поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения. Вопросы по сервису! - страница 27

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | следующая страницапоследняя страница
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22457 
Автор: ~eXX~  
Дата:   19 Апр 2017 20:12

Цитата:
От пользователя: mksmk

повторю, когда к вам приехал проблема была (авто простояло 3 (три) часа на парковке "Карнавала", мороз был -20 в тот день), Ваш менеджер не захотел пройти 3и метра и удостоверится в том, что "огни заднего хода и парктроники" не работают..

да с чего он должен идти то к вам?

у него есть запись, у него есть своя работа...

приехали бы вы на ТО или на сдачу в сервис по гарантии, а менеджер ушел бы оформлять другого человека, вы бы так же истерили на форуме...

а у них есть свой контроль качества обслуживания авто, и если бы ему клиент поставил 2 за то, что он ушёл к вам на минутку, вам было бы похер, а ему минус к зп однозначно...

ДАК ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ВЗЯТЬ И ЗАПИСАТЬСЯ? почему у вас дилер гавно, а не вы ? если я еду в больницу и мне буквально надо формально взять справку, я стою в очереди со всеми и оформляю как надо, если я заезжаю на мойку, я спокойно стою в очереди, и пофиг, что мне экспресс, а всем остальным комплекс...

откровенно, вы купили обычный авто, с обычным обслуживанием, вас никто не обязан вылизывать.. вам отказали в чем то? нет, вам предложили вариант, как надо сделать, чтобы поменять по гарантии? да, дак в чем проблема? покупайте себе ламбо и может сервис сам к вам будет ездить, а сейчас смиритесь, и если уж вы такой занятой, дак отдайте 300 рублей за эту штуку и забейте..

кстати, по поводу фильтров могу сказать следующее, читать лучше второй пункт сразу

моё мнение оригинал однозначно лучше и в случае массовых авто покупать лучше именно у ОД, на себе проверил:

1) ставил на хонду колодки оригинал, и типа фирмы, которая производит оригинал для хонды, дак первые выходили в 3 раза больше... для меня лично показатель... и по сути завод один и может выпускать одинаковые продукты разного качества... всё ведь от используемых материалов зависит и от контроля качества...

2) есть куча знакомых у ОД и было пару опытов сравнения фильтров (воздушный, салонный и масляный) на киа и мицубе, дак вот в обоих случаев фильтра у ОД имели более качественный шрифт и материал на ощупь более качественный(салон + воздушный) выглядели они лучше, хотя с расстояния полметра они одинаковые и у них одинаковый каталожный номер, причем разговаривая с ними, у них закуп идет в 2-3 раза выше, чем я в рознице в инет магазине купил..

вы конечно подумаете, что они просто жулики и все хотят зарабатывать... но мне это больше напоминает объявления рав 4 новый за миллион у оф дилера в Москве
Ответить   |  Поделиться:  
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22458 
Автор: mksmk  
Дата:   19 Апр 2017 20:54

Цитата:
От пользователя: ~eXX~

ДАК ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ВЗЯТЬ И ЗАПИСАТЬСЯ? почему у вас дилер гавно, а не вы ?

Цитата:

На что каждый раз получал ответ – проблема не нашла подтверждения (все ТО у меня выпадали на лето, жара), как проявится приезжайте.

мне ни кто не сказал ни слова о записии, ибо проблема "плавающая" - бессмысленно на ТОО записываться, ибо..

Цитата:

Последние три (из четырех) ТО проходил по адресу г. Екатеринбург ул. Росточная д.38 ООО «Уникум Плюс».
На каждом из этих ТО я жаловался на то что при похолодании, да и периодически в теплую погоду, при включении заднего хода не срабатывают лампы заднего хода и парктроники.

учитесь читать

Цитата:

да стого, что на личном примере подъезжали на служебном авто KIA (не буду писать салон,а то сочтут ха рекламу) этого же ценового диапазона, с потертостями руля, не записываясь заранее, ибо просто проезжали мимо. Сказали менеджеру, он попросил подождать и через 10 мин вышел с фотоаппаратом, сфоткал, задокументировал - 2 недели, новый руль.
И не надо тут, про должен не должен, забитый график и пр.
Умейте читать внимательно и вдумчиво.
p.s. или тот менеджер кореш? :cool:

Цитата:

2) есть куча знакомых у ОД......... на киа и мицубе

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2017 21:17]
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22459 
Автор: KROT  
Дата:   19 Апр 2017 21:34

Цитата:

приехали бы вы на ТО или на сдачу в сервис по гарантии, а менеджер ушел бы оформлять другого человека, вы бы так же истерили на форуме...

а у них есть свой контроль качества обслуживания авто, и если бы ему клиент поставил 2 за то, что он ушёл к вам на минутку, вам было бы похер, а ему минус к зп однозначно...

ДАК ЧТО МЕШАЕТ ВАМ ВЗЯТЬ И ЗАПИСАТЬСЯ? почему у вас дилер гавно, а не вы ? если я еду в больницу и мне буквально надо формально взять справку, я стою в очереди со всеми и оформляю как надо, если я заезжаю на мойку, я спокойно стою в очереди, и пофиг, что мне экспресс, а всем остальным комплекс...

откровенно, вы купили обычный авто, с обычным обслуживанием, вас никто не обязан вылизывать.. вам отказали в чем то? нет, вам предложили вариант, как надо сделать, чтобы поменять по гарантии? да, дак в чем проблема? покупайте себе ламбо и может сервис сам к вам будет ездить, а сейчас смиритесь, и если уж вы такой занятой, дак отдайте 300 рублей за эту штуку и забейте..

кстати, по поводу фильтров могу сказать следующее, читать лучше второй пункт сразу

моё мнение оригинал однозначно лучше и в случае массовых авто покупать лучше именно у ОД, на себе проверил:

1) ставил на хонду колодки оригинал, и типа фирмы, которая производит оригинал для хонды, дак первые выходили в 3 раза больше... для меня лично показатель... и по сути завод один и может выпускать одинаковые продукты разного качества... всё ведь от используемых материалов зависит и от контроля качества...

2) есть куча знакомых у ОД и было пару опытов сравнения фильтров (воздушный, салонный и масляный) на киа и мицубе, дак вот в обоих случаев фильтра у ОД имели более качественный шрифт и материал на ощупь более качественный(салон + воздушный) выглядели они лучше, хотя с расстояния полметра они одинаковые и у них одинаковый каталожный номер, причем разговаривая с ними, у них закуп идет в 2-3 раза выше, чем я в рознице в инет магазине купил..

вы конечно подумаете, что они просто жулики и все хотят зарабатывать... но мне это больше напоминает объявления рав 4 новый за миллион у оф дилера в Москве

:-(
Вы знаете, что такое - плавающая неисправность?
Вопрос к ОД   #22589 
Автор: Andrey_Kv  
Дата:   11 Июля 2017 19:29

Доброго дня. Мой запрос по телефону был проигнорирован вашими специалистами, которые должны были перезвонить. Пишу сюда. Киа рио 2016 1,6 акпп премиум.
Меня интересует достоверная информация какое напряжение должен выдавать генератор на ХХ и на ходу (ну 1000-3000об/мин) при отсутствии потребителей и при полном их включении (обогрев сидений, салона, вентилятор, фары, обогрев лобового, заднего стекла, руля, туманок итд, короче всего). Информация из разряда "должно быть столько то" - не принимается, додумок, личного опыта итд мне не надо, покажите мне руководство, инструкцию, оф.замер, сертиф. таблицы итд. Остальные вопросы итд после предоставления данной инфы, чтобы не быть голословным.
Re: Вопрос к ОД   #22590 
Автор: AlexCat  
Дата:   12 Июля 2017 09:53

Цитата:
От пользователя: Andrey_Kv

не принимается, додумок, личного опыта итд мне не надо, покажите мне руководство, инструкцию, оф.замер, сертиф. таблицы итд.

Вам ответ с гербовой печатью ? :-D :-D :-D
Re: Вопрос к ОД   #22591 
Дата:   12 Июля 2017 11:22

Цитата:

Доброго дня. Мой запрос по телефону был проигнорирован вашими специалистами, которые должны были перезвонить. Пишу сюда. Киа рио 2016 1,6 акпп премиум.
Меня интересует достоверная информация какое напряжение должен выдавать генератор на ХХ и на ходу (ну 1000-3000об/мин) при отсутствии потребителей и при полном их включении (обогрев сидений, салона, вентилятор, фары, обогрев лобового, заднего стекла, руля, туманок итд, короче всего). Информация из разряда "должно быть столько то" - не принимается, додумок, личного опыта итд мне не надо, покажите мне руководство, инструкцию, оф.замер, сертиф. таблицы итд. Остальные вопросы итд после предоставления данной инфы, чтобы не быть голословным.

Какой вы суровый :-)
Напряжение бортовой сети считается абсолютно нормальным в диапазоне 13,9-14,4 В
Оно зависит от окружающей температуры, кол-ва включеных потребителей, степени разряженности АКБ и его состояния.
Надеюсь мой ответ вам помог :-)
Re: Вопрос к ОД   #22592 
Дата:   12 Июля 2017 11:28

А вообще звучит как запрос в электросетевую компанию :-)
Мне не нужно голословных заявлений, что в розетке должно быть 220В!
Мне нужны все документы, решение Верховного суда, пленума РСФСР и спортлото! Быстро!
:-D
Re: Вопрос к ОД   #22593 
Дата:   12 Июля 2017 18:41

Можно без гербовой. :-)
Моя рио выдает 13,7-13.8 на ХХ и при езде, на ХХ при включении всех потребителей (исключая дворники) просаживается до 11,5-12,5, на ходу при включении кондиционера и магнитолы просаживается до 13,5-13,6, все потребители не включал на ходу. Короче, хоть 1000, хоть 3000 об/мин, напряжение больше 13,8 ни разу не видел. Судя по тому, что пишут люди, что при таких значениях происходит хронический недозаряд аккумулятора и он рано или поздно сдохнет, что у меня и случилось через 2 недели после покупки машины зимой после 2-дневного простоя. Многие пишут, что на их экземплярах на ХХ -14,2-14,7в, со всеми включенными потребителями 13,9-14,5 (более чем 10 человек так писали). Пока ездил на машине каждый день заряда акб хватало, как только 2 дня не поездил все... этого хватило, чтобы в мороз недозаряженный акум разрядился в нулину 11,8в. Купил зарядник тут же, снял, низким током сутки заряжал, но не тут то было, если машину не эксплуатировать в течении 2-3 дней полностью заряженный акб разряжается полностью! то ли так было с момента покупки (но я ездил каждый день и за уровнем заряда даже не следил), то ли это после глубокого разряда так стало. Хотя бред конечно, чтобы за 1 раз акум так сдох... у людей по 10 раз такое происходит и акум после зарядки еще годами бегает, может неисправный акб штатный уже был. Ведь покупая новый автомобиль ты не думаешь, что у тебя вот такое произойдет сходу, в инструкциях по эксплуатации и иных документах не написано, что я должен каждый день мультиметром заряд на акб мерить и ездить на машине каждый день итд. Короче, то ли штатный акб дохлый изначально был, то ли с генератором проблемы(может реле или диодный мост), что он низкое напряжение выдает и недозаряжает вечно акум. Знал был, что так будет с момента покупки бы все проверял! Все штатное, кроме сигналки, ставил не у ОД, ток утечки 110мА (многовато немного, но такой ток не способен физически разряжать АКБ за 2-3 дня). В ответ у ОД получил, если выразится в 2-х словах - пока не демонтируете сигналку, ничего делать не будем. - бред.
Re: Вопрос к ОД   #22594 
Дата:   13 Июля 2017 00:26

Цитата:

ток утечки 110мА

Это много. я бы тоже завернул.
Re: Вопрос к ОД   #22596 
Дата:   15 Июля 2017 16:39

Цитата:
От пользователя: KROT

Это много. я бы тоже завернул.

Ну по сравнению со штатными 50 может и много, но ток в 110мА не может так просадить аккумулятор.

Короче промерил все напряжения во всех режимах итого:
-Напряжение на клеммах акб = 12,5в.
-На холодный движок пускаю (Uток холодной прокрутки движка= падение до 10,3 минимально), Uв первые 10минут 14,0в, как упадет до холостых оборотов 13,65В.
-Если включать все потребители по очереди постепенно напряжение падает, больше всех жрет конечно электрообогрев лобового стекла, и обдув заднего, чуть меньше печка с максимально запущенным вентилятором, остальные потребители (подогрев сидений, руля, фары дальний свет, туманки, салонный свет, магнитола, аварийка) не жрут прямо уж много. В иотогу напряжение падает до 11,8-11,9В. Мозг повышает обороты движка холостые до 900-1000об/мин, напряжение поднимается максимально до 12,0-12,2, выше не поднимается вообще!!! если дать 2000-2500 оборотов газуя, то напряжение поднимается максимум до 12,3-12,5В. Аккумулятор неизбежно разряжается. При этом если отключить например обогрев лобового и заднего стекол, напруга при таких оборотах поднимается до 13,2-13,4В.
Вообще хоть газуй, хоть нет, напряжение никогда и не при каких режимах работы не повышается выше 13,7-13,8В, а если уж потребители включать, так тем паче. А зимой приходится как раз и включать все эти потребители. Короче, либо у киа рио позорнейший генератор, либо там с релюшкой проблемы либо с диодами, либо ремень слабо натянут, аккум постоянно разряжался и мороз его добил за 1 раз. Хотя у других же товарищей напруга 14,0-14,5 и не проседает сильно при включении потребителей, значит что-то с генератором. Сигналка тут вообще не причем. И кстати, неизвестно еще сколько ток утечки был до сигналки, ибо когда сигналку проверяли, она 20мА жрет, значит сама штатная машина жрала 90 - а это много. Но это все равно фигня, я бы понял, если бы там 05,-1 А хотя бы был, чтобы за пару-тройку дней акум разряжать. Теперь и аукм похоже дохлый, надоело так ездить, а зимой вообще жопа будет, а новый акум покупать по нескольку раз и ушатывать, как другие, тоже не хочется.
Re: Вопрос к ОД   #22597 
Автор: смерш1   (О пользователе) 
Дата:   15 Июля 2017 22:33

"Не нужна тебе такая машина, Вовка ;-) "
Re: Вопрос к ОД   #22598 
Дата:   17 Июля 2017 10:54

Цитата:

C зарядкой явные проблемы. Генератор либо ремонтировать, либо менять.
Ну и акб скорее всего уже не жилец.
Машина гарантийная?

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 17:02]
Re: Вопрос к ОД   #22600 
Дата:   17 Июля 2017 14:17

Цитата:

Можно без гербовой.

да я сомневаюсь что вам тут дадут ответ.
Езжайте к ОД - пиши претензию под роспись и ждите ответа.
Re: Вопрос к ОД   #22604 
Дата:   19 Июля 2017 13:44

Да, гарантийная, просто они говорят, если в двух словах "мол ничего делать не будем, пока нештатную сигналку не демонтируете и не вернете авто к заводскому исполнению" К ОД записался, скоро поеду к ним, буду в очередной раз разбираться.
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22605 
Автор: Mikеn  
Дата:   19 Июля 2017 14:11

Цитата:

KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения... 

А вы какую проблему заявляете дилеру? То что аккумулятор недозаряжается?
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22609 
Дата:   20 Июля 2017 20:05

Что аккумулятору кирдык похоже, а вот причина в чем пусть разбираются, ну мне не нравятся дикие просадки по напряжению при включении потребителей, да и на ХХ, похоже, что либо с генератором что, либо с реле, поэтому был хронический недозаряд, вот и сдох, как-то так. На ХХ 13,65В, если прубить подогрев заднего и переднего стекол то уже просадка до 12,4В, это при выключенном абсолютно всем. и хоть газуй хоть не газуй напруга поднимается на 0,3В и все...
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22610 
Дата:   21 Июля 2017 18:19

Цитата:

Что аккумулятору кирдык похоже, а вот причина в чем пусть разбираются

Разбираются то где? на форуме? ;-)
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22626 
Автор: dr Frost  
Дата:   04 Авг 2017 13:23

Добрый день. Подскажите как часто к вам приезжают киа рио с мертвыми катализаторами, мертвыми движками и севшими выпускными клапанами? Что в таком случае делает дилер?
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22628 
Дата:   04 Авг 2017 13:47

Про катализаторы говорят что плохое топливо. Гарантии на него нет
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22629 
Дата:   04 Авг 2017 15:07

Цитата:
От пользователя: Mikеn

Про катализаторы говорят что плохое топливо. Гарантии на него нет

отказывают в гарантии любым способом, хотя проблема известная и распространенная!
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22630 
Дата:   04 Авг 2017 15:23

Цитата:
От пользователя: dr Frost

отказывают в гарантии любым способом, хотя проблема известная и распространенная!

Ага известная, но дилеры сваливают все на топливо. Но не в этом дело, все заправляются на одних и тех же заправках, а ломаются катализаторы только у Киа и хендай
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22631 
Дата:   04 Авг 2017 15:27

получается, проблема в выпуске, засевших клапанах и пропускных газах в кат! Значит, проблема в головке блока, а кат - это следствие!
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22632 
Дата:   04 Авг 2017 15:33

тогда зачем нужна эта телега-лотерея! Без обид, но мастера в офиц дилерах еще те рукожопы! В тойоте без проблем даже акпп меняют.
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22633 
Дата:   04 Авг 2017 15:53

Цитата:

Вы правы не нужна. Но на новых машинах с 16 года на катализатор есть гарантия.
Re: KIA на РАСТОЧНОЙ. Общение. Отзывы. Предложения...   #22634 
Дата:   04 Авг 2017 16:28

Цитата:

севшими выпускными клапанами?

C какими клапанами? :-)

Цитата:

засевших клапанах и пропускных газах в кат

Чего? :-)

Цитата:

Значит, проблема в головке блока

Какая проблема-то? :-)

KROT
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии