поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > Шевроле клуб  

Хочу купить Шевроле Круз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хочу купить Шевроле Круз   #134116  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья, помогите определиться, пожалуйста, собираюсь купить Круз седан года 12-13 рейсталинг, механику, 1.6, с пробегом до 100к. Просто оч нравится....
Стоит вообще брать или нет, может есть альтернатива получше? На что необходимо обратить внимание при покупке? Какие проблемы потом могут возникнуть? Заранее спасибо за советы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134137  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОМОС

На что необходимо обратить внимание при покупке?

Запах антифриза: смотреть подтеки под помпой, подтеки в районе расширительного, снизу смотреть подтеки в районе теплообменника (но там хрен увидишь). Да и без запаха не мешает глянуть. При наличии подтеков смотреть исправность указанных узлов. Бывает, что просто прокладки сменить (или бочек), а случается, что при несвоевременной смене прокладки корпуса термостата - съедает привалочную поверхность на головке блока ( только заваривать аргоновой сваркой)
У теплообменника проще, если прокладка потекла, чаще достаточно лишь замены.

Смотреть четкость включения передач. Тросы дохнут.

Обратить внимание на своевременную замену масла. Желательно не реже раза в 8-9 тысяч. GM-овское масло норм, но ресурс не высок.

Проверить попогрей. Если быстро вырубается, а жопа тепло не ощущает - кирдык ему. Если еще не сдох, то скоро сдохнет.

Если есть ошибки по пропускам - в первую очередь смотреть модуль. Не самый надежный узел.
  |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134364  наверх
Автор: Dondvigan
Дата:   

бери 1.8. машина тяжелая, 1.6 только бенз жрёт тоннами в городе. а вообще смотри кузовщину, да под капот.
сам взял 1.6ат хэтч 12года с пробегом 105т(вроде не скручен по косвенным признакам), они все куда то да битые. просто нужно лучший вариант искать и ждать.
а так всё стандартно как у большинства б\у тачек - скорей всего стойки вкруг менять и ремень.

[Сообщение изменено пользователем 28.04.2019 19:44]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134365  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОМОС

Стоит вообще брать или нет, может есть альтернатива получше?

Альтернативы полно , не рекомендую это говно к покупке .
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134366  наверх
Автор: GMовод
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.04.2019 23:10]
  |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134367  наверх
Автор: аntohа 
Дата:   

За те деньги, что просят за круза - смотреть астру, машина та же, плюшек больше. А так, конечно, за эти деньги альтернатив полно, которые сосать бабосы не будут так сильно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хочу купить Шевроле Круз   #134368  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

А че все с этими прокладками трясутся? Я купил их за 2300 и поменял сам без особых сложностей. Модуль зажигания 5 тыщ стоит. Не оригинал. Да и сломаный модуль чинится. На Мерседесе вон катушка одна 3 касаря не оригинал стоит. Глюки с обогревом меняется мат нагрева. Емеля. Круз с 1.8 на механнике надо брать. Нормальный авто. На дороге стоит хорошо. Кузов оцинкованный. 8 подушек. Краше тест 5 звёзд. Больше всего петли багажника раздражают. Брать обязательно с хорошей комплектацией. Руль с кнопками и электронные помощники. Астру можно конечно ещё посмотреть. В ней сидения получше будут. В Крузе они ужастны. Но поставив поясничный упор стало нормально.
6/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода