поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: прочая живность  

Приют и реабилитационный центр для рептилий, птиц. - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35190  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Harli Blek

Нет, шкурного интереса у нет.

У Оли (ник Летать) тем более нет шкурного интереса в шубах. Человек такому количеству птиц помог, что многим и не снилось. А то что она помогает белкам, так это ее личный интерес, к тому же данные зверьки не массово валятся (толпы белок у нее нет, если у кого возникнут подозрения на счет количества).

Цитата:

Птицы и рептилии кстати родственники.

Конечно, но если очень широко смотреть, то все живые на земле от одного родственника - пробионта ;-)

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2018 11:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35191  наверх
Автор: Harli Blek
Дата:   

Цитата:
От пользователя: elena291

Простите, это к чему?
Т.е надо подумать пару дней, репу почесать, а потом брать?
Если по вашей

Я это к тому, вы сначала покупаете животное, а потом думаете зачем вы его купили? Так что ли?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35192  наверх
Дата:   

По поводу вет орнитолога хочу сказать орнитология как вид научной деятельности к ветеринарии не относится, Орнитолог ученый изучающий популяцию, миграцию, гнездование птиц на определенной местности. Ветеринар, лечение, диагностика заболеваний, назначение лечения или обследования, в том числе сбор анализов. Я ни чего не упустила? По поводу рациона питания и содержания, у меня есть очень хорошие знакомые из Москвы и Германии, именно опыт немецких орнитологов я применяю для содержания моих пернатых, это касается и кормовой базы.
На показуху я не работаю, мне это не нужно, а я бы еще проверила при каких обстоятельствах эти птицы появились у людей, так же проверила бы на предмет браконьерства. Поскольку содержание многих аистов и цапель запрещено, кстати за это предусмотрен срок не малый!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35193  наверх
Дата:   

Я еще раз проверила, ну нет такого понятия как веторнитолог, ну нет такого! :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35194  наверх
Дата:   

Цитата:

По поводу вет орнитолога хочу сказать орнитология как вид научной деятельности к ветеринарии не относится, Орнитолог ученый изучающий популяцию, миграцию, гнездование птиц на определенной местности. Ветеринар, лечение, диагностика заболеваний, назначение лечения или обследования, в том числе сбор анализов. Я ни чего не упустила?

Я поэтому написала вет.орнитолог, т.е. ветеринар-орнитолог, который специализируется по птицам - знает их анатомию, физиологию, ареал обитания и т.д.. Без элементарных знаний орнитологии - анатомии и физиологии, лечить птиц дохлый номер.
Я так понимаю у вет.орнитолога вы никогда не были и даже не знаете рекомендованных специалистов в Екатеринбурге, а также не знаете где сдавать анализы и на что? Хотя о чем это я, когда вам не известно само понятие "вет.орнитолог" (ветеринар-орнитолог).
О специфических заболеваниях птиц думаю даже спрашивать не стоит, иначе давно бы жили (в прямом смысле этого слова) в клиниках, хотя бы для того, чтобы провести обследование, если уж нет доверия нашему вет.орнитологу, и обратиться к вет.орнитологу высокого уровня (тому же Валентину Козлитину).

Цитата:

у меня есть очень хорошие знакомые из Москвы и Германии, именно опыт немецких орнитологов я применяю для содержания моих пернатых, это касается и кормовой базы.

Я вам по секрету скажу по многим вопросам, люди проживающие в дальнем зарубежье приходят на российские форумы (тот же МБ), которые из года в год пополняются ценной информацией (появляются переводы статей зарубежных специалистов).
Кстати, вот прекрасная группа по попугаям (в модераторах как раз Валентин Козлитин), может для себя что-нибудь полезное откроете, https://vk.com/myparrots

Цитата:

На показуху я не работаю, мне это не нужно

Конечно вам это не нужно, иначе столько бы нарушений было бы выявлено, что мама не горюй ;-). Те кому скрывать нечего ведут открытую деятельность, хотя бы для того, чтобы просвещать людей, т.к. в части птиц и рептилий полнейшее невежество среди обывателей. Это я вам как "центру реабилитации" пишу, а не как частному лицу.

Цитата:

на предмет браконьерства.

:-D , по правде говоря к вам аналогичный вопрос - есть ли на ваших животных документы, что они не из природы выловлены, а из питомников? Через магазины могут проходить много контрабандных животных, в частности сухопутные черепахи, которые являются краснокнижниками и насколько известно официально питомников нет, а также крупные попугаи (ожерел), которых вылавливают дикарями и продают как птиц вольерного разведения.

Цитата:

Поскольку содержание многих аистов и цапель запрещено, кстати за это предусмотрен срок не малый!

Где написано, что содержание аистов и цапель запрещено? Вы хорошо знаете природоохранное законодательство? Их можно содержать (как краснокнжников уровня РФ, так и регионального уровня), но нужно оформить разрешение на содержание и даже на содержание и разведение.
Браконьеры не просят помощи на форумах, чтобы выходить и пристроить травмированную или больную птицу (они как раз больную птицу умудряются продать и подороже). По возможности нашедшие таких птиц пристраивают в Центры реабилитации диких птиц, коих очень мало. Странно такие выпады читать от Центра реабилитации.
И да, те кто годами держит лесных певчих (щеглы, чижи, зеленушки и т.п.) по-хорошему обязаны получать разрешение на содержание в соответствующих инстанциях (у нас это Департамент охраны животного мира). Интересно, сколько таких любителей птиц оформили разрешение.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35195  наверх
Дата:   

Цитата:

Я еще раз проверила, ну нет такого понятия как веторнитолог, ну нет такого!

Нда, и вы заявляете о какой то реабилитации, не зная основ?
Веторнитолог - это сокращенное "ветеринар-орнитолог". Ветеринар - это специалист с соответствующим высшим или средним образованием, который лечит животных, а орнитолог - это специализация, то бишь "специалист по лечению птиц". Не зная основ орнитологии, вылечить птицу невозможно.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35197  наверх
Дата:   

Да я уж поняла, что у вас опыта и знаний на энциклопедию хватит. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35198  наверх
Дата:   

Цитата:

Да я уж поняла, что у вас опыта и знаний на энциклопедию хватит.

Все, что я написала выше - это основы, которыми должен владеть любой птицевладелец. Про себя скажу, что я обладаю очень мизерными знаниями, скорее пониманием о том, что такое "птица". Но я учусь, по крупицам выискиваю информацию и не считаю зазорным задавать вопросы знающим людям.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2018 17:35]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35199  наверх
Дата:   

Честно признаюсь, я тоже еще не такой специалист, что бы знать все, я узнаю много нового из группы в Фейсбуке, называется Попугаи администратор там Роман Попов из Москвы, заводчик Какаду, но даже он говорит, что именитые орнитологи как Тони Сильва не до конца знает о том как правильно содержать попугаев, поскольку очень много мнений на этот счет.
На ваш вопрос о том есть ли документы на моих попугаев, скажу нет, документов нет, некоторых просто привозили и вручали со словами: Вот заберите пожалуйста. Других я выкупала за минимальную цену из недобросовестных рук, сейчас у меня две проблемных птицы, одна самка неразлучника ( она бросается, кусается как овчарка) покусала у меня обоих детей. Второй ожереловый, из-за нерегулярных купаний он себя ощипал, я стараюсь его каждый день опрыскивать хотя бы из пульвера, раз купалку игнорирует. вот когда придет в норму, тогда можно будет говорить о проделанной работе.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35200  наверх
Дата:   

0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35201  наверх
Дата:   

Цитата:

я узнаю много нового из группы в Фейсбуке, называется Попугаи администратор там Роман Попов

Романа знаю, у него приобретаю журнал Попугаи, в его группе также подписана, в свое время общались на форуме МБ. Он старается просвещать людей, но видимо некоторые читают выборочно или вообще через строчку.

Цитата:

о том есть ли документы на моих попугаев, скажу нет

Тогда у вас нет никакого, даже морального права называть людей, помогающим диким птицам, браконьерами только потому, что взялись за выхаживание краснокнижника. Люди, помогающие птицам, браконьеров вычисляют довольно быстро, к тому же разбираются в тонкостях природоохранного законодательства (на случай если потребуется оформление документов).

Цитата:

ожереловый, из-за нерегулярных купаний он себя ощипал

Ошибка несведущего обывателя связывать ощип с купанием. Если бы вы внимательно почитали журнал Попугаи, то вас насторожил бы данный факт. Ощип у крупняка с высокой долей вероятности может быть связан с проблемами со здоровьем (например аспер или тубер, ладно если не человеческого типа). Но для вас вет.орнитологов не существуют.
Извините, но уровень понимания у вас не то что бы невысокий, его вообще нет, чтобы величать себя центром реабилитации и тем самым вводить людей в заблуждение. Обычно люди подковываются сначала теоретически, а потом к практике переходят, у вас как то мягко говоря не так.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35202  наверх
Дата:   

Знаете, видео с волнистыми очень печальное - одни только пластиковые жердочки вызывают слезы (на них птица такой пододерматит заработает, что потребуется хирургическое вмешательство).
У меня пара волнушек сидит в ферпластовской пиано 5, в на видео как сельди в бочке (минимальные размеры клетки для ОДНОЙ птицы - 60 см в длину, 35-40 см в глубину, высота не так важна, если пара птиц, то размеры клетки увеличиваются в 1,5 раза). Это основы содержания - это нужно знать ДО приобретения птиц.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35203  наверх
Дата:   

Я вас никоим случаем не хочу обидеть или поддеть, но если вы хотите попугаями заниматься серьезно (помогать и как вы пишите - реабилитировать), то вам нужно много читать/штудировать информацию, пропускать ее через себя и анализировать. Вопросы ветеринарии вообще должны быть на первом месте, тем более что я писала, что волнухи проблемные поголовно, а ожереловый уже с первыми звоночками о неполадках в здоровье.
Не ждите явных симптомов - когда они появятся, это значит вы опоздали и птицу вытянуть будет сложно.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35204  наверх
Дата:   

по видео я расскажу. Там сидели родители с птенцами, которые только начинали самостоятельно принимать еду, да клетка маловата для такого кол-ва, но для пары как раз, сейчас они живут вдвоем, без птенцов.
По ветеринарии я как то тут позвонила в нашу вет станцию, по месту жительства, хотела сдать анализы на вет сертификат мне цену озвучили просто нереальную и отправили в В. Пышму, только там есть лаборатория где делают все необходимое. За один анализ 6000р, а птенцов было 5 по 3 анализа на каждого, это выливается в большую сумму. Мне пришлось отказаться от этой идеи, просто я не распологала такими деньгами.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35205  наверх
Дата:   

Цитата:

но для пары как раз

Мала, очень мала и оборудована неправильно.

Цитата:

По ветеринарии я как то тут позвонила в нашу вет станцию

На случай, если понадобится вет.помощь птицам - на вет.станциях вет.орнитологов нет, там ветеринары, которые смыслят в собаках/кошках, но никак не в экзотике (сюда относятся птицы, рептилии, грызуны, хищи типа хорьков и т.д).

Цитата:

За один анализ 6000р, а птенцов было 5 по 3 анализа на каждого, это выливается в большую сумму

Про облветлабораторию в курсе (в В.Пышме находится серологический отдел, где делают ПЦР, на Белиноского в Екате делают остальные исследования). Подскажите, какой анализ за такую цену делают? В последний раз я комплексно сдавала птичий помет на анализы в прошлом году, причем в Облветлабораторию, и даже с натяжкой на эту сумму не вышла.
К тому же прейскурант облветлаборатории находится в свободном доступе, можно там посмотреть: цены не менялись с 2016 года и самый дорогой анализ - это хламидиоз (орнитоз) стоит 1267 рублей 1 проба, сальмонеллез - 649 рублей 1 проба, паразитология (глисты) - 155 рублей. Даже при желании на 6 тыс. не выйти. К тому же от каждой птицы собирать отдельную пробу не нужно - если птицы живут в одной клетке/вольере, то делают объединенные пробы.
Эти анализы делают для получения вет.свидетельства по форме №1 (наверное под неким вет.сертификатом вы его подразумеваете), которое действует всего 5 дней и его приобретают если с птицей куда то в поездку выходишь или продаешь.
Спрашивается для чего вам вет.свидетельство, у которого срок действия 5 суток? Если пара птиц обследована на инфекционные заболевания, то птенцам их взять просто неоткуда.
В Облвете дорогие анализы, а вот в клинике, где принимает вет.орнитолог (Эфа) эти самые анализы можно в разы дешевле сделать (отправляются в Москву в лабораторию инвитро), правда вет.свидетельство по ним не получить, т.к. Департамет ветеринарии (их представители - вет.станции) признают результаты анализов только от своих лабораторий, т.к. там выдают результаты экспертизы.

Цитата:

Мне пришлось отказаться от этой идеи, просто я не распологала такими деньгами.

А если птица заболеет? Там хоть как обследование делать нужно, а лечение так вообще дорогое.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2018 21:18]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35206  наверх
Дата:   

вообще я не знала какие нужно делать анализы, может поэтому мне и наговорили столько всего, но я узнала у нас рядом на Уральской есть веторнитолог к нему и пойду с моими птицами. Только как осматривать ожерелика в руки он ко мне не идет при приближении сразу удирает.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35207  наверх
Дата:   

Цитата:

у нас рядом на Уральской есть веторнитолог

Да вы что!? Вот это новость! Вы только вчера утверждали, что в помине нет такого ветеринара. И я вас уверяю на Уральской его и нет, тем более на Вилонова, 4, если вы про эту вет.станцию.

Кстати, посмотрела видео с вашими птицами - содержание на единицу (одна только круглая клетка чего стоит, также клетки-карцеры и пластиковые жерди, да еще и обмотанные фольгой).

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2018 05:46]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35208  наверх
Дата:   

Скажите, вот эта тема продаж ваша? https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=143&i=1710...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35209  наверх
Дата:   

Я понимаю на что вы намекаете, что я принимаю безплатно в приют, а потом продаю? Хочу вас разочеровать, если я кого то продаю, то за этих животных я заплатила реальные деньги, да покупала под разведение, у меня и попугаи есть купленные для разведения. Разве это преступление?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35210  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KamaRo

Да вы что!? Вот это новость! Вы только вчера утверждали, что в помине нет такого ветеринара

Ну мне же надо было понять, на самом деле вы знаете о чем говорите, или так только воздух сотрясаете!
А как содержаться ваши попугаи? Я с радостью, переняла бы ваш опыт.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2018 18:28]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35212  наверх
Дата:   

Цитата:

Я понимаю на что вы намекаете, что я принимаю безплатно в приют, а потом продаю? Хочу вас разочеровать, если я кого то продаю, то за этих животных я заплатила реальные деньги, да покупала под разведение, у меня и попугаи есть купленные для разведения. Разве это преступление?

Признание зафиксирую для истории :write: :-D

А чего меня разочаровывать - вы сами все вещаете в своих бложигах, да и пишете тоже, правда, видимо не особо вникая.
Особенно понравилось, как бесплатно взяли волнух: посадили в пару инвалида (проблемную самку с лапами) и бегом искать домик (ну то бишь плодить). Ну инвалидность не помеха для получения птенчиков (самка с кривыми пальцами - инвалид, с глубокими проблемами). Ни один заводчик/разводчик не то что не посадит инвалида на гнездо, даже мысли не допустит. Не выдержав даже минимального карантина, вы самку сразу же посадили к самцу.
Становится очень интересно что за такие у вас знакомые в Германии и Москве, которые подобный шлак рекомендуют или поощряют.
Корелл не подготовив к гнездованию и в помоечных условиях вы сразу посадили на гнездо. Зато с каким упоением вещаете о домике внутри круглой клетки, где места для самих птиц нет - все загромождено, загажено, нормального питания у птиц нет, зато коробка в самый раз.

Так что да, это как минимум нечистоплотно, а главное демонстрация безграмотности и невежества (об этом я вам написала первым же предложением). В общем все сразу встает на свои места - не вкладывая в птиц ни копейки (дешманский корм РИО не в счет), вы зарабатываете деньги. Где сделать анализы на птиц вы не удосужились разобраться, а как плодить, так сразу разобрались, хотя нет - птицы сами все знают и без вас все сделают.
Если вы порядочная, чего в продажах под этим ником не продаете? Наверное потому что грязное бельишко наружу полезет.
Про голубей, ворон и сорок более чем понятно - денег не заработать, на них только тратиться придется.

Цитата:

Автор: Harli Blek (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   08 Окт 2018 11:49
Цитата:
Да вы что!? Вот это новость! Вы только вчера утверждали, что в помине нет такого ветеринара

Ну мне же надо было понять, на самом деле вы знаете о чем говорите, или так только воздух сотрясаете!
А как содержаться ваши попугаи, я с радостью, перениму ваш опыт.

Вы меня проверяете? :-D Ну если у вас цель пробить дно, то продолжайте в том же духе ;-)

На счет опыта -я придерживаюсь общих правил правильного содержания птиц, прочитайте хотя бы журналы Попугаи,которые вы купили и даже не прочли, но уже их сбагриваете или сбагрили по договорной цене. Пытаться меня уверить, что вы прочли журналы даже не пытайтесь, иначе подобного в отношении птиц с вашей стороны не было в принципе.
Если вам нужен мой опыт, то основное правило - правильный рацион, полное обследование, не плодить инвалидов и потенциальных больных, содержать птиц в подходящих по размеру и конфигурации клетках, а не карцерах.
И самое главное правило, которым вы всем тычите, но бревна не видите в своем глазу - прежде чем брать животное нужно не просто 2 дня подумать, а перелопатить кучу информации по содержанию, питанию, ветеринарному обслуживанию.

Ваша шарага даже в далеком приближении не является ни приютом, ни тем более Центром реабилитации.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35213  наверх
Автор: elena291
Дата:   

Цитата:

Я это к тому, вы сначала покупаете животное, а потом думаете зачем вы его купили? Так что ли?

Нет, не так!
Я их не покупаю, а помогаю им!
И если думать пару дней
- ага, наверно надо помочь птичке, но надо же подождать, почитать полезной информации))
Тогда вобще какой смысл в помощи им?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35214  наверх
Дата:   

Цитата:

правильный рацион, полное обследование, не плодить инвалидов и потенциальных больных, содержать птиц в подходящих по размеру и конфигурации клетках, а не карцерах.

Вы ни чего не видели, а уже заявляете что у меня птица больная и плохой рацион питания, клетки не подходящие, однако своих птиц и условия вы не показываете в пример, это наводит на определенные мысли. Знаете советы давать это просто, только одно но во всех наших зоо магазинах птица сидит в еще хуже условиях, не летая, не получая корма в тех количествах и разнообразии, не получая нужного обследования.
Я бы сказала не давайте советов если вас об этом не просят. Извините за прямоту.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35215  наверх
Дата:   

Цитата:

Вы ни чего не видели, а уже заявляете что у меня птица больная и плохой рацион питания, клетки не подходящие

В смысле я ничего не видела? Клетки с птицами и на фото и на видео? Или для бложигов у вас специально дерьмо выкладывается - клетки, отсутствие корма (ну кроме зерносмеси)? На мягкие корма/овощи/фрукты/зелень/веточный корм даже прозрачного намека нет - обычно на клетках ошметки остаются, перекрашиваются жерди, а у вас кроме помета ничем не испачкано. Ну если вы так тщательно моете клетку от фруктов/зелени/овощей/ягод, так от помета отмойте тоже. Я вижу то, что вы выкладываете, даже додумывать ничего не нужно.

Цитата:

однако своих птиц и условия вы не показываете

Как только я побирушничеством займусь, тем более от лица мифического Центра реабилитации или приюта, тогда данное требование будет уместным. И вообще я рассчитывала у гуру поучиться.

Цитата:

во всех наших зоо магазинах птица сидит в еще хуже условиях

То есть для вас эталон содержания - зоомагазины? То есть на них вы равняетесь?
Просто класс, похоже дно начинает пробиваться.

Цитата:

не получая нужного обследования

Ну у вас они тоже не получают, поэтому не понятно о чем это вы. Обследование - это прямая обязанность владельца, а не зоомагазина.

Цитата:

не давайте советов если вас об этом не просят.

Я в теме типо Центра реабилитации птиц, в функции которого входит помощь птицам. Я правильно понимаю? Поэтому как неравнодушный человек, пытаюсь разобраться в деятельности Центра. Так что назвался груздем - полезай в кузов (это на счет попытки заткнуть мне рот).

Вы вводите людей в заблуждение, если не сказать бОльшее.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2018 22:21]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35216  наверх
Дата:   

А что же вы не оставили гневный комментарий под видео, что бы меня выставить в дурном виде?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода