поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Клуб французоводов  

Рено Меган 2 клемма стартера


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рено Меган 2 клемма стартера   #121340  наверх
Автор: 
Дата:   

Похоже ослабла клемма на стартере. Реально ли ее подтянуть , если подлезть сверху через капот?
На форумах нашел только про снятие стартера. Снимать только при наличии эстакады или ямы. Если только подтянуть клемму реально без ямы обойтись?
  |  Поделиться:  
Re: Рено Меган 2 клемма стартера   #121341  наверх
Автор: дСтепа 
Дата:   

Что значит ослабла? Вы каким образом поставили такой диагноз?
Симптомы хоть опишите... А то там может втягивающее сдохло, а вы клемму подкрутить...
  |  Поделиться:  
Re: Рено Меган 2 клемма стартера   #121342  наверх
Автор: Silver2010
Дата:   

Похоже клемма. Симптомы такие - приехал на работу, поставил машину. Вечером вставил карту нажал на кнопку - все заработало - усилитель, свет а стартер вообще ни каких звуков не издал. С толкача машина сразу завелась.
После этого неделю нормально заводилась. Вчера опять та же фигня.
Думаю клемма на стартере ослабла или окислилась.
  |  Поделиться:  
Re: Рено Меган 2 клемма стартера   #121343  наверх
Автор: Андрей.Б
Дата:   

Такая же хрень была,только подтяжкой вряд ли отделаешься но чем черт не шутит,там гайка навальцована на силовой провод поэтому при подтяжке провод не поджимается мешает завальцовка ,одна из болячек мегана,но я стартер не снимал ,было лето задрал и снял правое колесо .через удлинитель открутил клемму провод. вытянул под капот, содрал с провода гайку, сточил завальцовку ,добавил пару шайб, зачистил провод и все собрал обратно, 2 года полет нормальный,кстати лучше не тянуть от слабого контакта у меня слегка было оплавлено втягивающее реле .Удачи
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Рено Меган 2 клемма стартера   #121350  наверх
Автор: Silver2010
Дата:   

Вообщем добрался до клеммы. Пипец конечно как французы все делают - все чтобы автомобилист сам не смог сделать, а ехал в сервис :-D Открутить не получилось клемму полностью. Но в образовавшуюся щель просунул надфиль и как-то там зачистил. Потом хорошо затянул гайку. Не знаю поможет нет. Пока несколько дней езжу. Заводится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода