поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Ремонт ДСГ?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ремонт ДСГ?   #2274792  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа подскажите нормальный сервис по ремонту данного агрегата, исходя из личного опыта, услугами которого остались довольны. Пока на ум приходит только официалы, может есть все-таки адекватные не официалы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274794  наверх
Автор: ps3xchg
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.09.2021 17:59]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274797  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликвидатор



Где-то я это уже слышал...
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274799  наверх
Автор: A-lexus   (О пользователе)
Дата:   

Поломка ДСГ от марки ВАга не зависит :cool: я езжу на СЕАТе на пробеге 97 в июне этого года ремонт мехатроника обошёлся в 30 тыщ, - официалы озвучили от 80...по словам сервисмена в нашем городе 5 мест ремонта...цены такие же как в Москве и Питере....кроме мехатроника из поломок есть замена сцепления за 50-60 тыщ и замена вилки задней передачи за 20...если сразу менять все три слабых места, то проходит ещё 100 тыщ км ...потом всё снова ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274813  наверх
Автор: ыть.. 
Дата:   

дсг же не ломается!!
13/10 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274819  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

ДСГ96ру
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274824  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

100 тыщ руб на 100 тыщ км.
Чет как-то накладно с такой трансмиссией ездить, не?
Мож там какие плюсы есть существенные? Которые эти траты перевешивают?

Товарищ в Омске на пассате сс с этой дсг себе и официалам весь мозг склевал. Трижды ремонтировал уже.
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274825  наверх
Автор: Axel46 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Мож там какие плюсы есть существенные? Которые эти траты перевешивают?



плюсы есть - для фирмы-изготовителя :-D
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274829  наверх
Автор: scm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин



Попробуй , а потом пиши. Балоболов хватает.


Цитата:
От пользователя: Axel46



Ломаецо все, только иногда плюсы перевешивают минусы. И чтобы судить надо как минимум попробовать.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274830  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

100 тыщ руб на 100 тыщ км.




Цитата:
От пользователя: scm

Балоболов хватает.


Сто в гору хватает пассажиров которым одна баба сказала...
У меня вот братищка на аурисе раз в 80 т км меняет сцепуху
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274832  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scm

И чтобы судить надо как минимум попробовать.

Что скажите про вкус дерьма?
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274838  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: scm



Ты внимательно читай. Я спросил какие плюсы.
С минусами все согласны. 100 к руб на 100к км

Могу конечно попробовать. Только накладно на "попробовать" покупать машину с дсг :-D
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274839  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

Я спросил какие плюсы.

Да хватает. Едет, не тупит как АКПП. Да и ремонты эти на современных дсг как правило не 100 на 100, а 30-40 на 100. На пежо 3008 друган 2 раза менял сцепление на роботе. Пробег что-то около 150. Вспомните те же короллы с роботом, "управляй мечтой" тоже также ломались. Так ломались, что робот перестали ставить.
Коллега на прадике с двигателем 2.7 на пробеге 200 уже масложор. Примеров много, современные авто специально делают с урезанным сроком службы. ИМХО.
Я бы не стал ждать от современных иномарок отсутствия поломок после 200. Дай Бог до 200 без крупных финансовых вливаний проездить. Это я про обычные авто до 2млн. о которых что-то слышал.
Опять же, много ли народу заморачивается покупкой и выбиранием моторного масла, атф ? Единицы. 99% заезжают в первый же магазин и покупают жидкости.
Производитель пишет, что АТФ залита на весь срок службы, значит верим производителю. По фиг, что она уже на 60ткм уже черная сливается.
Обслуживание у дилера тоже имеет свои особенности, ни разу мне после 60ткм мастер у дилера не задал вопрос "вы меняли атф ?". Всем на всех насрать. Не всем конечно, но в общем и целом...
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274840  наверх
Автор: Ликвидатор
Дата:   

Суть вопроса такова, вылезла ошибка по клапану отвечающему за четные передачи, так называемый саленоид, но меня во всех сервисах уговаривают на замену рем комплекта мехатроника, в то время как сам клапан стоит в районе 7000 руб.

Вот и не знаю кому верить, могут же содрать за рем комплект, а заменить лишь только этот клапан. И ведь никак не проверишь!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274842  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликвидатор

Вот и не знаю кому верить, могут же содрать за рем комплект, а заменить лишь только этот клапан. И ведь никак не проверишь!!!

Не доверяешь сервисам? - будь мужиком, сделай сам.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274843  наверх
Автор: We do not remember days, we re...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук


Не доверяешь сервисам? - будь мужиком, сделай сам.


Добро пожаловать в клуб- мы разобрали чот поняли что временина дальше нет совсем очень много дел вообщем там в багажнике вся канетель!

Автор ну а может и вправду мехатроник уже подходит и есть смыслего заменить чтоб два раза то тебе не платить не изучалвопрос или можетвскрытие покажет?

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2018 09:26]
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274847  наверх
Автор: Ликвидатор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук



Я тоже к этому склоняюсь, вдруг есть человек на этом свете))) кто не обманывает и делает как надо.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274898  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.10.2018 14:02]
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274902  наверх
Автор: Ликвидатор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FAT FOX

ежели вы не относитесь к таковым - подскажите плиз в личку
где норм жижу брать в том читле атф
как раз менять надобно...


В рознице самый большой % контрафакта. А по сути - в инете ищешь офиц. дилера и берешь у него, а не там где дешевле всего. Взять например мобил, звоним официалу, у него канистра стоит 2500, а магазине 1900, откуда вы спросите такие цены, а вам в магазине начинают придумывать - везем в серую, таможим в серую, большие скидки от поставщика - все это зачастую бред чистой воды!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274905  наверх
Автор: cshjdfncrbq
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-lexus

ашем городе 5 мест ремонта.

Если не секрет: адреса, пароли, явки
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2274910  наверх
Автор: A-lexus   (О пользователе)
Дата:   

никаких тайн : https://yandex.ru/search/?text=%D1%8F%D0%BD%D0%B4%...
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2275064  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликвидатор

Господа подскажите нормальный сервис по ремонту данного агрегата, исходя из личного опыта, услугами которого остались довольны. Пока на ум приходит только официалы, может есть все-таки адекватные не официалы.

надо смотреть - некоторые не чиняться :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2275067  наверх
Автор: Инфосканер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликвидатор

Взять например мобил, звоним официалу, у него канистра стоит 2500, а магазине 1900, откуда вы спросите такие цены


Не факт, что контрафакт: взять пример Метро. там часто акции по маслу и цены ниже чем у дилерских дилеров.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2275131  наверх
Автор: Жизненный  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: A-lexus

Поломка ДСГ от марки ВАга не зависит я езжу на СЕАТе на пробеге 97 в июне этого года ремонт мехатроника обошёлся в 30 тыщ, - официалы озвучили от 80...по словам сервисмена в нашем городе 5 мест ремонта...цены такие же как в Москве и Питере....кроме мехатроника из поломок есть замена сцепления за 50-60 тыщ и замена вилки задней передачи за 20...если сразу менять все три слабых места, то проходит ещё 100 тыщ км ...потом всё снова


И у меня Сеат, только перед покупкой я выяснил, что 6DSG весьма надежна и не стал играть в лотерею с 7DSG. Факт: 115 т.км. пробега и проблем с машиной не было совсем.
Есть еще моменты, например правильная эксплуатация, рекомендации по езде, парковке, обслуживанию. К сожалению, далеко не все владельцы это учитывают.
  |  Поделиться:  
Re: Ремонт ДСГ?   #2275133  наверх
Автор: A-lexus   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жизненный

выяснил, что 6DSG весьма надежна и не стал играть в лотерею с 7ДСГ

у меня наоборот было : я ездил на 6-й ДСГ, проблем не было...и потом купил в 14 году Леон в новом кузове с 7ДСГ , увидев что якобы все проблемы за 10 лет пофиксили и даже 5-летнюю гарантию отменили ;-) ...фиг там -видел бы ты их хитрые лица в сервисе на Артинской после обращения :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода