поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

Общение > Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > В добрые руки: прочая живность  

Приют и реабилитационный центр для рептилий, птиц. - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35243  наверх
Автор: нет120му 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Harli Blek

300 литров сливать и заливать не каждый остилит

Да...
Не знание КАК правильно содержать черепах...
И при этом называть себя

Цитата:

Приют и реабилитационный центр для рептилий,

:facepalm:

То есть из-за лени не давать животным полноценно двигаться/плавать... И еще хвастаться этим :away:

Скажу элементарные вещи, которые знает любой, кто хотя бы маленько задумывался о качестве жизни черепах.
300л сливать каждые два дня не надо. Почему?
1. Во-первых это акватеррариум, поэтому воды в нем не более половины объема.
2. Для полноценной работы фильтра ни в аквариумах, ни в акватеррариумах ВСЮ воду никогда не сливают, а только 30-50% причем сифоном со дна.
3. Более того, в большем объеме, при наличии хорошего фильтра больший объем воды как раз и позволяет заменять воду (точнее ее часть) раз в неделю.
4. Для того, чтобы черепахи меньше гадили их кормят... В тазике :hi:
Да, в обычном тазике с водой. Сразу после еды черепахи гадят, после чего их переносят обратно в аквариум.

Хотите сказать, что вы не знаете этих элементарных вещей? 8(

Цитата:

Ну гуглить я и сама умею,

По ходу дела нет...

Зы.
Предваряя вопль души по поводу 30-50% объема.
Владельцы больших аквариумов 200...300...500...1000л... Точно так же каждую неделю-две меняют 30-50% объема. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35244  наверх
Автор: KamaRo  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

То есть из-за лени не давать животным полноценно двигаться/плавать... И еще хвастаться этим

Так дама ориентируется на магазины, это самый что ни на есть эталон по содержанию.

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Цитата:

Ну гуглить я и сама умею,

По ходу дела нет...

Ну ".....чукча писатель", хотя и фиговый - грамматика хромает на обе ноги (опечатками даже не пахнет, если вдруг на это решите грешить). Данное видео было выложено, как доказательство, что птицы питаются полноценно. Я даже по видео почувствовала всю напряженность процесса - первый раз птицам поставила миску с фруктами, что даже слов не нашла для комментария, а тут как раз много чего можно было сказать, но нечего. Черепахами видимо прихвастнуть хотела, да и тут прокол походу.
Кстати ветеринар-герпетолог в вашей теме отписывался, у которого при клинике организован Приют рептилий, но наверное такого ветеринара тоже не существует, но обязательно уточните в какой нибудь группе ФБ или на форуме по данному вопросу (ну как вы это сделали по птицам) :-D

В общем полнейшая срамота.

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2018 10:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35245  наверх
Автор: Harli Blek
Дата:   

Роксана вы как всегда правы я знаю врача герпетолога и бываю у нее раз в пол года. С черепахой самцом я у нее тоже была, хотите знать почему?
Но для начала хочу спросить еще раз. В каких усдовиях содержаться ваши птицы, если таковые имеются, а то у вас в альбомах одни голуби и щеглы, один волнистик есть и то есть ли он на данный момент времени!
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35246  наверх
Дата:   

Цитата:

С черепахой самцом я у нее тоже была, хотите знать почему?

Ветеринар-герпетолог один на область и есть возможность с ней пообщаться лично, так, что спрошу ее сама (были ли на приеме вообще) ;-) , так что не утруждайтесь.

Цитата:

В каких усдовиях содержаться ваши птицы, если таковые имеются, а то у вас в альбомах одни голуби и щеглы, один волнистик есть и то есть ли он на данный момент времени!

А чем вас не устраивают фото голубей? Что то не укладывается в голове? "Заливаю" в альбомы фото, которые считаю нужным, некоторые фото птиц вообще скачены с гугла. В чем проблема?
Еще раз повторю, раз проблема с усвоением информации ну или память как у рыбы: я не веду попрошайничество под видом "приюта и центра реабилитации"; я не пложу и не продаю птиц, чтобы перед кем то отчитываться о своей деятельности. Как только начну, то отчеты сразу поступят. А так, извините.
Вся информация о моих птицах есть у вет.орнитолога, у которого мои птицы под наблюдением, у вас есть повод с нему сходить (в ходе общения может чего и удастся выяснить) , заодно и ожерела обследуете, а то жалкое зрелище, а не птица (купалка точно не поможет).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35247  наверх
Дата:   

Вас вообще не должно интересовать, что я продаю! Это похоже уже на манию, вы бы обратили свое внимание на браконьеров, которые животных и птиц отлавливают и продают, а не на меня. Ваши обвинения без доказательны, очень странно, тема существует второй год, а вы активизировались только после того, как я купила ожерела. Ни раньше когда покупала неразлучника, ни других птиц. Но той которая родилась на Украине это свойственно!
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35248  наверх
Дата:   

Цитата:

Вас вообще не должно интересовать, что я продаю!

Это должно интересовать покупателей, а я попытаюсь донести до них какого качества "товар" вы втюхиваете. Так что, я с нетерпением жду когда вы откроете активные продажи птиц. Несколько лет назад одна ушлая коммерсантка пыталась нажиться на птицах, а теперь с ней судятся, вот тема, https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=143&i=1642...
Ну и с дохода налоги платите?
Все что здесь пишется (или в другой теме) не для вас лично, а для тех, кто может купиться на ваши красивые слова.

Цитата:

Ваши обвинения без доказательны, очень странно, тема существует второй год, а вы активизировались только после того, как я купила ожерела.

Сначала вы были приютом рептилий, потом решили поднажиться на птицах. И перечитайте на какие фразы я активизировалась, а дальше уже все остальное подтянулось ;-). Прежде, чем писать глупости - думайте.

Цитата:

Но той которая родилась на Украине это свойственно!

Интересно, данный перл для кого? Мне? Смотрели мой паспорт/свидетельство о рождении?
Также зафиксируем, ну сами понимаете - оскорбление, разжигание межнациональной розни.
Аффтар, жги еще :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35249  наверх
Дата:   

Роксана, вы вообще тему читали там так и написано " Продажа и покупка другой живности" Почему она не имеет право продавать своих попугаев? Если у вас жизнь не удалась то в этом ни кто не виноват, а по поводу разжигания межнациональной розни, то где вы увидели оскорбления? Вы просто не хотите смотреть правде в глаза и начинаете обвинять людей в том чего не было. :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35250  наверх
Дата:   

Цитата:

Роксана, вы вообще тему читали там так и написано " Продажа и покупка другой живности" Почему она не имеет право продавать своих попугаев?

А вы читали? Видимо только первое сообщение, на дальнейшее видимо вас не хватило.
Вы думаете, что с ней судятся из-за того, что на форуме продает? У вас что то с логикой.

Цитата:

Если у вас жизнь не удалась то в этом ни кто не виноват, а по поводу разжигания межнациональной розни, то где вы увидели оскорбления?

Когда аргументы отсутствуют, то переходят на личности и оскорбления ;-)
Не останавливайтесь, продолжайте в том же духе :hi:

Цитата:

Вы просто не хотите смотреть правде в глаза и начинаете обвинять людей в том чего не было.

Эм, о какой правде идет речь?
Вы все демонстрируете сами, я же комментирую, что вижу. Или в последнем видео клетки птиц стали чище, чем в первом? Все такое же засранное - вот это правда.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35251  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KamaRo

Ну и с дохода налоги платите?

А вы что налоговый инспектор? Что бы такие вопросы задавать? Все это говорит только об одном не устроенности в жизни.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35252  наверх
Дата:   

:facepalm: Это уже диагноз!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35253  наверх
Дата:   

Цитата:

А вы что налоговый инспектор? Что бы такие вопросы задавать?

Я нет, но ничего мне не мешает подать на вас жалобу в налоговую, как и в Роспотребнадзор, вы хоть и не питомник, но тем не менее птиц распространяете. Почитайте закон "О ветеринарии", даже статью подскажу - ст.18., кстати о данном законе вам писали на ФБ, но вы ткнули носом только ящерку1.

Цитата:

Это уже диагноз!

Имеете лицензию на врачебную деятельность? Сейчас вы мне просто обязаны лицензию предоставить, иначе - клевета :ultra:

Цитата:

Когда аргументы отсутствуют, то переходят на личности и оскорбления

:-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35254  наверх
Дата:   

У меня нет привычки искать недостатки в других людях, а вы занимаетесь намеренной провокацией конфликта, А это уже уголовно наказуемо! Мне тоже ни чего не мешает подать заявление в прокуратуру.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35255  наверх
Дата:   

Вот та самая статья которой вы меня пугаете, здесь речь о фермерских животноводческих угодиях.
Статья 18. Обязанности предприятий, учреждений, организаций и граждан - владельцев животных и производителей продуктов животноводства
Ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих продуктов.

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны:

осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства;

соблюдать зоогигиенические и ветеринарно-санитарные требования при размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию объектов, связанных с содержанием животных, переработкой, хранением и реализацией продуктов животноводства;

предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

до прибытия специалистов в области ветеринарии принять меры по изоляции животных, подозреваемых в заболевании;

соблюдать установленные ветеринарно-санитарные правила перевозки и убоя животных, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства;

выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35256  наверх
Дата:   

Цитата:

Мне тоже ни чего не мешает подать заявление в прокуратуру.

Подскажите статью, которую я нарушаю? Я вас, как о личности, не задевала, тем более не разбирала вашу личную жизнь.
Я общаюсь с вами только в рамках содержания птиц, причем по материалам которые вы сами выкладываете. Вам и на ФБ об этом же писали и про клетки, и про домик, и про 5 кладок за год или пол года не помню уже, на них заяву тоже накатаете?
Или клетки идеально чистые, а я вам доказываю обратно? Или вы соблюдаете карантин, а я пишу обратное? Или вы при продаже птенцов получили вет.свидетельство, а я пишу обратное? Соблюдение карантина и предупреждение болезней, в данном случае общих с человеком - это ветеринарно-санитарное мероприятие и соблюдение его не право, а обязанность.
А вот называть себя Центром реабилитации и не являться им, тут возможно и есть над чем поработать (в части уголовного кодекса).

На счет конфликта - это вы на личности перешли, что то по месту рождения пытаетесь увязать, типо рожденные на Украине какие то не такие, ставите диагнозы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35257  наверх
Дата:   

Цитата:

Вот та самая статья которой вы меня пугаете, здесь речь о фермерских животноводческих угодиях

Цитата:

Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны:

Вы наверное "и" не заметили.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35258  наверх
Дата:   

А у вас птичка не ходит? Или вы с тряпочкой каждую какашку подтираете? :lol:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35259  наверх
Дата:   

Цитата:

А у вас птичка не ходит?

Почему не ходит, даже летает ;-)

Цитата:

Или вы с тряпочкой каждую какашку подтираете?

На поддоне какашки есть (куда без них), а на жердочках и прутьях нет ;-). Здоровая птица помет по присадам на размазывает, также правильно расположенные жердочки не пачкаются. Ну да, бывает вижу, что с поддона какашку захватили - подтираю тряпочкой, т.к. контакт помета с лапами приводит к пододерматиту.
Видимо стремление к чистоте сейчас не в моде и даже высмеивается. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35260  наверх
Дата:   

Я тоже два раза в неделю мою клетки и почти каждый день чищу поддоны, а на жердочках помет, потому что птицы сидят не в клетках, а большую часть дня летают или сидят и общаются на клетках сверху, а там куда попадет помет, туда попадет! :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35261  наверх
Дата:   

Цитата:

Я тоже два раза в неделю мою клетки и почти каждый день чищу поддоны, а на жердочках помет, потому что птицы сидят не в клетках, а большую часть дня летают или сидят и общаются на клетках сверху, а там куда попадет помет, туда попадет!

Мои тоже по клеткам лазают при прогулках, но такого нет, вот просто нет. Жердочки протираются ежедневно при вечерней уборке, как то это уже отработано.
Лентяйский смайлик все объясняет :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35262  наверх
Дата:   

Цитата:

А вот называть себя Центром реабилитации и не являться им

Реабилитация или восстановление этим я и занимаюсь, восстановление нарушенной психики у попугая, восстановление попугая после самоощипа и прочее, но вам важен сам факт того что я яко бы продаю птицу и поэтому вы начали все эти обвинения.
А те кто торгуют собаками, кошками, рыбками или хомячками они не платят налоги. Может вы и против них начнете свою работу?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35263  наверх
Дата:   

Цитата:

Реабилитация или восстановление этим я и занимаюсь, восстановление нарушенной психики у попугая, восстановление попугая после самоощипа и прочее

Вернемся к истокам - как реабилитируете и восстанавливаете? Вы о птицах не знаете ничего - ни азов содержания, о полноценном питании тоже не слышали. В чем заключается ваш метод?
Реабилитация и восстановление всегда идут под наблюдением врачей. О вет.орнитологе вы узнали только 7 октября этого года. (я даже из ФБ отскиринла ваш вопрос) ;-)

Цитата:

но вам важен сам факт того что я яко бы продаю птицу и поэтому вы начали все эти обвинения.

Вы продаете якобы или на самом деле? Если что, вы сами это подтвердили, поэтому не "якобы".
Не обвинения, а констатация фактов на сколько ваша деятельность вредна - вы берете птиц в дар под видом реабилитации и восстановления, не соблюдаете карантин при появлении нового пернатого, сажаете на гнездо не подготовленную птицу (вы хоть в курсе, что птиц к гнездованию готовят и это занимает не один день или неделю/месяц?), высиживание и развитие птенцов ведется в антисанитарных условиях, без вет.свидетельства продаете птицу, т.е. без гарантии отсутствия общих с человеком заболеваний.

Цитата:

А те кто торгуют собаками, кошками, рыбками или хомячками они не платят налоги. Может вы и против них начнете свою работу?

Причину моего нахождения в вашей теме я не однократно писала :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35264  наверх
Дата:   

Вы сначала приведите доказательства, что я кого то продаю, а потом посмотрим.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35265  наверх
Дата:   

Цитата:

Вы сначала приведите доказательства, что я кого то продаю, а потом посмотрим.

Начнем сначала - эта тема ваша? https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=143&i=1710...
Посмотрите внимательно прежде, чем писать ответ :-D
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35266  наверх
Дата:   

Нет она не моя.
  |  Поделиться:  
Re: Приют и реабилитационный центр для рептилий, п...   #35267  наверх
Дата:   

Цитата:

Нет она не моя.

Точно? Вы уверены? Внимательно посмотрели?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода