поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Где купить контрактный двигатель?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где купить контрактный двигатель?   #2282600  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Подскажите: где можно купить контрактный двигатель? Желательно по-дешевле)) Но и так чтобы надёжно) Конкретно интересует движок 4g63 для Mitsubishi Lancer IX 2.0 STW.

P.S. Доп.вопрос для знающих: у 4g63 было много модификаций и его ставили на туеву хучу разных митсубись (аиртек, кольт, галант и ещё куча всего). Вопрос в следующем: для моего Lancer IX 2.0 STW подойдёт 4g63 от других авто или только от такого же лансера?

Всем заранее спасибо за помощь! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282603  наверх
Автор: Crasher 
Дата:   

ремонт то не вариант?
вот чел который ремонтирует моторы, столкнулся с контрактным, торгаши GDI переделали не в GDI, насос ТНВД спилили, дырки под форсунки в ГБЦ заварили :-D пришлось капиталить родной мотор

а вот ролик про капиталку мотора лансера Х
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282604  наверх
Автор: Dark_ArX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Crasher
ремонт то не вариант?



К сожалению нет: там полный фарш...
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282611  наверх
Автор: DeN-Ekt
Дата:   

знаю компанию Динамик-драйв. Спросить Костю, чел ответственный, ДВС реально контракт, если реклама то удалите) я к ним отношения не имею :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282620  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   

Могу притащить
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282685  наверх
Автор: Actros
Дата:   

поточнее бы - правильно написал - вариантов много. TURBO Evolution или просто TURBO... как расположен в моторном отсеке - справа налево или наоборот??? Ценник из Японии контрактного с нормальным пробегом от 60 до 170 тыр
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282686  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   

Сервис Митсубиси на онуфриева 55.
http://mitsumag96.ru/

Спросите у них, делал там мотор, они говорили что могут и контактный найти, купить и поставить, но я отделался малой кровью, только заменой головы. Они же их и нашли на разборке в Москве.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282687  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   

филток 4

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2019 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282703  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark_ArX

чтобы надёжно


главное чтоб номер был читаем
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282721  наверх
Автор: Dark_ArX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeN-Ekt
знаю компанию Динамик-драйв


Спасибо) Отзывы на флампе вери гуд. Заявку кинул уже - посмотрим что скажут.



Цитата:
От пользователя: Козий рог
Сервис Митсубиси на онуфриева 55.
http://mitsumag96.ru/


В мицумаг звонил - у них в разобранном виде есть (отдельно голова, отдельно блок). Чёт не очень вариант... Других не предложили(((



Цитата:
От пользователя: Аndrey8
филток 4


У них ток 4G15 есть((


Цитата:
От пользователя: Actros
поточнее бы



Ну я уж даже не знаю куда ещё точнее) Модель авто написал, название движка - тоже. Если уж ещё точнее, то движок 4G63-7-JA (exist так его имя пишет), артикул 1000A617.



[Сообщение изменено пользователем 22.04.2019 09:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282768  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dark_ArX

К сожалению нет: там полный фарш...

Выложи фото фарша. Может там и не фарш совсем.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282770  наверх
Автор: Drivе@sеk  (О пользователе)
Дата:   

Вчера звонит знакомый, говорит заглох, оттащили в сервис, вскрыли голову, загнуло клапана выпускные. Диагноз - масляное голодание. :-D ЗА ремонт просят 25 тр, в ремонт входит замена клапанов и фрезеровка головки (но потом выяснилось, что они еще ее не мерили, т.к. нечем). :-D Клапана по 1000р штука примерно, это 12 клапанов. Мотор редкий, поэтому сроки не определены.
Посоветовали ему бежать... нашел голову ему за 3 рубля в сборе и сервис, где это сделают за 10ку.
100й марк, мотор 1gfe :padre:
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282829  наверх
Автор: Аndrey8  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шинoмoнтажье

загнуло клапана



Цитата:
От пользователя: Шинoмoнтажье

100й марк, мотор 1gfe

видимо, бимс

7. 1G-FE (1988 — 2005 г.в.) — версия 1G-GEU с другой узкой 24 клапанной ГБЦ, призванная заменить 1G-EU. Мощность 135 л.с. при 5600 об/мин, крутящий момент 176 Нм при 4400 об/мин.
Где можно найти такой двигатель: Toyota Mark 2 X90, Cresta X80/X90, Crown S140, Soarer Z20.
С 1996 года произошел рестайлинг и мощность подросла до 140 л.с. при 5750 об/мин, крутящий момент 185 Нм при 4400 об/мин.
Автомобили с данным двигателем: Toyota Chaser X100, Mark 2 X100, Cresta X100, Crown S150.
В 1998 году 1G-FE подвергся более серьезным изменениям и получил приставку BEAMS. Из нововведений 1G получил новую ШПГ, систему изменения фаз газораспределения на впускном валу, впускной коллектор с регулируемой геометрией ACIS, электронную дроссельную заслонку, изменениям подверглась система зажигания, был доработан выпускной коллектор. Гидрокомпенсаторов на 1G-FE нет, поэтому раз в 20 тыс. км необходимо проверять зазоры. Регулировка клапанов на 1G-FE BEAMS производится с помощью шайб, зазоры (холодный двигатель): впуск 0.15-0.25 мм, выпуск 0.25-0.35 мм. Аналогичным образом регулируются клапана на 1G-GE/GTE/GZE/GEU/GTEU.
Краткие характеристики 1G BEAMS: Степень сжатия возросла до 10, мощность теперь 160 л.с. при 6200 об/мин, крутящий момент 200 Нм при 4400 об/мин.
Устанавливался 1G-FE BEAMS на: Toyota Mark 2 X100/X110, Chaser X100, Crown S150/S170, Verossa, Altezza, Lexus IS 200.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282833  наверх
Автор: Dark_ArX
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Паутина из рук
Выложи фото фарша. Может там и не фарш совсем.



Фото сейчас выложить не могу: не делал. Если вкратце, то оборвало ремень грм, ремень загнул все клапана, при этом часть клапанов оторвало (как минимум 3), также оторвалась часть направляющих, всё это добро полетело в поршни - один поршень просто разбило, второй пробило насквозь (!!!) и улетело вглубь блока цилиндров. Всё это выяснили в автосервисе на дефектовке. Блок цилиндров вскрывать не стали. Ребята в сервисе сказали что такого в жизни никогда не видели, хотя с оборванными ремнями к ним приезжают регулярно. За ремонт браться отказались, хотя и сказали что в принципе это можно отремонтировать, но заменить движок будет дешевле. Учитывая, что фактически нужен капремонт головы с заменой всех клапанов и части направляющих, замена всех поршней (т.к. те 2 что не разбило - сильно помяты) и ещё не ясно что внутри блока цилиндров - я с ними согласен. Вот как то так.
  |  Поделиться:  
Re: Где купить контрактный двигатель?   #2282843  наверх
Автор: dr Frost 
Дата:   

Ходос-авто. Москва
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода