поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: прочая живность  

Приют и реабилитационный центр для рептилий, птиц. - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35063  наверх
Автор: Harli Blek
Дата:   

Добрый день, да есть самец, взрослый и молодой но я их не продаю и не отдаю. Все животные которых мне отдают остаются у меня до конца своих дней.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35070  наверх
Дата:   

Вот она реальная работа для Зоозащитников, селезень сломал ногу и не в силах передвигаться, но его верная подруга, его не бросает и поддерживает такую трудную минуту. Я бы могла помочь, но в тот момент шли из больницы в садик и времени не было заниматься спасением птицы. Если кто то может помочь и поймать эту пару, что бы перевезти в место передержки, где смогут оказать квалифицированную помощь. Место нахождения остановка трамвая Комсомольская.

:beach: :super: :-p
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35077  наверх
Автор: elena291
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Harli Blek

Напишите про селезня на Поможем чем сможем, может кто спасет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35078  наверх
Дата:   

Приют стал пользоваться популярностью, звонят почти со всей России, но все же я могу принимать не всех. Очень важно что бы привозили животных тогда, когда их еще можно спасти. Я к сожалению не имею ветеринарного образования и не все болезни знаю, но убедительно прошу следите за своими черепашками, ящерицами и другими рептилиями и создавайте им условия которые им нужны, что бы не доводить до беды. :-( :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35097  наверх
Дата:   

Возьму клетку для птиц на зап части если у кого завалялась Триоловская клетка сломанная

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

или такая

Можно даже без поддона, мне нужны дверки и каркас для наращивания.

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2018 14:33]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35102  наверх
Дата:   

Уважаемые Екатеринбуржцы, не подбирайте на улицах птиц таких как: Вороны, сороки, стрижи, синицы и пр. без специальных знаний и опыта вы не сможете выходить или поставить на крыло птицу. Поскольку После таких попыток помочь, птица утрачивает страх перед человеком и погибает идя в руки кого попало.
Я не занимаюсь такими птицами, поскольку их кол-во ни как не регулируется и они не на грани вымирания.
Рептилии которых я могу принять, так как имею знания и опыт в содержании: змеи, ящеры, амфибии, моллюски. Птицы попугаи все виды, певчие канарейки, щеглы, чижи, амадины и пр.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35103  наверх
Дата:   

Что за бредятина, особенно про стрижей?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35106  наверх
Дата:   

Для любителей Попугаев, появился первый в России журнал о попугая, в наличии номер 2 и 3, цена по запросу.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35114  наверх
Дата:   

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35163  наверх
Дата:   

Уважаемые форумчане, я могу принимать только птиц пригодных для квартирного содержания, это: попугаи, канарейки, и пр. Ворон, сорок, голубей, стрижей и лесную птицу я не принимаю, для них нужно вольерное содержание.
Эти виды птиц не стоит подбирать, так как являются переносчиками опасных заболеваний в том числе для людей!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35164  наверх
Дата:   

Ко мне можно обратиться если у вас появился проблемный попугай с содержанием которого вы не справляетесь или рептилия случайно попавшая к вам в квартиру. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35165  наверх
Автор: Летать_как белка 
Дата:   

Цитата:

Эти виды птиц не стоит подбирать

Слушаемся и повинуемся :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35166  наверх
Дата:   

Опять двадцать пять :mad:
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35167  наверх
Дата:   

Сходите, купите себе лучше попугайчика или черепашку, че толку от вашего приюта то.
Дезинформация одна в ваших постах!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35169  наверх
Автор: @Little fOOt@
Дата:   

Добрый день! Красноухую черепаху примите?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35173  наверх
Дата:   

У меня сейчас уже этих черепах полно, сама бы пристроила, есть желающие? А попугаев у меня уже 12 шт это 3 пары волнистых, пара корелл, самка неразлучника и ожереловый, которых я выкупила.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35176  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: elena291

А вас ни кто не учил, что сначала надо думать а потом делать! Прежде чем взять животное любое, нужно пару дней подумать, почитать информацию, не у продавца спрашивать, а в других источниках поискать.

Цитата:
От пользователя: @Little fOOt@

Добрый день! Красноухую черепаху примите?

Если бы вы это сделали не проси ли бы пристроить двух несчастных черепах, с которыми вы наигрались и поняли, что это не ваше!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35177  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Летать_как белка

Летать_как белка

Вы подбираете белок не просто так, сдается мне что тут шкурный интерес, на шубу понадобились? :cold:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35178  наверх
Дата:   

Цитата:

А вас ни кто не учил, что сначала надо думать а потом делать! Прежде чем взять животное любое, нужно пару дней подумать, почитать информацию, не у продавца спрашивать, а в других источниках поискать.

Простите, это к чему?
Т.е надо подумать пару дней, репу почесать, а потом брать?
Если по вашей
логике так, то через 2 дня животному уже не нужна будет помощь.
Знаете, я уж как нибудь без ваших тупых советов обойдусь :-D
Я сомтрю вы много информации про животных и птиц знаете)
Ага, стрижам о как нужен вольер))) И где такое интересно пишут, в научной литературе наверно???

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2018 10:40]

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2018 10:57]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35179  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.10.2018 10:50]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35180  наверх
Автор: nitebird
Дата:   

Лен, это осеннее обострение. Шиза обострилась
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35183  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Эти виды птиц не стоит подбирать, так как являются переносчиками опасных заболеваний в том числе для людей!

Редкостное невежество. Вы всех купленных птиц обследовали у вет.орнитолога (микроскопия помета, рентген в двух проекциях, посевы, ПЦР и пр.)? Или считаете, что наличие в магазине вет.свидетельства на туеву кучу птиц - это гарантия, что пернатый здоров? Помню ваш каверзный вопрос в теме ящерки про "вет сертификат и паспорт на птиц", по правде говоря улыбнуло.
По поводу болезней птиц почитайте статьи вет.орнитологов, книги, поштудируйте уважаемые птичьи форумы: https://www.mybirds.ru/forums/ и http://ptic.ru/forum. Ну это чтобы совсем чушь несусветную не писать.

ТО что вы не берете уличных птиц - это ваше личное дело и предпочтение (написали в первом сообщении, что вполне достаточно), но давать некие указания и установки другим людям, что им делать, а чего нет - это как минимум не ваше дело.

Цитата:

я могу принимать только птиц пригодных для квартирного содержания, это: попугаи, канарейки, и пр.

Ни одна здоровая и летная птица "непригодна" для квартирного содержания, если говорить о физиологии птиц, а не прихотях человека, но этот вопрос оставим за скобками.
Что для вас квартирное содержание? Я общаюсь с разными птицевладельцами бывшеуличных птиц, так у большинства квартирное содержание, т.к. не у всех есть возможность организовать уличный вольер.
Все виды попугаев, также канарейки и пр. с превеликим удовольствием обитали бы в вольере, а не в клетке. Я правильно ведь понимаю, что для вас квартирное содержание - это клеточное содержание? Типо чем больше клеток, тем больше можно упихать в квартире птиц.

Цитата:

Вы подбираете белок не просто так, сдается мне что тут шкурный интерес, на шубу понадобились?

А в чем ваш шкурный интерес в собирательстве разных видов животных? Бессистемное собирательство несочетаемых видов животных, даже среди птиц, наводит на определенные мысли.
Кстати, вы себя громко называете "приют" и "реабилитационный центр", который к тому же популярен в России - очень бы хотелось ознакомиться с фото и видео о ваших подопечных (интересуют конечно же птицы), об условиях содержания, почитать статьи о вас, о проделанной работе в части реабилитации птиц. Данная информация имеется в открытом доступе?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35187  наверх
Дата:   

Я не в коем разе не указываю людям, что им делать, если вы прочитали это как приказ к действию, прошу прощения. Моя цель помоч птицам которые не могут жить в наших погодных условиях, некоторые попугаи конечно могут переносить низкие температуры, но у нас не всегда -15С, за -35С бывает. Да врановых и голубиных я не беру и это не значит что я их не могу содержать. Эти виды птиц уже привыкли жить на улице и держать их в вольере даже в квартире, для них очень большой стресс. У нас же ни кто не приносит к себе уток или лебедей в квартиры?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35188  наверх
Дата:   

Нет, шкурного интереса у нет. Собирательство разных видов животных не совсем правильно. Птицы и рептилии кстати родственники.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35189  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

помоч птицам которые не могут жить в наших погодных условиях

Я тоже занимаюсь помощью попугаям и прекрасно знаю какие условия им нужны. Даже волнистый попугай выходит в копеечку, если по правилам организовывать их содержание - это еда, которая не ограничивается зерном с яблочком и морковкой, это освещение, это увлажнение, это световой режим, это организация выгула. Если говорить о более крупных попугаях (тот же ожерел), то финансовые затраты на содержание переваливают и за 10 тыс. в месяц (зимой, когда нет сезонных овощей/фруктов/ягод/зелени и т.д. и приходится все покупать по драконовским ценам).
К тому же всех (повторяю ВСЕХ) птиц, живущих в неволе необходимо не реже 1 раза в год показывать вет.орнтологу на полное обследование (осмотр, рентген в двух проекциях, посев мазков из клоаки и зева, микроскопия помета), т.к. из-за гиподинамии и не совсем привычных условий проживания у птиц развиваются патологии. У всех нынешних волнистых попугаев рано или поздно выползает онкология, поэтому данный факт необходимо учитывать при создании условий питания и содержания.
Раз вы себя позиционируете как Центр реабилитации птиц, поэтому интересует информация о вашей деятельности.

Цитата:

Эти виды птиц уже привыкли жить на улице и держать их в вольере даже в квартире, для них очень большой стресс.

Ничего подобного.
Враны и городские голуби более чем стрессоустойчивы - это во-первых (имела дело с этими птицами, никто из них не помер от стресса в домашних условиях). Во-вторых, никто из адекватных людей не будет изымать уличную птицу из привычно среды, если ей не требуется помощь. Травмированной или больной птице не выжить без человеческой помощи и призывать не помогать им, как минимум не гуманно.
Сколько имела дел с голубями, то ни у одной из них не было подтвержденного анализами орнитоза или сальмонеллеза (тех болезней, которые общие с человеком). Поэтому всегда предостерегаю от чтения/просмотра инфы от некомпетентных в птичьих вопросах СМИ. И всегда нужно критично относиться к любой информации, появившейся в общем доступе, и в дальнейшем анализировать и перепроверять.
На счет стресса соглашусь только в отношении мелких птиц - воробьи, синицы, трясогузки, щеглы/чижи/зеленушки и прочие, вот им помочь, если необходимо, бывает проблематично, т.к. на фоне стресса бьются в клетках/коробках, тем самым получая дополнительные травмы, появляются новые проблемы (например посттравматическая подагра) и птицы в итоге погибают, часто даже до вет.орнитолога не успевают доехать.

Цитата:

У нас же ни кто не приносит к себе уток или лебедей в квартиры?

Ошибаетесь. Этим птицам также помогают, но как правило люди, у которых есть свое хозяйство, вернее живут в частном доме, т.к. птицы мягко говоря не для квартирных условий - это водоплавающие птицы. Но до устройства в частный дом водоплавающая птица бывает обитает в квартире. Кстати, символом Центра помощи диким птицам (Дно болота) является гусь Амадей, так он живет не в вольере или птичнике, в а самом жилом доме, причем сам заходит, поднимается в комнату и идет на любимую подушку.
Знаю людей, которые держат чаек и даже цапель (построили вольеры и создали соответствующие условия).
Есть прекрасная тема, где люди помогли аисту (до устройства в вольер, более полугода содержали в однокомнатной квартире в большом городе), почитайте, подобные поступки вызывают восхищение и глубокое уважение, https://www.mybirds.ru/forums/topic/139370-aist-v-...
Так что, если вы чего то не знаете,то не значит, что этого нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода