поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Матиз клуб   Отзывы об Авто    

смена авто - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: смена авто   #99168  наверх
Автор: Колю4ка
Дата:   

:-D :-D :-D это смотря какую трассу брать еще :-D как от города по Брусян или как от брусян и далее :-D
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99169  наверх
Автор: mediatek 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: WESTLOMA

я про свой пишу

знамо

Цитата:
От пользователя: Колю4ка

это смотря какую трассу брать еще

перефразируя товарища сталина: только массовые объезды спасут от пробок
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99234  наверх
Автор: шпиoн 
Дата:   

приходили сегодня 1 покупатели смотреть мотьку вроде пондравилось
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99235  наверх
Автор: WESTLOMA 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: шпиoн

вроде пондравилось

мне б так :-(
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99242  наверх
Автор: art66rus(Манул) 
Дата:   

Держите меня семеро, понравилась Шевроле Эпика. Внутри не сидел, но захотелось и все тут))) Хотя умом понимаю, что ни "престихности" от этого "бизнес " седана.. Просто большой седан 4.8 метра, с небольшим клиренсом и большими свесами сзади и спереди.
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99243  наверх
Дата:   

А да, и денег нет, что лучший ограничитель, но тачка представлятся мне достойная.
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99249  наверх
Автор: SSH 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: art66rus(Внук Гастелло)

понравилась Шевроле Эпика

как-то по работе в Глазурите сидел в ней. Внешний вид очень неплох, внутри чуть по-хуже, но это уже на любителя. Мне шкодина сиравно милее :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99256  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

Цитата:

понравилась Шевроле Эпика

а мне нет :-p неудобно внутри всё...
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99263  наверх
Автор: Огненная   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Огненная

А фиеста?

Цитата:
От пользователя: mediatek

безумно дорогая

Цитата:

намано,подвесон не супер,но и не табуретная

ясно, не вариант)

а корса что ли дешевле фиесты ? 8-(
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99283  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   

Цитата:

а корса что ли дешевле фиесты ?

ну да тыш на 100
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99284  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: туся ~loveлю позитиff~

ну да тыш на 100

я в шоке :-)
ну, это новая фиеста, наверно, да?
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99314  наверх
Автор: artyzx
Дата:   

ну значит так.. тест-драйв пройден, напишу тут свои впечатления.

зайдя в автосалон, первым делом видно..
1. внешний вид.
офигенно, дизайнерам респект. агрессивная внешность - спарк как бы нам намекает "вот сейчас вам всем наваляю, мало не покажется" :-)
рассматривал объект черного цвета, очень хорошо сочетались черные стойки и черные же пластиковые вставки. подозреваю на других цветах будет не так эффектно смотреться.
зеркала большие и удобные.
по этому пункту "+"

2. насмотревшись на внешность, начинаю рассматривать более детально и тут же обнаруживаю несколько нескромные зазоры, которые, как мне кажется, на автомобиле со стоимостью в поллимона могли бы быть в разы меньше.
здесь "-"

попросив красавицу Марину открыть спарк, чтобы можно было посидеть/пощупать его так сказать изнутри, попадаем в..
3. салон.
сравнивать буду с мотькой, уж извините. так вот, сразу не понравились сидения. они, хоть и с боковой поддержкой, но впечатление такое, как будто садишься на деревянную табуретку. D мотьке на мой взгляд сидения покомфорней. мене удобные возможно, но комфортней.
Это ?-?, абсолютно субъективно.
приборная панель на руле ? спидометр информативный, а вот экран абсолютно ни о чем. Что можно разглядеть на экране такого размера представляю плохо :-)
оценку затрудняюсь поставить. видимо, вопрос привычки и сноровки.
консоль ? тут все ок. вполне удобно.
?+?
перчаточтный ящик. от матизовского отличается не принципиально.
переползаем назад. сзади места примерно как в мотьке, но сиденья такие же ?деревянные?. и еще один нюанс ? при моем росте 178см, мне до крыши достать головой осталось всего ничего, сантиметров 5.
?-?
вдоволь насмотревшись, налазавшись и надергавшись всяких ручек хочется уже проехаться на этом чудо аппарате. но манагера нет. точнее он есть, но занят выдачей автомобилей покупателям. забегая вперед, скажу, что манагера пришлось ждать больше часа, при том, что сам тест-драйв занял времени около 10 минут :-)
ну да ладно, везде бывают накладки. в итоге сев в машину топовой комплектации 1.2МТ, начинаем..
4. тест-драйв.
машинка резвая. нет не так.. очень резвая :-) топнул и меня реально вдавило в кресло. динамика на уровне. тормоза просто отличные ? разница с мотькой примерно как у мотьки c жигулями :-D руль удобный. шумоизоляция двигателя неплохая ? его едва слышно. обзорность по зеркалам хорошая. общая обзорность на троечку ? передние стойки широкие, серьезно мешают обзору. задние еще шире, да еще и ручки дверей (которые снаружи так эффектно смотрятся) едва ли не шире самих стоек. как что сзади у нас две огромные непросматриваемые зоны.
передачи переключаются легко, руль крутится приятно, тормоз/газ жмутся четко. а вот сцепление?..
сцепление дааа.. нет, ну может это конечно тестдрайвовский экземпляр такой, или еще чего, но сцепление просто меня убило. во первых, оно нисколько не информативно ? очень трудно поймать момент схватывания. думаю, опытом это дело наработается. во-вторых, ну просто огромный свободный ход педали, просто жесть. да и весь ход педали мне показался нереально большим. трудно передать словам, надо показывать, но при настроенном положении кресла таким образом, чтобы с комфортом манипулировать педалями тормоза и газа, сцеплением пользоваться невозможно. момент схватывания приходится примерно на положении колена близким к рулю. Вы представляете? если отодвинуть сидение назад так. Чтобы комфортно пользоваться сцеплением, то перестаешь нормально доставать до газа и тормоза. я как-то в недоумении. .
тут конечно же ?-?

резюмируя. в общем и целом могу сказать, что мне спарк не понравился. Тест-драйв пройден не зря :-)

ps: а вот стоящая рядом нью авео в кузове хэтчбек понравилась, даже очень, но.. 1) в бюджет не вписывается 2) требование до 100лс не соблюдено :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 10:44]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99315  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: artyzx

Здорово прочитать отчет реального человека, да еще который ездил на мотьке, а не непонятного журналиста! :hi:

Цитата:

спарк не понравился

а еслиб он стоил, к примеру, только чуть подороже бестика? Полмиллиона - это хоть какая комплектация-то??
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99319  наверх
Дата:   

спасибо ;-)

Цитата:

Полмиллиона - это хоть какая комплектация-то

это топовая комплектация 1.2МТ - 1.2 литра/82лс, с климат-контролем, 14 литые диски, магнитола, АБС ну и прочие мелочи :-)
согласен. у самого возникла мысль, что в цене спарка как минимум 50тыс лишних. вот стоил бы он 340 в базе и 450 в топе - на мой взгляд это была бы более верная оценка данного аппарата.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2012 10:42]
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99320  наверх
Автор: kitty11 
Дата:   

Цитата:

в общем и целом могу сказать

Спасибо за очень подробный отчетик!плюсик тебе :flowers: я считаю,что такие "козявки" с таким качеством сборки должны вписываться в цену ДО400т.р.в максимальной комплектации :-) после мотьки спарк кажется лучше,намного,но не больше чем в два раза, отсюда и пожелания к цене :-)
а в авео ,лично по моему мнению, есть еще один минус - фары без цельного стекла,это вопще не реально отмыть машину,особенно в "грязевой" период,да и снег заколебет прилипать и забиваться между "кругляками" :-( какой дурак додумался сделать такое на автомобилях для России :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99328  наверх
Автор: r-o-a-d
Дата:   

Цитата:
От пользователя: туся ~loveлю позитиff~

исчо скажите пожалуйста, в корсе багажник как в матизе или побольше, и сколько она ест?

Я вот не знаю, есть ли дуги на крыше у Корсы, но у Матиза они точно есть. В люксовых комплектациях с завода стоят, а в остальных самостоятельно можно установить, это дешево, но толково. Насчет расхода уже много написано, могу только добавить, что тратится денег на топливо достаточно мало. В приниципе, если ездить только на общетсвенном транспорте, то может и на большую сумму выходить в месяц, так-то...
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99338  наверх
Автор: mediatek 
Дата:   

Цитата:

Шевроле Эпика

оба двигателя, не смотря на объём, V6. Оба прожорливые. По слухам ломучие, особенно 2 литра. Честно говоря, интересовался всвоё время. интересно было, почему в этом классе так дёшево стоит.
Почитал отзывы - как то много негатива по ним. даже в гарантийный срок :-( цена - да. подкупает :-)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99358  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mediatek

оба двигателя, не смотря на объём, V6.

рядная шестерка там ;-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99360  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kitty11

спасибо ;-)

Цитата:
От пользователя: kitty11

ДО400т.р.в максимальной комплектации

жаль что чудес не бывает, а было бы здорово получить такую машинку за 400тыс. даже не смотря на то, что не понравился :-)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99361  наверх
Дата:   

след авто..будет опять не гигантским,а удобным,небольшим... ока..например :-D ну или опять моть)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99363  наверх
Дата:   

судя по всему моть и дальше будет пользоваться стабильным спросом в нашей стране :-)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99365  наверх
Дата:   

Цитата:

судя по всему моть и дальше будет пользоваться стабильным спросом в нашей стране

его уберут...оку вон прокакали(но тут наши уже)..хотя ..качество его уже похуже стареньких..начнёт плохо покупацо.популярность упадёт и ..прикроют :-(
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99366  наверх
Дата:   

Цитата:

или опять моть

черный бестик? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99369  наверх
Автор: Чебурашка в апельсинах 
Дата:   

Цитата:

черный бестик?

чего тут про черный бестик, а? :-D
  |  Поделиться:  
Re: смена авто   #99371  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: tasenda

чего тут про черный бестик, а?

Да вот спрашиваю, будет у Руслана черный бестик с зебровыми чехлами на сиденьях, или нет? :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода