поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Российские автомобили  

Niva Travel


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Niva Travel   #908992  наверх
Автор:  
Дата:   

Теперь без креста. С 18 декабря одобрен выпуск. 21 старт.
Двигло, досадно, не поменяли. Дизель бы на нее...

2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908993  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

Двигло, досадно, не поменяли. Дизель бы на нее...


ага .. дизель .. мечтай .. хотя бы 16-рь от весты и поставили бы .. вот ..

пс: мордочка - страшнаяшокапец , даже дастер - красавец по сравнению с этим :-(
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908994  наверх
Автор: AVR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

хотя бы 16-рь от весты и поставили бы


Ждём ДВС 21238, который вроде для нивы и разрабатывали.
  |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908995  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

ага .. дизель .. мечтай

Вообще ставят, но исключительно на экспорт.... Обделили.
  |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908996  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

а что в ней нового кроме фэйслифтинга ?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908997  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

а что в ней нового ... ?

она сразу хорошо получилась(с)
;-)
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #908998  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro

ставят, но исключительно на экспорт...

с опелевскими движками одно время были,и не только на экспорт..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909000  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


с опелевскими движками одно время были,и не только на экспорт..


так же как и 106-ые ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909013  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

а что в ней нового кроме фэйслифтинга ?

Ничего. По технике всё старое осталось. Ну и поменяли отличные линзованные фары на дешёвые рефлекторные. Передние буксировочные проушины стали удобнее, и их стало 2.
  |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909014  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

с опелевскими движками одно время были,и не только на экспорт..

Ага, модификация FAM-1. Была свёрнута по причине низкого спроса и высокой цены.
  |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909015  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Ага, модификация FAM-1. Была свёрнута по причине низкого спроса и высокой цены.


может быть низкий спрос был обусловлен неадекватно высокой ценой ? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909016  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

может быть низкий спрос был обусловлен неадекватно высокой ценой ?

Мы сейчас обсуждаем полноприводный автомобиль ценой 10 тысяч долларов, назовите зарубежный аналог по такой же цене. Просто +3 тысячи вечнозелёных за иностранные двигатель и коробку оказались критическими при выборе между обычной шнивой и FAM-1.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909017  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Мы сейчас обсуждаем полноприводный автомобиль ценой 10 тысяч долларов, назовите зарубежный аналог по такой же цене. Просто +3 тысячи вечнозелёных за иностранные двигатель и коробку оказались критическими при выборе между обычной шнивой и FAM-1.


10 тыс долларов на текущий момент это 730 тыс руб + еще 3 тыс долларов за коробку и мотор = эт уже 950 тыс руб
новые дастер от 850 что ли .. за лям уже комплектация побогаче будет , лям - недалеко ушел от 950 .. чутка совсем так ..

дастер 5 летку можно взять за 500-600 на 2 литровом моторе , а не на этой дрыщяке из 60=х годов с 80 лс ..
тюнинху он поддается, самоблоки можно корячить и в дастер .. и эт меньше указанной суммы в 10 тыс долларов

я уж молчу про более пожилые экземпляры других брендов , про новое речи не было , так что обсуждать полноприводный автомобиль будем только по цене )))
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909018  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

нужно уничтожить ниву в том виде, что ее пытаются делать и продавать на корню полным отсутствием спроса на это ведро ..

пусть переделывают , они запарили уже клепать одно и то же .. чем оно отличается от модели 77 года ? прикрученным инжектором к тому же по сути мотору ? )) чем ? ничем ..

каждый раз новый фантик , а завернуто все тоже самое ..

оправдывать покупкой оной наличием лишь полного привода - ну это бред

при этом полный привод в ниве - эт ни о чем , ниче она не может в стоке на бездорожье , спорили давно давно со знакомым , что нива внедор .. ну в доказательство что он не прав - тупо в черте города засадил ниву, просто в диагоналку и все, не поехал никуда внедорожник :-D Как и большинство ..

она ничем не лучше какой-нить легковушки импортной с муфтой , за те же 700 руб денег можно купить ауди с полным приводом, ей будет лет 10, но таки критерий же полный привод лишь, ни на той ни на другой не поездить по бездорожью , но ауди даст гораздо больше :-D

скок стоит шкода скаут до 10 лет полный привод на вторичке ? ))))) у ней багажник больше чем в шевике в разы и ездить в ней приятней и дури там больше и клиренс повыше пузотерков, само-то для любителей ездить по городу по асфальту на полном приводе :-D


лучше б в весту крос запихали 2.0 мотор с турбиной , повесили на нее полный привод с муфтой , пусть ценник в 1.5 даже, вот это зашло бы ..
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909019  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас

Мы сейчас обсуждаем полноприводный автомобиль ценой 10 тысяч долларов, назовите зарубежный аналог по такой же цене.

да их куча в японии и корее .

Цитата:
От пользователя: SLC

лучше б в весту крос запихали 2.0 мотор с турбиной , повесили на нее полный привод с муфтой , пусть ценник в 1.5 даже, вот это зашло бы ..

да-да .дизелек на 2 литра с мощностью в 140-150кобыл . полный привод и пневмоподвеску. :-D и за все это 1,5 млн.рублей .
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909020  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71


да-да .дизелек на 2 литра с мощностью в 140-150кобыл . полный привод и пневмоподвеску. :-D и за все это 1,5 млн.рублей


да хоть что, но 2 литра , пусть хоть бензин, пусть хоть дизель, пофигу, но не 80 лошадей с убогим моментом .. зачем пневма ? обычной подвески хватит ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909021  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

да их куча в японии и корее .

Я про новый автомобиль. Б/у нива так же дешевле б/у иновнедорожника аналогичного года выпуска.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909022  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

оправдывать покупкой оной наличием лишь полного привода - ну это бред


Вам бред, а кому-то необходимость.

Цитата:
От пользователя: SLC

она ничем не лучше какой-нить легковушки импортной с муфтой

Она будет лучше клиренсом и ходами подвески.

Цитата:
От пользователя: SLC

ну в доказательство что он не прав - тупо в черте города засадил ниву, просто в диагоналку и все, не поехал

Мне кажется, Вы фантазируете.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909023  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Мне кажется, Вы фантазируете.


а мне пофигу что вам там кажеца .. это не фантазия, даже фотки есть



Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Она будет лучше клиренсом и ходами подвески.


каким клиренсом ? где он там ? эт разве клиренс ? какие ходы подвески ? где ? в каком месте ?
хрен с ним - а чем мнимый клиренс и ходы подвески помогут ей ? ничем, вроде геометрически вроде пролезет, а дальше чо ? колесами в воздухе махать ? ))))


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Вам бред, а кому-то необходимость.



те , кому это необходимость, уже прошел ниву и больше в ее сторону не смотрит )))

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2021 12:47]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909024  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Я про новый автомобиль. Б/у нива так же дешевле б/у иновнедорожника аналогичного года выпуска.

ага , дешевле, ток не б\у, а даже новая дешевле старого иновнедорожника , ибо между ними пропасть :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2021 12:42]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909025  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

да хоть что, но 2 литра , пусть хоть бензин, пусть хоть дизель, пофигу, но не 80 лошадей с убогим моментом .. зачем пневма ? обычной подвески хватит ..

пневма для тех , кто ее уже пользовал думаю будет не лишней в виде опции .
а кому ее не надо - могут заказать и без нее .

Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас

Я про новый автомобиль. Б/у нива так же дешевле б/у иновнедорожника аналогичного года выпуска.

и я про новый автомобиль . условные 10 тыс. долларов они и в японии таковыми же являются . и в корее .

так вот в любой стране мира кроме РФ выбор шеви нивы среди других конкурентов в своей ценовой категории точно не однозначный .
мне приходилось бывать в некоторых местах италии ,где по горным дорогам не пролезут полноразмерные внедорожники , а только компакты .
так там нивам предпочитают сузуки самурай и витару.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909026  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71


пневма для тех , кто ее уже пользовал думаю будет не лишней в виде опции .
а кому ее не надо - могут заказать и без нее .


в каких машинах у вас была пневма ? я ездил с пневмой, ну прикольно , ток машина была туарег. Так вот навскидку и не вспомню, где есть пневма у недорогой техники. Как бы пересесть с таких на ниву - никто не согласится, даже при наличии пневмы ))))))

Не , хоца пневму - да хай делают, вопросов нет, это хоть какое-то движение вперед

Цитата:
От пользователя: bk-71

сузуки самурай и витару.

джимини - мелкое, прикольное :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909027  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

и я про новый автомобиль . условные 10 тыс. долларов они и в японии таковыми же являются . и в корее .

Скиньте, пожалуйста, ссылочку на прайс :-)
Тут говорят про 1458000 йен, это 14 килобаксов. https://www.carandbike.com/news/new-gen-suzuki-jim...
И это начальная цена.

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2021 13:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909028  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

каким клиренсом ? где он там ? эт разве клиренс ? какие ходы подвески ? где ? в каком месте ?

Вы предлагаете дастер как альтернативу. Посмотрите видосы, какие там ходы подвески. Спойлер - никакие.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Niva Travel   #909029  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Багровый Фантомас


Вы предлагаете дастер как альтернативу. Посмотрите видосы, какие там ходы подвески. Спойлер - никакие.


я ездил на том и на том, для города дастер лучше, заехать на поребрик и уехать по снежку чуть дальше 9-ки - он тоже сможет, большинству большего не надо
и именно по этой причине если брать в расчет только новую - именно его как альтернативу

10 сек до 100 вместо 18 сек у нивы, расход ниже, шумка лучше, динамика лучше , салон - симпатичней, современней, комфортней в общем-то, багажника нет и там и там , есть свои косяки , куда ж без них, это разные машины , но почти за те же деньги.

кто читал от шевика инструкцию ? "не включать кондиционер по жаре, можете перегреть мотор" .. причем это почти дословно :-D и это сравнивать даже с поделкой для стран 3-го мира как-то не получается, увы .. При всем желании.

в конце концов - есть тест драйв , го , сравните сами , в чем проблема то ? :-D

зачем мне смотреть видосы ? вот зачем ? это вы их дальше смотрите , а я вживую ездил и пробовал

кстати про видосы - их полно , где дастера на блоках почему то ползут очень так неплохо :-)

вы мне однозначно ничего не докажите, не переубедите .. Просто не получится .. Я ничего не имею против отечественного автопрома, я им тоже пользуюсь даже, за минимальные деньги - с ним можно смириться, за такие - нет , оно того не стоит.
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода