поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: прочая живность  

Приют и реабилитационный центр для рептилий, птиц. - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35217  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Harli Blek

А что же вы не оставили гневный комментарий под видео, что бы меня выставить в дурном виде?

С выставлением в дурном свете вы сами не плохо справляетесь, ну и когда просмотров от 1,5 человека, тратить свое время не считаю нужным ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35218  наверх
Автор: Harli Blek
Дата:   

на самом деле это видео тренировочное, я вообще думала, что удалила его, я про него и забыла совсем. Смею вас уверить и с содержанием и с питанием у нас все впорядке. Каждый день я варю кашу из риса, гречи и пшена, овощи и фрукты тоже идут каждый день. Я впринципе могу вам это показать.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35219  наверх
Дата:   

Цитата:

на самом деле это видео тренировочное, я вообще думала, что удалила его, я про него и забыла совсем.

Слишком много "тренировочных" видео, почти все, особенно "понравилось" последнее - сплошняком в помете (от прутьев до присад). Ну не позорьтесь сейчас нелепыми оправданиями.
Птицам не рекомендуется варить каши, крупы запаривают (не даром называют "паренки"), но вы как всегда в терминологии запутались, ничего бывает. Еще немного и ваш лексикон обогатится птичьими терминами и наивных еще проще будет разводить.

Цитата:

Смею вас уверить и с содержанием и с питанием у нас все впорядке.

Ну я не сомневаюсь, что с питанием у ВАС более, чем в порядке, уж точно не голодаете. Жаль что у птиц не так.

Цитата:

Я впринципе могу вам это показать.

Вы все что могли уже показали, рассказали, а постановочные фото/видео лично мне не нужны ;-)

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2018 19:10]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35220  наверх
Дата:   

|  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35221  наверх
Дата:   

Михаилу респект, видео классные на его канале. С ингредиентами Михаила в каше можно и проварить, с ингредиентами, что вы написали (греча, рис, пшено) при варке получится размазня из-за клейстера.

Вот моя каша-паренка, фото не очень. Сложная каша из 9 ингредиентов. В данную основу можно добавлять ягоды/фрукты/овощи.
И да, кашу варить не рекомендуют, т.к. питательных веществ остается больше в паренке.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 18:51]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35222  наверх
Дата:   

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35223  наверх
Дата:   

Знаете, что бы каша не превратилась в клейстер как вы сказали, ее надо уметь варить и тогда она будет рассыпчатая и вкусная. Вы умеете готовить Итальянскую паэлью или ризотто?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35224  наверх
Дата:   

По такому же принципу и кашу отваривают, сильно не разваривая и тогда она рассыпчатая. А в качестве дополнительного ингридиента можно и ягоды клюквы и яблоки или морковь, свеклу, кукурузу и много другого.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35225  наверх
Дата:   

Цитата:

Знаете, что бы каша не превратилась в клейстер как вы сказали, ее надо уметь варить и тогда она будет рассыпчатая и вкусная.

Сколько ни говори "халва" от этого слаще во рту не становится ;-)
Я вам фото моей каши показала, она рассыпчатая, без клейковины и вполне вкусная (подъедаю у птиц). Причину запарки круп написала.

Цитата:

А в качестве дополнительного ингридиента можно и ягоды клюквы и яблоки или морковь, свеклу, кукурузу и много другого.

:-D, "чукча не читатель, чукча-писатель" (с):

Цитата:
От пользователя: KamaRo

В данную основу можно добавлять ягоды/фрукты/овощи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35226  наверх
Дата:   

У меня птицы съедают все до последнего зернышка, если вы рекомендуете запаривать, попробую сделать и посмотрю как они будут есть, а перловку вы им даете и овсянку?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35227  наверх
Дата:   

На фото каша до момента дачи ее птицам :-D. Что то у вас одни причины?
Если внимательно приглядеться, то овсянка там присутствует (речь о крупе, а не хлопьях). Перловка не несет в себе полезных свойств, как и привычные бакалейные рис и греча, перловки нет.

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2018 22:01]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35228  наверх
Автор: СветланаАС
Дата:   

В офис пришёл дятел, видимо травмировано крыло или лапа. Я сегодня повезу его в клинику, там его только осмотрят и окажут помощь. А я дома оставить его не могу у меня кошки и собаки, условия еще и для птицы создать не смогу.

Помогите ради Бога пристроить птичку. Сняла найденыша на видео, а фотку не сделала, поэтому взяла из интернета чтобы показать какой он. Дятел взрослый.
Звоните мне по телефону 8-9222о5о94о

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2018 17:14]
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, а...   #35229  наверх
Дата:   

Это Желна или черный дятел, питание исключительно насекомыми, занесен в красную книгу и поэтому я не могу его принять как бы не хотела. Вам нужно обратиться в Холзан может они смогли бы его взять
https://www.holzan.ru
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35230  наверх
Дата:   

Извиняюсь его вычеркнули из списка краснокнижников. Но в холзане больше возможности его выкормить и поставить на крыло.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35232  наверх
Автор: нет120му 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KamaRo

Знаете, видео с волнистыми очень печальное - одни только пластиковые жердочки вызывают слезы

И не только...
Один карцер с дискусами чего стоит :weep:
Да и у водных черепах ни обогрева, ни островка, ни УФ лампы... Не говоря уже о крохотном аквариуме, в котором они к тому же вдвоем сидят :-(
На этом фоне у попугаев просто шикарные условия.

У меня вопрос.
После вашей "реабилитации" как быстро животные дохнут?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35233  наверх
Дата:   

Крохотный аквариум Д770 х Ш385 х В550 это крохотный? Да может по видео нельзя оценить его настоящий размер, но он им на двоих как раз не мал. УФ лампа нужна в момент активного роста черепах, когда формируется панцирь и работа внутренних органов. остров я пока не сделала у них стояли три больших камня, так они их умудрились сдвинуть, чуть стенку акваса не разбили, самка весит почти 1,5 кг.
После реабилитации у меня скорее наоборот, начинают размножаться, хотя я их не прошу об этом. Для меня это не совсем радостное событие, надо искать новые контейнеры для молодняка, размещать и так на маленькой территории.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35234  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Один карцер с дискусами чего стоит

а этот карцер, как вы выразились я делала на два дня мне надо было астронотуса сфотографировать в нескольких видах, сделала фото и убрала его в другой аквас, сейчас ни дискусов ни астрика уже давно нет, я их пристроила.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35235  наверх
Дата:   

Цитата:

Крохотный аквариум Д770 х Ш385 х В550 это крохотный?

Для красноухой черепахи

Цитата:

самка весит почти 1,5 кг.

крохотный :-(

Цитата:

а этот карцер, как вы выразились я делала на два дня мне надо было астронотуса сфотографировать в нескольких видах, сделала фото и убрала его в другой аквас, сейчас ни дискусов ни астрика уже давно нет, я их пристроила.

Этот карцер в принципе мал по объему для трех дискусов :weep:
И обогревателя на видео не видно, как температуру +30 поддерживали?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35236  наверх
Дата:   

Слушайте, а с какой целью вы интересуетесь? Если вы не видели нагреватель, то я в этом не виновата, знаете есть и внешние нагреватели.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35237  наверх
Дата:   

У вас видимо с Алгеброй было плохо, раз не можете помереть размер 770мм.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35238  наверх
Дата:   

А позвольте поинтересоваться у вас сколько лет опыт содержания рептилий или рыб, что бы мне вопросы задавать :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35239  наверх
Дата:   

И какой по вашему должен быть размером аквариум для двух черепах?
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35240  наверх
Дата:   

А сказать то видимо нечего!
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35241  наверх
Дата:   

Цитата:

У вас видимо с Алгеброй было плохо, раз не можете помереть размер 770мм.

помЕреть я пока не собираюсь.

А простая Арифметика дает объем 160л, большая часть из которых у вас воздух.
Для одной красноухой нужен акватеррариум 250-300л.
Как минимум размер должен позволять черепахе нырнуть и плавать.
Причем нырнуть - это имеется в виду спуститься с бережка и погрузиться в воду почти вертикально. А не так как у вас... Лежа на дне высовывать голову из воды...
Черепахам плавать не где :-(

Цитата:

А сказать то видимо нечего!

Забыла поставить СМС оповещение, чтобы мчаться к компьютеру сразу после каждого вашего сообщения.

Цитата:

И какой по вашему должен быть размером аквариум для двух черепах?

Вроде вы себя спецом позиционируете...
И не знаете элементарных вещей :-(
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35242  наверх
Дата:   

Ну гуглить я и сама умею, а принимать на веру все что пишут в инете не стоит, вы сами черепах то держали, если бы держали то знали бы что каждые два дня воду меняют, они ходят не как рыбки, а как маленькие собачки. 300 литров сливать и заливать не каждый остилит, а вы думаете что от них отказываются? А?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода