поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Общение владельцев иномарок  

Где откапиталить 15 летнюю акпп рр


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303257  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте!
Прошу сразу тряпками не кидаться и комментарии типа "сожги её" тоже не писать😁
Имеем рендж ровер мотор бензиновый 428ps, акпп 6нр26, пробег 240к. Хотелось бы у знающих людей спросить совета - в каком сервисе/гараже/мастерской смогут прямыми руками определить причину пинков на горячую(на холодную 100% все работает как с завода), разобрать и собрать с новыми ремонтными запчастями, коли таковые потребуются? Чтоб не опасаться за качество проведенных работ. Абы куда соваться не хочу, потому и прошу порекомендовать какую-нибудь мастерскую, которая нормально работает по капремонтам акпп.
Заранее спасибо за ответы!
P.S.: Контракт брать не хочу, имею целью просто устранить пинки на горячую и ездить дальше на древнем рр в свое удовольствие😊
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303260  наверх
Автор: Herr Doktor™ 
Дата:   

Масло то менято?
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303263  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   

думаю вряд ли но точно просто не знаю
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303275  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

Контракт брать не хочу, имею целью просто устранить пинки на горячую и ездить дальше на древнем рр в свое удовольствие😊

конечно не надо брать контракт в таком случае! надо брать другой древний РР :-D

По теме не подскажу, но вангую что 100+ обойдется операция
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303278  наверх
Автор: BlackDeath[моцк] 
Дата:   

Что говорят на Красных Зорь?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303281  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Что говорят на Красных Зорь?

Привози сделаем, 200 р.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303284  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич

вангую что 100+ обойдется операция

ну тут ведь еще важный, для меня, вопрос насколько качественно будет освоен бюджет, если руки растут откуда ноги, то и парой соток не отделаешься наверное, да что там наверное, точно. 😁


Цитата:
От пользователя: BlackDeath[моцк]

Что говорят на Красных Зорь?

я тудой ни ногой больше, не буду давать им ни рекламу, ни антирекламу, но я их не понял, когда они мне "починили" 5R110W 😁
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303287  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов™

Привози сделаем, 200 р.

именно так там и скажут я уверен, только что именно они сделают для меня лично покрыто мраком 😁
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303290  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

а чо бы просто для начала масло не поменять, если нет уверенности, что оно не переездило там уже два раза свой срок, особенно если коробас пинается при торможении
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303293  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   

Не, при торможении не пинается, пинается со второй на третью похоже, на 40 кмч и только на горячую, и если газ не давать, а держать педаль чуть нажатой, то есть похоже давления не хватает, так как мало оборотов. А если средний газ сразу дать то пинков нет и на горячую. Бублик похоже чудить начинает, ну и прочие там соленоиды с очками и плитами.
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303296  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Интересная тема. Действительно, есть ли у нас нормальные сервисы по акпп ?


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

ну тут ведь еще важный, для меня, вопрос насколько качественно будет освоен бюджет, если руки растут откуда ноги, то и парой соток не отделаешься наверное, да что там наверное, точно. 😁


Может имеет смысл поискать в первопрестольной ? У нас тут специалисты какие-то слишком гордые, как птица ёж. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303305  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Может имеет смысл поискать в первопрестольной ?

не поверите, сам об этом думал. В ютубе роликов тьма от дельцов тамошних, так бают грамотно, с любовью и трепетом об этих коробках отзываются, и чинят за 1 день, всё в наличии потому как у них. Однако трансфер не дешево встанет, так бы метнулся ей-богу.

Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

У нас тут специалисты какие-то слишком гордые, как птица ёж. :-)

так то-то и оно. У самих понятия о предмете с гулькин нос, а денег подай сразу и много, а там посмотрим, что выйдет. Обидно. Вот и озадачился я этим вопросом, может и у нас какой мастер индивидуал есть, золотые руки? Чтобы с понятием и талантом, как говорится.
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303308  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

пинается со второй на третью похоже, на 40 кмч и только на горячую, и если газ не давать, а держать педаль чуть нажатой, то есть похоже давления не хватает

имхо пока есть шанс отскочить по лайту заменой соленоидов, но я конечно тот ещё спец по акпп)
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303314  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов™

имхо пока есть шанс отскочить по лайту заменой соленоидов

Так я только за, но у нас такое не практикуют нигде. Точнее там, куда я обращался. Кругом одна и та же песня тотальная капиталка всего подряд.

У нас тут как в большинстве сервисов делают, просто-напросто меняют все подряд, не глядя, на всякий случай, потому и ценник получается не гуманный. А вот скажем в той же первопрестольной мастера с большим опытом, на камеру разбирая твою коробку сразу же определяют состояние узлов, и меняют только то, что нужно заменить обязательно. Вот те же фрикционы для примера, у нас их меняют наипервейшим делом в любой коробке, сразу и без вариантов, а они меж тем, за редким исключением приходят в негодность. В основном то все проблемы во втулках, сальниках, гидроблоке и гидротрансформаторе, а у нас первым делом в механическую часть лезут, которую потом собрать то правильно не могут. В итоге получаем на выходе коробку с новым нутром, но она почему-то не едет, как ей положено ехать. 😁
может у нас и есть нормальные мастерские я не спорю, я всех под одну гребенку не гребу, но в которых я был со своими коробками, денег много толку мало. Вот и разыскиваю такую, в которой понимают, что делать с акпп, чтобы она ехала потом, после вмешательства, а не возвращалась еще 3-5 раз на доливы, замены, переборы, коррекции, адаптации и прочие шалости. 😁
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303320  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   

А эти http://zf-service.ru/ на крестинского 46 что говорят?
Отвези на диагностику, все про коробку скажут.

Одна беда, очередь к ним жуткая.
Осенью 20 года бублик у них делал. Хорошо сделали.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303323  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

акпп 6нр26

Статья про эту коробку
http://zf-service.ru/zf-6hp26-6hp28-6hp32/#more-72...
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303326  наверх
Автор: new_vasyuki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

Однако трансфер не дешево встанет, так бы метнулся ей-богу.

Склад - дверь / Дверь - Склад в тысяч 7 уложишься, а то и меньше.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303335  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_vasyuki

Склад - дверь / Дверь - Склад в тысяч 7 уложишься, а то и меньше.

снимать устанавливать кто будет?
в случае если что-то будет работать неправильно к кому претензии предъявлять, к коробочникам? К установщикам? В таком раскладе пошлют и те, и те. В итоге с большой вероятностью просто выкенешь на ветер круглую сумму. Всё должно делаться в одном месте, одним человеком или организацией. Я так думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303338  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог


А эти http://zf-service.ru/ на крестинского 46 что говорят?

спрошу завтра у них, что скажут. спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303341  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

Статья про эту коробку

мне больше эта нравится:

https://www.drive2.com/l/522396392249884854/

носит более прикладной характер, и мне бы вот такой же апгрейт своей коробки произвести где-нибудь, полагаю поможет 100%
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303353  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 

на Красных Зорь


Петров там появлялся нет ? в курсе кто ?
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303368  наверх
Автор: Aqua Velva
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

А эти...

пообщался сегодня
вроде чувствуется, что знают эти коробки, и подход не совсем обычный, как у всех но по итогу один хрен корячится только капиталка, ценник 100-140.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303371  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

Вариант: приехать в сервис, и сказать "чуваки, поменяйте мне вот это и это". На свой страх и риск, так сказать.
  |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303374  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Вы посмотрите на какой температуре акпп начинаются пинки, может там теплообменник забитый в хлам и температура 110+... тогда есть вариант подешевле отскочить - просто коробку остудить, поставить доп.радиатор
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где откапиталить 15 летнюю акпп рр   #2303383  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

Вы посмотрите на какой температуре акпп начинаются пинки, может там теплообменник забитый в хлам и температура 110+... тогда есть вариант подешевле отскочить - просто коробку остудить, поставить доп.радиатор

Немедленно вспоминается поговорка про боржом и почки. Всё надеюсь у вас на сайте увидеть фигулину, позволяющую включить в контур еще и ОЖ. Зимой коробка практически всегда в непрогретом состоянии. Также не помешала бы вместо термостата хрень типа крана, чтобы можно было самому отключать доп. радиатор, который нужен только летом.


Цитата:
От пользователя: Aqua Velva

пообщался сегодня
вроде чувствуется, что знают эти коробки, и подход не совсем обычный, как у всех но по итогу один хрен корячится только капиталка, ценник 100-140.

Тут другое. Если уж снимать акпп, то имеет смысл менять всё изношенное. Это как с мотором, здесь 70, а там 150. Здесь кольца махнули и отправили, а там кольца, поршни, клапаны, всё отмыли, прочистили.
В итоге после первых через 40-50ткм приезжаешь снова, а после вторых ездишь еще 150-200. Как-то так.
Поменять соленоиды можно, но никто вам гарантию на работу не даст.

Можно поехать в нормальный сервис, установить автозапуск не подключая совершенно ненужных прибамбасов, типа сирены, а можно поехать в гараж и потом как конченный мудак озвучивать двор жилого дома воплями сирены "я - мудак !", "я-мудак !". :-)
Последний абзац - офф, извиняюсь. Задолбали сохатые под окнами.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода