поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Личный кабинет + Продать авто
Легковые Мотоциклы Грузовики Спецтехника Автобусы Шины и диски Автозапчасти Отзывы об авто Попутчики Автоновости Дороги Автофорум Автосервисы Автомагазины

Общение > Форумы  > Автоклуб > Иномарки > Клубы иномарок > KIA-Club E1   Отзывы об Авто    

КИА на Металлургов - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: КИА на Металлургов   #17714 
Автор: sergei_2   (О пользователе) 
Дата:   09 Дек 2013 17:58

Цитата:
От пользователя: LIGHTS NIGHT

Про ТО 0, масло на новых КИА действительно минералка, но в адекватных малонах разрешают поменять ее дома или приехать к ним со своим маслом и поменять бесплатно!

Как может быть минералка если её нет в списке допустимых масел для машины?! Там указаны конкретные цифры и бренд, какой должен быть, вроде Shell, давно смотрел могу ошибаться. И если при сборке в РФ льют минералку, то это косяк Kia, сборочного предприятия и всех, кто в этом завязан, потому что покупатель берет товар в соответствии с нормами завода изготовителя и не про какую минералку там даже не упоминается.

p.s. а откуда такая информация? в салоне сервисмены сказали?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: КИА на Металлургов   #17717 
Автор: mksmk  
Дата:   09 Дек 2013 23:43

Цитата:
От пользователя: iHustler

а в чем сказки? мне вчера в салоне тоже самое сказали, когда забирал новую машину. залита минералка.

что бы вы быстрее приехали к ним, на так называемое ТО-0 :-D
Re: КИА на Металлургов   #17900 
Автор: Купер  
Дата:   14 Янв 2014 00:34

Я Вот свой КИА брал не у них, а в Лаки. Про ТО-0 меня тоже поставили в известность, но на вопрос - обязательно ли на него ехать - сказали что на мое усмотрение. Усмотрел и не поехал. Есть куда деньги лишние девать.
Re: КИА на Металлургов   #17990 
Автор: "][" ][\][ "][" (Отправить письмо)  
Дата:   23 Янв 2014 12:09

проходил ТО на церато 28 декабря, сначала озвучили за 3ТО 11р. Сказал что у меня свои расходники, кроме масло, сказали ну на 1р дешевле будет))) Меня такая цена не устраивала, сказал считайте внимательнее в итоге 7400 озвучили. К примеру свечи у оф.диллера 400р за шт. В экзисте эти же свечи 70-80р за шт...
Отказался от замены салонного т.к. менял его 2месяца назад, и сказал чтоб в работу проверку салонного не включали...сказали мы не можем у нас в базе одной строкой забито стоимость работ на ТО.
У оф.дилера тоеты спокойно можно отказаться от замены воздушного фильтра и салонного (их поменяет даже ребенок) и тем самым в итоговую сумме не будет работ связанных с этими фильтрами...А тут по сути дела работы не производились, но бабки взяли...
На королле ТО обходилось 5-6р, с расходниками официалов
на церато со своими расходниками 8р., если с их расходниками 11р, почти в 2раза, куда нафиг????ТО у камрюхи дешевле будет стоить хотя авто на два класса выше...
Re: КИА на Металлургов   #18046 
Автор: SubGoooD  
Дата:   29 Янв 2014 15:13

Цитата:
От пользователя: "][" ][\][ "]["

С чего Вы взяли, что стоимость ТО должна быть пропорциональна классу или стоимости самого авто??? По Вашей логике на ВАЗ должны почти даром делать, а на Х5 за 70.000р??? И, на минуточку, у тойоты ТО раз в 10.000 км, а у киа раз в 15.000. За 30.000 км на тойоте три ТО будут стоить так же, как на киа два ТО. Да и ради интереса узнайте стоимость ТО-80 тыс.км на тойоте -сильно удивитесь. Все нормально у киа с ценами на обслуживание.
Re: КИА на Металлургов   #18047 
Дата:   29 Янв 2014 18:01

Цитата:
От пользователя: SubGoooD

И, на минуточку, у тойоты ТО раз в 10.000 км, а у киа раз в 15.000. За 30.000 км на тойоте три ТО будут стоить так же, как на киа два ТО

если брать класс "С"
3ТО обойдутся на тоете около 18т.р. =30000км
2ТО на киа около 20р =30000км.

да на тоетах дорогие ТО на 40тыщ.км и на 80т.км. меняют тормазную жидкость...на 80 мб еще и топливный фильтр...ну и на киа на 3ТО меняют охлаждающую жидкость, что с ней может произойти за 30т.км? так же как и тормазухой на тоете...

с другом на логане ездили к официалам ТО вышло дороже за идентичное ТО, что допустим на короле... Тачка дешевле а ТО дороже, где логика в расценках, хорошо продаете машину дешевле чем другие, ну делайте нормо/час примерно одинаковый за услуги...
Re: КИА на Металлургов   #18085 
Дата:   30 Янв 2014 23:44

Цитата:
От пользователя: "][" ][\][ "]["

Про жидкости - все просто, как и у масла в ДВС у каждой жидкости есть свой ресурс. Тормозная жидкость со временем впитывает влагу из воздуха, что меняет ее характеристики не в лучшую сторону, антифриз как и масло вырабатывает смазывающие присадки (для смазки той же помпы), так что менять жижи надо, и лучше по регламенту.
А по разности стоимости за ТО, да даже за одну и ту же работу на разных машинах - ну тут то, кажется, все прозрачно и понятно - все машины разные по конструкции и для выполнения одной и той же работы везде надо затратить разные усилия, НЕЗАВИСИМО от стоимости нормочаса и стоимости авто. Лампа переднего габарита где то меняется за 2 минуты, просто открыв капот, а гдето для ее замены необходимо снять бампер, фару... на одном автомобиле свечи зажигания меняются просто сняв декоротивную крышку двигателя и высоковольтные провода, а на другой - со снятием впускного коллектора, отсюда и разные цены.
Re: КИА на Металлургов   #18110 
Дата:   31 Янв 2014 16:42

Цитата:
От пользователя: SubGoooD

про лампы согласен что у кого-то и бампер нужно снять, но элементарная замена масла, фильтра масленного....уже разница есть...а на деле нету там заморочек с разными усилиями...
Re: КИА на Металлургов   #18115 
Автор: SOULoВОД))  
Дата:   01 Фев 2014 13:38

Звонил 31.01 в киа на металлургов, хотел проконсультироваться по поводу холодного запуска автомобиля. Мне девушка по телефону сказала, что все мастера заняты в данный момент, я ей предложил перевести меня на телефон диагностики (я с диагностом знаком) на что получил категорично отказ и предложение о том, что мне перезвонят - типа оставьте свой номер. Я оставил, в итоге мне все еще никто не звонил....... обидно за хамское отношение, в этом автоцентре похоже хамское отношение и не уважение является корпоративным настроением!
На что тут же звонил в независимость на блюхера 50 меня тут же соединили с консультантом Дмитрием, он сразу ответа мне не дал, но тут же подсуетился и через 7 минут перезвонил мне с конкретной информацией на мой вопрос! Респект и уважуха киа на блюхера 50! А киа на металлургов позор и порицание!

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2014 13:40]
Re: КИА на Металлургов   #18129 
Дата:   03 Фев 2014 11:55

на киа рус писал письмо по поводу "потек амортизатор" с вопросом впаре ли менть будут. Перезвонили в этот же день с металлургов.
Записался на проверку подвески на 3февраля..., а 2февраля вечером позвонила Олеся с металлургов и уточнила не забыл ли я ))
проблем не заметил,на мои вопросы находились люди и отвечали...
Re: КИА на Металлургов   #18151 
Автор: Будь здоров  
Дата:   04 Фев 2014 13:24

[Сообщение удалено пользователем 05.01.2016 22:06]
Re: КИА на Металлургов   #18152 
Автор: Будь здоров  
Дата:   04 Фев 2014 13:25

[Сообщение удалено пользователем 05.01.2016 22:06]
Re: КИА на Металлургов   #18155 
Автор: Slava Osk  
Дата:   04 Фев 2014 23:35

тойота тоже минералку заливает на заводе :ultra: !!!!
Re: КИА на Металлургов   #18181 
Автор: а_л_екс  
Дата:   12 Фев 2014 19:46

Сколько стоит сигнализация старлайн в94 и ее установка на киа спортейдж, сколько по времени длится установка
Re: КИА на Металлургов   #18185 
Дата:   13 Фев 2014 09:25

3 февраля был на диагностике подвески, признали умер амортизатор передний,замена по гарантии, принимал Сергей, 12 февраля амортизатор пришел в этот же день поменяли, в рем. зоне заменой занимался Руслан, сделал все за минут 20. Отношение на металлургов для меня лучше чем Щербакова, там как то руль по гарантии менял, дык персонал был капец не даволен, в рем зону вообще вначале пускать не хотели, ссылались, что нет какого то старшего, который разрешает, а законы прав потребителей им вообще не о чем не говорит. А когда все таки удалось пройти в рем зону сервисмены смотрели на меня как на врага народу типа что приперса и мониторишь))).
В итоге установили руль поехал а он косо стоит...вернулся....спрашиваю у руля есть направлящий, те да...в итоге получилось, что внутренняя часть руля, дюралевая с погрешностью вылита...и из за этого руль косо стоит...предложили за свой счет сделать сход-развал, отказался т.к. вина не моя, что деталь с погрешностью в литье, в итоге бесплатно сделали развал...ну это после 5раз приезжания к ним в сервис...
Re: КИА на Металлургов   #18219 
Автор: AlexEK  
Дата:   26 Фев 2014 11:32

Записался к ним на завтра, вопрос по гарантии, по результатам отпишу. До этого был на ТО на Блюхера. Думаю будет с чем сравнить....
Re: КИА на Металлургов   #18223 
Автор: Bandero`les   (О пользователе) 
Дата:   26 Фев 2014 13:03

Цитата:
От пользователя: AlexEK

только не забудь! мне лично интересно оч :-)
Re: КИА на Металлургов   #18226 
Дата:   27 Фев 2014 15:41

Цитата:

Автор: AlexEK (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   26 Фев 2014 11:32

Ну как прошло?
Re: КИА на Металлургов   #18227 
Дата:   27 Фев 2014 17:49

записался на 11, приехал вовремя. Машину принял мастер Сергей, с порога пытались приболтать 1600 руб - типа мойка и диагностика, в итоге ни копейки не отдал. Проблема - на Рио потеет перед сальник коленвала (пробег 16000), через час сообщили, что будут выяснять, гарантийный случай или нет. Продолжение на след. неделе. Отношение - к клиентам спокойное и неторопливое. Продолжение следует....
Re: КИА на Металлургов   #18244 
Дата:   01 Мар 2014 11:21

Цитата:

Машину принял мастер Сергей, с порога пытались приболтать 1600 руб

Это стандартная процедура в сервисах ты едешь на диагностику авто и они тебе суют бумаги на подпись если вдруг это не гарантия то ты обязан оплатить затраты на диагностику твоего авто, если гарантия то там уже скорее всего представительство киа платит сервису (в наше время ни кто бесплатно не работает)
Re: КИА на Металлургов   #18259 
Дата:   04 Мар 2014 13:50

Продолжение: Сегодня (как и обещал) позвонил мастер с Металлургов. Запчасти заказаны, должны быть в Екб к 13.03.2014. Попутно сообщил, что моя машина идет по сервисной программе (какие то проблемы с креплением бензобака), также пообещали все заменить. По дальнейшим действиям сообщу..
Re: КИА на Металлургов   #18261 
Дата:   04 Мар 2014 15:22

Цитата:

моя машина идет по сервисной программе

ну все гуд, поменяют :-)
Re: КИА на Металлургов   #18265 
Автор: AlexCat  
Дата:   04 Мар 2014 23:22

Цитата:

потеет перед сальник коленвала

Цитата:

машина идет по сервисной программе (какие то проблемы с креплением бензобака)

коленвал, бензобак - это как связано?

з.ы. ничего личного, но очень уж похоже на вопрос: скажите, а вы перестали избивать свою супругу по утрам?
Re: КИА на Металлургов   #18268 
Дата:   05 Мар 2014 11:40

Цитата:
От пользователя: AlexCat

Вообще причем здесь супруга??? вроде внятно написано - крепление ббака - по сервисной программе, сальник - хз отчего.
ЗЫ: Супругу никогда пальцем не трогал и не собираюсь, тем более из-за куска железа.
Re: КИА на Металлургов   #18288 
Автор: wwwww  
Дата:   06 Мар 2014 11:49

Цитата:
От пользователя: AlexCat

бензобак - это как связано?

отзывная компания идет по всем авто выпущенным до определенного срока.
добавляют в дуги крепления резиновую полоску и дополнительно обрабатывают антигравийкой.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии