поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения. Вопросы по сервису! - страница 25

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22131  наверх
Автор: Evgeniy NiK :))  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: AlexCat

Цитата:
От пользователя: AlexCat

Автор: AlexCat (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   27 Дек 2016 18:59

Цитата:
От пользователя: Evgeniy NiK

а профильном форуме КИА Спорте

Чем вам Андрей не понравился? 6 лет обслуживался и дальше собираюсь

На профильном форуме КИА Спорт говорят про Ивана :-):

Цитата:
От пользователя: Evgeniy NiK :))

P.S. На профильном форуме КИА Спортейдж, конечно, уже есть пара отрицательных отзывов про инженера по гарантии КИА на Расточной - Ивана -
пока не показатель, но....

Пока склоняюсь к обслуживанию в другом сервисе (собственно, предполагал, что положительных отзывов по КИА на Расточной будет не очень много (пока их нет). Помониторю....
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22132  наверх
Автор: Gamlеt
Дата:   

Цитата:
От пользователя: wayfarer

ляпнуть каждый бот может... хоть придумайте историю

:-) Это единственный сервис, где очередное ТО не делают (точнее сделают, но без отметки в гарантийной книжке) если приехал со своими расходниками.
Со слов Ивана, только у них оригинальные расходники, остальное поддельное.
Предъявленные оригинальные расходники его никак не убедили.
Неоднократные попытки поменять резистор в цепи питания вентилятора радиатора (была и есть отзывная компания)ни к чему не привели... То нет мастера, то запись только на один день в неделю...Просто надоело.
Еще вопросы, товарищ не бот?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22133  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

Цитата:

На профильном форуме КИА Спорт говорят про Ивана :

Ну и пусть говорят. А профильных нынче как грязи. Вы про какой?
Вы спросили мнение - я вам ответил. Доказывать не собираюсь ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22135  наверх
Автор: antimusor111
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gamlеt

где очередное ТО не делают (точнее сделают, но без отметки в гарантийной книжке) если приехал со своими расходниками.

ерунда какая-то, не бывает такого..., звонил к ним на сервис сегодня днём, записывался на ТО, девушка сказала делают всё, если полностью регламент выполнить, то и отметка будет в гарантийной книжке, но естественно с отметкой о том, что притараканил своё)) кстати посчитала и со скидками вышло не особо дороже, чем если купить оригинальные расходники в магазине (но салонник всё равно куплю хороший дубль, я сам меняю :-D, )

Цитата:

Неоднократные попытки поменять резистор в цепи питания вентилятора радиатора (была и есть отзывная компания)ни к чему не привели... То нет мастера, то запись только на один день в неделю..

всегда то, что нужно было, удавалось заменить и по гарантии после осмотра и по отзывной (сами вызывали), да и с инженером по гарантии не приходилось общаться, всё через мастеров по приёмке. Конечно если вы в воскресенье 19:00 хотели что-то поменять, позвонив им в воскресенье в 18:00, то всё может быть... ;-)

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 01:41]

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 01:42]
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22136  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: antimusor111

всегда то, что нужно было, удавалось заменить и по гарантии после осмотра и по отзывной (сами вызывали),

:-D :-D :-D
2 машины куплено в этом салоне, по обоим есть компании.
Никто никогда не звонил, не приглашал :-)
Единственный кто заслуживает уважения - Наталья, из отдела страхования.
Всегда все вовремя, оперативно и без дезинформации.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22137  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

Дак я уж 100 лет говорю - не салон решает. Люди - вот главное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22138  наверх
Дата:   

Цитата:

Никто никогда не звонил, не приглашал

может очередь не дошла или ещё чего... :-D ;-) а то, что "запись только на один день в неделю", могу предположить что среди недели не можете вы (например работа такая), а в выходные возможно гарантийщик один день работает (а выходных всего два у нас если что...) - и это нормально. Складывается впечатление, что делаете проблему из ничего (сдался вам в мороз этот резистор охлаждения).И не важно Иван там или Петр или Глеб, если у человека занято или выходной, то можно и подстроиться (у меня жена на прическу к девоке за месяц записывается, иначе не попасть, но оно того стоит, хоть и не дешего). Мне нужно было автомат обновить (казалось что немного подпинывается, хотя в большей мере заморочился когда форум почитал), записывался, предложили на неделю вперёд, ну и что, проблем нет, подождал, понимаю что не так срочно, возможно у кого-то машина не едет или отвалилось что нибудь, а я и до ТО потерпеть мог, но совместил с колодками, сам из-за одного обновления не поехал бы через весь город. Обычно кто доволен и всё устраивает редко пишет об этом на форумах и всяких флампах (по своей сфере знаю), а все кто адекватно не может решить с людьми (сотрудниками которые подстраиваются под ситуацию в которой они работают), потом собирают ерунду про расходники, Иванов и т.д.

Цитата:

заслуживает уважения - Наталья, из отдела страхования.

тут согласен полностью, хороший специалист ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22140  наверх
Автор: {prodavez}
Дата:   

Цитата:

Докину пару ложек дегтя. Сегодня ездил на ТО тож со спортом, но не в этот салон. Обозначил неработающий прикуриватель. В итоге выяснилось, что когда ставили сигналку на Расточной его просто отключили, вопрос - для чего?
Ну и в продолжении этого, опять же забыли подключить функцию обогрева салона при автозапуске. Вывод - деньги научились брать, делать ни фига не умеют.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22141  наверх
Дата:   

Цитата:

Складывается впечатление, что делаете проблему из ничего (сдался вам в мороз этот резистор
охлаждения).

Это не так. Машине 3-й год идет. Резистор + перепрошивка.
По итогу сделал спонтанно, заехав на Щербакова этой осенью.
До этого пытался записаться на Расточную несколько раз, НО мне было сказано, что по данной компании работы делают один раз в неделю, в среду или четверг (сейчас не скажу точно)
Забил, если честно. 3 попытки - достаточно.
А для того, что бы не было заявлений, что я делаю проблему из ничего, скажу:
Я не по наслышке знаю что есть такое СЕРВИС, ибо являюсь руководителем сервисного подразделения одного известного немецкого бренда.
Прекрасно понимаю и знаю, что такое поклеп, неоправданные претензии, истерики и прочая мишура от клиентов. Знаю, набившую оскомину истину, что клиент всегда прав, даже шибанутый.
В вашем сервисе, возможно отличные механики, но вот то с чего начинается сервис, стойка администратора координатора- ни к черту :-( Уж такое мое мнение.
Хотя последний раз был у вас в марте, возможно что-то изменилось.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 18:49]
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22142  наверх
Дата:   

Цитата:

Обычно кто доволен и всё устраивает редко пишет об этом на форумах и всяких флампах

В точку, вы думаете мне делать нечего, как этот вот якобы бред писать?
Пока не будет отзывов негативных - работы над ошибками не будет. А территориально, сервис на Расточной для меня наиболее удобный.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22143  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.12.2016 05:59]
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22144  наверх
Дата:   

Цитата:

являюсь руководителем сервисного подразделения одного известного немецкого бренда

автомобильного? если да, тогда посмотрите что такое кОмпания, а что такое кАмпания ;-) так и покупай дорогих ломающихся немцев в России :weep:
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22145  наверх
Дата:   

Цитата:

В вашем сервисе, возможно отличные механики, но вот то с чего начинается сервис, стойка администратора координатора- ни к черту Уж такое мое мнение.
Хотя последний раз был у вас в марте, возможно что-то изменилось.

Я пока не купил сервис, а всего лишь посещаю, но вас послушать, дак всё не очень и покупать не стоит...))) не знаю, не сталкивался, и в этот раз при записи администратор (не запомнил как звать) всё нормально рассказала что и как и сколько стоит. Скатаемся -проверим как на деле в этот раз.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22146  наверх
Автор: Gаmlet
Дата:   

Цитата:

автомобильного? если да, тогда посмотрите что такое кОмпания, а что такое кАмпания ;-) так и покупай дорогих ломающихся немцев в России :weep:

Спасибо за поправку.
А ваше неприкрытое лобби "Уникум плюс" видимо незаметно только вам ;-)
Тут-же нет идиотов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22147  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gаmlet

А ваше неприкрытое лобби "Уникум плюс" видимо незаметно только вам
Тут-же нет идиотов.

логика железная, кто не критикует, значит сам там работает или ему заплатили :-D ошибаетесь...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22149  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Еще вопросы, товарищ не бот?

вот когда раскрыли суть претензии, тогда понятнее стало.

Цитата:

Предъявленные оригинальные расходники его никак не убедили.

по поводу ТО со своими расходниками, не запаривался никогда, мне проще не совершать лишних телодвижений.

но с другой стороны могу понять менеджера, хрен знает что у вас там за расходники, может просто копия хорошая и выглядит как оригинал :-D

Делал у них 2 ТО подряд, вроде вопросов не возникло, прикапаться не к чему. Летом когда появилась прошивка для сида (чтоб не пиналась коробка), позвонил записался, приехал сделали. В общем лично мне ругать их нет пока причин.

прокатиться что ли на щербакова на следующее ТО, хоть сравню.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22151  наверх
Автор: KROT 
Дата:   

Цитата:

Цитата:

Забавные вы ребята :-)
Привет директору ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22152  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.12.2016 06:00]
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22154  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: KROT

Забавные вы ребята :-)
Привет директору

вы думаете человек с шильдом другого форума, будет пиарить дилера? :lol:

Цитата:

логика железная, кто не критикует, значит сам там работает или ему заплатили :-D

не обращайте внимания, неадекватов на всех форумах полно.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22155  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   

Добавлю свой отзыв. Когда собрался покупать машину, и уже с деньгами пришел в салон. Был удивлен отношением менеджеров, которые тут же куда то все пропали или делали вид что чем-то сильно заняты. Проходив минут 20 сел в машину и уехал в другой КИА, где все было ровно наоборот, в итоге там и купил. :-)

Решил попробовать ездить на ТО на расточную дабы живу я тут рядом и мне удобнее рядом с домом.
Первые 2 ТО прошел у них и все было хорошо, ни замечаний ни претензий. Но уже в 2016 году у них там подменялось отношение к клиентам похоже. на третьем ТО все озвученные мной претензии по машине сразу были вычеркнуты с записью дефект не предоставлен. Что собственно и было понятно проблемы были не постоянными что сразу была озвучено и в момент ТО не наблюдалось почти ничего. Но на предыдущих ТО они хотя бы пытались как то сами проверить, а тут сразу запись и все не проверок ничего.

Был еще вопрос по гарантии на одну из деталей для этого надо было пообщаться с менеджером по гарантии. :lol: раза 4 заезжал так и не удалось поймать этого занятого человека. каждый раз были разные истории его места нахождения :cool:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22163  наверх
Дата:   

Цитата:

Спасибо за ответы. Полностью совпали с моим ощущением от салона КИА на Расточной, когда он еще был "Ситроеновским", а потом - "КИА на Автомагистральной". Думал (точнее надеялся), что за 5 лет с момента последнего ТО в этом салоне, хоть что-то изменилось, но... все негативные отзывы - "точь-в-точь" как отзывы 2009-2011 г.г. Возможно, руководитель салоном - все та же женщина, что была в 2011 г., потому и ситуация - не меняется.

Спасибо за небольшие, но полезные отзывы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22176  наверх
Автор: Alexekbrus
Дата:   

добрый день! Подскажите пожалуйста, кто решает у вас по гарантии ? Если я правильно понимаю, гарантию даёте не вы и не дилерский центр в общем, а завод изготовитель ? Так почему же когда к вам обращаешься по гарантии, вы спрашиваете где я обслуживаю машинку и и если не у вас, вы начинаете кривить лицо. Это касается мастеров приёмщиков...или что, при каждом гарантийном случае писать претензии и звонить в киа русс ? :cool:
Несколько раз обращался и один раз все таки поменяли рейку и то не рейку, а рем комплект, а ещё пару раз начали мурыжыть...типа диагност 1, гарантийщик 1, запись большая, мест нет, , заболел и вообще езжайте туда где проходите ТО. Так нельзя.

[Сообщение изменено пользователем 12.01.2017 13:38]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22177  наверх
Автор: Уникум плюс
Дата:   

Добрый день.
Вы абсолютно правы: гарантию на автомобиль предоставляет завод - изготовитель, в лице дистрибьютера Киа Моторс Рус, а официальный дилер обеспечивает данные гарантийные обязательства. При каждом обращении клиента с требованием гарантийного ремонта, дилер должен предоставить дистрибьютеру данные, подтверждающие право клиента на гарантийный ремонт, а именно: пройденные ТО у официального дилера, какие запасные части использовались, по какой причине произошла поломка и т.д. Поэтому по автомобилям, которые обслуживались не в Уникум плюс, очень сложно предоставлять данную информацию. Так же хочу обратить Ваше внимание на стр.13 сервисной книжки, где прописаны рекомендации по обслуживанию автомобиля. И, в частности, куда обращаться при возникновении подозрения на гарантийный ремонт.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22178  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Уникум плюс

дилер должен предоставить дистрибьютеру данные, подтверждающие право клиента на гарантийный ремонт, а именно: пройденные ТО у официального дилера

лукавите что-то...!

если я прохожу ТО у официальных дилеров, и об этом есть отметки в сервисной книжке, то в чем проблема?

Цитата:
От пользователя: Уникум плюс

какие запасные части использовались,

если ТО проводятся у оф.дилера то какие еще могут быть зап.части? левые что ли? Так это не должно быть проблемой автовладельца, это ваша проблема. Зачем я приезжаю к оф.дилеру? чтобы контролировать все поставленные расходники и запчасти?

По вашей логике получается, прошел 1 ТО у одного оф.дилера, потом прошел другое ТО у другого оф.дилера и не дай бог выскочит поломка, то первый дилер будет мозги парить тем, что второе ТО было сделано не у них, а второй дилер будет ссылаться что первое ТО было проведено не у них? 8(

То есть, оба оф.дилера будут футболить клиента? какого хрена вы тогда называетесь официальными дилерами? если не верите в официальность друг друга? и не верите что другой оф.дилер ставит оригинальные запчасти при ремонте?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22181  наверх
Дата:   

Цитата:

То есть, оба оф.дилера будут футболить клиента? какого хрена вы тогда называетесь официальными дилерами? если не верите в официальность друг друга? и не верите что другой оф.дилер ставит оригинальные запчасти при ремонте?

Цитата:
От пользователя: Alexekbrus

Уникум Плюс начинает кривить лицо.

Спасибо и wayfarer (за вопрос) и Уникуму Плюсу - за ответ.

Еще раз убедился в том, что Уникум Плюс - та контора, в которой лучше просто покупать авто (только потому, что они - платиновый дилер и выбор у них лучше), но дальнейшее обслуживание, пока не поменяется у них руководство (а значит и "кадры на местах") - лучше осуществлять в другом месте. Читаю переписку и понимаю, что с 2011 года - ничего не изменилось в "совковом" сервисе Уникума...
7/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода