поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Чип АДАКТ для паджеро


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Чип АДАКТ для паджеро   #2278467  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем доброго времени суток! Имеется дизельный паджеро спорт (4D56). Хотелось бы узнать мнения специалистов и не только о прошивке АДАКТ. Смотрел-читал про эту прошивку, мнения противоречивые. Кто-то говорит хорошо, кто-то что ничего хорошего. Ваши мнения?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278469  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

Ваши мнения?

Моё мнение - здесь реклама.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278470  наверх
Автор: Sn1PeR   (О пользователе)
Дата:   

http://autoprogs.ru/chip-tyuning-276/pravda-ob-ada...

пжласта
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278471  наверх
Автор: 792 
Дата:   

Абсолютно никакой рекламы
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278472  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

Хотелось бы узнать мнения специалистов и не только о прошивке АДАКТ

цель какая в смене прошивки?
что ещё кроме адакт на примете?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278473  наверх
Автор: Vеhi (Lab36)
Дата:   

Владел паджеро спорт более пяти лет, брал новым. на втором году знакомый предложил прошить, прошили, по ощущениям стал чуть более резвый, пропала турбо яма при трогании с места, стал более быстро откликаться на резкое нажатие педали газа, расход повысился немного.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278474  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

Ваши мнения?

Разницы со стоком на Адакте не будет никакой или она будет минимальной.
Практически все авто прошитые адактом приходилось переделывать , ибо в половине случаев на говнотюнинге адакт авто едет хуже чем на стоке.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278477  наверх
Автор: varvatoss   (О пользователе)
Дата:   

http://www.winde.ru/index.php?page=chiptuningmodel...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278479  наверх
Автор: 792 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

цель какая в смене прошивки?

Очень ощутимая турбояма, зависание на 3-ей передаче (владельцы МПС2 знают о чем идет речь), летом при температуре окр.воздуха +25 и выше с вкл.кондеем машина просто перестает адекватно ехать из-из заблокированной муфты вентилятора и соответсвенно турбояма ощущатся еще силнее. Приходится раскручивать двигатель сильнее. Можно еще долго перечислять "достоинства"
Собственно для того что бы избавится от того что перечислил

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 13:47]
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278481  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

http://ictuning.ru/category/366/
Как вариант.
С этим софтом лично имел дело и не раз, прошивки стабильные.

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 14:00]
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278487  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

Собственно для того что бы избавится от того что перечислил

АДАКТ считается быстрым, но некачественным колхозом. в том плане, что они быстро выпускают прошивки дрянного качества на рынок, но потом народ или откатывает или прошивается у других.
поэтому спрошу ещё раз:


Цитата:
От пользователя: cat_man

что ещё кроме адакт на примете?


и ещё вопрос - где шить в планах? т.к. это как ни странно, тоже имеет значение.
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278488  наверх
Автор: 792 
Дата:   

Пока только ищу и читаю, конкретно кто где и кому предпочтений нет

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 15:29]

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 15:32]
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278489  наверх
Автор: 792 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man


что ещё кроме адакт на примете?

Еще думаю про чип-боксы, но цена сравнима с прошивкой

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278491  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

Еще думаю про чип-боксы,

:weep:

я имею негативный опыт от прошивки - всё вернул в стоковое состояние. поэтому вопросы "сглаживания ям" считаю так себе мотивация.
считаю, что шить без сопутствующих механических работ (егр, сажевый) точно не стоит. шить только у проверенных мастеров с возможностью общения с живыми клиентами очно, кто отъездил на машинах хотя бы год и продолжает ездить.
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278494  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 792

ощутимая турбояма, зависание на 3-ей передаче (владельцы МПС2 знают о чем идет речь), летом при температуре окр.воздуха +25 и выше с вкл.кондеем машина просто перестает адекватно ехать из-из заблокированной муфты вентилятора и соответсвенно турбояма ощущатся еще силнее. Приходится раскручивать двигатель сильнее. Можно еще долго перечислять "достоинства"


никакой "чип-тюнинх" , "бустер педали" и т.п это не исправит

в разработку этого авто вложены тысячи человек-часов , но все они направлены были только на создание надёжной лошадки в условиях умеренного бездорожья , а не низких стартов и обгонов попонюхами , которым и 500л.с. не хватает

учиться ездить , либо менять авто

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2018 16:53]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278497  наверх
Автор: 792 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cat_man

я имею негативный опыт от прошивки

Поделитесь, в чем именно заключался негативный ?
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278504  наверх
Автор: cat_man 
Дата:   

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=22668...
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278508  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

На самом деле надо просто выбирать хороший проверенный софт, тогда будет порядок по технической части и удовольствие от вождения.
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278543  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Все же большее доверие к узкоспециализированным конторам типа рево для ваг.
а так у меня адакт на куге 2.5Т - очень адекватная прошивка, мне нравится.
но перед заливкой этим кучу тематических форумов шерстил, читал отзывы.
сначала залил другую, за 4 дня тест драйва непонравилось - мэнибэк без вопросов. после чего уже адакт
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2278551  наверх
Автор: 792 
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: cat_man

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=22668...

Посмотрел и еще больше стало вопросов о необходимости глушить ЕГР или нет
  |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2279456  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

много лет шью машинки , только свои, все нестандарт .. развлекалово такое вот - прикрутить какую нить железку к мотору, а потом заставить ее ехать .. Покамест поршня на дорогу не высыпал , хотя особо не церемонюсь ..

сколько не видел чужого софта , именно "брэндового" - всегда внутри херь ..
Раньше была мысль, что он паленый и к "брэнду" отношение не имеет, но оказывается нет ..

если сравнивать в лоб по кол-ву изменений от заводского стока , ну да, нивапрос , множество параметров отличается от завода , но по количеству, а не по качеству ..

изменения вроде бы и есть и софт как бы и разный , а если вникнуть ? половина калибровок накручено для виду , а половина - вообще хрен пойми зачем .. Некоторые - вообще из-за заблуждений , потому что машину такую в глаза не видели, не ездили на ней, и тем более самолично результат то не проверяли ..

например попросил софтинку у приятеля под гражданскую машину, простенькую, ну нет у меня готового, да и не будет, мне лично - оно не нужно .. ну не охота мне лепить было самому .. Ок, прислали ..

смотрю - в 1 месте дичь, в другом дичь, в третьем чушь , четвертом и так далее .. много чего не понравилось, ну а вишенкой на торте был "испорченный" алгоритм обнаружение пропусков зажигания, потому что-то кто-то зачем поправил модель неравномерности вращения коленвала ..

:cen: , умней завода что ли ? чо за нахрен ?

Я понимаю УОЗ поиграться, составом смеси, где-то тарировки датчика поменять, чтоб другой присобачить, еще что-нибудь в таком ключе, может обьем блока изменился, подъем и фаза на распредвалах и тд и тп .
Смесь можно померять на ходу тем же ШДК, либо он вообще есть штатный, детон услышать , то есть результат рукоблудия как-то проконтролировать .. Ну а остальное ?

Не стал я это шить в машину .. мне пофигу отзывы хомячков , которые ездить не умеют и не видят разницы ..
ну я сделал сам , убил часов 12 наверно ..

Нет, у убогих и дешевых машинок софт как правило убогий, например вазы , там можно немного улучшить что-то , крутанув на глаз .. Чем дороже авто - тем сложнее алгоритмы, само устройство и тем меньше возможностей, либо они глубоко закопаны ..


Цитата:
От пользователя: GMовод


Практически все авто прошитые адактом приходилось переделывать , ибо в половине случаев на говнотюнинге адакт авто едет хуже чем на стоке.


во во ..

не рекомендую вообще хоть-что то прошивать адактом , шмаульсом, ледоколом , как угодно ..

если и делать чип-тюнинх, то чтоб тот кто шьет - сам слепил свой тюнинх и понимал что, зачем и почему, с возможностью что-то подправить под конкретный экземпляр и тд и тп .. Ну и приходить к ним нужно с четкой задачей , например хочу раздуваться раньше , не с 3 , а с 2.3 к примеру ..

А то у нас как - купили "зингер" , купили всяких прошивок от кого-нибудь, ну и шьем чо попало за 3 копейки , абсолютно не понимая что там внутри и как это работает ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чип АДАКТ для паджеро   #2279462  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

в разработку этого авто вложены тысячи человек-часов , но все они направлены были только на создание надёжной лошадки в условиях умеренного бездорожья , а не низких стартов и обгонов попонюхами , которым и 500л.с. не хватает

ну не совсем так, но в общих чертах - да , а так - им уже не нужна надежность , имхо ..

например старое ведерко дизельное проехало на моторе 2 миллиона 800 тысяч МИЛЬ ..
мотор детройтдизель .. да там блок очистки антифриза размером с мотор какой-нить шкоды фабии , а сам мотор - размером с эту самую фабию :-D
да , мотор умер , ГБЦ чугунная треснула, пробовали ее зашивать по старым методам .. Не вышло .. В него лазили пару раз, в итоге пришлось менять, но все же ..

после таких агрегатов на другие как-то иначе смотреть начинаешь .. скок те же паджеро до смерти ездят ? )))


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

никакой "чип-тюнинх" , "бустер педали" и т.п это не исправит

исправит , но какой ценой ? это все компромисс .. раньше был разумный .. ныне не очень ..

черту перейти можно, можно чуть-чуть, можно сильнее .. проблемы вылезут в другом месте , в первую очередь расход и перегрев, а как следствие - падение ресурса ..

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2019 13:02]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода