поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили   Отзывы об Авто    

КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907814  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Вот что заставляет человека кинуть в двигатель фольгу ?

Тупость при обслуживании на СТО. Или, что более вероятно, сам владелец профукал при доливе, а доливал он часто, если верит в 0,5л на 1000 км.

Это не с завода

Не убрали полностью, вот и попал кусок.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2020 12:57]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907816  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

этот народ не может элементарно качественно собрать авто собственного производства ? Потому что нет уважения к себе. А раз нет уважения к себе, то нет уважения и к другим.
ИМХО.

Это что? Типа из Библии " Возлюби ближнего как самого себя"
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907817  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: font123

Это что? Типа из Библии " Возлюби ближнего как самого себя"

Нет, это азы отношения к жизни и результатам собственного труда. Если себя уважаешь, то не станешь гнать откровенную халтуру, обманывать клиента или разводить его на бабло.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907818  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: el gato negro

упость при обслуживании на СТО. Или, что более вероятно, сам владелец профукал при доливе, а доливал он часто, если верит в 0,5л на 1000 км.

Это не с завода

Вам видней. :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907819  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Да всякие такие видосы можно про что угодно найти. Лично я на Ладах 17 лет и ниче плохого сказать не могу. Дешево и сердито. Езжу 20-25т в год. Сэкономил кучу денег: увлекался мотоциклами, построил дом. ...а кто-то только и работает на свои иномарки (знакомый вон Крета взял в кредит за лям, отдаст наверное полтора с процентами и страховками ...а чем она так уж лучше Весты за 600? Еще и теснее. И сейчас скован этими долгами

П. С. Да, мелкие косяки надо доделать самому часто в наших машинах. Зато и выносливые потом и чинить дешево если что

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2020 18:44]
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907820  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

Да всякие такие видосы можно про что угодно найти. Лично я на Ладах 17 лет и ниче плохого сказать не могу. Дешево и сердито. Езжу 20-25т в год. Сэкономил кучу денег: увлекался мотоциклами, построил дом. ...а кто-то только и работает на свои иномарки (знакомый вон Крета взял в кредит за лям, отдаст наверное полтора с процентами и страховками ...а чем она так уж лучше Весты за 600? Еще и теснее. И сейчас скован этими долгами

Я вот одного понять не могу, почему банальная мысль в голову не приходит, что люди могут что-то купить без кредита ? В жизни ни одного кредита не брал и таких знаю много.
У меня авто 120+ткм и 7 лет владения. За это время:
1 замена задних пружин - одна сломалась, брак.
2 Сайлентблоки - 1 раз.
3 Опорные подшипники передних стоек.
4 Стабилизаторы поперечной устойчивости. Вкруг, просто мало ли. Заменить нужно было одну.
Все это с работой где-то рублей 20. Это что, траты ?
Да, ставил сигналку 40тр.
Доп.радиатор на акпп 20т.р.
Удалил катализатор, который убила сигналка и прошил моторсофт - 35т.р.
Но это я заморочился. Эти траты смело можно убрать у 99% автомобилистов. Да и вместо иномарки можно поставить любую машину.
Понимаете, тут логика-то простая. не нужно покупать себе авто не по карману, тогда и не будет возникать мыслей про скован/не скован.
Есть наликом 600т.р. = покупаешь весту или б/у.
Есть лям - покупаешь поло или б/у.
Есть 1,5 - покупаешь нормальный С-класс.
В любом случае покупаешь авто, которое сможешь содержать и покупка хакки 9 на свой авто не напрягает от слова совсем.
Что вы мне приводите своего крестовода в пример ? Если он по жизни зарабатывает на логан, а покупает крету, так он просто дурак. Чего на дураков ориентироваться ?
По поводу кредитов. Кредит - это инструмент и не более. У меня друг в кредит многое покупает. Ему проще процент банку отдать, но деньги из дела не выдергивать. И клал он с большой колокольни на мнение нищеброда на газели про кредитопомойку. Его "кредитопомойка" стоит как квартира, машина и вся тушка этого полудурка с его "мнением". За свой авто он может завтра пойти в банк, снять 5-6 лямов со счета и погасить кредит. Легко. Просто зачем ?
Он=то себе через несколько лет пойдет и купить очередную А7, а полудурок так и будет ездить на своем раздолбаном ушатыше из 90-х.
ИМХО. .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907821  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   

Цитата:

ИМХО

Чё сказать-то хотел?
Не берешь кредит, ну и не бери. Мы-то тут причем?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907822  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SLC

давай относиться к этому иначе - спустя 5-10 лет ты ее все равно продашь , но визуально целую и не сгнившую, то есть с весьма презентабельным внешним видом ты попросту сможешь продать дороже, даже ценник набить , это выгодней в отсроченном периоде времени.

да норм калина через 10 лет выглядит, даже если по полостям что-то поползло. На царапинки и сколы в этом возрасте всем пофиг уже. Не после 5 хозяина, в узел завязана и непонятно как не починена и норм.

Цитата:

Есть наликом 600т.р. = покупаешь весту или б/у.
Есть лям - покупаешь поло или б/у.
Есть 1,5 - покупаешь нормальный С-класс.

покупаешь весту и думаешь зачем платить больше?
По поводу видяшки и двигла - машина после такси с газом и предъявлять автовазу за капиталку ну такое.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907823  наверх
Автор: Stil
Дата:   

Не нравится автоваз, бери другое. Нет денег на другое, бери автоваз.
Вот я могу содержать пока автоваз. Ничего плохого сказать не могу. Была Калина, сейчас Веста. Веста по комфорту лучше Калины, думаю что Мерседес или Ауди лучше Весты. Но на Мерседес или Ауди денег нету :-D .
Зато два комплекта колес на литье. Всегда чинюсь у дилера. Да дороже, но не заморачиваюсь. Под капот заглядывал только долить омывайку, да масло пару раз смотрел. Сломается, буду чинить.
Даже немного скучаю по Калине, верткая, поворотливая, по снегу хорошо шла, уверенно.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2020 23:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907824  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Dmitrich_1

Чё сказать-то хотел?

Да вам не понять.

Цитата:
От пользователя: Muxeu

покупаешь весту и думаешь зачем платить больше?
По поводу видяшки и двигла - машина после такси с газом и предъявлять автовазу за капиталку ну такое.

А кто предъявлял автовазу за капиталку ? Я говорил про отношение к работе (сборке), которое и показано на видео. Жорик Ревазов тоже мотор весты разбирал, на 3-ку. Конечно это не может сотрудник автоваза оставить в моторе фольгу, это хозяин, ага. Трубку тоже хозяин не закрепил. Заходим на форум весты и удивляемся обилию постов "обратился по гарантии", что-то стучит, брякает, отказала кнопка и т.д. Ну не должно быть такого на современных авто. Уже китайцы собирают лучше автоваза.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907825  наверх
Дата:   

Цитата:

Его "кредитопомойка" стоит как квартира, машина и вся тушка этого полудурка с его "мнением". За свой авто он может завтра пойти в банк, снять 5-6 лямов со счета и погасить кредит. Легко. Просто зачем ?

Тут вопрос. Кредит или лизинг?
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907826  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Stil

Даже немного скучаю по Калине, верткая,

А мне кажется, Веста вообще на месте разворачивается ))

Калина тоже была. Проездил 160т км - дак особо ничего и не ломалось. И продал за норм деньги за две недели. У знакомого 10ка с пробегом 270 и менять не собирается :-D
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907827  наверх
Дата:   

Цитата:

Тут вопрос. Кредит или лизинг?

Лизинг.
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907828  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

Цитата:

да норм калина через 10 лет выглядит, даже если по полостям что-то поползло. На царапинки и сколы в этом возрасте всем пофиг уже. Не после 5 хозяина, в узел завязана и непонятно как не починена и норм.

первые идут крылья по низу, вторым идут крыло заднее , потом стыки дверей и тд и тп.

Да если б пофигу )) Ты чо , толщиномером видел как тыкают в 20 летнюю машину ? ))) Ну или в пластиковый бампер ))

Да половина машин в узел завязаны и сделаны похабно , ладно если сделаны не с монтажной пены , частенько с кривыми моторами с разбора, причем от другой модели, который еле работает с несвоими мозгами и чужеродной проводкой , я уж молчу про кривые документы, аресты и штрафами ..

Цитата:

ни кто автовазу не предъявил, наоборот там было сказано что предыдущая веста прошла 200 тыр на газу и нет проблем, а эта 80 на газу и проблем полно , претензии к газовщикам ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907829  наверх
Дата:   

Цитата:

Я вот одного понять не могу, почему банальная мысль в голову не приходит, что люди могут что-то купить без кредита ? В жизни ни одного кредита не брал и таких знаю много.

кредит берут в случае , когда реально не хватает и это одна часть населения. Причем если речь идет за что-то очень крупное и тд и тп , тут зачастую выбора нет.
Если что-то мелкое типо машины - они просто не могут зарыть понты в землю.

и второй вариант - когда не надо знать откуда деньги взялись , это уже другая часть населения , как раз им хватит налика на любую, но берется кредит :-D так было и так будет .. Надо понимать зачем оно так делается, все отговорки про выдергивание денег с оборота - это отговорки , оборот далеко не весь белый, все просто. Называть вещи надо своими именами. :-D

Цитата:

Лизинг.

а это вообще отдельная тема

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2020 10:23]
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907830  наверх
Дата:   

Цитата:

Лизинг.

Ну так собственно друг то ваш не глуп. А авто не кредитопомойка. Тачка на фирме, а это свои плюшки по налогообложению. Потом, премиальное ведро сильно теряет в цене на вторичке, а в лизинге получается по сути не угореть на этой потере по истечении гарантии. Ваш друг по сути арендует авто. А кажущаяся вам переплата выходит ему экономией по налогу на прибыль и возвратом НДС.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907831  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SLC

Ты чо , толщиномером видел как тыкают в 20 летнюю машину ? ))

Люди б им еще пользоваться умели...
Приехали ко мне два персонажа. Пол машины говорят крашено, а у меня только дверь полирована, на которую не показали :lol:
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907832  наверх
Дата:   

Цитата:

Нет, это азы отношения к жизни и результатам собственного труда. Если себя уважаешь, то не станешь гнать откровенную халтуру, обманывать клиента или разводить его на бабло.

это образ мышления, подход ко всему, он во всех сферах жизни, человек с этим идет по жизни, это не искоренить и тд и тп..

сколько раз были вопросы

- ты зачем так сделал ?
- дак мне мало платят
- дык ты сам ценник ставишь, ты сам согласился работать за эти деньги, впрягся - делай нормально, даже если в минус себе, будешь учиться на своих ошибках, оценивать внимательней и тд и тп.
- да нах надо, да мы 100 раз так делали, да мы то, мы се, да раньше ..
ну и тд и тп , в таком ключе , ничего не меняется.

мало того что гонят халтуру , откровенную, нарушая все предписания и инструкции от производителя , либо пытаются на**ть на ровном месте , дак еще и демпингуют и роняют ценник по рынку и что выходит ? клиент остается лохом с некачественной работой и убогим результатом , в целом формируется отношение к целому направлению работ заочно, себе ниче не заработали, в долгах как в шелках, дык еще и нормально работать не дают другим, кто-то бросает, кто-то уходит дальше и растет над собой и потом обособленно двигается отдельно рынка
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907833  наверх
Дата:   

Цитата:

Люди б им еще пользоваться умели...

ага ...

- купил тачку, класс, не битая ващее !
- машина крашена вся, морда битая , собрана на дублях "чпонь-понь" ..
- да ты чо , я ее всю толщиномером потыкал !
- вот кратер на ЛКП , вот еще один, вот еще , вот еще , вот просад , вот риску с руки видно, вот шагра разная, причем по всему кузову .. Оно все облитое по бырику ..
- да ты чо , я толщиномером тыкал !! тут стока то микрон
- ок , почему багажник торчит и не закрывается ? почему в зазор палец пролазит ? почему фары спаяны , а сверху шумкой заклеены следы пайки ? почему телек мятый, вот складка , он не доправлен даже, почему бампер торчит ? почему вместо клейма завода надпись "маде ин тайвань" ?

испортил настроение человеку :-D

за 2 недели перебрано полмотора, заменены радики, устранены течи масла, антифриза, всю подвеску поменял всю, классная тачка :-D

[Сообщение изменено пользователем 18.02.2020 10:49]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907834  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: maxxx(...)

П. С. Да, мелкие косяки надо доделать самому часто в наших машинах. Зато и выносливые потом и чинить дешево если что

что дешево можно чинить на вазе ? ну вот расскажи , интересно просто ..
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907835  наверх
Дата:   

Цитата:

Ну так собственно друг то ваш не глуп. А авто не кредитопомойка. Тачка на фирме, а это свои плюшки по налогообложению. Потом, премиальное ведро сильно теряет в цене на вторичке, а в лизинге получается по сути не угореть на этой потере по истечении гарантии. Ваш друг по сути арендует авто. А кажущаяся вам переплата выходит ему экономией по налогу на прибыль и возвратом НДС.

Вон оно чё... :-D
Спасибо, кэп. :-)
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907836  наверх
Автор: Karlson© 
Дата:   

Цитата:

аходим на форум весты и удивляемся обилию постов "обратился по гарантии"

зайди на форум ваг и поищи там. Тоже самое.
на форуме тойоты тоже
рено пежо тоже самое.
Почему в теме про ваз обращений больше? Просто потому что машин этих больше, и владельцев на форумах.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907837  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Karlson©

зайди на форум ваг и поищи там. Тоже самое.
на форуме тойоты тоже

Захожу периодически, даже близко нет. В 2010, когда думал, что купить, заходил на форум тойот. Есть несколько больных мест, они отдельным форумом всплывают. У тойоты тогда были стойки и рулевая рейка. У шкоды - масложор. По гарантии вообще единицы обращаются. Такого количества мелких косяков даже близко нет. А я еще раз повторю, именно мелкие косяки больше всего раздражают.
Да, у поло/рапида/шкоды и vw косяк с 1.6 - жор масла. Это единственная проблема и о ней нормальные автомобилисты знают. У корейцев катализаторы и охлаждение мотора. Если об этом знаешь, можно ездить долго и счастливо.
Еще раз повторюсь, у меня нет снобизма по отношению к нашим машинам, есть недоумение и злость на наших, которые не могут элементарно нормально машину собрать.
ИМХО.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907838  наверх
Дата:   

Цитата:

А я еще раз повторю, именно мелкие косяки больше всего раздражают.

Это вы еще на платформе дельта у ДжиЭм не ездили, видимо, или на чем нибудь от ПСА...
  |  Поделиться:  
Re: КАЧЕСТВО РОССИЙСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ   #907839  наверх
Дата:   

Цитата:

Это вы еще на платформе дельта у ДжиЭм не ездили, видимо, или на чем нибудь от ПСА...

Коллега ездит. Тоже 120+. Проблем 0. У друга был ситроен с4, пежо 3008. Тоже проблем не знал.
Где ж вы такой хлам находите, что у вас то оцинкованные пороги гниют, то какие-то постоянные мелкие косяки у пса ?
У меня знакомых много, если что. На самых разных авто.:-D
Может пора уже выключить дядюшку Римуса ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода