поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Высокие обороты на Ауди


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Высокие обороты на Ауди   #2266362  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день! Примерно неделю назад что-то у меня с машиной случилось, еле ехала, при скорости чуть больше тридцати почти пять тысяч оборотов было и звук как при большой скорости. Остановилась, перезапустила ее, все нормально стало. Что это было? В сервис отдавать или ничего страшного?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266365  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

и звук

- Бац !
такой звук ?

5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266372  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

В сервис отдавать или ничего страшного?


если не повторяется , забей, а так данных бы больше мотор коробка ............. может в гору какую лютую заезжала............
  |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266375  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Я бы, как минимум ошибки почитал.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266377  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

Место работы/учебы
медицина



Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

при скорости чуть больше тридцати почти пять тысяч оборотов было и звук как при большой скорости.


ойой 8( не хотел бы я к доктору с таким бардаком в голове попасть на лечение :help:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266380  наверх
Автор: Sasha_rgtvi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kshatriya



Нет, не в гору, коробка робот

Цитата:
От пользователя: Brian.



Через 800 км масло надо менять, до этого отдать на диагностику или подождёт? Первый раз она такое исполнила, было как-то летом, что она не завелась, пришлось на эвакуаторе в Ауди-центр везти, они сказали, что ошибка самоустранилась, а из-за чего это было ничего не сказали, есть ещё бмв, на той ни разу ничего подобного не было

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2018 15:45]
  |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266451  наверх
Автор: berserk12
Дата:   

Уверен, что единственное возможное решение-замена одной или нескольких запчастей, я недавно с этим столкнулся. и на Техническом осмотре цену на деталь задрали до ужаса, искал альтернативы, в итоге купил тут https://E1.ru/ , а за установку уже заплатил знакомому.

[Сообщение изменено модератором 01.03.2018 08:40]
1/16 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266482  наверх
Автор: sana1987  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется в бан за такое надо 8(
А по теме.ошибки прочитать нужно станет все ясно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266695  наверх
Автор: irondan  (О пользователе)
Дата:   

вах. машин сломался явно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266869  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

Добрый день! Примерно неделю назад что-то у меня с машиной случилось, еле ехала, при скорости чуть больше тридцати почти пять тысяч оборотов было и звук как при большой скорости.

коробка по ходу кирдык
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266879  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

Через 800 км масло надо менять, до этого отдать на диагностику или подождёт?

Что ждать то? Почитать ошибки - это 10 минут в любом нормальном сервисе.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266897  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: berserk12

Уверен, что единственное возможное решение-замена одной или нескольких запчастей, я недавно с этим столкнулся.

Это самый лучший ответ!!!


Цитата:
От пользователя: Brian.

Почитать ошибки - это 10 минут



Цитата:
От пользователя: Brian.

Я бы, как минимум ошибки почитал.

Уважаемый, вы два раза предложили прочитать ошибки. При возникновении ошибок загорается лампа Check Engine. Если бы она у автора горела то мы бы узнали об этом в первую очередь.
апдейт
Лампа не горит - нет действующей неисправности.


[Сообщение изменено пользователем 16.03.2018 10:25]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266899  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

При возникновении ошибок загорается лампа Check Engine.

мокрые улицы вызывают дождь (с)
бывают ошибки, которые не приводят к загоранию лампы CE
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266900  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plastic mirror

1.бывают ошибки, которые не приводят к загоранию лампы CE


2. бывает и гореть нечему


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


3. бывает горит , но не особо напрягает , по принципу - чем больше горит , тем красивей , для того и все птф включают
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266901  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sasha_rgtvi

что-то у меня с машиной случилось, еле ехала, при скорости чуть больше тридцати почти пять тысяч оборотов было и звук как при большой скорости.


вот был у меня точно такой же случай , один в один
приехал кореш ко мне в гости на своём новом авто , поехали мы город за разными напитками для обмыва , я за руль потестить , по посёлку то я тихо езжу , выехали на дорогу , я на тапку , мотор орёт , обороты в редлайне , а мы ползём
гляжу на кореша в его убитыем горем глаза - машЫна сломалась , затем ещё раз на щиток , вдруг там чего загорелось и вижу пиктограмму селектора - M1 :lol:
кто-то из нас рычаг из D в M толкнул , пока позли по деревне 1-й передачи достаточно было
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266902  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   

вообще подобное не раз бывало на разных авто и в разное время , самый жесткач в 1995-м , на Е95 , брательник во сне на террано ногой пнул селектор раздатки в N , темень , трасса , я остановился , селектор автомата в P , затем снова в D - бестолку , обороты в редлайн и никакой реакции
реально минут 5 наверно отдуплялись
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266903  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™



Слава, я один в один так "облажался" на новехонькой Мазда СХ7. Не заметил как селектор вбок скинул и тупил на первой :-D . Позвонил хозяину и сказал, что "тачка говно" :-( , выслушал порцию обратки и поехал как все люди на ватомате :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266904  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Уважаемый, вы два раза предложили прочитать ошибки. При возникновении ошибок загорается лампа Check Engine. Если бы она у автора горела то мы бы узнали об этом в первую очередь. Лампа не горит - то и нет ошибок.

Неправда ваша, бывают ошибки критичные - они вылазят на панель, а бывают некритичные, они просто пишутся в память и видны только шнурком.

Пример номер раз - у меня на прошлой машине бывал передув, жмёшь педальку, машина разгоняется, потом тысячах на пяти бах и перестаёт нормально тянуть, газ сбрасываешь и опять всё повторяется. Никаких джекичанов и прочего не вылазило, по технической части всё в порядке...
Почитали ошибки - превышение давления ТНВД, подправили прошивку - стало всё ок, ровная тяга до отсечки.

Пример номер два - у товарища был Хундай, едешь по трассе, коробка работает нормально, потом в один прекрасный момент хоп, коробас перестаёт переключать и мотор перестаёт набирать обороты и скорость. Опять никаких лампочек на панели. Поехали на диагностику - ошибка какого-то, уж не помню точно, клапана в коробке, вернее двух - парой меняются, поменял - всё стало работать в штатном режиме.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266905  наверх
Автор: S800   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)


Уважаемый, вы два раза предложили прочитать ошибки. При возникновении ошибок загорается лампа Check Engine. Если бы она у автора горела то мы бы узнали об этом в первую очередь. Лампа не горит - то и нет ошибок.


опрометчиво для человека занимающегося обслуживанием авто
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266920  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.



Неправда ваша, бывают ошибки критичные - они вылазят на панель, а бывают некритичные, они просто пишутся в память и видны только шнурком.

Так не бывает. На все ошибки загорается чек. Это прописано в программе ЭБУ.
Если проблема сама не проходит то чек продолжает гореть.
Если проблема самоустранилась, то чек гаснет, а код ошибки остается в памяти ЭБУ.
Люди, которые утверждают что чек не горел просто не заметили когда он горел, потому что нет необходимости всю дорогу пялиться в приборку.

Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Лампа не горит - то и нет ошибок.

Вероятно я не точно выразился, перефразирую. Если чек не горит то в данный момент нет действующей неисправности, а если она ранее и была, то самоустранилась(исправилась) и чек погас, сохранив в памяти ЭБУ код ошибки для потомков.

з.ы.
http://motorltd.ru/gorit-chek-neispravnosti-dvigat...
Если появляются отклонения от штатных значений, в контроллере включается аварийный режим. При нём вместо ошибочного параметра неисправного блока вставляется подходящее значение из заложенной программы. При этом резервное число будет занесено в память контроллера как неисправность.

Для информации водителя об этой ситуации в комбинации приборов загорится светодиодный индикатор Check engine. Микропроцессор электронного блока управления запоминает специальный код неисправности. Прочитать этот показатель можно визуально в зависимости от типа ЭБУ.
http://www.chiptuner.ru/content/sensor/
ЭБУ имеет встроенную систему диагностики. Он может распознавать неполадки в работе системы, предупреждая о них водителя через контрольную лампу "CHECK ENGINE". Кроме того он хранит диагностические коды, указывающие области неисправности, чтобы помочь специалистам в проведении ремонта.


Цитата:
От пользователя: S800

опрометчиво для человека

на такие вбросы у меня давно уже иммунитет :cool:

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2018 10:28]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266921  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brian.

коробка работает нормально, потом в один прекрасный момент хоп, коробас перестаёт переключать и мотор перестаёт набирать обороты и скорость. Опять никаких лампочек на панели

по моему в случае неисправности АКПП мигает D на селекторе выбора передач. У моего авто именно так было. На приборке чек не горел, что и логично, АКПП это же не двигатель))
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266928  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

по моему в случае неисправности АКПП мигает D на селекторе выбора передач.

Вот этого не знаю, на такие симптомы он не жаловался.
  |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266929  наверх
Автор: plastic mirror 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Если чек не горит то в данный момент нет действующей неисправности, а если она ранее и была, то самоустранилась(исправилась) и чек погас, сохранив в памяти ЭБУ код ошибки для потомков.

нуну
неустойчивый холостой ход на опиле, например, чек не зажигает (если не связано с катализатором/свечами/катушками), а ошибка педалями считывается (неисправность ДХХ)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266930  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Так не бывает. На все ошибки загорается чек.

Нет, не на все.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Высокие обороты на Ауди   #2266946  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Ок, тогда Brian. прав.
Считать ошибки и решение о ремонте будет как на ладони.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода