поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Skoda-Club Урал  

Октавия, покупка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Октавия, покупка   #33901  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, прошу строго не судить, но, думаю, обращаюсь по адресу - кто как не вы подскажете.
Хочу купить новую Октавию Ambition 1,4 TSI + пара допов на общую РРЦ 1 120 000. Это если тыкать на оф. сайте Шкоды. Очень хочу именно ее - все нравится, всем хороша и вообще сказка.
Собственно вопрос: кто скажет реальную цену покупки такой машины? Ведь РРЦ и фактическая стоимость могут сильно отличаться.
Ежу понятно, что можно сходить к дилерам, но веры им нет, честно. У них свои планы, свои заботы и свои приказы от начальства. Они пытаются всеми силами продвинуть то, что мне вообщем-то и не нужно. Отсюда и увиливания, скрытия, уходы от ответов и проч. Реально, надоело.
В свете последних экономических событий бюджет совсем не резиновый, поэтому считаю каждую копейку.
Поможет кто? Может в личку, если что?
Заранее спасибо.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33902  наверх
Автор: Old Schооl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карандрагар

1,4 TSI

Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат.. (с)
за другие новые не скажу, не пользовал, но знакомый сильно разочаровался именно этим пихлом на гольфе..года не отъездил, продал..
на 1.8 тsi после 12 года заменили поршневую ( решили проблемы с масложором) смотри там, или подкопи чутка на нормальный двигун к А7 ( новой окташке) ...хотя, за эти деньги можно поискать что-то поинтереснее б/у...мое имхо
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33903  наверх
Автор: Карандрагар
Дата:   


Цитата:
От пользователя: шалтайбалтай™



Спасибо, конечно, но б/у не мое. К новым доверие не самое стойкое, а к б/у вообще никакого нет. Да и вообще: чсв, брезгую и все такое.
В любом случае, тема не про это. Есть конкретный вопрос, очень нужен не менее конкретный ответ.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33907  наверх
Автор: LokoTen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карандрагар

Ежу понятно, что можно сходить к дилерам, но веры им нет, честно.


У нас 3 дилера. Сходи к одному, получи предложение на руки в письменном виде, иди к другому, показывай предложение и спрашивай чем они могут перебить и т.д.

В Москве работает, как у нас - не знаю. Я когда себе брал летом, такой возможности не было, потому что мне надо было в определенной конфигурации и из наличия, причем в наличии такая конфигурация крайне редкая в наших краях
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33908  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LokoTen

В Москве работает, как у нас - не знаю.

везде работают адекватные переговоры.
Конкретно по дилерам - Асмото и Европа год назад были готовы к диалогу. До Пышмы просто не дошли руки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33909  наверх
Автор: gsgjsfjhj
Дата:   

В свете последних экономических событий бюджет совсем не резиновый, поэтому считаю каждую копейку. Р.S значит нужно забыть про слово TSI , не нужен вам такой движок, если берете себе автомобиль на долго. ну а на гарантии подвигаться, то можно.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33910  наверх
Автор: Silencer™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gsgjsfjhj

нужно забыть про слово TSI

что, опять старый добрый 1.6 BSE ?
  |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33911  наверх
Автор: Карандрагар
Дата:   

Забыть можно про все, что угодно. Кто-то забывает, а я не хочу и не буду.
Вопрос был не в том, что можно, а что нет. Я спросил почем реально, на сегодня, это можно. Остальной выбор я уже сделал.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33912  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

Меньше слушай "знатоков", которые что там слышали. Два года езжу-проблем нет. Правда у меня на ручке. Все нравиться. Но цена на новые сейчас конечно космос.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33913  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gsgjsfjhj



А что с ним будет, расскажите? ))))



Цитата:
От пользователя: Карандрагар



Хороший выбор
  |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33916  наверх
Автор: gsgjsfjhj
Дата:   

Меньше слушай "знатоков", которые что там слышали- случаев полно да у меня у родственника на тигуане поршень на TSI 1.4 на 20 т.км прогорел, машину починили по гарантии, механики тоже не в восторге от этого двигателя говорят старые движки были намного надежнее неприхотливее и долговечнее и в разы реже ломались , а так дело сугубо каждого на чем ему двигаться, когда петух клюнет то поздно будет. :-)
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33918  наверх
Автор: Парфён Рогожин 
Дата:   

Личный опыт: Октавия 1,4 TSI Ambition и пара допов на ручке с ноября 2013. пробег 63000
Из поломок - резинка уплотнителя датчика масла сдохла поменяли (140 км\ч в лужу заехал) и датчик топлива глючил - видать какашек налили - самовылечилось. Масло не есть почти, за всё время эксплуатации 1 литр долил.
Езжу всё хорошо.
До этого Октавия А5 1,4 TSI на DSG7 4 года, 75000. масла долил литра 3 за всё время, нареканий не было. Визиты в сервис были, потому что таких "знатоков" начитался и паранойить начал. :-)
а тут:



Цитата:
От пользователя: gsgjsfjhj

да у меня у родственника на тигуане поршень на TSI 1.4 на 20 т.км прогорел, машину починили по гарантии, механики тоже не в восторге от этого двигателя говорят старые движки были намного надежнее неприхотливее

А у меня у знакомого есть сестра брата у неё 1,6 сломался насмерть, вообще фигня двигатель, она правда на первой 80 ездила, переключать не умела, но это не важно. Механики тоже сказали, что двигатель виноват! :-D :lol: :-D
Другими словами - купили что хотели? Я не знаю может, денег не хватило на другой двигатель, может кто-то отговорил или ещё что - не надо вашей "экспертизы" в том, а чем только слышали, тем более категоричной.
А по теме:
Смотри лучше из наличия и ходи по трём салонам, пусть они соревнуются. На заказ ждать придётся и не факт, что к тому времени опять цены не изменятся.
Ладно, всем мир. пойду очередь в сервис занимать.
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33921  наверх
Автор: МАК?
Дата:   

в 2012 покупал Супепрба: ездил по салонам и узнавал условия. Но тогда все дилеры с большим трудом успевали отбиться от покупателей, поэтому макисмум что получилось - 5% от прайса и резину зимнюю за полцены взял. В Европе.

Сейчас должны быть по-сговорчивей, наверное. На огромную скидку особо не расчитывай. Лучше требуй с них допы в подарок или за копейки. Например комплект зимы на дисках, коврики, 2-3 ТО в подарок и т.п.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33922  наверх
Автор: arm-s
Дата:   

Я бы ещё в округе посмотрел, Челябинск, Пермь, Тюмень
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33925  наверх
Автор: Хрюн Степаныч Моржов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gsgjsfjhj

значит нужно забыть про слово TSI


считаю наоборот, нужно думать как раз в эту сторону и даже дальше... к 1.8 TSI
Катаю четвертый год, пересаживаясь на веника подруги 1.8 атмо считаю его унылым .овном... :-D :-D :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33926  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gsgjsfjhj

случаев полно да у меня у родственника на тигуане поршень на TSI 1.4 на 20 т.км прогорел

При чем здесь тигуан? Там совсем другой двигатель.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33927  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

прямо шибко разные ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33930  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карандрагар

Хочу купить новую Октавию Ambition 1,4 TSI + пара допов на общую РРЦ 1 120 000.

Лучше взять чуть подороже, но 1.8TSI Hockey Edition с пакетами. Сейчас на них хорошая скидка у дилеров.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33931  наверх
Автор: Двенадцатый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карандрагар

В свете последних экономических событий бюджет совсем не резиновый, поэтому считаю каждую копейку.


В стародобрые времена при кредитовании от сбера или вагобанка от 40 тыров давали скидку на авто 5%. Норм скидка вытанцовывалась...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33937  наверх
Автор: Карандрагар
Дата:   

Коллеги, спасибо за отзывы и большое человеческое спасибо некоторым людям за помощь. Неожиданно приятно, честно. На данный момент ситуация разрешилась
В двух словах предыстория. Я сам и Перми, искал машину только из наличия и только по малым, но обязательным требованиям:
- двигатель на порядок мощнее 109 лс. Именно столько у нынешнего Шеви Круза - ну очень мало. Разгон никакой, с 3 человками на борту уже не тянет, на трассе не "выстрелить", кондкр в жару не включить..
- подлокотник. Привык к нему, очень удобная зараза
- противотуманки. Очень редко пользуюсь, но жена втыкает ибо неуверенно ночью ездит.
- подогрев сидений. Машина используется каждый день в т.ч. зимой
- кондиционер. Базовые комплектации отпали естественно
- стоимость в районе 1 млн денег.
Шкодовский Ambition на 1.4 TSI подходил очень хорошо. Исходил из того, что коробка на механике дабы сэкономить, плюс выторговать пару скидок (рассчитывал на кризисное состояние дилеров и желание заработать хоть что-то) и получалось чуть более 1 млн денег.
В своих поисках дошел до Мск, но понял что туда ехать не вариант - экономия съедалась дорогой и проживанием. Екатеринбург был запасным вариантом на случай провала переговоров в Перми. У вас аж 3 живых дилера, у нас же 2, один из которых какой-то "мутный": половина его салонов закрылись, его самого объявили банкротом, но салон Шкода работает. Доверия как-то не вызывает.
В итоге, мне предложили Ambition черный металлик, `16 года, DSG7, пакет 4 (куча плюшек в т.ч. из обязательного списка), подогрев лобового, blutooth и руль с кнопочками. Все вместе за 1 030 000. Считаю вполне адекватно. Что скажете?

Забыл сказать, машина в любом случае была бы в кредит, сам кредит уже одобрен.
Или еще поискать?
Мне в салонах предлагали Хоккей эдишн. Я все понимаю - красиво смотрится, интересная комплектация, но все эти наклеечки и накладочки хороши только в салоне. Уже через год все наклейки слезут, накладки затрутся. А ведь это деньги стоит. Задние диодные фонари - не более, чем красота, сиденья - стоковые не хуже, литье - не принципиально, парктроник спереди и розетка 230В - ни разу не испытывал нужды. Поэтому Хоккей комплектация больше красивая, чем функциональная. Или я не прав?


[Сообщение изменено пользователем 03.05.2016 02:20]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33938  наверх
Автор: Александр 2004
Дата:   

Нормальная цена. Поздравляю с покупкой.
  |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33959  наверх
Автор: Caмeц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карандрагар



Купили уже?
  |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #33981  наверх
Автор: Old Schооl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр 2004

Меньше слушай "знатоков", которые что там слышали. Два года езжу-проблем нет.

ну хоть бы марку пихла и пробег сообщил, я то пост очевидно на детсадовскую премию ЗР претендует....

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2016 16:36]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #34003  наверх
Автор: Карандрагар
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Caмeц

Купили уже?


Сейчас идет процесс оформления. Рассчитываю получить через 7-10 дней.



Цитата:
От пользователя: шалтайбалтай™

ну хоть бы марку пихла и пробег сообщил, я то пост очевидно на детсадовскую премию ЗР претендует....


Вклинюсь в ваш баттл на правах Тса. Я лично знал проблемы сухой ДСГ, читал много про них и часто негативного. Но последние отзывы + разговор с дилером про изменения в мозгах коробки и материалах зажгли надежду, что не все так плохо. Последним аргументом стало личное наблюдение: мы с женой ездим ежедневно и только по городу со всеми пробками и соответствующей нагрузкой на коробку. На прошлом авто пробег был 122к. В мае ровно 6 лет, как авто использовался, т.е. чуть больше 20к в год или 55+ км в день, каждый день. Я считаю это чуть выше среднего. Вот и проверка коробки "на вшивость". Думаю, если совсем все плохо, то за 40 тысяч км она себя покажет.
  |  Поделиться:  
Re: Октавия, покупка   #36311  наверх
Автор: Карандрагар
Дата:   

Добрый день.
Апну тему, т.к. по сути нужно все то же самое, только свежее.

Хочу обновить Октавию 1,4 ДСГ Ambition с пакетом 4 (круиз, климат, задние парктроники, лобовое с подогревом, подлокотники оба) на минимум то же самое, но свежего года.
Есть ли здесь коллеги с выходом на дилеров, и если есть, какие сейчас предложения на данный вариант?
Я сам из Перми, местные дилеры активно предлагают Ambition+ с зимним пакетом. Вариант приятный и нужный, но в бюджет за 1,3 млн уже не вписываюсь, да и мелкие "приблуды" типа красивой строчки на креслах, накладки на пороги, литье и прочие красивости не обязательны.
Спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода