поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Автоновости Дороги Автофорум

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения. Вопросы по сервису! - страница 26

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22235  наверх
Автор: Gаmlet
Дата:   

Вопрос к сервисменам Уникум-Моторс: Скажите пожалуйста марку антифриза, который используется при ТО, при необходимости доливки ОЖ?
Заранее спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22236  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gаmlet

HYUNDAI/KIA R9000AC001K
Антифриз "Crown LLC A-110", 1 л
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22257  наверх
Автор: mksmk
Дата:   

Последние три (из четырех) ТО проходил по адресу г. Екатеринбург ул. Росточная д.38 ООО «Уникум Плюс».
На каждом из этих ТО я жаловался на то что при похолодании, да и периодически в теплую погоду, при включении заднего хода не срабатывают лампы заднего хода и парктроники. Т.е. вышел из строя «концевой выключатель заднего хода» (код детали 93860-39003).
На что каждый раз получал ответ – проблема не нашла подтверждения (все ТО у меня выпадали на лето, жара), как проявится приезжайте.
Сегодня 09.02.2017 примерно в 14.30 так получилось, что проезжал как раз мимо данного сервиса. Раз проблема есть, решил заехать продемонстрировать.
Менеджер, на просьбу выйти и зафиксировать наконец то данную проблему, ответил отказом. Записывайтесь заранее и приезжайте на диагностику.
На вопрос где логика, есть проблема, вышли зафиксировали, оформили документы на гарантию, как пришла деталь пригласили меня ВСЕ, проблема решена. Так нет, же ни в какую. Запись заранее, приезжаете, диагностируем – если подтверждается меняем, если нет то платите за диагностику и до свидание.
Одевается выходит на улицу принимать авто клиента, приехавшего на диагностику. Авто клиента стоит в ряду в 3х метрах от моего (проблемного). На просьбу подойти и убедится, менеджер отказывается, ибо верит мне на слово, но поделать ничего не может – идите записывайтесь (снимайте заранее видео).
Из личного опыта, 2016 г. Служебная KIA OPTIMA, кожа на руле стерлась. Предлагаю заехать в первый попавшийся дилерский центр KIA и указать на проблему.
Заехали г. Верхняя Пышма Петрова 59Б/1, подошли в сервисный отдел, объяснили ситуацию, менеджер вышел, сфотографировал руль, заполнил документы. ВСЕ. Через две недели вызвали на замену.
Решили проехать сразу в г. Верхняя Пышма Петрова 59Б/1. Зашли, объяснили, менеджер согласился, вышел (за что ему спасибо), но как мы и боялись, за 20 км (по объездной)авто прогрелся и датчик заработал.
Объясните политику и логику KIA – вы легко меняет детали с эстетическими дефектами, но всяческими бюрократическими препонами отказываетесь в течении нескольких лет менять деталь, которая напрямую влияет на безопасность водителя и окружающих его людей?!!!!!
KIA браво, ваша лояльность и клиенториентированность не знает границ.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22258  наверх
Автор: Gamlеt
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mksmk

KIA браво, ваша лояльность и клиенториентированность не знает границ.

KIA тут совсем не причем. Это зависит от конкретного дилера. ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22262  наверх
Автор: tip-top 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gamlеt

Я сказал бы даже от конкретного человека.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22263  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Gamlеt

KIA тут совсем не причем. Это зависит от конкретного дилера.

Цитата:
От пользователя: tip-top

Я сказал бы даже от конкретного человека.

ну это легко проверить, ибо проблема есть :beach:
а записываться с ней зарание смысла нет никакого :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22299  наверх
Автор: Уникум плюс
Дата:   

Цитата:

Добрый день.

Я правильно понимаю, что Вы были у 2-х дилеров и у обоих неисправность не проявилась?
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22302  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Уникум плюс

Я правильно понимаю, что Вы были у 2-х дилеров и у обоих неисправность не проявилась?

Читайте внимательно

Цитата:

Раз проблема есть, решил заехать продемонстрировать.
Менеджер, на просьбу выйти и зафиксировать наконец то данную проблему, ответил отказом.

Цитата:

Одевается выходит на улицу принимать авто клиента, приехавшего на диагностику. Авто клиента стоит в ряду в 3х метрах от моего (проблемного). На просьбу подойти и убедится, менеджер отказывается, ибо верит мне на слово, но поделать ничего не может – идите записывайтесь (снимайте заранее видео).

повторю, когда к вам приехал проблема была (авто простояло 3 (три) часа на парковке "Карнавала", мороз был -20 в тот день), Ваш менеджер не захотел пройти 3и метра и удостоверится в том, что "огни заднего хода и парктроники" не работают..
А вот то, что во втором салоне данный дефект не проявился, вполне ожидаемо, о чем я и говорил Вашему менеджеру (когда он мне сказал - "записывайтесь и приезжайте в другой день"). Ибо подкапотное пространство прогрелось пока я ехал (во второй салон) и концевик начал работать.
Ваш менеджер аргументировал тем, что - записывайтесь, приедите, если не проявится, выставим на улицу, будем ждать пока все остынет.
Т.е. вместо уделения 1 минуты на то, что бы подойти, он предложил мне
1. Потратить 1 час на дорогу.
2. Потратить как минимум 1 час на то что бы сдать Вам авто и диагностировать.
3. Если не проявляется дефект, ждать пока все авто останыт, а это 1-2 часа.
4. Дорога домой 1 час.
ИТОГО: мин 3 часа, макс 5 часов - вместо 1 минуты Вашего времени (без учета топлива). Я понимаю, что ваше время дороже моего, но не в 180 раз?!!!
p.s. И все это из за "концевика" цена которого на момент первого обращения в 2014 году была 300 руб :lol:

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2017 18:30]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22321  наверх
Дата:   

Цитата:

а в ответ тишина :beach:
ну кроме одного минуса, наверно от самого "уникума"

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2017 11:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22322  наверх
Автор: смерш1  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

а в ответ тишина

А нужно пожалеть вас публично?

Конструктивные предложения, как видно, не для вас?

Цитата:

Я понимаю, что ваше время дороже моего

Для вас, видимо, время вообще ничего не стоит. Так как

Цитата:

момент первого обращения в 2014 году
уже третий год тратите его на сочинения в различных форумах о том, как

Цитата:

лояльность и клиенториентированность
KIA по отношению к вам не знает границ.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22323  наверх
Дата:   

Цитата:

Конструктивные предложения, как видно, не для вас?

я от ваших коллег из вашего салона не увидал конструктивных предложений, только глупые вопросы.

Цитата:
От пользователя: смерш1

уже третий год тратите его на сочинения в различных форумах о том, как

пруф будет про разные форумы третий год или просто пук в воздух?

Цитата:
От пользователя: смерш1

Для вас, видимо, время вообще ничего не стоит. Так как

с чего вывод? у вас нарушена причинно следственная связь?
я приехал на ТО, сказал о проблеме - дилер не подтвердил
приехал следущий раз, повтор
есть проблема, еду мимо заехал, отказ дилера
из за детали стоимостью 300 (2014) 800 (2017) тратить дофига времени на покатушки к диллеру который заведомо на такую ерунду, по его мнению, не желает тратить своего времени ибо для него дело похоже невыгодное, смысла не вижу.
Форум для того и создан, а данная ветка как раз "проблемного дилера" для обмена информацией.
p.s. к вам как автоэлектрику точно обращаться не буду, ибо заказать деталь за 800 р. снять площадку аккумуляторную и ключом на 24 заменить данный датчик могу за 15 минут.

[Сообщение изменено пользователем 23.02.2017 12:44]
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22398  наверх
Автор: bob73
Дата:   

Ни разу до июля месяца 2016 года не обслуживался на КИА на Расточной и в итоге съездил на очередное ТО...
Как выяснилось позже (когда начались проблемы и был найден заказ наряд с сервиса) в бензиновый двигатель КИА спортейж 3 залили масло Шелл классификации по АСЕА - С3 (по мануалу для дизеля, для бензинки по АСЕА нужно А5/А3). Горячая линия КИА (ответ с Расточной) - мы смотрим классификацию по АРI. Забили на рекомендации изготовителя???
Итог: при обслуживании у официального дилера - двигатель на 86000км под капиталку, гарантия кончилась, угар по финансам, машина продана.
Резюме: На Расточную больше ни шагу, про доверие речи не идет, в будущем видимо придется проверять как обслуживают, что в движку льют и т.д.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22400  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bob73

Явно же их касяк. Они не признают что-ли этого?
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22401  наверх
Автор: tip-top 
Дата:   

Цитата:

двигатель на 86000км под капиталку
А, что конкретно с двигателем случилось, можно поинтересоваться????
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22402  наверх
Дата:   

Задиры в цилиндрах, хорошо блок гильзованный - умельцами лечится. У официалов замена блока цилиндров целиком - от 300 тыров.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22406  наверх
Автор: Nikanet123
Дата:   

Добрый день!
сколько стоит ТО на Киа сид 2014 года на 60 тыс?
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22407  наверх
Автор: Evgeniy NiK :))  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:

Автор: bob73 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   14 Мар 2017 22:04

Ни разу до июля месяца 2016 года не обслуживался на КИА на Расточной и в итоге съездил на очередное ТО...
Как выяснилось позже (когда начались проблемы и был найден заказ наряд с сервиса) в бензиновый двигатель КИА спортейж 3 залили масло Шелл классификации по АСЕА - С3 (по мануалу для дизеля, для бензинки по АСЕА нужно А5/А3). Горячая линия КИА (ответ с Расточной) - мы смотрим классификацию по АРI. Забили на рекомендации изготовителя???
Итог: при обслуживании у официального дилера - двигатель на 86000км под капиталку, гарантия кончилась, угар по финансам, машина продана.
Резюме: На Расточную больше ни шагу, про доверие речи не идет, в будущем видимо придется проверять как обслуживают, что в движку льют и т.д.

А Закон о защите прав потребителей? Срок исковой давности еще позволяет предъявить претензию (хотя если машину продали, то...).
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22426  наверх
Автор: Egor_V
Дата:   

Прошел очередное ТО, все хорошо, без претензий, строго по времени, как и все предыдущие ТО. Все зависит от настроя автовладельца. На мой взгляд, адекватный диллерский центр, а то почитаешь эту ветку, дак если не был ни разу в Уникуме, и не захочешь ехать сюда. Удачи )
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22427  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Egor_V

Все зависит от настроя автовладельца.

какой настрой может быть у человека едущего на ТО?
Если все ок, то сделал и уехал.
Если есть проблемы, есть желание с ними разобраться, что гарантийное сделать по гарантии, если нет, то решать проблему.
Ну, а если есть проблема "невидимая" дилером годами, но широко обсуждаемая на всех KIA форумах, то и настрой соответственный.
Как то так.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22437  наверх
Дата:   

Цитата:
От пользователя: bob73

Автор: bob73 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 14 Мар 2017 22:04

Добрый день.

Моторное масло TOTAL стало рекомендованным продуктом для автомобилей КИА в 2015 году. До этого использовалось масло Shell. Исходя из текста Вашего можно сделать вывод, что автомобиль старше 5 лет. И если Вы откроете руководство по эксплуатации Вашего автомобиля, раздел "Технические характеристики" то увидите там рекомендации производителя для Вашего автомобиля.

[img]Wrong_Img_Format[/img]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22438  наверх
Дата:   

Читать умеем?

Рекомендации производителя для бензинового двигателя - АСЕА А5 (А3).
Так какого ... мне в бензиновый двигатель залили Шелл с классификацией по АСЕА - С3, что согласно руководства рекомендовано для дизельного двигателя?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22439  наверх
Дата:   

Цитата:

Так какого ... мне в бензиновый двигатель залили Шелл с классификацией по АСЕА - С3, что согласно руководства рекомендовано для дизельного двигателя?

Вот именно по этому я поступаю так.
KIA рекомендует TOTAL(раньше SHELL)?
Ок, не проблема.
Заходим на сайт TOTAL, ищем в своем регионе-городе их оф диллера. Покупаем у них масло + берем «декларацию соответствия» в народе "сертификат".
Едем к дилеру на ТОО.
  |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22442  наверх
Дата:   

Автор: bob73 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 07 Апр 2017 18:00

Читать умеем?

Добрый день. Умеем и практикуем:

Классификация ACЕA

С3 - Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами, увеличивают срок службы последних.

A5 - Новейшая категория для масел с высочайшими эксплуатационными свойствами для высокоэффективных мощных бензиновых двигателей.
• Сверх удлиненный интервал замены, допускающий применение масел с низкой высокотемпературной вязкостью в условиях высоких скоростей сдвига (2,9-3,5 мПа.с), благодаря чему достигается достаточно высокая степень экономии топлива.
• Эти масла могут не подходить для некоторых двигателей.
• При необходимости смотрите инструкцию по пользованию автомобилем.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22444  наверх
Дата:   

Цитата:

С3 - Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевыми фильтрами и трехкомпонентными катализаторами, увеличивают срок службы последних.

тоже интересно стало
так все таки оф. дилер должен руководствоваться указаниям производителя авто или искать ссылки в инете для маневров?
вот ниже инструкция к авто KIA Sportage SL разных годов выпуска

в обоих таблицах масло С3 рекомендуется ТОЛЬКО для дизеля, для бензинового оно не подходит (судя по рекомендациям завода).
на данный момент по акции на сайте самого TOTAL масло Total 5л c допуском ACEA A5, API SM стоит - 1973 р.
Total 5л - ACEA C3, API SN/CF - 1786 р
т.е. разница в 200 р. может просто в этом объяснение применения С3?

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2017 16:34]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22445  наверх
Дата:   

Цитата:

"Добрый день. Умеем и практикуем:"

Отличная практика. Сколько можно вокруг да около? Теория в данном конкретном случае не интересна.
Дайте прямой ответ на вопрос: почему залили С3, хотя производитель рекомендует А5.

Почитайте хотя бы Technical Service Bulletin Dealer TSB:

Данный бюллетень информирует о необходимости соблюдения требований производителя при проведении технического обслуживания автомобилей KIA.

1. Моторное масло должно строго соответствовать спецификации, указанной в документации по ремонту и Руководстве по эксплуатации автомобиля.
При проведении технического обслуживания автомобиля, Дилер обязан проинформировать клиента о возможных последствиях несоблюдения требований производителя о необходимости использования моторного масла указанной спецификации.

В случае отказа клиента от выполнения этих требований следует внести соответствующую запись в сервисную книжку и заказ-наряд о проведении технического обслуживания автомобиля.

Диалог со стороны Расточной - ни о чем, даже отсутствие практики у дилера признавать ошибки о многом говорит.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2017 19:16]

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2017 20:57]

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2017 20:57]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода