто-то с моих "коллег" при починке оной , мне фиолетово, я с другой стороны баррикады :-D
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907803  наверх
Дата:   

имхо, новую машину надо разобрать частично, задуть все полости консервантом, любым , хоть мовилем, пролив лонжероны, пороги, внутряки дверей и тд и тп . А днище и арки , пока чистые, просто слоем герметика укатать вообще. Ну и любой скол до металла попросту сразу же подкрашивать, это не трудно.
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907804  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Нет уж, я свою новую машину не отдам на опыты в гараж к мастерам :-D Да и проблем с ржавчиной у меня никогда небыло (даже шоха 20 летняя не сказать, что сильно ржавая была). 16 летнюю десятку знаю - тоже норм там все . ...а больше десяти лет и 200-250т км уже и не особо целесообразно ездить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907805  наверх
Дата:   

Цитата:

а вообще - чем сильней владелец верит в оцинковку, тем сильней сгниет машина , тем больше денег заработает кто-то с моих "коллег" при починке оной , мне фиолетово, я с другой стороны баррикады

На новых моделях авто ВАЗ делает двустороннюю оцинковку наружных панелей кузова. Антикор днища и скрытых полостей кузова.

Правда, было замечено, что на оцинковке плохо держится ЛКП и в местах ударов камешков появляются сколы, но они продолжают блестеть металлом после зимы (антиледных реагентов).
Вон там, на форуме XREY народ уже пару лет обсуждает возникшие проблемы http://xrayclub.ru/threads/70/page-10

Есть, конечно, отдельные товарищи, которые очень страдают от каждой царапинки и ржавчинки, но мне кажется, что машина, это не хрустальная ваза и через 10 лет её всё равно надо будет поменять. Поэтому нет смысла сильно париться над проблемой коррозии.

Вон там автовазовский товарищ рассказывает про оцинковку машин. https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/1425-nado-li-delat-antikor-na-lada-vesta-i-xray-otvechaet-avtovaz.html

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2020 14:18]
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907810  наверх
Дата:   

Вот как так ?! Я бы с удовольствием купил весту, будь она качеством на уровне поло. Места мне достаточно, клиренс хороший, выглядит бодро.
Я одно понять не могу, что же за люди у нас, что позволяют в итоге собрать такое г ? Причем эти же люди почему-то могут собирать иномарки хорошего качества. Такое впечатление, что Тольятти какой-то притон, в котором специально собирают какахи и весь город заражен этим. Вот что заставляет человека кинуть в двигатель фольгу ? Что мешает закрепить эту трубку ? Почему на ниве колодка предохранителей родом из 70-80-х ? И т.д., вроде мелочи, но что-то много таких мелочей.
Взять тот же упор капота. Почему не поставить амортизатор ? Ну реально ведь стоит 400-500р., не больше.
Мы один народ, почему этот народ не может элементарно качественно собрать авто собственного производства ? Потому что нет уважения к себе. А раз нет уважения к себе, то нет уважения и к другим.
ИМХО.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907811  наверх
Дата:   

Цитата:

Правда, было замечено, что на оцинковке плохо держится ЛКП и в местах ударов камешков появляются сколы, но они продолжают блестеть металлом после зимы (антиледных реагентов).

на цинке замечательно держится все , уметь его травить надо просто и все.
Ни один наполнитель , чем обычно и грунтуют перед окрасом 99% сервисов на цинке держаться не будет, так же шпатля. Есть реактивные грунты, пассиваторы и тд и тп, там много нюансов как бороться с цинком и чем его заместить. Зависит от требуемого результата и бюджета, не более.

Если качество стало резко лучше - ну я только рад за владельцев. Но пока этого не было замечено, увы.

Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Нет уж, я свою новую машину не отдам на опыты в гараж к мастерам

делай на дилере на СТО , никто не зовет в гаражи бороться с рыжьем.
Как минимум есть ТО , нулевое или какое оно там, где делается антикор машинам и ставиться штампик. Хотя бы его посетить.

Вообще, под пиво летом можно и самому за пару вечером что-то изобразить, делая минимум вложений с удовлетворительным отстроченным результатом , чего бы и нет ?

Цитата:

Вот как так ?!

все так , как я сказал .. только там 2 года и это уже видно с подъемника и оно лезет наружу .. Но внешне - все неплохо , пока глубоко не копнешь.
На полугодовалых - нужно что-нить отсверлить, чтоб увидеть это. На 2 летке - со стыка лезет наружу уже )))))) ч.т.д.

Артем (кпауэр) сказал, что тазы не чинит больше, а втихаря весты ковыряет .. От редиска, пойду ему голову жевать , мне тож кое-что надо запилить :-D

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2020 10:50]
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907812  наверх
Дата:   

Цитата:

Есть, конечно, отдельные товарищи, которые очень страдают от каждой царапинки и ржавчинки, но мне кажется, что машина, это не хрустальная ваза и через 10 лет её всё равно надо будет поменять. Поэтому нет смысла сильно париться над проблемой коррозии.

давай относиться к этому иначе - спустя 5-10 лет ты ее все равно продашь , но визуально целую и не сгнившую, то есть с весьма презентабельным внешним видом ты попросту сможешь продать дороже, даже ценник набить , это выгодней в отсроченном периоде времени.

Полазь эндоскопом по скрытым полостям что ли в кузове .. Много нового увидишь.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода